Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Google начал отмечать на карте заведения, основанные темнокожими владельцами и другими «уязвимыми» группами лиц

Таким образом компания планирует осуществлять поддержку бизнеса, созданного темнокожими владельцами и владельцами женского пола, а также дружелюбного для ЛГБТ+ сообщества

В последние месяцы Google отмечает резкий всплеск поисковых запросов вида «Бизнес, основанный чернокожими». Кроме Google подобную функцию также добавил другой американский популярный сервис поиска заведений – Yelp.

Чтобы получить обозначение, нужно подтвердить право на него по телефону или почте.

Функции соцсетей и мессенджеров, роботы, iOS и Android, Windows, блокировки и падения сайтов. Сюда же — от новых айфонов и ноутбуков до распечатанных на 3D-принтере винтовок и невероятных гаджетов с краудфандинговых площадок.
{ "author_name": "Московский", "author_type": "self", "tags": ["blacklivesmatter"], "comments": 162, "likes": 41, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 193543, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 01 Aug 2020 11:33:55 +0300", "is_special": false }
Онлайн-форум «Digital-страхование: время виртуальных полисов, агентов-джедаев и облачных воронок продаж»
19 августа Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
162 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Церковный жар

248
Ответить
53

Сук, остроумно шутить в комментах под своим постом незаконно. Оставь это другим! Я слежу за тобой.

Ответить
14

небольшой брат 👍😼

Ответить
19

Так это же прекрасно! Надеюсь информация о национальном происхождении владельцев появится по всему миру, и Яндекс возьмёт на заметку. Можно еще отмечать владельцев-мусульман, кавказцев, украинцев и ЛГБТ - потому что эти категории очень страдают в России из-за предубеждений и им нужна наша поддержка.

Ответить
0

Украинцы тут при чем? Иди соловьева с киселевым смотри

Ответить

Комментарий удален

1

 Хохлов

Я не знаю пропагандона с такой фамилией

Ответить
–4

Это твой братский народ а ты даже не знаешь его имени

Ответить

Аналитический

убер
3

@Вахтёр межнациональной розни и вражды

Ответить
0

@вахтёр били алеш

Ответить
0

Ты не знаешь разницы между именем и фамилией? Уж не американский ты засланец?

Ответить
1

Надеюсь это сарказм

Ответить
1

А шаву кто будет делать? Русские?

Ответить
0

Я это говно не ем

Ответить
0

Так, падажжи, шаверма - это пища богов

Ответить
0

Ну вот пусть эти боги собирают манатки и кошеварят в Израиле и Палестине, там им самое место

Ответить
0

А можно продолжать делать выводы исходя из репутации заведения и рейтинга, а не поносить исходя из национальности владельца. 

Ответить
8

А та та 😂

Ответить
0

фалафельная или хумусная ? 

Ответить
130

Если честно, то это расизм.
Деление людей по цвету кожи или расовому признаку.

Ответить
63

Вся эта ситуация с самого начала на всех уровнях отдавала расизмом.

Ответить
6

А брала сексизмом.

Ответить
1

Вы не понимаете, это другое ©™

Ответить
0

Это позитивная дискриминация. Американская традиция с 40-х годов

Ответить
0

Ну с сороковых это ты загнул. Позже.

Ответить
1

Изначально этот подход применялся к вернувшимся с второй мировой ветеранам

Ответить
0

А, ну так да.

Ответить

Зеленый файл

bor_vn
0

Не можешь победить - возглавь

Ответить
83

Да уж, это, конечно, отвратительно.
Обратный расизм, при котором меньшинство, по идее, угнетает большинство, который в теории был невозможен, процветает на практике. Причем руками того же большинства. 

Ответить
32

На самом деле для правых там такие маркеры это благо. Они будут знать, куда ходить зашкварно. Или какое заведение можно разгромить без зазрения совести

Ответить
3

Однако погромы устраивают именно на BLM-движухах. 

Ответить
15

На самом деле у расизма нет сторон. Он либо есть, либо его нет. Тут на лицо явно расизм. Любой расизм направлен против какой-то расы, в данном случае против белой.

Ответить
2

 в данном случае против белой.

Вроде же наоборот, в данном случае это расизм против афро. Этакие звезды Давида электронные 

Ответить
3

На деле может и так, но они считают наоборот.

Ответить
6

А вдруг верхушка гугл зачитывается немцами 30-40ых готов и решила так потроллить всех. Типа мы вам повесим звезды Давида, а вы еще нас за это благодарить будете. Но скорее всего нет =(

Ответить
1

Андрей, ну зачем ты все на немцев валишь?
В ЮАР было распределение труда и мест отдыха, это была самая передовая держава на всю Африку,а по некоторым научным достижениям не уступала США и СССР. Туда негры ехоли со всех концов материка : там была работа, еда и жильё.

Ответить
1

 Андрей, ну зачем ты все на немцев валишь?

Немцы в этом плане самые хайповые ребята до сих пор, поэтому я про них написал в комменте

Ответить
0

Вообще, думаю что после того, как закончится коронавирус все это свернется нахуй
Частная собственность там уж куда более священная корова, чем негры, геи, женщины или гетеросексуалы

Ответить
0

Коронавирус это политический проект, он будет продолжаться пока выгоден. До выборов президента точно, а дальше все зависит от Трампа

Ответить
0

Кому выгоден? Рейтинг Трампа грубоко в опе.

Ответить
0

Тем же, кому и BLM-погромы, его соперникам. Как там их, Джон-Бидон и Хилая Клинтон
Начет рейтинга не все так однозначно

Ответить
0

А вот с этим полностью согласен. Плюсую)

Ответить
1

И как именно здесь угнетается большинство?

Ответить
–1

У твоего соседа сгорел дом. Ты идешь и помогаешь ему деньгами. Это угнетение других твоих соседей? 

Ответить
82

На «Google Картах» начали отмечать заведения с темнокожими владельцами

Danke schön, очень удобно!

Ответить

Спокойный бинокль

Dear
6

Куклус клан скажет спасибо 

Ответить
3

Разве негры не арийская раса?

Ответить

Тесный микроскоп

53

А почему про инвалидов такой отметки нет? Или негры и бабы более уязвимые чем дцпшники?

Ответить

Правоохранительный дым

Тесный
16

Просто теперь легче понять куда впускают с животными

Ответить
3

У вас предлог лишний

Ответить

Северный жар

Клим
3

И падеж не тот

Ответить
7

Сейчас нас всех троих в банан отправят

Ответить
2

С падежом все ок, за это коронавирус отвечает

Ответить
3

ООО, дак ты нормальные комментарии писать умеешь? Можешь ведь, если хочешь 

Ответить

Цивилизованный пёс_анон

Тесный
0

Откуда у тебя кафе?

Ответить

Тесный микроскоп

Цивилизованный
1

Бебебе

Ответить
44

Ну серьезно, вот что за херня
В те заведения, которые я посещаю/заказываю еду, я понятия не имею кто там владелец
Вот что мне даст если я узнаю, что владелец женщина?
Чертовы сжвшники

Ответить

Церковный жар

Истинный
9

Ну, аргумент практически – там вкуснее, а тут женщина, надо поддержать женщину! Это же женщина!

Ответить

Цивилизованный пёс_анон

Церковный
5

Ну и кому мешает, если кто-то хочет руководствоваться таким принципом?

Ответить

Горный цветок

46
Ответить

Северный жар

38

начали отмечать заведения с темнокожими владельцами и женщинами

Здраво. Теперь можно будет знать, куда нахер идти не всралось.

Ответить
3

У Нигеров еда обычно намного дешевле и калорийней, решили так однажды поесть курочки в Майами, два белых человека и десятка два Нигеров, необычно, немного стрёмно, но достаточно вкусно.

Ответить
3

 У Нигеров еда обычно намного дешевле и калорийней

Логично, калорийную еду с химией для вкуса дешевле изготавливать

Ответить
35

Короче Гугл ввели обратно сегрегацию, ясно-понятно

Ответить
4

В краны для белых подается то, что слилось в раковину для цветных? Это даже круче вылизывания ступней

Ответить
9

Что ты несёшь, труба ниже сливная для обоих раковин.

Ответить
4

Мда, походу не зашла щютеечка

Ответить

Тесный микроскоп

Убедительная
1

Посторонний не блещет умом просто

Ответить
23

Фиминистки же горят, когда им придерживают дверь, уступают место и т.п. Здесь тоже самое. Гугл считает черных и женщин ущербными, они не смогут в бизнес без отметок Гугла?

Ответить
33

Они горят, преимущественно, когда так выгоднее. А когда выгоднее иначе, называют это "позитивной дискриминацией" или "социальной политикой".

Ответить

Голодный месяц

20

Всегда считал, что прогрессивно это когда выделяется профессионализм, хороший сервис и прочее а не раса, пол или ориентация человека.
Если условный ресторан отличается классной кухней и всяким таким то последнее что меня интересует это какого пола его владелец или с кем он спит.

Ответить
0

А если это твой братишка? Как не подержать, даже если он в шавуху дрочит.

Ответить

Голодный месяц

Vitaly
6

Если он делает хуйню то я ее не буду покупать только потому что он мой братишка.

Ответить
2

Я про рынок. Например, если я открою кальянную, то буду выходить на рынок несколько в худшем положении, чем тот же представитель местной диаспоры. У него, как минимум, будет поток от ее представителей. 
Гугель создает искусственную сегрегацию. 

Ответить
5

Если ты откроешь кальянную, то это уже будет cultural appropriation 

Ответить

Голодный месяц

Vitaly
0

если я открою кальянную, то буду выходить на рынок несколько в худшем положении, чем тот же представитель местной диаспоры. У него, как минимум, будет поток от ее представителей.

Которые будут на халяву в нее ходить лол.

Я был весной в модной большой кальянной там "нерусских" было примерно ноль.

Ответить

Тесный микроскоп

Голодный
0

А если это азерский наркобарон??

Ответить

Неизменный украинец

Голодный
0

Забыл добавить что и не важно какой он политической ориентации.

Ответить
0

твоя взгляды безнадежно устарели

Ответить
19

Напоминаю, что при этом гугл запретил оставлять отзывы ресторану "Армения" после известных событий и заморозил их рейтинг на уровне близкому к 5 звездам (поудаляв все негативные комментарии).

Ответить

Цивилизованный пёс_анон

Lim
1

О нет, даже гугл преследует навального

Ответить
–4

Насрать на бутербродника, но характерно, что защищает от "травли" гугл только всякое говно.

Ответить

Цивилизованный пёс_анон

Lim
0

только

На чем же основан этот вывод?

Ответить

Конечный утюг

Lim
–5

Почему говно? По отзывам тех, кто там действительно был — хороший ресторан

Ответить
0

Потому что отзывы тех, кто говорит обратное, были удалены?))

Ответить

Конечный утюг

Lim
0

Обратное говорили клоуны, обидевшиеся на иск к Навальному. До этой истории рейтинг ресторана был такой же, как сейчас

Ответить
0

Но сейчас то их рейтинг 3/5, а после того как удалили все негативные комментарии он стал 4,9 :D

Ответить

Конечный утюг

Lim
0

Ага

Ответить
0

Трипадвисор

Речь о гугле

А если у массового пользователя спустя год есть желание оставить негативный отзыв - значит заведение хуета. А условным долбоёбам (туристам) которые едут в москву харчеваться нужно знать что они финансируют террористов

Ответить

Конечный утюг

Lim
0

Да, прыгнул из гугла случайно. В гугле то же самое: хуйня на ломаном английском и одноотзывники.

Ответить
0

каких событий?

Ответить

Конечный утюг

Илюхер
–7

Отказались из своего кармана оплачивать протесты

Ответить
14

Это точно нельзя расценивать как вмешательство в честные процессы ведения бизнеса?

Ответить
18

Это точно нельзя расценивать как вмешательство в честные процессы ведения бизнеса?

Это нужно так расценивать.

И это их новое вИдение честности/справедливости.

Твит про PHP-конференцию, отмененённую из-за того, что докладчики посмели оказаться мужчинами:

Ответить

Бетонный меч

13

Наркопритоны и баскетбольные площадки то есть?

Ответить

Тесный микроскоп

Бетонный
–1

Не рвись

Ответить

Бетонный меч

Тесный
0

Провоцируешь, как обычно?
На крысёнышей лучше внимания вообще не обращать

Ответить

Правоохранительный дым

6

Спасибо Google, теперь буду знать куда сводить детей

Ответить
18

Куда прицеливаться
(я к тому, что очень странная затея, разделять группы по расам опять)

Ответить
0

 очень странная затея, разделять группы по расам опять

Ну если это разделение позитивно к угнетаемым раньше группам - это благо и все норм. И это не они тупые. Если их больше, чем нас (людей, которые считают иначе) - значит, это мы тупые

Ответить

Голодный месяц

Андрей
6

 Если их больше, чем нас (людей, которые считают иначе) - значит, это мы тупые

А если все с крыши прыгнут ты тоже прыгнешь?

Ответить
0

У меня мысли про прыжок и так есть, когда все не прыгают. Но по итогу массовость определяет нормальность. Если по каким-то причинам будет считаться нормальным прыгать с моста - то тех, кто не прыгает, будут считать ненормальными. Вакцинация как пример (конечно, исключая мед показания)

Ответить

Голодный месяц

Андрей
5

 Но по итогу массовость определяет нормальность.

76% голосуют за Путина.

Ответить
–2

А что не так? Военку-оборонку поднимает, а что еще массе нужно

Ответить

Голодный месяц

Андрей
1

ясно

Ответить
0

Понятно

Ответить
0

Но ведь не голосуют!

Ответить

Голодный месяц

Итальян…
0

Зря ты так думаешь.

Ответить

Испанский меч

Андрей
4

Если ты считаешь, что американцы высаживались на Луну, а ГМО безвредны, то ты тупой, потому что ты в меньшинстве. 

Ответить
0

 то ты тупой, потому что ты в меньшинстве.

Будто это зазорно или плохо

Ответить

Испанский меч

Андрей
2

Число сторонников ничего не говорит о верности позиции, я об этом. Можно быть в меньшинстве и быть правым

Ну а быть тупым, безусловно, плохо и зазорно, да

Ответить
9

Пока 77% черных детей рождаются в неполных семьях, а те, которым повезло родиться в богатой полной семье, имеют школьную успеваемость (SAT score) хуже, чем самые бедные белые и азиаты, ничего не изменится. По хорошему это нужно менять через медиа и школьные программы - культивировать среди черных детей любовь к труду и образованию (да и любым другим детям это тоже не помешает), но нет, мы, блядь, будем лепить баджи, устраивать десятиминутки молчания и донейтить в бессмысленные НКО. 

Ответить

Испанский меч

Сергей
4

Любовь к труду и образованию культивируется отменой вэлфера, в первую очередь. Без этого медиа и школа не сработают 

Ответить
1

А зачем менять школьные программы и учить черных и прививать им любовь к труду, если можно просто "лепить баджи, устраивать десятиминутки и донатить"?

Ответить
0

А если дело все таки в генетике? Ведь они уже сколько стараются.

Ответить
10

Господи как же это толерантно 😍😍😍
Акселерация к ЮАР 2.0 идет полным ходом 

Ответить

Финский американец

7

Вот бы у нас такое сделали относительно кавказцев. Было бы удобно.

Ответить
4

Хорошо хоть имя водителя пишут в приложениях такси 

Ответить
2

Тогда никто не купит рулон обоев

Ответить

Финский американец

KSA
0

ты слишком смешной, прекращай.

Ответить
1

Я тренирую кривое зеркало и аншлаг!

Ответить

Финский американец

KSA
0

догадываюсь, что они тебе взамен..)

Ответить
0

Видел я твои догадки на порнхабе

Ответить

Финский

KSA
0

монетизировал хоть свои видео? или даже тут потерялся?)

Ответить
0

Да, сузить круг посещаемого 

Ответить
–7

Ну вы сравните: доминирующее белое население проявляет расизм к бывшим рабам и меньшинства, которые отстаивают свои права у все еще доминирующего во всех сферах белого населения. Это реально другое.

Ответить
19

Такая поддержка скорее оскорбительна и указывает якобы на ущербность, что ты лох и не можешь в дело если не по квоте и без таких мер. Что ты крут не потому что умеешь вести бизнес, а потому что уродился негром, женщиной или в попу любишься

Ответить
5

Хорошая инициатива, буду знать, какие заведения обходить, чтобы не финансировать поехавших 

Ответить
4

Погодь. Чёрные и женского пола бизнесмены - поехавшие? Че-т ты не туда пальнул 

Ответить
0

Неа, женщин я люблю

Ответить

Спокойный бинокль

7

Нахуя, а главное зачем?

Пысы прям как Гитлер в 30х, только выделяют не евреев 

Ответить
7

Зумеры изобрели «Зеленую Книгу»

Ответить

Голодный месяц

6

Я в прошлом году уже кекал от этой хуйни.

Ответить
2

Мегакруто. Жаль в Москве такого еще нет. Гугель не безнадёжен. Помню в конце 90х писался софт для логистических компаний с учётом национальных особенностей, там еще некоторые маршруты в Башкирии(это я просто запомнил, были и др регионы) обозначались как нежелательные, типа менты голодные, бандиты обидчивые.

Ответить
5

Мегатупо, как и любая дискриминация, включая положительную. ИЧСХ, как раз если хейтер не воображаемый помечаемых групп, для него флажки как знак игнорить такие заведения.

Ответить
3

Пиздос. Надеюсь юзеры ответят на эту хуйню ревью бомбингом

Ответить

Тесный микроскоп

A
6

От ревью бомбинга пострадают только негры и бабы, а не гугл

Ответить
0

Ну ты че, одна из немногих норм идей гугла в соц сфере

Ответить
5

Так стоп. Я чет запутался. Они говорят, сто не важно какого ты пола и цвета. При этом яано указывая, какого цвета кожи владелец заведения. Это что у них там за беды с башкой?

Ответить
0

Потому что пока есть ПЕРЕКОС! А они все на круги своя сдвигают. Вот сдвинут и отменят все бонусы 

Ответить
5

Будет очень смешно, когда это даст обратный эффект и люди просто не будут ходить в места с этим клеймом.

Ответить
5

Столько комментариев, а никто так и не понял, что это сделали для лутинга. Сейчас имидж blm портит то, что они разрушили много жизней и бизнесов афроамериканцев. Внимание внимание, уважаемые участники движения Black Lives Matter. С новыми картами от гугл лутить намного удобнее!

Ответить
3

Совсем е**нулись.

Ответить
3

удобно, теперь их можно обходить стороной

Ответить
3

Представил себе приложение агрегатор с фильтрам. 
- Кухня: суши
- Владелец: «обычный транс негр»
- Дресс-код: «все в белых колпачках»

Ответить
1

Когда начнут сжигать черных, гугл тоже запилит какую-нибудь фичу

Ответить
4

Уголь будут продавать и неплохо на этом заработают. Это ж корпорация добра, ёклмн

Ответить
2

Мне зарезервируют хорошее место в клетке в зоопарке, когда нас начнут там выставлять на потеху неграм, феминисткам и геям?.... если что я у окна место занимаю..

Ответить

Голодный месяц

2

Ну то есть по логике должны ввести плашки: основано белым, азиатом, индусом и тд?

Ответить
0

белым, азиатом, индусом, олегом

Ответить
2

Короче, всех кроме белых гетеросексуальных мужчин. Как всегда

Ответить
2

Гугл умеет в новый расизм

Ответить
1

Отлично, теперь ку клукс клану будет удобнее.

Ответить
1

Это чудовищно.

Ответить
1

 Таким образом компания планирует осуществлять поддержку бизнеса, созданного темнокожими владельцами и владельцами женского пола, а также дружелюбного для ЛГБТ+ сообщества

Google приравнял негров и женщин к педерастам?

Ответить

Всеобщий паук например

1

Просто это новая редакция Зеленой книги.
Теперь и от Гугля.

Ответить