Технологии
Ольга Щербинина

В Tinder начали тестировать функцию видеочатов

Поговорить можно будет только с обоюдного согласия.

В приложении Tinder начали тестировать функцию видеочатов, в которых пользователи смогут общаться друг с другом. Об этом говорится на сайте компании.

Пока что функция доступна некоторым пользователям из США, Бразилии, Австралии, Испании, Италии, Франции, Вьетнама, Индонезии, Кореи, Тайваня, Таиланда, Перу и Чили.

В сервисе подчеркнули, что уделили много внимания безопасности и тому, чтобы пользователи смогли держать ситуацию под контролем. Для видеозвонка потребуется согласие обоих участников — надо будет нажать специальный значок. Пользователи смогут отключиться от беседы в любое время.

Они также должны будут согласиться с условиями платформы: общение должно происходить без наличия сексуального контента и наготы, запрещено разжигание ненависти и обсуждение незаконных действий. После завершения разговора его можно будет оценить, а также сообщить, не было ли чего-то неподобающего во время звонка.

Компания провела тестирование функции среди 5 тысяч пользователей в США. Согласно опросам, около 40% пользователей поколения Z (родившися с 1996 года) захотели продолжить пользоваться видеозвонками в сервисе.

О том, что в сервисе появится функция видеочатов, стало известно в мае. Ранее пользователи Tinder могли общаться только отправляя друг другу текстовые сообщения. Match Group, которая владеет владеет Tinder и другими сервисами онлайн-знакомств, в том числе Hinge и OK Cupid, заявили, что пользователи открыты к появлению видеочатов. Поэтому компания собирается добавить функцию и в другие свои продукты.

#новости #tinder