Жыве Беларусь

Новые iPhone в 2020 году выпустят «на несколько недель» позже обычного — Apple подтвердила задержку Материал редакции

Судя по всему, новые модели стоит ждать не раньше октября.

В закладки
Слушать
iPhone 11 Pro Max Фото Александра Рыбакова для TJ

Apple подтвердила задержку выпуска новых айфонов в 2020 году. Вместо сентября они выйдут «на несколько недель позже». Об этом сообщил финансовый директор компании Лука Маэстри во время конференц-звонка с инвесторами по итогам третьего финансового квартала.

В компании не уточнили причину задержки, однако журналисты связывают её с проблемами из-за пандемии коронавируса. По данным WSJ, в апреле Apple отложила массовое производство новых айфонов на месяц из-за перебоев с поставками компонентов для смартфонов.

Apple традиционно представляет новые айфоны в сентябре и 2020 год, вероятно, не станет исключением. Скорее всего, компания объявит о старте продаж через несколько недель после презентации.

Это не первый случай, когда Apple выпускает новые айфоны с задержкой. Похожая ситуация сложилась в 2017 году: тогда продажи iPhone X стартовали только в ноябре из-за производственных проблем, а в 2018 году iPhone XR выпустили с задержкой в месяц — он попал в магазины в октябре.

По итогам третьего финансового квартала Apple отчиталась о выручке в размере 59,7 миллиарда долларов — это на 11% больше результатов третьего квартала прошлого года. Компания получила прибыль в размере 11,25 миллиарда долларов по сравнению с 10,04 миллиарда годом ранее.

Выручка от продажи айфонов почти не выросла год к году, несмотря на выход iPhone SE, однако компания зафиксировала серьёзный рост продаж Mac (на 21,6% по сравнению с 2019 годом) и iPad (31,04% год к году). Также увеличилась выручка от носимой электроники, домашних устройств и аксессуаров — на 16,74%, и от сервисов — на 14,85%.

На фоне успешного квартального отчёта совет директоров компании принял решение о выплате дивидендов акционерам, а также объявил о сплите акций. Каждую обращающуюся на бирже акцию разделят ещё на четыре: текущим акционерам добавят по три акции на каждую акцию, а новые инвесторы смогут приобрести ценные бумаги дешевле, чем раньше.

В 2020 году Apple по слухам собирается представить сразу четыре разных версии iPhone: модель с 5,4-дюймовым экраном, две модели с 6,1-дюймовым, и 6,7-дюймовую модель. Все смартфоны получат OLED-дисплеи и поддержку 5G, а их главным отличием друг от друга будут разные камеры — 6,1 и 6,7-дюймовые версии получат тройную камеру с новым LiDAR-сканером, как в iPad Pro 2020.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","apple"], "comments": 74, "likes": 26, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 193135, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 31 Jul 2020 03:01:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
68

Ну значит в этом году я не буду покупать его в октябре, а не в сентябре 

Ответить
9

Не переживай, брат, в 2025 году купим его за четверть цены

Ответить
16

Это лучшая задержка, которую мы когда-либо делали

Ответить
12

В развитии?

Ответить
1

месячных

Ответить
8

У меня так друг родился

Ответить
1

У меня так друг родился

С задержкой в развитии?
Теперь сидит на ТЖ с айфона?

Ответить
4

Это конечно все классно, но когда у Xiaomi презентация новая?

Ответить

Практический Данила

Кирилл
12

Выше уже ответили, что всем похуй.

Ответить

Огромный дым

Практический
0

Мне не похуй

Ответить
–1

Каждые два месяца вроде бы

Ответить
4

Одиннадцатые айфоны, значит, подешевеют позже. Тогда и куплю себе!

Ответить

Практический Данила

Vasha
12
Ответить
–1

Там нет 5g, не знаю как в России, но тут я огорчён отсутствием этого модуля в iPhone 11

Ответить

Двойной месяц

Ilya
4

На 4G скорость иногда под 150 мегабит. Куда ещё больше-то?)

Ответить

Дипломатический утюг

Двойной
15

Но с 4G особо не почипируешься.

Ответить
0

Видеосвязь на мобильном интернете как правило разваливается на пиксели. А будет чотко, как видео смотреть. Ну, я надеюсь. Ну и для умных вещей, которых всё больше

Ответить

Полноценный будильник

Zzzzzzz
1

Готовь павербанк для 5г

Ответить
0

Переход от 3г к 4г прямо как-то трагично на батареях отразился?

Ответить

Полноценный

Zzzzzzz
1

Да, на 4г/лте махом улетает, в отличие от 3г

Ответить
0

Не видел проживая в спб, не видел и тут.

Ответить
0

Это где такое? У меня однажды у нескольких вышек было 7 мегабайт в секунду, я чуть не упал. А у тебя аш 150 мегабит

Ответить
0

Хз, обычная скорость, что в сибири что в Москве что в Питере

Ответить
0

Может быть потому что у меня Билайн

Ответить
0

Мегабайт
Мегабит. Переведи 7 мегабайт в секунду в мегабиты и возрадуйся

Ответить
0

7*8=56 мегабит. Мне по прежнему грустно

Ответить
0

Quallcomm вчера на своем квартальном отчете говорил о "крупном заказчике, который отложит продажу телефонов с модулем 5G"

Ответить
0

Также планирую. Только куда девать свой старенький 7+

Ответить
1

Я свой старый 7 отдам другу Женьке, там только аккумулятор надо будет заменить где-то через год.

Ответить

Практический Данила

3

А как там с Сяоми? Вовремя выйдут?

Ответить
11

всем похуй

Ответить

Практический Данила

ouxen
0

Почему? А на 4Goods?

Ответить

Практический Данила

ouxen
0

Ну ты чё, вообще в технике не шаришь что ли?

https://market.yandex.ru/product--smartfon-4good-s450m-4g/13472344?track=tabs

Ответить
7

это не техника, а говно собачее

Ответить

Практический

ouxen
2

Какой-то ты нервный.

Ответить
0

дыня, заебал)

Ответить

Практический

ouxen
5

Какая я тебе дыня нахуй. Где мои Сяоми и Micromax? Почему нет статей про 4goods и Digma? Чё происходит вообще?!

Ответить
2

это что за остановка? и где город Ленинград?

Ответить

Практический

ouxen
6

Это Бологое. Уёбывай нахуй.

Ответить
0

иль Поповка?

Ответить
1

суки, верните SE белую морду

Ответить

Классический колос

Илюхер
5

Разочарование времен 3G

Ответить

Классический колос

Илюхер
0

Ночное накатило?

Ответить
0

за окном уже утро

Ответить

Серьезный Даниль

Илюхер
0

Фу, блядь
Или это такая постирония?

Ответить

Серьезный Даниль

Илюхер
0

Жаль

Ответить

Пространственный химик

0

Ваш XR уже устарел, зачем вам iPhone 11?

Ответить
7

Айфоны очень красиво стареют, знаете ли.

Ответить
2

Выдохнули. 11 айфон в этом году на два месяца дольше будет "крайней моделью"

Ответить
1

да чо выдыхать, я 3 года копил на 12й, рубель то дешевеет:))

Ответить
0

ты календарь переверни

Ответить
4

и снова третье сентября?

Ответить
1

Так я не понял, станет или не станет исключением? 

Ответить

Гигантский диод

1

Так и до этого презентация была в сентябре, а старт продаж в октябре.

Ответить
0

Обычно аппараты попадали на прилавки магазов через 2 недели после презентации. В прошлом году iPhone 11 поступил в продажу 20-го сентября. По-моему, только с iPhone X была задержка, который вышел в ноябре (?). Скорее всего, в этому году покажут, как обычно, в первой половине сентября, а в продажу выпустят в начале октября. Все это выглядит как большой маркетинговый ход, чтобы искусственно накрутить ажиотаж вокруг новой техники. Так же как они любят создавать искусственные очереди у себя в сторах.

Ответить
–1

Почему очередеой высер епла заслуживает новости?

Ответить

Непрерывный бинокль

0

да блеть я только xr купила

Ответить

Ударный паук например

Непрерывный
0

в карман влазит?

Ответить

Непрерывный бинокль

Ударный
0

ди
но я не ношу обычно в кармане)

Ответить

Ударный паук например

Непрерывный
0

Я бы тоже взял xr, если бы у меня была дамская сумочка

Ответить

Непрерывный бинокль

Ударный
1

У меня нет сумочки) Я почти всегда в руке ношу

Ответить
0

надеюсь не так

Ответить

Непрерывный

Sergey
1

О нет)) У меня наушники блютусные

Ответить
0

классно

Ответить
0

Настолько насрать, что у меня симкарта все ещё только 3g поддерживает.

Ответить

Дипломатический утюг

Vitaly
0

у вас в клубе только 3g ловит?

Ответить

Дипломатический утюг

Vitaly
0

неплохо выглядишь для своих лет.

Ответить
0

Тим Кук звонит своему, кхм, другу:
- Дорогой у меня задержка
- ???
- Да не ссы, релиза яблофона

Ответить