Технологии
Дамир Камалетдинов

Google показала фото Pixel 4A в канадском магазине до публичного анонса смартфона

Судя по всему, его изначально должны были представить ещё в мае 2020 года.

В канадском магазине Google появилось первое официальное изображение Pixel 4A. Пользователи не могут его купить или узнать подробные характеристики, а устройство пока не анонсировали. На снимок обратило внимание The Verge.

Судя по всему, изображение смартфона стало доступно из-за какой-то технической ошибки — устройство отображается с подписью «Nest Wifi», и на его месте должна быть фотография роутера. На экране смартфона указана дата 12 мая — вероятно, в этот день Google изначально собиралась представить Pixel 4A.

Судя по рендеру на сайте Google, смартфон получил матовый чёрный корпус, одну камеру сзади и селфи-камеру в вырезе внутри экрана, а также датчик отпечатков пальцев на задней панели. Похоже, что в Pixel 4A сохранили 3,5-мм разъём мини-джек.

Это уже не первая утечка о Pixel 4A за последние месяцы. Как предполагают журналисты, устройство собирались представить на ежегодной конференции Google I/O до того, как её отменили из-за коронавируса.

Pixel 4A называют «бюджетным» вариантом Pixel. В июне он прошёл сертификацию Федеральной комиссии по связи США, а значит, его могут представить в ближайшее время.

#новости #google #pixel