Рубрика развивается при поддержке HP logo

Наушники в виде «бобов», обновление складного Galaxy Fold и новые Note 20: что показала Samsung на Unpacked 2020 Материал редакции

Все подробности об устройствах появились в сети ещё накануне презентации.

В закладки
Слушать

На мероприятии Galaxy Unpacked 2020 Samsung представила смартфоны Galaxy Note 20 и 20 Ultra, вторую версию Galaxy Fold с гибким экраном, новые планшеты Galaxy Tab S7 и S7+, «умные часы» Galaxy Watch 3 и наушники в виде «бобов» Galaxy Buds Live с активным шумоподавлением.

Благодаря утечкам и самой Samsung почти всё об устройствах было известно заранее. TJ рассказывает, что представила компания на Unpacked 2020.

Galaxy Note 20 и 20 Ultra

Обе версии устройства оснастили «плоскими» дисплеями. Младшая модель получила 6,7-дюймовый экран с разрешением 2400 на 1080 пикселей и частотой обновления до 60 Гц, а старшая — 6,9-дюймовый экран с разрешением 3200 на 1440 пикселей с частотой обновлений 120 Гц. Селфи-камера в обоих смартфонах находится в вырезе внутри экрана.

Компания также применила новую LTPO-технологию создания дисплея, которая позволяет управлять частотой обновления экрана и снижать её в случае необходимости, чтобы сэкономить энергию. Такую же технологию применяет Apple в часах Apple Watch Series 5.

Оба устройства получили тройную камеру, в топовой версии разрешение основного сенсора составляет 108 МП. Перископная линза позволяет добиться 50-кратного увеличения.

Note 20 оснастили тройной камерой с разрешением телефото-сенсора в 64 МП и трёхкратным оптическим зумом. При этом разрешением основной и сверхширокоугольной камеры составляет 12 МП.

Ultra-версия получила основной объектив с разрешением 108 МП как у S20 Ultra, однако разрешение телефото-объектива по сравнению с предыдущим флагманом уменьшили с 48 до 13 МП. Похоже, компания решила сделать шаг назад от 100-кратного зума в S20 Ultra, снимки с которого редко получались хорошими.

Флагманы стали первыми смартфонами, на которых заявлена поддержка игрового стримингового сервиса Microsoft xCloud. Оба смартфона получили процессор Snapdragon 865 для американского и некоторых европейских стран и в базовых версиях доступны с 8ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5. В России их можно будет купить только в версии с процессором Exynos 990.

Galaxy Note 20 станет доступен для предзаказа с 6 августа по цене от 79 990 рублей за версию с 256 ГБ встроенной памяти и цветах графитовом, мятном и бронзовом. Note 20 Ultra можно будет купить по цене от 99 990 рублей за версию с 256 ГБ встроенной памяти и 119 990 рублей за версию с 512 ГБ памяти. Его можно купить в бронзовом, чёрном и белом цветах.

Galaxy Z Fold 2

Вместе с Note 20 Samsung представила следующее поколение смартфона с гибким экраном Galaxy Fold. Вторая версия сохранила форм-фактор и дизайн предшественника, основным изменением стало увеличение внешнего экрана до 6,2 дюйма с 4,6 дюйма.

Судя по всему, смартфон также получил обновлённый блок камер — такой же, как у Note 20 Ultra. Когда устройство поступит в продажу и сколько будет стоить в Samsung не уточнили.

Galaxy Tab S7 и S7+

Samsung также показала обновлённые версии планшетов. Tab S7 и S7+ получили OLED-экраны с частотой обновления 120 Гц, процессоры Snapdragon 865 с поддержкой 5G и доступны в версиях на 11 и 12,4 дюйма.

В комплекте с ними поставляется стилус S Pen, который тоже обновили. Перо стало более отзывчивым: задержка составляет 9 милисекунд. К планшетам также можно отдельно докупить чехол-клавиатуру для удобного набора текста.

Galaxy Tab S7+ можно купить в бронзовом, чёрном и серебряном цветах по цене от 79 990 рублей за версию с LTE и 69 990 рублей за версию с Wi-Fi и 128 ГБ встроенной памяти.

Galaxy Tab S7 доступен в бронзовом, чёрном и серебряном цветах по цене от 57 990 рублей за Wi-Fi-версию и 64 990 рублей за LTE-версию. При предзаказе планшетов до 20 августа можно получить чехол-клавиатуру в подарок.

Galaxy Watch 3

Galaxy Watch 3 получили датчик измерения уровня кислорода в крови. Часы также могут измерять артериальной давление без манжеты и снимать ЭКГ.

Кроме того, в устройство встроили оповещение о падениях. При регистрации травмы часы отправляют уведомление четырём контактам, которые можно предварительно указать в списке.

В приложении для занятий бегом появилась функция VO2 Max, которая позволяет отслеживать уровень усваиваемости кислорода при нагрузках. Она наиболее полезна для бегунов, так как отражает выносливость.

Galaxy Watch 3 можно приобрести за 34 990 рублей за версию размером 45 мм в чёрном и бронзовом цветах или за 29 990 рублей за версию размером 41 мм в бронзовом и серебряном цветах. При предзаказе до 20 августа подарят дополнительный кожаный ремешок.

Galaxy Buds Live

Беспроводные наушники Galaxy Buds Live получили обновлённый дизайн и активное шумоподавление. Они повторяют форму ушной раковины: в Samsung утверждают, что это позволит увеличить надёжность посадки наушников.

Устройство оснастили улучшенным 12-миллиметровым динамиком и басовым каналом для более насыщенного звучания. Каждый наушник оснащён трёмя микрофонами: двумя внешними и одним внутренним, а также датчиком костной проводимости. Как утверждают в Samsung, это обеспечит распознавание и чёткую передачу голоса при разговорах и записи аудио даже в шумных местах.

Galaxy Buds Live можно предзаказать в бронзовом, чёрном и белом цветах с 5 августа на сайте Samsung. Стоимость наушников составит 13 990 рублей. Их также можно получить в подарок при покупке Galaxy Note 20 Ultra в период предзаказа.

Добро пожаловать в техтябрь, а я — выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung","galaxy"], "comments": 210, "likes": 26, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 194897, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 Aug 2020 17:09:56 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
210 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

В России модели поступят в продажу с собственными процессорами Samsung Exynos.

Когда своё говно надо сбывать в тех странах, на кого похер

Ответить
2

в сша свои хотят кушать иначе ждет судьба Хуавей

Ответить
3

Кто имел возможность, сравнить работу Snapdragoon и Exynos в одинаковом устройстве - такой бы хуйни не написал. 

Ответить
–2

Это ведь внутренняя разработка Самсунга, которая оптимизирует процесс работы железа и операционной системы. Когда все железо сделано инженерами компании, оно работает гораздо более продуктивно, чем те, которые делаются у сторонних производителей.

Ответить

Способный Данила

Артур
2

Зарегистрировался сегодня в 11:51

Комментарии    1

У российского пиар-отдела сосунга сегодня пикник на обочине комитета?

Ответить
1

ухахаха

Ответить
0

Только я вот взял Нот 20 на эксиносе и он работает просто идеально. Хорошо что комменты не читал

Ответить

Центральный Илья

27

Вы только вдумайтесь: ВОСЕМЬДЕСЯТ КОСАРЕЙ за 1080р 60 Гц экран с пластиковым корпусом, так еще и на Exynos.. Samsung видимо решила, что недостаточно обосралась с S20.

Ответить
2

Купил себе за 46 s20+ новый в эльдорадо

Обосрались? Ну если они будут обсираться каждый год и продавать флагманы по цене среднего телефона от ксиоми, то пусть обсираются)) 

Ответить

Любимый историк

Сергей
3

Продажи и прибыль-то падают.

Ответить
1

Galaxy S20+ норм аппарат

Ответить
–1

Знаю. Сижу на нем две недели и абсолютно доволен 

Ответить
1

Лучше полететь в Токио бомжевать. 

Ответить
0

А в чём обсёр с s20

Ответить
0

но ведь десять лет уже хавают по цене айфона, почему не продолжить?

Ответить
0

8к разрешение видеосъемки, 30Х зум, 108 мп камера и реально рабочий быстрый проц. Вот лично за что я звплатил 80к и доволен

Ответить
–1

Мы ведь платим не только за экран, но и за технические решения, хорошую оптимизацию программного обеспечения, экосистему, приятный дизайн, эргономику. Например, стилус оказался отличным решением.

Ответить
0

но этого ничего там нет

Ответить
20

samsung на Exynos не нужон!

Ответить
10

Что не так с эксиносом? Нет, правда, интересно. 
Как обладатель S20 Ultra на этом кристалле никаких проблем не замечал за последние почти полгода.

Ответить

Хрупкий корабль

Евгений
22

Никто не говорит что Exynos на столько говно, что им пользоваться невозможно. В повседневных задачах тебе будет пофиг. Но когда за те же деньги продают версию смартфона с процессором, который даёт лучшую производительность, энергоэффективность и даже фотки обрабатывает лучше, то понимаешь что тебя где-то налюбили. Стоила бы версия с Exynos дешевле, ни у кого бы претензий не было.

Ответить
1

Извини, да, надо было мне перед покупкой посмотреть обзоры от разных ноунеймов, а то ведь комфортно пользуюсь телефоном, а, оказывается, надо страдать. 

Ответить
5

Сам раньше недоумевал, но при той же стоимости смарт на Exynos - дикая подстава.

Ответить

Комментарий удален

0

да уж, ноунэйм почти с 5 млн подписчиков только на ютубе и просмотрами большого количества видосов по несколько млн. ну куда ему до тебя

Ответить
1

Люблю я это "куда ему до тебя". Да, сорян, я совсем охуел и пытаюсь тут своими ощущениями с мнением делиться и забыл вовсе, что должен безоговорочно верить каждому хуйлуше с миллионной аудиторией леммингов. Может мне ещё предложишь новостям первого канала доверять, там же ж вообще десятки миллионов просмотров? Пиздец вы необучаемые.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

они сливают  не внезапно, а последовательно годами

Ответить
6

Чисто потому что Snapdragon-ы по всем меркам лучше и это факт. 
Главная проблема Exynos - это видеоядро. Из-за этого игры и программы тяжелые лагают, фризят и т.д. и т.п.. 
Обычные юзеры инстаграм и других соцсетей, конечно, просто не заметят проблем. 

Ответить
10

Какое-то клишированное растиражированное мнение из нижних интернетов людей, кто этим телефоном ни разу не пользовался.
Постоянно видосы монтирую в PowerDirector, часто использую кэноновскую Camera Connect для лайв-вью и управления камерой, экран постоянно включен на 120Гц, заряда в среднем хватает на сутки. Ни фризов, ни лагов, ни каких-либо проблем с использованием аппарата не испытывал. Что я делаю не так? 

Ответить

Слабый будильник

Евгений
7

Действительно зачастую нельзя заметить проблемы, пользуясь телефоном только на эксиносе, поскольку он отстает не слишком сильно от снэпа.
Но по любому видео сравнения на ютьюбе двух рядом лежащих смартфонов можно понять, что снэп быстрее, энергоэффективнее, благодаря чему меньше разряжает батарейку и лучше в обработке фотографий. Также есть дополнительные проблемы с отсутствием оптимизации софта и игр под эксинос и штатных приложений андроида, работающих только на снэпе.
По факту жители Европы отдают больше денег за хреновый процессор, потому что самсунг хочет зарабатывать еще больше на своих флагманах за 70+ тысяч рублей, но не может сделать процессор, равносильный актуальному снэпу. Если есть желание дальше финансировать подобную политику - то, пожалуйста.

Ответить
4

Если я приобретаю телефон, то не для того, чтобы класть его рядом с ещё одним и пытаться что-то там сравнивать. Для моих задач и сценариев использования − он идеален.

Ответить

Слабый будильник

Евгений
4

А телефон на снэпе был бы еще идеальнее, но вышла переплата за плохой процессор. Если бы самсунг давал выбор, то никаких вопросов бы не было (вот только эксинос покупали бы только те, для кого он "идеален").

Ответить

Любимый историк

Слабый
4

отсутствием оптимизации софта и игр под эксинос

Да не нужна оптимизация софта и игр под эксинос. Это практически референсный ARM Cortex (CPU) и на 100% референсный ARM Mali (GPU).

«Оптимизация» под эксинос нужна потому, что эта херня в ряде задач жестко всасывает у того же Snapdragon, поэтому в тех же играх нужно ухудшить графику (грубо говоря, там много нюансов) относительно Snapdragon/Adreno, чтобы юзер не охуевал от низкого фреймрейта, например.

Если что, это рабочая практика, а не теории с дивана, чтоб тут юзеры эксиносов не рвались так сильно. Хотя сложно не рваться, когда покупаешь флагман за 100 килорублей, а там порезанное железо. Поневоле начнешь придумывать отговорки и заниматься аутотренингом.

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Евгений
–1

Почему американцы могут пользоваться телефоном с нормальным процессором, а всем остальным кидают убогое говно??

Ответить
3

мне американцы с нормальным процессором прислали

Ответить
–1

Как говорил мой дед: "Я хуйзнает, братюнь...". Может брачок тебе какой прислали?

Ответить
5

Да не в браке дело. Просто Потребитель Российский, естественно, желает наилучшую версию из представленных, а когда ее попросту официально не продают на территории страны, он недовольствует.

Ответить

Энергетический

Евгений
0

Это риторический вопрос

Ответить
0

у американцев есть козыри в виде Томогавков

Ответить
3

Главное проблема кексиноса — под него нет прошивок. Нет прошивок — нет чистого не испорченного плохим вкусом вендоров ведра.
Как юзер Гугл пикселя говорю.
Ну, и вообще Самсунги таки лагают. Любые. Я каждый год захожу в магазин Самсунга и смотрю, лагает ли шторка уведомлений. С Самсунга с3 этим занимаюсь (тогда ещё фирменных магазинов Самсунга со стендами не было) когда удивился, что по сравнению с моим HTC one X у него лагал интерфейс.
Но кстати, на снапдрегоне они тоже лагали, так что подозреваю, что проблема в оболочке. Вообще, в сравнии с Айфоном становится ясно насколько Самсунг лагает, попробуй как-нибудь.

Ответить
2

Да, оболочка Гнусмаса та еще лажа. Красивый, но слишком замороченный. Жаль, ща гугл убивает "рут" и всякие ништяки, скрытые от глаз непрошаренных. Вот Magisk уже практически - мертвец.

Ответить
1

Да они дудку просто в красивую оболочку не смогли, вторичная натянутая на глобус хуита с кетайским дизайном.

Ответить
0

Прошивки - это явно не то, чем будет заниматься обладатель премиального смартфона. А насчет подвисания... это странно очень, а у вас модель какая? у меня note 10, у всей семьи тоже самсунг разные модели, летают просто сказка. даже спустя несколько лет производительность супер

Ответить
2

Прошивки — это то, без чего нельзя пользоваться большей частью андроидов. Ибо оболочки производителя это ад.
Самсунги лагают, это факт. Даже с20
Например, вот прикрепленное видео: сразу с 40 секунды примерно начинается. Видишь лаг при переходе в меню приложений?
Тебе просто не с чем сравнивать, ибо у всей семьи Самсунги.
Я не был обладателем Самсунга никогда, ибо я ещё в магазине видел, что у них лопнет интерфейс, и вообще, всегда был сторонником чистой версии андроида. И с Nexus 5 пользуюсь исключительно телефонами от Google. Я, как уже писал в комментариях, с выходом каждого нового Самсунга смотрю, лагает ли у него шторка уведомлений, ибо её лаги ещё в 2012 году были для меня шоком. Внезапно, это до сих пор не пофиксели.

Ответить
0

а почему не был? мб и втянулся бы. ну да, у всей семьи самсунг, и, может, оттого я не понимаю, собственно, о чем ты говоришь? Техника, которой мы не изменяем из года в года просто потому, что довольны ее функционалом и сроком службы, это же просто резонно.

Ответить
0

Шторка на Нот 20 не лагает - проверенно!) так что пора влиться в семью самсунгов

Ответить
0

Это на кирин с мтк нет прошивок, только порты с доноров. А эксинос предоставляют сорцы и дрова и lineage активно выпускают прошивки для эксиноса. Но снеп во многом и правда лучше.

Ответить
0

На exynos то нет прошивок? Расскажи об этом ребятам на xda.

Это ребята на снэпе сидят и сосут лапу так как загрузчик там залочен.

Ответить
0

В инете куча туториулов как оптимизировать работу эксиноса, сколько лет хожу с рахными мделями и не знаю проблем, а с новым софтом в последних, так вообще все гладко

Ответить
1

жор батареи

Ответить
0

По точности gps хуже

Ответить
3

Тебе сейчас куча людей отпишет ниже, что просто Снепдрегон круче вот и всё. Но при этом они не держали одновременно в руках телефон на снепдрегоне и эксиносе) 

Ответить
0

Я раньше тоже топил за эксинос, но против реальных тестов и неподкупного лысого не попрешь
https://youtu.be/0ksS_Bg6ObU
https://youtu.be/xd6AnKu4xLQ
К слову это не первый его тест сравнение екс vs снеп и он реально задротисто сравнивает

Ответить
3

Когда сравнивали в лоб два экземпляра, то заметили, что у Эксиноса время работы от аккумулятора меньше.
И тротлить начинает под получасовой интенсивной нагрузкой.

Ответить
3

А на первых прошивках с20, тот вообще троттлил при загрузке из google play

Ответить
0

это всё что надо знать об этих поделках

Ответить
0

это у Вас? хз, у меня просто нет никаких нареканий, нормально работал всегда и долго держал акк зарядку

Ответить
0

Это на прямых тестах в лоб двух экземпляров.
То, что использованием одного конкретного экземпляра не померить ))

Ответить
0

А кто сравнивал? блогеры?
Я лично пользуюсь новым нотом и никакого тротлинга, аккума хватает на полтоора-два дня

Ответить
0

А кто сравнивал? блогеры? Я лично пользуюсь новым нотом и никакого тротлинга, аккума хватает на полтоора-два дня

Ответить
0

А кто сравнивал? блогеры?
Я лично пользуюсь новым нотом и никакого тротлинга, аккума хватает на полтоора-два дня

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Евгений
1

Потому что снэп лучше во всём

Ответить
1

Снэп — отстой, но альтернатив пока нет. Вернее, есть, но она для Айфонобояр.
Ситуация может поменяться с возвращением AMD на рынок мобильных видеокарт, но пока расклад такой.
Взять новый чип 865 — фэйл полный. Дорогой, огромный по размерам и с отдельными модулем 5g (что делает его ещё больше), жутко греется. Собственно, в Google pixel 5 его против и не будут ставить, хотя это типа флагман. Надежда на Google pixel 6, в котором должен стоять процессор собственной разработки Гугла произведённый самсунгом с графикой от AMD

Ответить
0

Чем тебя не устраивает графика не от AMD?

Ответить
1

Ну, она всё ещё сливает в тестах айфону, причём значительно. Примерно на 1-1,5 года отстают ведро процессоры.

Ответить

Любимый историк

Дмитрий
2

Это правда. Но если снап отстает на 1–1.5 года, то тот же эксинос — на 1.5–2, а кирин — на 2–2.5 (если брать перфу в играх). Так что в рамках ведроидного мира Snapdragon таки лучший.

Ответить
0

но все равно говно

Ответить
0

А есть где-то графика от AMD, которая не сливает?

Ответить
2

фортнайт тормозит видимо

Ответить
0

В некоторых тестах и в некоторых ситуациях под полной нагрузкой (которых у 90% покупателей не будет) что-то там тормозит и греется. 

Волнует это только красноглазых с маленькими пиписьками. 

Ответить
1

а как там у самса сейчас с регион локом, квалкомм-версию вообще в России использовать можно? я просто себе 120-герцовый девайс как раз хотел в коллекцию, а кроме самсунга вроде стабильные 120 никто не выдаёт

Ответить
0

Ну и зря процессор-то топчик! Просто несправедливо хейтят те, кто в руках смарт с эксинос не держал, а на деле 990-й очень произволительный и не лагает нигде.

Ответить
0

я держу 3е поколение
смотри видосики со сравнением 

Ответить
0

Ну ты проверь сначала, как тот же Нот 20 работает на эксиносе, прежде чем заявлять. Рекомендую)

Ответить
0

было s8, ща s10

Ответить
–1

А какие сейчас топовые у них? На моём Exynos 9611, не тормозит.

Ответить
17

Покупать супер-флагманы на ведре это самоубийство. 
В первую очередь потому, что через год после покупки они обесцениваются на 40% если не больше и абсолютно неликвидны на вторичке. 

Ответить
3

Как будто у Айфонов какая-то другая судьба.

Ответить

Годовой хичхакер

Сомнамбулический
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Более того, они не просто прогнозируемо падают в цене, но ещё и строго пропорционально году выпуска.

Ответить
0

Даже если так, какая разница? Ты же телефон не ради инвестиции покупаешь - какая тебе разница, сколько он будет стоить через 3-4 года? Ты купишь новый аппарат, а старый, скорее всего, отдашь кому-то из родственников в пользование. 

Ответить
8

Блять, я ж не ради инвестиций телефоны покупаю

Ответить
1

он к тому что можно будет обновить телефон за хорошую цену продав предыдущий.

Ответить
6

Если есть деньги купить флагман по выходу, то вряд ли потом ты так нуждаешься в деньгах, чтоб его продать. Хз, мож я не прав, но просто вспоминаю шутейки про "купил айфон в кредит, еду домой плацкартом"

Ответить
2

Просто покупаешь через пол года после выхода на 40% дешевле и всё

Ответить
0

Ну мы же не покупаем телефоны для того, чтобы потом выгодно продать. Мы покупаем их для того, чтоб нам было удобно ими пользоваться, работать, делать фото, играть и тд и тп. ну по крайней мере я так точно не думаю, это чуть ли не последняя мысль, которая возникает. И раз уж на то пошло, то разве смартфоны на других ОС не падают в цене после покупки точно так же? Для рынка это вполне типичная ситуация, и ничего страшного в этом точно нет.

Ответить
0

Для меня, покупка нового телефона - это удовольствие. Я покупаю технологии, дизайн, старания. А если это все еще работает в связке, то вообще все равно сколько он будет стоить потом. Как правило, все мои телефоны доживают и я отдаю братьям, сестрам, бабушкам, дедушкам и т.д.

Ответить
–1

твою супер флагман полностью устареет через 5 лет, т. к. с ещё лучшими характеристиками можно будет взять тел. среднего класса. вспомнил N95) топовый флагман был, и где он теперь вместе с остальными флагмана и даже 3х летней давности)

Ответить

Грязный бинокль

10

Цыганская расцветка пиздец

Ответить
2

В самсунг никогда не умели в дизайн. Пока было кому держать айфон, пока другие обводили его карандашом, - было еще кое-как, но потом самсунг возомнили из себя "мЕгО дЕзИгНеРоВ" и понеслась. Одно хорошо, не делают уродских надписей на всю заднюю панель а ля "HONOR".

Ответить
1

думаю у них просто другие кпи, иначе этот пиздец систематический годами объяснить невозможно, это полный ахуй с самого начала, а ведь всем всё платится в миллионных профитах

Ответить
0

Ну самсунг с8 по мне топ дизайна, среди лучших. И вообще после 6ки у айфонов не огонь уже дизайн

Ответить
0

По-моему, очевидно, что дизайн может либо нравиться, либо не нравиться - и это ТОЖЕ ок. Я вот не очень понимаю, к чему разбирать такие индивидуальные вещи, когда РЕАЛЬНОЕ значение имеет начинка техники! 

Ответить
–1

Медный цвет выглядит очень презентабельно и достаточно сдержанно, плюс ко всему, есть и другие цвета в линейке, каждый может найти себе по вкусу.

Ответить
2

Здравствуйте. Вы, случайно, не маркетолог Самсунга?

Ответить

Грязный бинокль

Александра
1

Без палева. Два комментария, оба в этой ветке и оба восхваляют Самсунг

Ответить
0

Я цыган, спасибо самсунгу за расцветку!

Ответить
9

Очередной псевдопремиальный ширпотреб.

Ответить
–2

Почему же псевдопремиальный?) На мой взгляд, аппарат с такими характеристиками вполне заслуживает звание премиального. И отличная камера, и локаничный дизайн, и вполне мощное железо, и очень удобный в работе стилус, который не выбивается из общего образа. Подойдет и бизнесмену, и дизайнеру)

Ответить

Грязный бинокль

Анастасия
1

Ну конечно на твой взгляд все премиальное, новорег ты наш ненаглядный. Один комментарий и регистрация сегодня

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

очередной диваннокритичный коммент) изучи продукт, эксперт))

Ответить

Свойственный дебаркадер

7

Напоминаю, сейчас S20 можно купить за 37к, хехе

Ответить
4

Ну это же здорово.
У тебя есть возможность подождать меньше полугода и купить топовый смартфон за доступные деньги. При таких раскладах смотреть на айфон это дутые понты.

Ответить
1

Айфон через год не теряет чуть ли не половину в цене.

Ответить
1

Сложно написал.
Но мы и так поняли, что выгоднее, если денег нет, покупать флагманы других марок.
Ну или можно покупать айфоны за большие деньги, потом трястись над ним, чтобы не разбился. Его же ещё продавать.
Но если покупать не на старте продаж, то в два раза тот же Самс не подешевеет, потому что ты его уже купил дешёвым после полугода

Ответить
0

Ну, здесь два варианта. Если ты не гоняешься за новинками и берешь аппарат на следующие лет 5, то лучше пождать пол года-год и взять новый самс за пол цены (при условии, что через год пользования он не станет безбожно лагать, как большинство андроидов) или если не поджимают деньги, то айфон. Если ты обновляешь телефон раз в год-два, то выгоднее брать яблоко т.к. айфоны долго сохраняют высокую цену и на них всегда есть спрос.

Ответить
–2

Рамки с палец толщиной, разрешение экрана как на нокии 10 летней давности и экран 60 герц. Все что нужно знать о топах айфона даже за 120 тысяч 

Ответить
2

Во времена, когда бюджетный OnePlus идёт с дисплеем 90Гц, делать Samsung Note 20 с 60Гц позорно

Ответить

Альтернативный

Вечерние
0

Эскобар.
Везде ссаный шим.
Позавезли оледов дешевых и впаривают разным фанатам.

Ответить
0

В IPS такой проблемы нет, но и по характеристикам передачи картинки он хуже. HDR10+ не дождешься

Ответить

Альтернативный

Вечерние
0

Да как обычно, ипс ипсу рознь. Ну и вообще тут нет универсального ответа, даже от процента солнечных дней в твоем месте жилья выбор должен сильно склоняться в ту или другую сторону.

Ответить
0

Может, и рознь. Но до AMOLED ему не дотянуться.

Ответить
0

Это старая легенда про лагание.
Спроси обладателей тех же Самсев, лагает ли их смартфон.
Вообще странно гоняться за новинками, если позже можно купить за более вменяемую цену ))
Хотя, конечно, есть фанаты технологий

Ответить
0

Ну, лично я не гоняюсь, но вот есть у меня одна дилемма. С некоторых пор начал остро стоять вопрос с поддержкой нескольких симкарт на телефоне. За границей часто роуминг очень дорогой и качество связи плохое, тогда как местная симка стоит не дорого. Я решил для себя, что два аппарата или тел с 2 симками - не вариант, в принципе, то нужно брать esim. Мой родной оператор дает esim, а за границей могу и физическую симку закинуть. Уже около 6 лет пользуюсь айфонами и хочу остаться верным платформе. И здесь такая проблема. Поддержка esim только в XS+. У меня - Х т.е. нет выгоды брать на поколение новее, с минимальными отличиями от «десятки», но с достаточно высоким ценником. Также нет смысла уже сейчас брать 11 за 1к бачей, когда через 2 месяца будет 12 за те-же бабки, но уже и с 5г, новым дизайном и тд. Такая себе погоня за новинками.

Ответить
0

ну я как владелец десятки скажу, что на Андроиде более рациональнее менять смартфон ежегодно, ибо это просто на сдачу происходит, за более разумные суммы. Да и с новинками что-нибудь новое да получаешь.
А по поводу список: меня не обламывает менять их в смартфоне. Ибо щас всё равно больше привязан к мессенджерам, из которых себе позвонят всё равно на какой номер. Я иногда себе МТС вставляю (включаю телефон с ним), чтобы проверить, не звонил ли вдруг кто

Ответить
1

Ну как топовый... Скорректированный после того как кончились самсункохомяки, готовые купить херовый оверпрайс.

Ответить
0

А) что значит скорректированный?
Б) в чём оверпрайс, если не говорить про нынешнюю 11ю серию айфонов?

Пишу с Айфона ))

Ответить
1

А) Скорректированная цена
Б) Ну самсунк — максимально херовый вендор. Дерьмовый лопатодизайн, дерьмовый эксинос, дерьмовый корпус, дерьмовый софт. Это говно впаривают за 100500 деняк а когда через полгода заканчиваются хомяки, на которых сработала уебищная реклама самсунка они отдают это говно сильно дешевле (и все равно оверпрайс, потому что самсунком можно пользоваться только если тебе за это еще доплатят).

К айфончикам-то как раз особых вопросов нет, особенно к про.

Ответить
0

А) ну ты так написал, будто это смартфон скорректированный.
Б) очень спорное мнение.
1. У них есть версии на снэпе, чуть выше писали, что на эксиносе Ultra без прямого сравнения вполне устраивает.
2. Дизайн вполне себе. Сзади как у всех, спереди намного лучше, чем у Айфона - с толстыми рамками и вырезом.
3 Софт вполне себе. Мне после Самса очень не хватало дефолтного про режима в камере.

Так что так себе заявление у тебя. Я вот не виду у какой другой компании купить небольшой смартфон на Андроиде после выхода Хуавея из гонки. А для тех, кому нравится перо Самсунга так вообще нет никаких вариантов.

Ответить
1

Небольшой? Самсунк небольшой? Да это ж лопата ебаная, им нельзя комфортно пользоваться одной рукой если ты не известный арахнодактил-самсунгоеб с сайта mobile-review.
Небольшой — это ну sharp aquos r2 compact, например. Сони, возможно, в следующем году компакт запилит.

Сзади как у всех = говно. На рамки примерно похуй, это равно специальная олимпиада. Зато как они сделали свой адын-адын-гуй это просто пиздец, все сделано максимально через жопу и максимально по-китайски. Ну и дисплеи типичная проблема, они уводят в синий, в зеленый, в хуй-пойми-какой. Наверное потому что кетайцам с детства хуярят прожекторами по глазам и по другому они не видят. Зато у нормальных людей от такого говна глаза текут.

Ответить
0

Конечно, небольшой.
Вспомнилось, как в подкасте Appleinsider Ренат утверждал, что Note 7 больше плюсовой версии, а потом он приехал к ним в офис. iPhone 11 Pro с 5.8" шире чем S20 с 6.2". Так что мне переход на S20 был бы приятен.
А iPhone 11 более чем на полсантиметра больше.
Что тебе сзади у Самса после лупоглазого треугольника Айфона не нравится?
У Самса дисплей хорошо откалиброван. Хотя наверняка iPhone 12 Pro (ну не IPS же бюджетного Айфона) снова вырвется вперёд.

Ответить
0

> iPhone 11 Pro с 5.8" шире чем S20 с 6.2"

Так дело не только в размерах корпуса, но и в размерах экрана. 6.2 одной рукой не попользешься, с рамками или нет.

> Что тебе сзади у Самса после лупоглазого треугольника Айфона не нравится?

Сзади глянцевое говно. Лупоглазый треугольник, лупоглазая линия — совершенно все равно, хотя и треугольник выглядит как-то поинтереснее.

> У Самса дисплей хорошо откалиброван.

Ага, то-то каждый раз как берешь в руки самсунк и рядом айфон, охуеваешь от боли в глазах и нестественных цветов. Хотя ips таки для глаза и правда приятнее, и даже пофиг на always on display и всякое такое говно.

Ответить
0

Да хватит выдумывать. А то, если сделали в Apple, то выглядит интереснее сразу 😹
Прямоугольник с линией камер всяко приятнее.
Вполне себе 6.2 можно пользоваться. Так же как и 5.8 - перенося большой палец туда-сюда. Только ещё и в дефолтной клавиатуре Самса есть функция прижимания к нужной стороне экрана - одна из причин, почему я не пользуюсь дефолтной клавиатурой айфона и ловлю от этого глюки.

Ответить
0

"Фича прижимания" на самом деле костыль. Слишком много места, не получается до всего дотянуться? Не делайте, блять, лопаты, а нк костылями подбивайте.

> прямоугольник с линией камер всяко приятнее.

Нет, не всяко. Самсунк весь напрочь кетайский в плане культуры и языка дизайна. Такие вещи проявляются как глобально так и в мелочах. Это воспринимать будучи не кетайцем как-то ну совсем сложно.

Ответить
0

1. Это проявилось раньше, чем Самсы доросли до размеров нынешних айфонов. А на клаве Айфона этого до сих пор нет. При том что на Айфоне ещё и рамки мешают - поэтому я и говорю, что далее меньший Айфон шире, чем больший по диагонали S20.
2. Такое себе заявление. Особенно учитывая, что дизайн красивый и обусловлен тем, что у Самса телескопическая камера

Ответить
0

> Учитывая что, дизайн красивый

У вас тут аксиоматика сломалась, самсунг делает исключительно кетайское глянцевое фуфло. Не те пропорции, не те формы, не те цвета. Они, конечно, пытались, но промдизайнеры у них прям ну совсем такие себе. Про недоразумение типа адын-адын-юай — да, они все делают в своем духе, но в своем кетайском духе.

Ответить
0

Не-не, все работает :) А можно как-нибудь с уважением с чужим вкусам? :)

Ответить
0

Нене, не работает. Просто дизайн не появляется на пустом месте, это процесс долгого развития, проектирования и культуры. Когда самсунк научится в дизайн, там можно будет и поуважать.

Ответить
0

Только корея и китай - страны разные)) И то что делают корейцы, меня очень впечатляет 

Ответить
0

Корейцы могут делать крутые вещи, я не спорю. Просто конкретно самсунк больше похож на кетайскую подделку японской техники. Натыкать 100500 циферок побольше, сделать поблестючее и поярче, пустить побольше аыли в глаза — вот и все, что способны они с точки зрения дизайна и проектирования.

Ответить
0

что за бред. компактные, стильные, наконец-то хоть кто-то сделал такие удобные, а не шланги свисающие

Ответить
0

Что за бред? Что они "стильные". То есть, какой-то там стиль у них есть — самсунковский. Другое дело, что самсука делает исключительно дерьмовый обмылочно—цыганский стиль.

Ответить
0

Чувство вкуса как чувство юмора - оно либо есть, либо одно из двух 😂 Дизайн самсунг общепризнанно один из лучших в промышленном дизайне в принципе, и оригинальные Buds Live в этом плане не исключение.  

Ответить
0

Что за бред? Общепризнанность как-то не наблюдаю. Ну, кроме ведущего оналитега.

Ответить
0

а что ты против цыган имеешь против?) это раз. а во вторых, стиль у них классный и очень удобная форма, хожу уже месяц

Ответить
0

Молодец, что ходишь. Это, правда, не делает дизайн самсунка, такое же вымученное аляповатое блестящее уг.

Ответить
0

глупости говоришь. как раз китайцы и рисуют красивые цифры, а по факту телефона хватает на пол года, сколько я их уже поменял... перешел на самсунг пол года назад и работает как новый

Ответить
0

Мммм, поди и рекламку в шторке не показывает, как всякая тупая кетайщина, да?

Ответить
0

Привет всем и я не китаец! Воспринимаю уже очень много лет, простой интерфейс и прикольный дизайн. Где это видано, чтобы техника оставалась как десятки лет тому назад? Лопата - это большой экран для фильмов, камеры для шикарных снимков в сети. Можно подумать, что это только китайцам нужно. Ан-нет.

Ответить
0

Ну камон, камеры уже более-менее научились делать примерно все подряд (в основном благодаря сони, ага).
Смотреть видео в ущерб юзабилити? Ннну хрен знает, скорее нет чем да.
Простой и прикольный интерфейс — нуну, охренительно прикольно видеть то, от чего Рамса, например, инфаркт бы хватил, ага.

Ответить
0

Дизайн не появляется на пустом месте, это процесс долгого развития, проектирования и культуры.
Ну, например, в айоси в какой-то там версии эпл в качестве циферблата часов использовал дизайн швейцарских железнодорожных часов. Так-то всего лишь пасхалка, но эти часы, в свою очередь, тоже объект отличного дизайна: отличная контрастность, позволяющая видеть время издалека, визуальная эстетика (в Швейцарии иначе не делают) и особое давление секунде стрелки, помогающее машинистам начинать движение поездов точно вовремя (в айоси, кстати, это поведение воспроизвели, хорошо видно тут https://youtu.be/pye0iwkaa_E).
Конечно, на эти часы поебать, никто не умрет, если там будут обычные часы, но это как раз культурный контекст. Такие часы на многих вокзалах в Европе и для представителя западной культуры они — обычное явление. Хотя в России или Азии таких часов нет и мало кто их видел.

Джонни Айв как дизайнер во многом сформировался под воздействием Рамса. Рамс вообще определил определил дизайн техники на десятилетия вперёд. В свою очередь Рамс продолжил идеи баухауса.
Так вот, это я к чему: у самсунка и близко нет такой глубины дизайна, эстетики, контекста и всего такого. Поэтому все, что им остаётся — делать прикольные интерфейсики и нескучные обои, другого они сделать не могут.
PS: под дизайном понимактся "проектирование" а не рюшечки и оформления.

Ответить
0

я тож вроде не китаец и воспринимаю телефон отлично, более того, даже не азиат)

Ответить
0

Речь о принадлежности к культуре.

Ответить
0

И вообще Самсунг - это Южная Корея

Ответить
0

Что не мешает им делать совершенно кетайский дизайн: вырвиглазно яркий, с глянцем, блестяшками, отсутствием UX ну и т.д.

Ответить
0

Глянец - это к новому макос.
Там и темы можно менять под любой нравящийся стиль.
И с UX там всё прекрасно. Многое быстрее можно активировать, чем на iOS.

Ответить
0

Ну, то-то самсунк весь напрочь глянцевый. Макось, кстати, не глянцевая, даже несмотря на скеоморфизм.

Ответить