Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Google показала фото Pixel 4A в канадском магазине до публичного анонса смартфона Материал редакции

Судя по всему, его изначально должны были представить ещё в мае 2020 года.

В закладки

В канадском магазине Google появилось первое официальное изображение Pixel 4A. Пользователи не могут его купить или узнать подробные характеристики, а устройство пока не анонсировали. На снимок обратило внимание The Verge.

Объявление на TJ Скрыть

Судя по всему, изображение смартфона стало доступно из-за какой-то технической ошибки — устройство отображается с подписью «Nest Wifi», и на его месте должна быть фотография роутера. На экране смартфона указана дата 12 мая — вероятно, в этот день Google изначально собиралась представить Pixel 4A.

Судя по рендеру на сайте Google, смартфон получил матовый чёрный корпус, одну камеру сзади и селфи-камеру в вырезе внутри экрана, а также датчик отпечатков пальцев на задней панели. Похоже, что в Pixel 4A сохранили 3,5-мм разъём мини-джек.

Это уже не первая утечка о Pixel 4A за последние месяцы. Как предполагают журналисты, устройство собирались представить на ежегодной конференции Google I/O до того, как её отменили из-за коронавируса.

Pixel 4A называют «бюджетным» вариантом Pixel. В июне он прошёл сертификацию Федеральной комиссии по связи США, а значит, его могут представить в ближайшее время.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","pixel","google"], "comments": 89, "likes": 33, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 187565, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Jul 2020 20:33:55 +0300", "is_special": false }
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Ну что яблокодрочеры, соснули?!

Ответить

Животный щит

Mr.
9

Не получилось мимикрировать, нужно говорить — яблодрочеры.

Ответить
57

Ну что хуесосы яблочные, соснули?!

Ответить

Резкий щит

Mr.
29

соснули

Ответить
56

Держу друзей близко, а врагов еще ближе

Ответить
0

У вас тогда одномоментно два врага, которые бы друг другу не мешали бы.

Ответить

Парижский микрофон

Mr.
1

Это же бюджетный смартфон 

Ответить
28

Ну что бюджетники ебаные, соснули?!

Ответить

Тесный микроскоп

Mr.
1

@Вахтёр оскорбления

Ответить
14

А я еще тебя в чат хотел добавить. Ясно с тобой все, приятель

Ответить

Непривычный Паша

Mr.
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тесный микроскоп

Mr.
3

(

Ответить
0

Поделом пидорам

Ответить

Последний Кирилл

11

датчик отпечатков пальцев на задней панели

Ответить
16

Но удобнее ведь чем спереди

Ответить
27

Всё вам в зад удобнее, чем в перед.

Ответить

Отвратительный каякер

Наблевал
2

У меня для тебя плохие новости

Ответить
5

Особенно когда телефон лежит на столе

Ответить
6

А на столе нафига он вообще? Телефон разблокирован в этот момент уже.

Ответить
0

Код набрать как будто проблема

Ответить
13

Ну да, и нахер тогда в принципе нужен этот сенсор

Ответить

Декоративный Денис

mynque
0

для этого есть фейс айди

Ответить
–3

для андроидоблядей недостижимо

Ответить
1

Сказал обладатель педерастофона который был сделан самым известным в мире передарстом Тимом Куком. Как говорится: педикам от педика.

Ответить
3

порвался как приёмный

Ответить
2

особенно когда телефон на креплении в машине (нет)

Ответить
18

Хотя и камера всего одна, но они все равно захотели чтобы было как на айфоне и сделали квадратный выступ.

Ответить

Парижский микрофон

Степан
2

У них такие квадратные камеры давно

Ответить
12

Ну да. Примерно со времён как они стали квадратные на айфоне

Ответить
4

Где-то за год-два до этого они стали квадратными на хуавее

Ответить
5

За год, да. Но там посередине корпуса было и это тоже было оправданно наличием 3х камер. Зачем гуглу было делать квадратный выступ - хуй знает

Ответить
1

потому что ничтожества, нихуя не умеют сами, сколько получают уебки которые это придумали, утвердили и выпустили?

Ответить
4

Это ты о тех ничтожествах, которые в последнем обновлении ios14 ничего не смогли придумать для яблодрочеров и поэтому просто спи3дили фишки андроида (виджеты, картинка в картинке, новая звонилка и т.д.) ?

Ответить
1

все охуенно

Ответить

Парижский микрофон

Степан
1

Чертов гуголь все ворует у гениального сджобса

Ответить
1

Никто их не заставлял

Ответить
3

А теперь детище джобса начало воровать идеи у гугла. (это я про обновление ios14). Круг замкнулся.

Ответить
0

У Спизджобса 

Ответить

Ценный кот

Степан
0

АХХААХХАХАХА ЭПЛОВСКОЕ ГОВНо
ВСЁ ВОРУЮТ У ДРУГМИХ

Ответить
0

Все ок? Может тебе воды принести?

Ответить

Животный щит

11

Возможно топ за свои деньги.

Ответить
5

По коням

Ответить
0

Человека, который придумал экраны с дырками/челками для фронтальной камеры должны ждать вечные муки в аду 

Ответить
15

Жиза, я бы купил версию без фронталки если бы была

Ответить
5

Помню раньше на корпусах телефонов сзади возле камеры устанавливали маленькое выпуклое зеркальце для того чтобы сделать себяшечку. Почему сейчас так не делают, не понимаю. Знаю кучу людей, которые фронталкой пользуются только раз в год либо вообще никогда. Таким людям отлично подошёл бы такой вариант без этих вырезов и чёлок.

Ответить
4

Чехлы сейчас с таким зеркалом есть. А фронталка в любом случае нужна для видео звонков, даже если не фанат селфи. 

Ответить
7

Далеко не всем. Мне, например, видеозвонки не нужны. Многим моим друзьям тоже. С удовольствием бы отказался от фронталки ради нормального безрамочного дисплея без всяких вырезов и чёлок, чтобы они не мешали смотреть видеоролики и играть в игры. Для меня это важнее. 

Ответить
2

из-за полутора землекопов никто не будет выпускать такие поделки, осознаешь это?

Ответить
0

Чучело, а ты осознаешь, что у разных людей есть разные потребности и требования к технике. У каждой модели телефона есть своя фокус-группа покупателей, на которую целятся производители. 

Ответить

Старательный

Евгений
0

Евгений Тарасов: селфи-камера не нужна!
Также Евгений Тарасов: 

Ответить
0

И чё? Идиот, я и не писал, что она не нужна вообще. Я писал, что она не нужна мне и многим моим знакомым, особенно взрослым и пожилым людям которые не болеют сэлфоманией. А эта фотка сделана 4 года назад на вот эту зеркалку:

Ответить

Старательный

Евгений
0
Ответить
1

И скругления экрана

Ответить

Тесный микроскоп

1

Жаль в Россию это говно не приедет 

Ответить
8

Приедет, но по почте

Ответить

Тесный микроскоп

Andre
2

Я такое не одобряю

Ответить
15

я б тоже говно по почте не одобрил бы

Ответить
0

Ну сканер отпечатка могли бы по-хорошему и в кнопку блокировки встроить.

Ответить

Отвратительный каякер

ユリー
2

На#уя

Ответить
0

Многие находят это удобной альтернативой датчикам на задней или передней поверхностях, боковой торец всегда доступен независимо от положения телефона.

Ответить

Отвратительный каякер

andrey
0

 указательный палец всегда доступен, не знаю какие телефоны вы там используйте

Ответить

Киевский Мурод

2

Если не нахуевертят с ценой и дохлой батарейкой, то будет годнота

Ответить
1

Воры в законе

Ответить
1

Интересно, сколько?

Ответить
0

че нить типа 349, или 299

Ответить
0

Очень бюджетно

Ответить
0

Когда флагманские модели по 700-1000$, то да - такая цена вполне бюджетная

Ответить
0

Это ты так думаешь или была слитая инфа?

Ответить
0

Просто предположение. Pixel 3a на старте отдавали за 399 бачей.

Ответить
1

Фора.
Лучше яблока, но хуже помидора.

Ответить
1

Бюджетный наверное будет стоить по нынешнему курсу, как моя почка

Ответить
1

Опять дыра в экране, опять сканер сзади..

Ответить
0

Я тройку хотел взять в том году, но от экрана заболели глаза ещё в магазине. Сам магазин был «серой» конторой на Горбушке. И самое интересное - эти серые конторы спокойно  рекламируются на Яндех.Маркте. То есть все ресейлеры Пикселей там - это вот такие мутные ребята. Конечно, паль в случае Гугла маловероятна, но лучше напрямую из штатов заказывать. 

Ответить
0

А что, в Россию пиксели не завозят? Почему?🤷‍♂️

Ответить
1

Их в страны не первого мира в принципе не завозят, по-моему даже в Европе не везде

Ответить
0

Интересно, потому что в Киеве, много где их видел в крупных сетях. Ну вот, например,
https://www.citrus.ua/smartfony/google-pixel-4-664gb-clearly-white-655631.html

Ответить
3

Это серые, официально Гугл не продает

Ответить
0

Ну ок.

Ответить
–1

Господи, какой же он страшный :СС

Ответить
0

спиздили подложку для блока камер, а что с ней делать не знают уебки 😂🤣

Ответить
0

какой же кал беспомощный

Ответить
0

Самокритично. Зачем ты так о себе плохо думаешь?

Ответить
0

я богиня! я мечта!

Ответить
0

выглядит максимально ужасно. хуже сложно придумать. начиная от фронтальной камеры, её расположению и в целом как она выглядит, заканчивая задней частью - выемка ужасна, квадратик с камерами вообще дизайнил бот лебедева. что это за хуеня вообще

Ответить
0

Блять, возьми айфон и не пизди

Ответить
0

Какой классный) Мне нравится)

Ответить

Отвратительный каякер

–1

Хочу 

Ответить