{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Когда начинать бояться? Робот-медсестра по имени •Robear•

Первое впечатление

Всем здрасте и тут же до свидания. Допустим, лежу я в коме. Очнулся. Через какой промежуток времени мне суждено кануть в сон повторно после увиденного? Это что такое? Куда смеяться или плакать? Кто-нибудь ещё это видел? Что же, давайте подробнее об этом.

Суть

Японцы уверяют, что робот имеет специальные датчики, предназначенные для безошибочной транспортировки пациентов. Говоря проще, агрегат способен взять больного на руки с одной койки и доставить до нужной без происшествий. Машина весит от 140 до 200 килограмм. Вес варьируется. Планируется широкое использование уже в ближайшее время. Главное, чтобы не забыли предупредить пациентов на счёт своих сюрпризов. Учёные не балуются. Механическая медсестра предназначена для решения проблемы нехватки персонала в клиниках. Что же, цели исключительно благие. Будет ли робот принимать участие в чем-либо посерьёзнее? Пока информация отсутствует. Как я понимаю, пока что основная задача - транспортировка. Чтобы доверять напрямую здоровье, нужно больше времени. Возможно, не на нашем веку. Однако, уже это что-то новенькое. Современные проблемы требуют современных решений!

Подытожим материал

Мне лично крипово видеть такое. Что-то в этом лично меня смущает. Но, польза от данных агрегатов должна быть колоссальных масштабов. Хотелось бы верить, что это действительно поможет многим клиникам и непосредственно людям в целом. Остаётся ждать дройда-глав.врача. Видимо, и он уже не за горами. Для тех кому интересно поглядеть на движения и манеры медсестры будущего, оставляю ниже видеоролик. Ищем дальше полезные и неординарные изобретения человечества. Инженерам остаётся только пожелать удачи на работе. Спасибо за внимание!

0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Я думала они будут такие 😢

Ответить
4
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Это слишком симпатично, чтобы быть правдой

Ответить
1
Развернуть ветку
Костя Васильев

Ну почему же

Ответить
1
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Это брат F.E.D.O.R.а? Это то о чем я думаю?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Костя Васильев

Нет, это наш ответ американскому универсальному солдату. Ну помнишь тот, что в фильме был? Конечно солдат так себе, но фильм по нему и происходящему в нашей армии можно было бы снять неплохой, в жанре комедии 

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Ну, это же реальный военный робот?) У меня про него статья была. Ну, во всяком случае, похожего на него)
Фильм не помню)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Жаль(

Ответить
0
Развернуть ветку
Костя Васильев

Допустим, лежу я в коме. Очнулся.
Путин ещё у руля, по этому зря очнулся 

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Ради всего святого, хватит уже этого шитпостинга

Ответить
3
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Какого постинга?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Святого шитпостинга

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный аналитик

А что с ним собственно не так?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Проблема именно в том, что ты не понимаешь.
Знаешь, когда поручик Ржевский приходит на бал, чтобы насрать в рояль, он тоже не понимает, что не так. Весело же!

Ответить
2
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Я просто не совсем понимаю нападок со стороны экспертов данной платформы. Не здесь ли просят своим языком о чем то рассказывать? Манера общения у меня такова. Что я сделаю, переучусь? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

По количеству минусов и не особо положительной реакции аудитории несложно догадаться, что писать - это как бы немного не твое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Форсить неинтересную мне хрень, да видосики про утипути, я тоже могу. И что с того? Мне поставят плюсиков, а я здесь ради них что-ли? Это у нас теперь гордо называется "писать"? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну тогда не ной, когда в комментариях в очередной раз забросают говном.

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Да пусть бросают. Я лично для тебя в своей ленте срать пони с радугой не собираюсь. Мне таких успехов не нужно, друг. Спасибо

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Текст выглядит так, будто его тоже писал этот робот.

Ответить
3
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
over and over

Ну прям балуешь нас своими постами! Уже второй, ого!

Ответить
2
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Надеюсь, что ты искренне рад, друг
Было 4, но меня забанили
Сначала задиссили, а потом ещё и забанили

Ответить
1
Развернуть ветку
over and over

Несправедливо, я считаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный аналитик

А ты их успел застать?

Ответить
1
Развернуть ветку
over and over

Только про Твиттер видел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Ну, первая была и правда противоречивой. Модераторы проснулись и распубликовали)

А про Твиттер я тоже не совсем понял)
Ну что ж, бывает)

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Бля, скроллил по экрану. Убрал вроде лайк чей-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

По части "свободы слова", наверное да. Но у автора подача материала была такая спорная. Плюс высказал непопулярные здесь мнение. В купе получился пиздец какой-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Нормальный раб. Буду не против, если будет относить меня нежно к туалету по ночам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Ахахахах, благие цели

Ответить
1
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ммм, скобочки)

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Ну для нас выглядит диковато немножко. Для японцев думаю норм. Они как будто в другом мире живут) робототехника, все дела. Где-то видел статью или ролик, где рассказывается о популярности роботов у пожилых и одиноких японцев. Разговаривать с ним общаются как с живыми. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный аналитик

ОО, ну там и правда уже многое обыденно)

Ответить
2
Развернуть ветку
Юрий Камерер

шутки про фистинг уже были?

Ответить
0
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Куда их тут 

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Как написал вчера еще один такой же новостник:
Больше мне нечего сказать

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

блять, серьезно, если ты будешь так заканчивать свои темы, я буду ставить плюсы не глядя)

Ответить
1
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Ахахахахах, что то подобное было же у меня

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Почему ты удалил комменты? С критикой, заслуженные на мой взгляд. Не нравится когда указывают на ошибки? По существу кстати. Это не делает тебя объективным. 

Ответить