Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Рубрика развивается при поддержке HP logo

Google начал отмечать на карте заведения, основанные темнокожими владельцами и другими «уязвимыми» группами лиц

Таким образом компания планирует осуществлять поддержку бизнеса, созданного темнокожими владельцами и владельцами женского пола, а также дружелюбного для ЛГБТ+ сообщества

В последние месяцы Google отмечает резкий всплеск поисковых запросов вида «Бизнес, основанный чернокожими». Кроме Google подобную функцию также добавил другой американский популярный сервис поиска заведений – Yelp.

Чтобы получить обозначение, нужно подтвердить право на него по телефону или почте.

Eat. Pray. Troll.
{ "author_name": "Московский", "author_type": "self", "tags": ["blacklivesmatter"], "comments": 162, "likes": 41, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 193543, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 01 Aug 2020 11:33:55 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Вудкида
Музыка Йоанна Лемуана, клипмейкера, режиссера и музыканта, известного как Вудкид, всегда была предельно…
Объявление на TJ
0
162 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Сук, остроумно шутить в комментах под своим постом незаконно. Оставь это другим! Я слежу за тобой.

Ответить
14

небольшой брат 👍😼

Ответить
19

Так это же прекрасно! Надеюсь информация о национальном происхождении владельцев появится по всему миру, и Яндекс возьмёт на заметку. Можно еще отмечать владельцев-мусульман, кавказцев, украинцев и ЛГБТ - потому что эти категории очень страдают в России из-за предубеждений и им нужна наша поддержка.

Ответить
0

Украинцы тут при чем? Иди соловьева с киселевым смотри

Ответить

Комментарий удален

1

 Хохлов

Я не знаю пропагандона с такой фамилией

Ответить
–4

Это твой братский народ а ты даже не знаешь его имени

Ответить

Престижный Мика

убер
3

@Вахтёр межнациональной розни и вражды

Ответить
0

@вахтёр били алеш

Ответить
–1

Ты не знаешь разницы между именем и фамилией? Уж не американский ты засланец?

Ответить
1

Надеюсь это сарказм

Ответить
1

А шаву кто будет делать? Русские?

Ответить
0

Я это говно не ем

Ответить
0

Так, падажжи, шаверма - это пища богов

Ответить
0

Ну вот пусть эти боги собирают манатки и кошеварят в Израиле и Палестине, там им самое место

Ответить
0

А можно продолжать делать выводы исходя из репутации заведения и рейтинга, а не поносить исходя из национальности владельца. 

Ответить
8

А та та 😂

Ответить
0

фалафельная или хумусная ? 

Ответить
130

Если честно, то это расизм.
Деление людей по цвету кожи или расовому признаку.

Ответить
63

Вся эта ситуация с самого начала на всех уровнях отдавала расизмом.

Ответить
6

А брала сексизмом.

Ответить
1

Вы не понимаете, это другое ©™

Ответить
0

Это позитивная дискриминация. Американская традиция с 40-х годов

Ответить
0

Ну с сороковых это ты загнул. Позже.

Ответить
1

Изначально этот подход применялся к вернувшимся с второй мировой ветеранам

Ответить
0

А, ну так да.

Ответить

Узкий Данила

bor_vn
0

Не можешь победить - возглавь

Ответить
83

Да уж, это, конечно, отвратительно.
Обратный расизм, при котором меньшинство, по идее, угнетает большинство, который в теории был невозможен, процветает на практике. Причем руками того же большинства. 

Ответить
32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Однако погромы устраивают именно на BLM-движухах. 

Ответить
15

На самом деле у расизма нет сторон. Он либо есть, либо его нет. Тут на лицо явно расизм. Любой расизм направлен против какой-то расы, в данном случае против белой.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

На деле может и так, но они считают наоборот.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Андрей, ну зачем ты все на немцев валишь?
В ЮАР было распределение труда и мест отдыха, это была самая передовая держава на всю Африку,а по некоторым научным достижениям не уступала США и СССР. Туда негры ехоли со всех концов материка : там была работа, еда и жильё.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Твердый вентилятор

Денис
0

Вообще, думаю что после того, как закончится коронавирус все это свернется нахуй
Частная собственность там уж куда более священная корова, чем негры, геи, женщины или гетеросексуалы

Ответить
0

Коронавирус это политический проект, он будет продолжаться пока выгоден. До выборов президента точно, а дальше все зависит от Трампа

Ответить
0

Кому выгоден? Рейтинг Трампа грубоко в опе.

Ответить
0

Тем же, кому и BLM-погромы, его соперникам. Как там их, Джон-Бидон и Хилая Клинтон
Начет рейтинга не все так однозначно

Ответить
0

А вот с этим полностью согласен. Плюсую)

Ответить
1

И как именно здесь угнетается большинство?

Ответить
–1

У твоего соседа сгорел дом. Ты идешь и помогаешь ему деньгами. Это угнетение других твоих соседей? 

Ответить
82

На «Google Картах» начали отмечать заведения с темнокожими владельцами

Danke schön, очень удобно!

Ответить

Грязный динозавр

Dear
6

Куклус клан скажет спасибо 

Ответить
3

Разве негры не арийская раса?

Ответить

Небесный Орзэмэс

53

А почему про инвалидов такой отметки нет? Или негры и бабы более уязвимые чем дцпшники?

Ответить
16

Просто теперь легче понять куда впускают с животными

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Производственный Илья

Клим
3

И падеж не тот

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

С падежом все ок, за это коронавирус отвечает

Ответить
3

ООО, дак ты нормальные комментарии писать умеешь? Можешь ведь, если хочешь 

Ответить

Израильский Макс

Небесный
0

Откуда у тебя кафе?

Ответить

Небесный Орзэмэс

Израильский
1

Бебебе

Ответить

Твердый вентилятор

44

Ну серьезно, вот что за херня
В те заведения, которые я посещаю/заказываю еду, я понятия не имею кто там владелец
Вот что мне даст если я узнаю, что владелец женщина?
Чертовы сжвшники

Ответить
9

Ну, аргумент практически – там вкуснее, а тут женщина, надо поддержать женщину! Это же женщина!

Ответить

Израильский Макс

Московский
5

Ну и кому мешает, если кто-то хочет руководствоваться таким принципом?

Ответить

Мирный яд

46
Ответить

Производственный Илья

38

начали отмечать заведения с темнокожими владельцами и женщинами

Здраво. Теперь можно будет знать, куда нахер идти не всралось.

Ответить
3

У Нигеров еда обычно намного дешевле и калорийней, решили так однажды поесть курочки в Майами, два белых человека и десятка два Нигеров, необычно, немного стрёмно, но достаточно вкусно.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35

Короче Гугл ввели обратно сегрегацию, ясно-понятно

Ответить
4

В краны для белых подается то, что слилось в раковину для цветных? Это даже круче вылизывания ступней

Ответить
9

Что ты несёшь, труба ниже сливная для обоих раковин.

Ответить
4

Мда, походу не зашла щютеечка

Ответить

Небесный Орзэмэс

Убедительная
1

Посторонний не блещет умом просто

Ответить
23

Фиминистки же горят, когда им придерживают дверь, уступают место и т.п. Здесь тоже самое. Гугл считает черных и женщин ущербными, они не смогут в бизнес без отметок Гугла?

Ответить
33

Они горят, преимущественно, когда так выгоднее. А когда выгоднее иначе, называют это "позитивной дискриминацией" или "социальной политикой".

Ответить

Кривой Никита

20

Всегда считал, что прогрессивно это когда выделяется профессионализм, хороший сервис и прочее а не раса, пол или ориентация человека.
Если условный ресторан отличается классной кухней и всяким таким то последнее что меня интересует это какого пола его владелец или с кем он спит.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кривой Никита

Vitaly
6

Если он делает хуйню то я ее не буду покупать только потому что он мой братишка.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Если ты откроешь кальянную, то это уже будет cultural appropriation 

Ответить

Кривой Никита

Vitaly
0

если я открою кальянную, то буду выходить на рынок несколько в худшем положении, чем тот же представитель местной диаспоры. У него, как минимум, будет поток от ее представителей.

Которые будут на халяву в нее ходить лол.

Я был весной в модной большой кальянной там "нерусских" было примерно ноль.

Ответить

Небесный Орзэмэс

Кривой
0

А если это азерский наркобарон??

Ответить

Символический огонь

Кривой
0

Забыл добавить что и не важно какой он политической ориентации.

Ответить
0

твоя взгляды безнадежно устарели

Ответить
19

Напоминаю, что при этом гугл запретил оставлять отзывы ресторану "Армения" после известных событий и заморозил их рейтинг на уровне близкому к 5 звездам (поудаляв все негативные комментарии).

Ответить

Израильский Макс

Lim
1

О нет, даже гугл преследует навального

Ответить
–4

Насрать на бутербродника, но характерно, что защищает от "травли" гугл только всякое говно.

Ответить

Израильский Макс

Lim
0

только

На чем же основан этот вывод?

Ответить

Вынужденный ихтиандр

Lim
–5

Почему говно? По отзывам тех, кто там действительно был — хороший ресторан

Ответить
0

Потому что отзывы тех, кто говорит обратное, были удалены?))

Ответить

Вынужденный

Lim
0

Обратное говорили клоуны, обидевшиеся на иск к Навальному. До этой истории рейтинг ресторана был такой же, как сейчас

Ответить
0

Но сейчас то их рейтинг 3/5, а после того как удалили все негативные комментарии он стал 4,9 :D

Ответить

Вынужденный

Lim
0

Ага

Ответить
0

Трипадвисор

Речь о гугле

А если у массового пользователя спустя год есть желание оставить негативный отзыв - значит заведение хуета. А условным долбоёбам (туристам) которые едут в москву харчеваться нужно знать что они финансируют террористов

Ответить

Вынужденный

Lim
0

Да, прыгнул из гугла случайно. В гугле то же самое: хуйня на ломаном английском и одноотзывники.

Ответить
0

каких событий?

Ответить

Вынужденный ихтиандр

Илюхер
–7

Отказались из своего кармана оплачивать протесты

Ответить
14

Это точно нельзя расценивать как вмешательство в честные процессы ведения бизнеса?

Ответить
18

Это точно нельзя расценивать как вмешательство в честные процессы ведения бизнеса?

Это нужно так расценивать.

И это их новое вИдение честности/справедливости.

Твит про PHP-конференцию, отмененённую из-за того, что докладчики посмели оказаться мужчинами:

Ответить

Небольшой шар

13

Наркопритоны и баскетбольные площадки то есть?

Ответить

Небесный Орзэмэс

Небольшой
–1

Не рвись

Ответить

Небольшой шар

Небесный
0

Провоцируешь, как обычно?
На крысёнышей лучше внимания вообще не обращать

Ответить
6

Спасибо Google, теперь буду знать куда сводить детей

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кривой Никита

Андрей
6

 Если их больше, чем нас (людей, которые считают иначе) - значит, это мы тупые

А если все с крыши прыгнут ты тоже прыгнешь?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кривой Никита

Андрей
5

 Но по итогу массовость определяет нормальность.

76% голосуют за Путина.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кривой Никита

Андрей
1

ясно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но ведь не голосуют!

Ответить

Кривой Никита

Итальян…
0

Зря ты так думаешь.

Ответить

Импортный шар

Андрей
4

Если ты считаешь, что американцы высаживались на Луну, а ГМО безвредны, то ты тупой, потому что ты в меньшинстве. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Импортный шар

Андрей
2

Число сторонников ничего не говорит о верности позиции, я об этом. Можно быть в меньшинстве и быть правым

Ну а быть тупым, безусловно, плохо и зазорно, да

Ответить
9

Пока 77% черных детей рождаются в неполных семьях, а те, которым повезло родиться в богатой полной семье, имеют школьную успеваемость (SAT score) хуже, чем самые бедные белые и азиаты, ничего не изменится. По хорошему это нужно менять через медиа и школьные программы - культивировать среди черных детей любовь к труду и образованию (да и любым другим детям это тоже не помешает), но нет, мы, блядь, будем лепить баджи, устраивать десятиминутки молчания и донейтить в бессмысленные НКО. 

Ответить

Импортный шар

Сергей
4

Любовь к труду и образованию культивируется отменой вэлфера, в первую очередь. Без этого медиа и школа не сработают 

Ответить
1

А зачем менять школьные программы и учить черных и прививать им любовь к труду, если можно просто "лепить баджи, устраивать десятиминутки и донатить"?

Ответить
0

А если дело все таки в генетике? Ведь они уже сколько стараются.

Ответить
10

Господи как же это толерантно 😍😍😍
Акселерация к ЮАР 2.0 идет полным ходом 

Ответить

Чувствительный пришелец

7

Вот бы у нас такое сделали относительно кавказцев. Было бы удобно.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Тогда никто не купит рулон обоев

Ответить

Чувствительный пришелец

KSA
0

ты слишком смешной, прекращай.

Ответить
1

Я тренирую кривое зеркало и аншлаг!

Ответить

Чувствительный пришелец

KSA
0

догадываюсь, что они тебе взамен..)

Ответить
0

Видел я твои догадки на порнхабе

Ответить

Чувствительный

KSA
0

монетизировал хоть свои видео? или даже тут потерялся?)

Ответить
0

Да, сузить круг посещаемого 

Ответить
–7

Ну вы сравните: доминирующее белое население проявляет расизм к бывшим рабам и меньшинства, которые отстаивают свои права у все еще доминирующего во всех сферах белого населения. Это реально другое.

Ответить
19

Такая поддержка скорее оскорбительна и указывает якобы на ущербность, что ты лох и не можешь в дело если не по квоте и без таких мер. Что ты крут не потому что умеешь вести бизнес, а потому что уродился негром, женщиной или в попу любишься

Ответить
5

Хорошая инициатива, буду знать, какие заведения обходить, чтобы не финансировать поехавших 

Ответить
4

Погодь. Чёрные и женского пола бизнесмены - поехавшие? Че-т ты не туда пальнул 

Ответить
0

Неа, женщин я люблю

Ответить

Грязный динозавр

7

Нахуя, а главное зачем?

Пысы прям как Гитлер в 30х, только выделяют не евреев 

Ответить
7

Зумеры изобрели «Зеленую Книгу»

Ответить

Кривой Никита

6

Я в прошлом году уже кекал от этой хуйни.

Ответить
2

Мегакруто. Жаль в Москве такого еще нет. Гугель не безнадёжен. Помню в конце 90х писался софт для логистических компаний с учётом национальных особенностей, там еще некоторые маршруты в Башкирии(это я просто запомнил, были и др регионы) обозначались как нежелательные, типа менты голодные, бандиты обидчивые.

Ответить
5

Мегатупо, как и любая дискриминация, включая положительную. ИЧСХ, как раз если хейтер не воображаемый помечаемых групп, для него флажки как знак игнорить такие заведения.

Ответить
3

Пиздос. Надеюсь юзеры ответят на эту хуйню ревью бомбингом

Ответить

Небесный Орзэмэс

A
6

От ревью бомбинга пострадают только негры и бабы, а не гугл

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Так стоп. Я чет запутался. Они говорят, сто не важно какого ты пола и цвета. При этом яано указывая, какого цвета кожи владелец заведения. Это что у них там за беды с башкой?

Ответить
0

Потому что пока есть ПЕРЕКОС! А они все на круги своя сдвигают. Вот сдвинут и отменят все бонусы 

Ответить
5

Будет очень смешно, когда это даст обратный эффект и люди просто не будут ходить в места с этим клеймом.

Ответить
5

Столько комментариев, а никто так и не понял, что это сделали для лутинга. Сейчас имидж blm портит то, что они разрушили много жизней и бизнесов афроамериканцев. Внимание внимание, уважаемые участники движения Black Lives Matter. С новыми картами от гугл лутить намного удобнее!

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

удобно, теперь их можно обходить стороной

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Эстетический дебаркадер

1

Когда начнут сжигать черных, гугл тоже запилит какую-нибудь фичу

Ответить
4

Уголь будут продавать и неплохо на этом заработают. Это ж корпорация добра, ёклмн

Ответить
2

Мне зарезервируют хорошее место в клетке в зоопарке, когда нас начнут там выставлять на потеху неграм, феминисткам и геям?.... если что я у окна место занимаю..

Ответить

Кривой Никита

2

Ну то есть по логике должны ввести плашки: основано белым, азиатом, индусом и тд?

Ответить
0

белым, азиатом, индусом, олегом

Ответить
2

Короче, всех кроме белых гетеросексуальных мужчин. Как всегда

Ответить
2

Гугл умеет в новый расизм

Ответить
1

Отлично, теперь ку клукс клану будет удобнее.

Ответить
1

Это чудовищно.

Ответить
1

 Таким образом компания планирует осуществлять поддержку бизнеса, созданного темнокожими владельцами и владельцами женского пола, а также дружелюбного для ЛГБТ+ сообщества

Google приравнял негров и женщин к педерастам?

Ответить

Энергетический кубок

1

Просто это новая редакция Зеленой книги.
Теперь и от Гугля.

Ответить