Технологии
Ольга Щербинина

Поддержку Google Play Music прекратят в октябре. YouTube Music полностью заменит сервис к декабрю

До этого времени пользователи могут успеть перенести туда свои коллекции.

Google

YouTube Music полностью заменит Google Play Music к декабрю 2020 года. До этого времени у пользователей будет возможность перенести свои музыкальные коллекции на новую платформу, сообщили в Google.

С сентября 2020 года в Новой Зеландии и Южной Африке и с октября на всех других мировых рынках пользователи больше не смогут использовать приложение Google Play Music. До декабря Google сохранит плейлисты, покупки, загрузки и лайки, а позже библиотеки будут недоступны. Начиная с конца августа пользователи больше не смогут приобретать и предзаказывать музыку или загружать и скачивать её из Google Play Music через Music Manager.

Для переноса библиотеки нужно использовать инструмент переноса или Google Takeout. Компания отменит подписку тех пользователей, которые решат не переходить на YouTube Music, и предупредит об этом заранее.

Google сообщила о замене сервиса «Play Музыка» на YouTube Musiс в мае 2020 года. YouTube Music можно пользоваться бесплатно с рекламой или оформить платную подписку. Её стоимость останется прежней — 169 рублей в месяц. Подписчики платной версии «Google Play Музыка» автоматически получат продление своей подписки на YouTube Music Premium.

#новости #google