{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Google представила Pixel 4A — конкурента iPhone SE, который стоит на 50 долларов дешевле Статьи редакции

Компания также пообещала выпустить флагманский Pixel 5 «осенью 2020 года», но не раскрыла подробностей.

Pixel 4A Фото Google

Google представила три новых смартфона в линейке Pixel: «бюджетный» Pixel 4A, 4A 5G и флагманский Pixel 5. Pixel 4A можно будет купить уже с 20 августа, а флагман пообещали выпустить «осенью 2020 года». Об этом говорится в блоге Google.

Pixel 4A получил модуль камеры Sony IMX363 с разрешением 12 МП — такой же, как у Pixel 3, 3A и 4. Смартфон оснастили процессором среднебюджетного сегмента Snapdragon 730G (такой же получил недавний Xiaomi Mi Note 10 Lite, – прим. TJ).

Устройство также получило 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной, 5,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080p и селфи-камерой в вырезе, стереодинамики и 3,5-мм разъём для наушников. Pixel 4A оснащён датчиком отпечатков пальцев на задней панели и аккумулятором ёмкостью 3140 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки. В комплект со смартфоном включат 18-ваттный адаптер питания.

Pixel 4A обойдётся в 349 долларов (около 26 тысяч рублей) — это на 50 долларов дешевле стартовой цены iPhone SE и прошлогоднего Pixel 3A. Смартфон можно будет купить на сайте Google, в Best Buy, Amazon с 20 августа.

Вместе с 4A Google объявила, что выпустит Pixel 4A с поддержкой 5G и Pixel 5 осенью 2020 года. Компания не раскрыла подробности об устройствах, но пообещала, что они выйдут «в ближайшие месяцы».

0
231 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
63
Развернуть ветку
#realfiddy

Серёжа, телефоны уже превосходят любое количество вкладок и открытых приложений.
Не понимаю реально людей, которые покупают А14 и играют в игры или сидят в инсте.
Это тупо нецелесообразный расход средств. Можно ведь акции Тесла купить и не напрягаться.

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Kuzbassov

даже интересно сколько акций Теслы ты купишь вместо одного айфона

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

конкурента iPhone SE
модуль камеры Sony IMX363 с разрешением 12 МП — такой же, как у Pixel 3, 3A и 4
оснастили процессором среднебюджетного сегмента Snapdragon 730G
оснащён датчиком отпечатков пальцев на задней панели
было бы грустно, если бы не было так смешно

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

 конкурента iPhone SE
А чем не конкурент? Если бы гугл нормально продавала его во всех странах и в маркетинг бы вкладывалась, вполне бы им был. Плюс, изначальные цены срезали как раз из-за выпуска SE.

 модуль камеры Sony IMX363 с разрешением 12 МП — такой же, как у Pixel 3, 3A и 4
Третий пиксель до сих пор снимает ничуть не хуже iPhone 11 (видео на андроидах не обсуждаем)

 оснастили процессором среднебюджетного сегмента Snapdragon 730G
Кажется уже был обзор, что разница с 865 совсем не критическая, а вот разница в стоимости, из-за поддержки 5G - да.

 оснащён датчиком отпечатков пальцев на задней панели
Тем временем в том же SE датчик стоит на том же месте, где и у iPhone 6, где он тут должен стоять по-твоему, сбоку?

________________________________________________
И это всё:
- с нативным андроидом летает
- будет поддерживаться три года и получать самые свежие обновления
- со стереодинамиками
- с 3.5 джеком
- камеры со старших пикселей всегда бэкпортят на предыдущие, так что он будет в теории снимать на уровне будущих флагманов (привет, владельцы айфонов!)

Теперь назови мне конкурента из любого ценового сегмента Android. (Подсказка: их нет)

P.S.
Но батарея - говно, как всегда.

Ответить
31
Развернуть ветку
испанский смех

столько написал пиздец) Все доводы типа "ничуть не хуже",
у CЕ топовый проц A13 на полтора года обгоняющий всех,
тач айди 2, а не как на айфон 6 и спереди органично, 
камера котрую нахуй не надо ни с кем сравнивать.
и это всё буллщит которым говноандроеды мерятся, не говоря о просто вещах, которыми эппл не выебывается, типа сверхбыстрым кэшированием, топовыми флэш накопителями и т. д.

Ответить
–6
15 комментариев
Развернуть ветку
#realfiddy

За батыру обидно

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Я пользовался всеми видами сканеров отпечатков и как признанный мамой эксперт отвечаю на пацана - сзади пальцем тыкать это самый мразотный вариант. Наверное так гугл и выбирал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Gregory

+128 Гб и быстрая зарядка

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

На 3а батарейки спокойно на два дня хватает. 4а будет так же, скорее всего.

Ответить
0
Развернуть ветку
André

Сравнение камер Pixel 4a vs iPhone SE

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Случайный волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
испанский смех

не надо смеяться, это не хиленькая заявка андроидохуёв на якобы безрамочность до сих не могущих сделать без подбородков ничего, а с симметричными краями, как Х трёх летней давности)

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Нижний интернет

Очень смешно, особенно если учесть что он снимает лучше чем даже смартфоны в два раза дороже.

А еще у него экран с нормальной яркостью и куда более живучая батарея, чем у SE.

Ответить
14
Развернуть ветку
испанский смех

когда у тебя айфон, тебе похуй кто там как ещё снимает, ты просто знаешь что получишь хорошие снимки и нахуй ебал все остальные писькомерки говноедские

Ответить
–9
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Чет, не понял, у se топовая камера и процессор? И сканера отпечаток нет?

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

да

Ответить
–1
Развернуть ветку
Махарадж

Я хз о чем вы, на моем 3а батарейки на день хватает с головой

Ответить
2
Развернуть ветку
#realfiddy

Там новые фичи первыми Гугл запиливать на свои телефоны.
Например перевод любого языка через Гугл бадз в реальном времени и прочие ништяки.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

похуй, кто первый сделал, у эппла it's just work seamlessly!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Так ещё и позорная батарея на 3100 мАч

Ответить
–5
Развернуть ветку
Любой якорь

Ощущение, что они сами себя пытаются переплюнуть, выпуская каждый раз все конченее выпуклости под камеру

Ответить
4
Развернуть ветку
Автоматический Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Выглядит как смартфон, они все ща одинаково выглядят

Ответить
57
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Типикал гугл — ни разу в жизни не смог сделать что-то, что выглядит не как говно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Со Си Хуинь

Зачем тебе эти американские расисткие гаджеты? Переходи на китайские смартфоны! Никакого расизма и фашизма!

Ответить
11
Развернуть ветку
KSA

Кто производит анальные зонды для китайских смартфонов?

Ответить
–2
2 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

художественный фильм Спиздили

Ответить
–2
Развернуть ветку
solawind

Если носить  в кавере выпуклость блока камер скрывается

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Опять дырявый. Еще и с огромной рамкой снизу, стыливо затененной на рендере. Лучше уж по центру дырка как у самсов, а еще лучше с выдвижной фронталкой  как у one+

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Иванов

Да выдвижные камеры это неизбежный прогресс, просто топовые бренды не форсируют, дабы было что показывать в дальнейшем + есть технология камеры под экраном, но пока не допилена до приемлемого уровня.

Все просто понимают что айфон попал в ловушку со своими датчиками в челке и не сможет сейчас убрать ее т.к. придется отказываться от "эмэйзин фишки" на которую столько надрачивали, вот остальные и не торопятся особо, т.к. считают что дырка и так лучше челки.

Имхо

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Apple никогда не сделают выдвижную камеру, потому что это не то, как они видят айфон. 

Ответить
1
18 комментариев
Развернуть ветку
испанский смех

это не ловушка, а изящное и элегантное решение

Ответить
–1
Развернуть ветку
KSA

Фронтальная не нужна

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

нужна для видеозвонков

Ответить
0
20 комментариев
Развернуть ветку
Alexander Spiridonov

Кто что скажет за гуглофон? Почему-то появилось желание перейти таки с блэкберри на него

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Александр Медведовский

А чем андроид в гуглфоне отличается от андроида в других смартах? 

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Scentedcreatorfan

Имхо, не конкурентноспособен в своем ценовом сегменте, плюс страдает по части автономности. Кастомизация очень скудная, я бы не стал брать, в общем

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
15 комментариев
Развернуть ветку
Valery Kirichenko

Он только вышел, а ты уже знаешь про его автономность?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
solawind

One+ лучше. Хотя я вообще пользуюсь всеми galaxy подряд начиная с s3

Ответить
–1
Развернуть ветку
Toska Toska

Камера топ, их приложение даже на бюджетных сяоми хорошие снимки выдаёт

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

1) Сканер сзади - хорошо
2) Дизайн клёвый
3) Стоит дорого

Ответить
7
Развернуть ветку
Max Payne

спасибо брат, всю ночь не спал собирал. честь и похлава

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Proklov

Как можно выпускать смартфон в 2020 без 5g

Ответить
–5
Развернуть ветку
Любой якорь

А зачем переплачивать за чип и технологию, которой невозможно пользоваться? К моменту, когда 5G заработает на полную, уже два-три телефона сменить можно

Ответить
14
3 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

как гугл

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

> Сканер отпечатка сзади
> 5.8 люймов -лопаты- дисплей
> Гугловкий "дизайн"
Бггггг, лол, гугля как всегда. За 26к может и пойдет.

Ответить
–2
Развернуть ветку
André

Сканер отпечатка сзади работает быстрее и точнее встроенного в экран. В 4 пиксель встроили авторизацию по таблу, но полгода чинили проверку на спящего юзера а разрабы под андроид не спешат юзать данное апи для одного не самого популярного телефона.

Лопата+амолед. Но на это тоже есть спрос. Для недомерков с коротенькими пальчиками вон как раз докинут полтос и получи свой бюджетный гейфон.

Тут они верны себе. Самый их заебись — это был 2 XL в расцветке "панда". 

А с ценником да, а серия как раз очень способствовала продажам пикселей, а тут перенос на переносе с мая. Ещё бы годик подождали. 

Ответить
3
12 комментариев
Развернуть ветку
испанский смех

За 26к может и пойдет.
слишком расточительно

Ответить
–1
Развернуть ветку
Sergey Klimin

на 50 долларов дешевле беру, главное что дешевле

Ответить
4
Развернуть ветку
Кристина Акишина

Крутой телефон!!! За год пользования google pixel 3a не усомнилась в нем ни разу! А то что пишут всякое,так это придирки ничего более!!! Идеальных гаджетов нет! Так что все на любителя!!!!!

Ответить
3
Развернуть ветку
Майский жук

Крутой, но менять свой 3а смысла не вижу

Ответить
0
Развернуть ветку
Giorno Giovanna

Нексусы были лучше. Ща гуглофоны от айфонов не отличить. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Горячев

Я бы взял. Сканер сзади для меня скорее плюс, чем минус, размер оптимальный, миниджек форева, камера неплохая, топовый проц особо не нужен, в игори не играю. Дизайн как дизайн. Разве что батарейку бы побольше.

Я правильно понимаю, что все пиксели в продаже в РФ - серые? Проблем с диапазонами частот не будет?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Да, серые, частоты я бы проверял перед покупкой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Дизайн пизда конечно

Ответить
–3
Развернуть ветку
Yt

В смысле? Ни челки ублюдской, ни прямоугольника китайского вместо камеры. Для 350 бачей заебись дизайн.

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
KSA

Нужен слайдер со съемной батареей, а не вот это все

Ответить
–1
Развернуть ветку
испанский смех

в айфоне такого не будет, поэтому не с кого будет спиздить такую идею

Ответить
4
15 комментариев
Развернуть ветку
Нуоа Лвлсо

Ссаный глазок
Скруглённые углы
Выпирающие камеры
Очередной говноедский хомячкофон, всё как хомячки любят)

Ответить
0
Развернуть ветку
André

Ну, т.е. купишь себе.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

то есть жирный подбородок тебя не смущает?

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

А что с NFC?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Есть конечно, Google Pay же.

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
ar7work

есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

все телефоны одинаковые (говнища), в 2020 это интересно только ущербным и детям

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

@Фирменный кавалер @Вахтёр преследование минусами((

Ответить
–6
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
2 комментария
Развернуть ветку
KSA

Харассер Орлов
Много орлов от него пострадало, теперь на тжшников переключился

Ответить
0
Развернуть ветку
Pablo_ Escobar_

Какой же это конкурент? 5,8” против 4,7”

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Гривачёв

они размера идентичного, спасибо рамкам из 2014

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

Какой ужас, летящий на крыльях ночи, держат марку

Ответить
–3
Развернуть ветку
Любой якорь

С 6-дюймовым экраном батарея должна быть минимум 4000

Ответить
1
Развернуть ветку
André

XL версию с нормальной батарейкой и двумя модулями основной камеры, которая изначально фигурировала в утечках таки пустили под нож (   

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Выглядит вроде и хорошо, но курс рубля всё портит

Ответить
1
Развернуть ветку
Yt

Примеры фоток с телефона еще не выложили? А то модуль может быть один и тот же, а разница в фотках колоссальная как у сяоми.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Хорошая попытка, но нет.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Hyman Krustofsky

Почему все критикуют этот телефон за пластиковый корпус?! Около 90% телефонов находятся в чехле. Если этот телефон уронить, то все обойдется несколькими царапинами. Со стеклянным корпусом такого не будет. Куча маленьких стекляшек, которые очень легко впиваются в кожу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Депримов

Потому что пластик если разбивается,то тоже очень хорошо.
Металические рамки форева.
Сколько раз ронял свой айпад мини и оставались потертости и совсем минимум вмятин.Се вообще падал безбожно и куда угодно.
А вот стекло и пластик это проблема,но если разрабы не хуесосы,то стекло тоже перестаёт быть проблемой,если удерживается(у друга 4ств хлам был разбит,но ни один осколок не выпал).

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

До 2025 года не актуально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Все упирается в систему =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Посоветуйте хорошего мастера, где я могу на своём n73 экран заменить. Спасибо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Pixel 4A можно будет купить уже с 20 августа
В США. В Европе - с 1 октября, и это полная лажа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрон

"3140 мА•ч" - это эпик фейл.

Ответить
0
Развернуть ветку
azbr

Последний хороший, компромиссный гуглофон - это Google Nexus 4.
Тогда и цены были человеческие, и начинка хорошая.

Ответить
0
Развернуть ветку
André

Пятый от лыжи был круче. 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Алекс Тетенькин

За батарейку обидно, а так смарт норм (по рекомендованной стоимости ессно)

Ответить