Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Российские разработчики за несколько часов собрали на Kickstarter 350 тысяч долларов на «тамагочи для хакеров» Материал редакции

Для старта производства им нужно было 60 тысяч долларов. О своём устройстве разработчики подробно рассказывали на TJ.

В закладки

Основатель сообщества для техноэнтузиастов Neuron Hackspace Павел Жовнер за несколько часов собрал на Kickstarter более 350 тысяч долларов на «тамагочи для хакеров» — Flipper Zero. Устройство позволяет управлять несколькими электронными устройствами.

Минимальную цену для начала производства установили в 60 тысяч долларов, получить Flipper Zero можно было за 99 долларов, на момент написания заметки минимальный лот составляет 119 долларов.

Объявление на TJ Скрыть
Онлайн-форум «Digital-страхование: время виртуальных полисов, агентов-джедаев и облачных воронок продаж»
19 августа Онлайн Бесплатно

Так как команда собрала 300 тысяч долларов, в Flipper Zero появится модуль Bluetooth, если она сможет собрать более 700 тысяч — NFC.

О Flipper Zero Павел Жовнер подробно рассказывал на TJ.

Устройство позволяет управлять телевизорами, гаражными воротами, домофонами и другими электронными устройствами. Flipper Zero также — тамагочи, «в котором живёт дерзкий кибер-дельфин», регулярно оскорбляющий владельца.

Разработчики заявляют, что устройство «не попадает под описание спецсредства или устройства для негласного сбора информации». Поэтому им можно законно пользоваться.

[Flipper Zero] имеет возможности фиксации аудиовизуальной информации, не замаскирован под предметы обихода. В заводской прошивке не будет функций джемминга, брутфорса и прочих потенциально вредоносных функций.

Разработчики Flipper Zero
🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 163, "likes": 91, "favorites": 59, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 192972, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 30 Jul 2020 18:07:02 +0300", "is_special": false }
ВТБ
Разбираем мобильную связь ВТБ — на примере менеджера Димы
Он пользуется связью с безлимитными социальными сетями за 350 рублей и оплачивает её банковскими бонусами.
Объявление на TJ
0
163 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

а илюхер за сутки собрал 30К рублей

Ответить

Валютный ящик

ouxen
0

ни разу не попрошайничество смею заметить.

Ответить

Валютный ящик

Валютный
5

травить нельзя

Ответить

Значимый файл

Валютный
0

Он в жопу попал, это тебе не подписку клянчить у Ширяева

Ответить

Валютный ящик

Значимый
0

потому что щиряев не может элементарно от шизла подписку перекинуть например. кстати шизл уже ушел навсегда или твинкует?

Ответить

Значимый файл

Валютный
0

А зачем тебе его подписка? Ты ее не заслужил.

Ответить

Валютный ящик

Значимый
–1

а ну да, ты же предпочитаешь ПОХИЩАТЬ вещи, а не делать все законно

Ответить

Здравый чувак

Валютный
2

Раскулачить решил?

Ответить

Значимый файл

Валютный
0

И к чему ты это приплел? Многим бездомным помог за свою жизнь?

Ответить

Валютный ящик

Значимый
0

 И к чему ты это приплел

меня иногда восхищает твоя возможность комбинаторики слов. Иногда кажется что ты их по рандому выстраиваешь. Ты точно не нейросеть?

Ответить
2

Ты точно не нейросеть?

Мы так-то все нейросети, или у тебя в голове фон неймановский компьютер?)

Ответить

Значимый файл

Валютный
0

Лучше иди дальше, как настоящий патриот Украины искать че там такого в рашке происходит

Ответить

Валютный ящик

Значимый
0

а патриотам польши че делать? а коммандер?

Ответить

Значимый файл

Валютный
0

Параши мыть, приезжать, устрою к хорошему хозяину

Ответить

Валютный ящик

Значимый
2

сленг у тебя конечно ауешный, "параши" "хозяева". жизнь ворам лол

Ответить

Значимый файл

Валютный
0

Сезон клубники уже закончился, но можешь приехать на склады работать.

Ответить

Валютный ящик

Значимый
0

дадада конечно склады клубника развитие тупой шутки. какой же ты предсказуемый. всё отсатнь.

Ответить

Значимый файл

Валютный
0

Боже, сколько опечаток. Задел тебя? Прости, я не хотел. Выпей воды, сделай глубокий вдох, включи Били Айлишь

Ответить

Валютный ящик

Значимый
0

напиши еще "мне вас жаль " образ эталонной тп будет сформирован окончательно.

Ответить

Значимый файл

Валютный
1

Перестань рватся

Ответить

Валютный ящик

Значимый
0

 Он в жопу попал

@Дмитрий Орлов Хочешь набрать лайков? нужна свежая олдфаг шутка 

Ответить

Полицейский холод

ouxen
0

что где когда?

Ответить
0

это у вас тут мода такая в каждом посте друг другу очко полировать? 

Ответить
19

Безделушка для школьников которые возомнили себя кулхацкерами. Но за автора я конечно рад что он угадал с спросом на устройство

Ответить
1

Скорее для кладменов.

Ответить
0

Школьников со свободными 10к тяжко найти

Ответить
11

Зашел комменты про кибер дельфинчика почитать, а вместо этого скролю километр скудного срача. Ну ебта 

Ответить

Алый диод

7

борцуниха за все правильное снова порвалась)

Ответить

Здравый чувак

Алый
–14

Но ты же сам порвался

Ответить

Алый диод

Здравый
0

тешь себя, рогачевский)

Ответить
1

рулон обоев

о том, что кто-то порвался 

Ну, тебе лучше знать, ты ЭКСПЕРТ в этом деле. 

Ответить

Алый диод

Madao
–3

наконец-то высрал что-то, кроме минусов)

Ответить

Правоохранительный цвет

6

Он умеет открывать домофоны, гаражные ворота, шлагбаумы, клонировать бесконтактные карты

Это вообще законно?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правоохранительный цвет

Dr.
2

Можно подумать они нигде не выложат "правильную" прошивку. Иначе нахрена тогда этот тамагочи вообще нужен?

Ответить
33

На компьютерах можно делать много чего незаконного, но их же не запрещают? очевидно, что это законно

Ответить

Здравый чувак

Павел
3

Но компьютеры не рекламируют как устройства для колона бесконтактный карт

Ответить
1

Вот это уже попадает под УК, так что рекламку надо поменять с ремаркой "из коробки не может и мы не поощраем".

Ответить

Здравый чувак

Павел
–1

Тогда теряется суть устройства. Или я ошибаюсь?

Ответить
4

Нет, потому что оно выглядит хакерско делает псевдохакерский дела из коробки и дельфин есть.

Ну и никто не запрещает создателям анонимно выложить все нужные прошивочки для расширенных функций.

Ответить
11

Выглядит хакерско

Ответить
0

Карты можно копировать и законно

Ответить

Правоохранительный цвет

Правоохранитель…
8

Не клонировать карты, а выпускать устройство, которое на это способно

Ответить
4

Тем временем, слово "разрабочики" в заголовке висит уже полчаса

Ответить
4

Разрабочики тамагочиков

Ответить
0

Устройство позволяет управлять телевизорами, гаражными воротами, домофонами и другими электронными устройствами.

А можно подключить к смартфону ИК светодиод и поставить программу. И ВСЕ. 

Ответить

Физический Данила

Al
15

Ах эти домофоны, управляемые ИК-светодиодами! 

Ответить
–1

"Ахуенно" полезная функция на фоне всего остального.

Ответить

Физический Данила

Al
2

Чем заменить предлагаешь? Опять к смартфону какой-то диод докупать будешь? 

Ответить
2

Ничем. У почтальонов и курьеров бывают программируемые или универсальные ключи. Или они просто просят открыть дверь, да.

Только нахуя тебе брелок за такую цену? Чтобы что? Открывать все подъезды? Я наоборот, даже за, что люди из России и стран СНГ собирают деньги, делают разные девайсы. Однако ж бля, брелок за 119$ с такими крайне сомнительными функциями - крайне странное и мутное что-то. 

Ответить

Физический

Al
3

Ну вот собрались одни по фану сделать устройство и другие по фану его проспонсировать, чтобы потом по фану пользоваться, а может не пользоваться, а может выкинуть, а может сломать.

И тут стоишь такой ты рядом и орёшь

В ЭТОМ!!!! НЕТ!!!!! СМЫСЛА!!!! И!!!!! ПОЛЬЗЫ!!!!! ВЫ!!!! ДОЛБОЁБЫ!!!!

Ну... Твоё дело, конечно. 

Ответить
1

Чисто по фану сделали хрень.  

И тут стоишь такой ты рядом и орёшь

С каких пор аргументированная критика = хейт и ор? Это хуйня какая-то, а не чудо брелок за такую блядь цену. 

Ответить

Физический

Al
3

Ну-ну, ты явно не понимаешь значение слова "аргумент". 

Сначала ты сказал, что это всё легко заменяется "ик-диодом", а когда оказалось что не заменяется, ты решил перескочить на тактику "ну и что, оно всё равно бесполезно". 

Я аргументации не вижу до сих пор. То, что тебе чё-то не нужно - это не аргументация. Попробуй ещё раз. 

Ответить
1

что это всё легко заменяется "ик-диодом

90% как минимум. А еще в современных смартфонах есть и NFC и блютуз и вай фай и чего там можно еще сверху добавить? 

Был же стартап про карточки. Зачем таскать с собой сотню карточек от разных магазинов, если можно сохранить все в одной? А оказывается, можно сделать еще проще - скачать приложение и сохранить все там + есть NFC. 

"ну и что, оно всё равно бесполезно".

За 119$ это вообще ничто. Открывать домофоны, ну ахуеть хакинг. 

То, что тебе чё-то не нужно - это не аргументация.

А то, что основные функции легко заменяются покупкой ИК диода на любой смартфон? Почему вообще основная фишка настолько легкозаменяемая? Вот тебе стартап Juicero. Как оказалось, соковыжимающая машинка нахуй не нужна, можно просто открыть пакет с соком и вылит его содержимое И ВСЕ, 

Ответить

Физический

Al
0

Не заменяются они покупкой "диода" на смартфон. RFID-метки и Touch-Memory ты не считаешь через NFC и да, я не знаю что тебя удивляет в реверс-инжиниринге, когда надо считать оригинал для его модификации. Очевидно, что ты не высрешь нужную пару ключей имея на руках только их считыватель. Это как подделать ЭП на токене, имея в руках порт ЮСБ для токена, ёпта.

Ответить

Арбитражный

Физичес…
0

 что тебя удивляет в реверс-инжиниринге

Это конструктор из ардуиновских библиотек, а не реверс.

 когда надо считать оригинал для его модификации

RFID метки для домофонов не нужно модифицировать, а для выдачи такого же ключа даже и считывать.

Ответить
0

Бляяя, да там даже оригинал ключей нужен, чтобы считать их. Ну пиздец хакинг. 

Ответить
2

А дельфинчик?!

Ответить
14

И дельфинчика 

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

от какого-то Васи

Чем софт от Васи отличается от Пети за 119 баксов? 

скорее всего работать всё это будет криво,

Это оценочное суждение, или ты сам так пробовал?

а можно просто купить одно устройство

Этот хлам и 3$ не стоит. За 119 баксов, ахуеть. Чего там на 119? Корпус напечатанный на 3D принтере? Может печатная плата с простым кодом?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

что светодиодов много

И что? И наушников много. Это вообще не показатель. 

телефонов много

Бля. это просто ИК светодиод. Самый обычный ИК светодиод. 

На Ардуино можно и программируемые модули собирать, в том числе и с датчиками. Можно любую хуйню собрать и "взламывать".

разработчики поработали над совместимостью софта и железа.

И добавили тамагоч, чтобы сойбои кончили. 

Ответить
0

софт, который бы хорошо работал со всеми возможными связками написать нереально.

Сяоми же смогли. У них в телефонах с ИК портом почти вся бытовая техника есть

Ответить
1

Оооййййй дуууушшный то ты какой ебаны рот

Ответить
0

Так открой форточку при помощи кулхацерского брелка и поиграй с тамагочем. 

Ответить
0

У меня нит 119 баксов(

Ответить
–1

Бери в рассрочку, иначе не станешь хацкером и прогмопиздом 400кк в нс

Ответить
0

У меня паспорт не действительный( мне не дают кредиты

Ответить
1

Так а в чём проблема-то? Любая вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. Рыночек порешает.

Ответить
0

 ну да, автомобильный код граббер и 3 бакс не стоит, все так

Ответить

Арбитражный огонь

Андрей
0

Аппарат МРТ тоже не стоит, и что?

Ответить
0

Одночастотный рэплейер примерно столько и стоит. Или вы думаете, что в данном деянии будет 5 полос, обратная глушилка, или, может, разнообразный набор алгоритмов подбора кода для конкретных моделей?

Ответить

Элементарный американец

Dr.
3

Ага. Интересно, как светодиод откроет ворота с радиоключом?
Сразу видно, что хакер ты знатный...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ок, 90% функций, которые гипотетически могут быть полезными может заменить простой ИК светодиод. 

Ответить
1

Ты больной, какие нахер ИК светодиоды
Там куча всяких плюшек в том числе RFID сканер, а открывашка ворот вообще команду по радиоволн передаёт, какие светодиоды господи
Да, ты соберешь такое на ардуине, и на расберри тоже можешь собрать
Но ебаться ты будешь 50+ часов с учётом разработки корпуса на принтаке, и это ещё без улучшения эргономики (кирпич будет ебучий)

Ответить
1

Пройдись плиз по всем комментариям ниже, по всем записям. Поставь везде, потрудись. Давай, работай.. 

Ответить

Арбитражный

Никита
1

Это всё не рокетсаенс и давно лежит в открытом доступе.

http://wiki.amperka.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B:nfc

Ответить
–1

Перечитай что я написал, ну серьезно
Это просто модуль

Ответить

Арбитражный

Никита
0

Я как раз сам разрабатываю подобные устройства. 50 часов - это неделя "работы", состоящей из сборки готовых библиотек.

Ответить
–1

Я тоже разрабатываю, и я тоже понимаю о чем говорю
И мне если честно лень будет делать такую игрушку, хотя у меня и принтак для корпуса есть, и все компоненты.
Иногда купить готовый продукт - приятней, чем делать самому

Ответить
0

Ты больной

Начинай комментарии с оскорблений, красвчик. +1 к аргументам.
Там куча всяких плюшек

Которые заменяются ИК диодом за доллар и самым простым радиомодулем за пару баксов
открывашка ворот

Ваааау, капец ты хацкер, мэээн. Оу щит, итс рэволюшен. Ох, вэйт. Это же блядь просто наебалово. Выше написал, что любой радиомодуль на это способен, который в сотню раз дешевле этой поделки. 
RFID сканер

До чего дошел прогресс. Только нужен оригинал ключа или карты. Только нахуя и где тут тогда хакинг? 
Но ебаться ты будешь 50+ часов

Нет бля. Можно все это сделать на своем смартфоне просто поставив софт и купить еще пару хреновин на него. И он даже будет лучше, чем этот брелок. 

Ответить

Здравый чувак

Al
–1

Не переубеждай их. Не трать время. Это можно было делать в нулевых кпк

Ответить
0

А кто говорил что тут что-то новое?
Просто собрали в удобную связку что было по отдельности.

Вместо такого как на картинке.
И автор про это писал не раз.
Если вам нужна чистая функциональность, вы всегда можете смотать изолентой арудину и raspberry pi, получится тоже самое без дизайнерских изысков.

Ответить

Здравый чувак

Dr
–2

Они собрали незаконную хуйню, заточенную под незаконные действия. Почему все так радуются?
Я блджад не могу понять это широкую русскую душу.

Ответить
0

Без софта она законная, это просто raspberry с разными модулями.

Ответить

Здравый чувак

Dr
0

Они рекламируют ее уже с незаконными фичами 
Так-то для этого и телефоны можно использовать.

Ответить
2

телефон можно только для части фич
можно использовать ардуину + малинку + радиомодули итд

Ответить

Здравый чувак

Dr
0

И какие фичи тебя интересуют?

Ответить
1

меня никакие, был бы школотой может интересовали бы

это перед девочками выпендириваться, "смотри какой я хакер" )

Ответить

Здравый чувак

Dr
–1

Не думаю, что девочки в школе любят хакеров)
Повыпендривался, а потом бы тебя скрутили, как скрутили парня-"террориста".

Ответить
1

раньше любили ) щас хз

когда фильм Хакеры вышли, все девочки текли от главного героя

Ответить

Здравый чувак

Dr
0

В жизни такие школьницы не попадались.

Ответить
0

некоторые текли от главной героини ващет

Ответить
0

Не светодиод, а ИК диод. Ну есть и такие хуевины, которые стоят пару баксов. Точно также программируются, абсолютно. Только цена раз в 100 меньше. 

Ответить
1

Хм, а шлагбаум ИК портом как открыть?

Ответить
0

Из смартфона на самом то деле можно сделать больше, чем такой брелок. Да даже смартфон можно купить. И такой брелок и пульт не заменит полноценно. А на смартфонах еще и блютуз и вай фай + nfc. . 

Ответить
3

Устройство позволяет управлять несколькими электронными устройствами.

Нет, оно позволяет по 12 пинам GPIO подключить любой модуль с Алика, прошить устройство и делать все, что позволяет этот модуль делать.

Ответить
–4

Да ничего пиздец какого криминального не сделаешь. А Кикстартер в очередной раз показывает, что люди готовы донатить на любую хуйню в красивой обертке. 

Да, хуйню. Потому, что:
1. 90% функций заменяется ИК светодиодом со смартфоном;
2. Остальные функции заменяются покупкой простого радиомодуля за пару баксов;
3. Это нихуя не хакинг, кода вам нужен оригинальный ключ от дофомона или карта.

И это блядь все по цене сяомитопа, в котором по умолчанию есть вай фай, NFC, блютуз и даже радио. То есть, теряется смысл и в сохранении карт и в управлении умным домом. Тем более можно можно реализовать полноценный интерфейс, а не 4 кнопки. 

Ответить
4

Друг, ты бы в вопросе разобрался для начала. Ценность аппарата не в том, что в нем заложено по дефолту, а в расширяемости. У него 12 пинов GPIO к которым ты можешь подключить вообще все что угодно. Хоть датчик температуры и влажности, хоть газометр, хоть... да список можно весь день писать.

И да, это все можно самому собрать на ардуино или других платах. А потом, после этапа прототипирования, нарисовать схему, заказать ее на том же алике с завода и спаять свое устройство.

Просто люди сделали это за тебя и теперь тебе вместо условных 5 шагов, один из которых это либо заказ платы с завода, либо самостоятельная сборка этой солянки, нужно пройти только 2 шага.

Ответить

Финский кран

Artem
3

Он щас скажет, что это всё можно подключать к смартфону. Он же не обучаемый.

Ответить
3

Ну, я сразу отвечу, что и телефон можно самому собрать. Но почему-то большинство людей их покупают готовыми. Странные.

Ответить
1

телефон можно самому собрать

Да, можно, но на это уйдет много средств и времени. Но это никак не сравнится с таким брелком аля недоардуино. 

Даже с нуля собрать такой же выйдет дешевле. Но основная мысль, что это устройство за такие деньги не стоит того. Что преподносимые функции уже давно реализованы на любом смартфоне и для этого достаточно слегка апгрейднуть его.

 Это просто красивая обертка и реклама. 

Ответить
0

Да, можно, но на это уйдет много средств и времени. Но это никак не сравнится с таким брелком аля недоардуино.

Обычную gsm мобилку собраться - комплектующих на 1к рублей на алике. По времени - зависит от опыта. (но само собой выйдет все раньше дороже чем мобила за 600 рублей, просто потому что из тоннами собирают на заводе, это факт)

Со смартом сложнее, но тоже не супер сложно, учитывая, что все комплектующие в китае свободно продаются, на том же ютубе достаточно роликов аля "собрал iphone на рынке Шеньчженя"

Что преподносимые функции уже давно реализованы на любом смартфоне и для этого достаточно слегка апгрейднуть его.

Вообще не в тему. Да и в каком телефоне есть возможность подрубить копеечный датчик влажности почвы (ну просто к примеру)? 

Это просто красивая обертка и реклама.

Ну... да? Люби придумали проект, собрали его на макете, потом спроектировали и заказали готовое устройство и обертку к нему. Точно также как и в примере с телефоном - это заведомо дешевле, чем делать это самому на коленке (подразумевая, что хочется иметь такие же компактные размеры без потери функционала и расширяемости).

Стоит это сотни-полторы баксов или нет? Можно посчитать наверное. Затраты на проектирование, разработку софта, работу фабрики, материалы для прототипов на 3d принтере и так далее. Ну и + маржа само собой. Люди проект для заработка денег в конце концов делают.

Так что думаю 150$ вполне оправданная итоговая цена в магазине.

Ответить
0

Обычную gsm мобилку собраться - комплектующих на 1к рублей на алике.

Точно не за такую цену. И тем более, речь шла про полноценный телефон С НУЛЯ, а не сборку модулей. 

Это пример уровня собрать компьютер из комплектующих и собрать с нуля все комплектующие. 

Вообще не в тему. Да и в каком телефоне есть возможность подрубить копеечный датчик влажности почвы (ну просто к примеру)?

Почему это не в тему? У тебя в телефоне нет блютуза, NFC и вай фая, при помощи которых можно управлять большинством современной техники? Нахуя изобретать велосипед?

В любом случае, собрать "свой" айфон намного дороже выйдет по времени и стоимости комплектующих. А что тут? Купить ИК диод стоимостью 20 рублей на телефон? И этот ИК диод как минимум покрывает большую часть "полезных" функций, да еще и без лишнего хлама? 

Затраты на проектирование, разработку софта, работу фабрики, материалы для прототипов на 3d принтере

Недоардуино с дисплеем в пластиковом корпусе. Любой школьник на STM32 собирает паяльные станции, дроны и даже умные дома с нуля. Сами делают печатные платы, сами паяют, сами пишут софт и разрабатывают концепции.
 
А что тут? Много времени на разработку и софт? Для стороннего человека ,который ни разу ничего не собирал да. А вот даже для человека. который месяц пробыл в радиокружке - это хуйня и собирается за пару вечером. А любой китаец сделает тебе партию плат и корпусов за три копейки. Ничего тут сверхсложного, дорогого или инновационного нет. 

Так что думаю 150$ вполне оправданная итоговая цена в магазине.

Да чего уж там, можно еще пару нулей добавить, итс революшен же.

Кикстартер в очередной раз доказывает, что люди готовы собирать деньги на любую хуйню в красивой обертке. Опять таки, я не спорю, что проект удачный. Я к тому, что время покажет кто прав а кто нет.

Я и с ардуинками возился и с атмегами и с stm. У меня и принтер есть и набор паялок, и ничего сверхестественного и сложного тут нет. 

А куча других проектов не собирает даже минимальную сумму, хотя там реально крутые разработки, но без хорошего пиара и качественной рекламы. 

Ответить
0

А тебя всегда задевает то, что кто-то в интернете другого мнения? 

Ответить

Финский кран

Al
2

Меня задевает, когда люди, не разбирающиеся в теме, поучают других, возомнив себя экспертами

Ответить
1

Ну давай, напиши где именно я не разобрался и где не в теме. 

возомнив себя экспертами

А если я тебе предоставлю пруф, что я сам в теме - заткнешься и будешь дизы ставить под каждый коммент?  

Ответить

Финский кран

Al
0

будешь дизы ставить под каждый коммент?

Не имею такой привычки.
Как сделать такое на мобиле?
https://vimeo.com/394135219

Ответить
1

Не имею такой привычки.

А чего ты увиливаешь от ответа? Я могу предоставить пруфы что я в теме. И что я пишу не потому, что мне лично что-то не нравится. или я предвзято отношусь к кому либо. Привожу аргументы и примеры, что это не стоит 119 долларов, что это не про хакинг и что это самая обычная недоардуинка. Ключевое слово - недоардуино. 

Вместо этого получаю кучу говна от токсиков.
ряяяяя ты ниманимаешь ты вазманил ся ыэкспертом 

 Время покажет. кто был прав, а кто нет. 

Как сделать такое на мобиле?

Радиомодуль за два бакса. Ахуеть какая важная функция на фоне остальных. А еще можно сделать ТОЧНО ТАКОЙ же блок с управлением по блютузу от телефона. И в телефоне будет вся инфа от радиоблока. Просто подключить к любому смартфону без этого дисплея и остальной хрени.

А как этот брелок будет управлять смарт телевизором? Надо будет десять раз щелкнуть, чтобы меню переключить? Или это только переключатель каналов и звука? И все что-ли? 

И получается, что это вообще ни про "хакинг" ни про полезную вещь. Недоардуино с модулями.

А что будет с NFC? Ого. можно будет прочитать карточки и платить брелком? Или в метро юзать его? Ох вэйт, это же тоже есть в смартфонах.

Такими темпами кикстартер дойдет до калькуляторов и гирлянд, а то и FM радио. Школьники на ардуинках собирают целые шедевры, причем полезные. А тут целая команда сделала простую открывалку с красивым рекламным роликом под соусом хацкеров. 

Ответить

Арбитражный

Al
1

 можно будет прочитать карточки и платить брелком

Нельзя. NFC будет самой бесполезной функцией.

Ответить
0

Flipper will be able to read and emulate NFC cards

Ответить

Арбитражный

Al
0

Это не банковские карты. В тех криптпроцессор и простое считывание ничего не даст.

Ответить
0

Мдаааа. С этим проебался, не вникал. 

Ответить

Арбитражный

Al
0

Эта железяка даже карты для метро и автобусов не сможет эмулировать.

Ответить

Финский кран

Al
0

Дак никто и не говорит, что это открытие, технологический прорыв... Просто это небольшая удобная штука. Я пиво, конечно, сам могу сварить из разных ингридиентов, но мне лень, и я покупаю пиво из магазина, а если будет в красивой удобной упаковке - то ещё лучше.

Ответить
0

Просто это небольшая удобная штука.

Хрень за 119$, которая имеет сомнительные функции и еще и любой смартфон может эти функции заменить. 

Ответить

Финский кран

Al
0

Сяоми гораздо дороже $100

Ответить
0

Есть и за 100$. 

Ответить
0

Это нихуя не хакинг, кода вам нужен оригинальный ключ от дофомона или карта.

"Хакинг" это не про взлом в корыстных целях (если только ты не журналист), это про изучение.

Ну и да, клонирование ключей это просто баловство, но никто тебе не мешает допилить прошивку и заниматься подбором, если ты ради этого устройство покупаешь.

Ответить

Здравый чувак

–10

Он умеет открывать домофоны, гаражные ворота, шлагбаумы, клонировать бесконтактные карты, управлять телевизорами.

Какие молодцы. Теперь всех засудить вместе с теми, кто задонатил

Ответить

Здравый чувак

Здравый
–5

@Владимир Климов @Рулон Обоев можно ли авторов привлечь? Что скажете, команда по написанию заявлений и жалоб?

Ответить

Комментарий удален

Здравый чувак

Алый
–1

Ну я ж серьезно. Зачем набрасываешь?

Ответить

Алый диод

Здравый
0

Прост ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Здравый чувак

Алый
–1

Так что, заяву сможешь написать?

Ответить

Алый диод

Здравый
0

Зачем приебываешься?

Ответить

Здравый чувак

Алый
0

Я тебя спрашиваю, а не придираюсь.

Ответить

Комментарий удален

Здравый чувак

Алый
–2

Лично к тебе не придираюсь.
К продукту - да. Потому что рекламируют незаконный девайс.

Ответить
3

в чём его незаконность?

Ответить

Здравый чувак

Владимир
1

В клонировании бесконтактных карт и других заявленных фичах

Ответить

Алый диод

Здравый
0

тебе верно указали выше - ты любое устройство техническое можешь использовать для незаконных целей. и вообще - что угодно. хоть нож кухонный.

Ответить

Здравый чувак

Алый
0

Могу, но не рекламируют его как изначально устройство для клона карточек 

Ответить

Алый диод

Здравый
1

нетбуки/ноуты некоторые компании рекламируют как устройство для "пентестинга", и?

Ответить

Здравый чувак

Алый
0

Но они же не пишут "устройство для взлома ваших банковских счетов и вывода личных средств оттуда"

Ответить

Алый диод

Здравый
0

я сообщу им о недоработке.

Ответить

Комментарий удален

Здравый чувак

Алый
–1

Жаль

Ответить
0

А кто это вообще? Все поменяли ники, не узнаю никого

Ответить

Алый диод

Alexand…
1

Унылый Лось, рисоварка, тазик.

Ответить
1

Спасибо! Боялся, что кого-то достойного случайно в чс добавлю, а это всего лишь душный ньюфаг

Ответить
1

У меня nmap на компе и диск зашифрован, арестуешь меня?)

Ответить

Здравый чувак

Billy
0

Ты рекламируешь и собираешь деньги на распространение и продажу?)

Ответить
1

прикольная штука, хотел бы такую себе

Ответить

Бумажный Влад

Здравый
–1

Никак не привлечёшь, все законно, устройства безопасны с заводской прошивкой. Любые модификации устройства введут к персональной ответственности владельца устройства. 

Да и зачем?

Ответить

Алый диод

Бумажный
0

Да и зачем?

У него постоянно горит с "неправильных" вещей. 

Ответить

Бумажный Влад

Алый
1

А вообще забавно смотреть, как реальность расходится с внутренней моралью человека и он начинает рваться и пытаться натянуть реальность на свою мораль путём попытки выяснить, А КАК ЖЕ МОЖНО КУДА ЖАЛОБУ ПОДАТЬ, НАКАЗАТЬ ИХ, чтобы восстановить внутренний, весьма субъективный баланс сил. 

Здесь человек обычный, его мораль разломается раньше, чем он подогнет реальность под неё. А вот какой-нибудь депутат... 

Ответить

Бумажный Влад

Алый
0

Так человек не может объяснить — зачем, но минус уже набросил. У меня неправильные вещи — это вещи, запретные с точки зрения уголовного кодекса, в случае с этим устройством это весьма эффектно и эффективно обходится фактом того, что все спорные вещи убраны из официальной прошивки.  

Я с таким же успехом соберу на Малинке 4 такую же приблуду, присобачу огромный RDIF-сканер и буду ходить по улицам и пулять всякие карты. 

Ответить

Алый диод

Бумажный
0

бесполезно объяснять, у него все на эмоциях и парадигме "вот так правильно, вот так нет")

я сначала думал, что он просто троллит этой "правильностью", потом понял, что это реально черта характера. так что тут уже без вариантов)

Ответить

Бумажный Влад

Алый
1

Потрясающе, человек продолжает упорно минусить, вместо того, чтобы объяснить свою точку зрения)

Ответить