Рубрика развивается при поддержке HP logo

Instagram запустила свой аналог TikTok более чем в 50 странах. Но не в России Материал редакции

Сервис Reels заработал на фоне проблем TikTok в США.

В закладки
Слушать

Instagram запустила новый формат историй — Reels. Сервис заработал более чем в 50 странах мира, включая США, Великобританию, Японию, Австралию. России среди них нет, так как он будет доступен только в тех странах, где сейчас используется стикер музыки.

«Reels недоступно в странах, где мы не обладаем правами на использование музыки. В этих странах люди смогут смотреть контент Reels, но не слышать музыку», — уточнили в пресс-службе Facebook.

Reels позволяет создавать ролики TikTok-формата: 15-секундные видео, на которые можно добавлять музыку, AR-эффекты, менять скорость воспроизведения.

Hellooooo, Reels 🙌

Introducing a new way to create and discover short, entertaining videos on Instagram.

Reels is rolling out today to more than 50 countries around the world.

🤳🤩🎥✨😂👀💯

https://about.instagram.com/blog/announcements/introducing-instagram-reels-announcement/ https://t.co/FjSGSpSGpn

При создании роликов в Instagram можно будет использовать музыку с других видео, найти её по хэштегам или выбрать из коллекции Facebook. Результатом можно будет поделиться со своим подписчиками, списком «лучших друзей» или показать широкой аудитории в новом разделе Explore. Самые популярные видео будут отображаться в специальной вкладке.

Instagram начала тестировать Reels в Бразилии в ноябре 2019 года. Позже его запустили в Индии, где в июне 2020 года заблокировали TikTok. В июле 2020 года Facebook закрыл похожий на TikTok сервис Lasso.

3 августа президент США Дональд Трамп официально объявил, что в стране запретят TikTok. Он сможет продолжить работу в стране, если его приобретёт американская компания. Впервые о блокировке TikTok в США заговорили в июле 2020 года. 31 июля Bloomberg и NYT со ссылкой на источники рассказали, что Microsoft ведёт переговоры о покупке американской части сервиса.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","reels","instagram"], "comments": 66, "likes": 20, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 194912, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 Aug 2020 17:25:18 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
66

Пожалуй, лучше антирекламы и не придумаешь.

Ответить
2

в ролике негры, феминистки и геи

Ответить
34

Хоспаде, это именно то, чего нам не хватало.

Ответить
6

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
4

Сосаети

Ответить
1

😬 не обладают правами на музыку? по-любому это из-за Никиты Бесогона и его отчислений, и из-за всяких токсичных кейсов как с плагиатом Бедросыча 

Ответить
23

Поменяли плохие шпионские алгоритмы из Китая на родненькие шпионские алгоритмы капиталистического фейсбука. Так победим.

Ответить
1

🇺🇸 
но не на родине путина 
🤣

Ответить
0

Так это же фейсбук, им проблем от вмешательств русскими не надо. Вот и обходят стороной. А то мало ли и этот сервис тоже заблокируют.

Ответить
0

Закерберг , введи онлайн войска ! 

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Северный ГОСТ

12

Вы не понимаете инстаграм для жоп, а тик-ток для щитпоста который не увидят родители сидящие на фейсбуке который купил инстаграм

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Психический Валера

Сын
7

Почему тебе не похуй?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Психический Валера

Сын
5
Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Низкий

Сын
1
Ответить
0

Сын маминой подруги еще известен как: Михаил Подивилов, Снусмумрик

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Низкий

Сын
0

я никому не скажу

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Низкий

Сын
0

ты мог врать, программа врать не будет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Спокойный паук например

Психический
3

Почему тебя не позвали в чат лиги подсайтов? 

Ответить

Психический Валера

Спокойный
3

Хороший вопрос

Ответить

Спокойный паук например

Психический
2

Привет

Ответить

Психический

Спокойн…
3

Через 11 дней тебе вернутся твои 100 рублей

Ответить

Спокойный паук

Психиче…
2

Жаль

Ответить
0

всё-таки запустили пирамиду на мощностях TJ ? 👍 когда заходить ? 

Ответить
1

Порваха

Ответить
0

почему с одним? Как же Likee?

Ответить
8

А комитет продолжает неразвивать коуб)

Ответить
6
Ответить
0

В принципе, к большинству нормальных новостей можно приписывать в конце *Но не в России*.

Ответить
11

Нормальных новостей

Аналог тик тока

Ответить
0

Аналог тик тока

Тут согласен

Ответить
0

Я вообще не понимаю, в чем суть тик тока. Нахуя? 

Ответить

Главный нос

Al
6

Максимально бесполезно и по-деградантски убить кучу времени

Ответить
3

Толи дело твоя миссия на тж.

Ответить
0

Тут хотя б можно посраться на власть и повыпендриваться. Я эт дело люблю, так что не бзди, хотя, давай-ка на вы, мы ж всё-таки люди образованные, на английском много раз писали, точнее, вы писали, а я вас учил как правильно писать. Ах, я вас учил, так значит я буду на ты, а ты на вы, понятно?

Ответить
0

В каком месте тут можно пиздеть на власть? Покажите пример пожалуйста😊

Ответить
0

Да хрен знает, сам не знаю, главное, можно выплеснуть желчь наружу. Конечно, матами ругать и оскорблять здесь не получается. 

Ответить
0
Ответить

Чрезвычайный

#
1

не ну это бан

Ответить
3

Условно - это пикабу, но с видеоформатом или башорг какой-нибудь, просто позалипать, когда нехуй делать

Ответить
0

Условно - тж это пикабу с меньшей аудиторией

Ответить
0

В чём смысл твоей жизни? 

Ответить
2

Такое ощущение, будто инстой управляет какой-то жиртрест из 90-ых, которому впаривают сомнительные пути развития ушлые прогрессивные зумерские менеджеры.

Ответить
–1

Всё правильно делает. В США и Европе уже давно не сидят в рекламограме. Открой комменты под любыми постами, одни чуркобесы и русские 

Ответить
–1

Что?

Ответить
1

Хахахахахаа

Ответить
1

Закроют через полгода. 

Ответить
–1

Ну это ж не гугл выпустил, все будет ок

Ответить
1

аксиома эскобара

Ответить
0

Но пока самое время закрыться тебе. 

Ответить
1

вчера на России 24 в новостях про него рассказывали

Ответить
1

Спасибо, что не в России

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

 Но не в России

Заботятся о русских зумерах

Ответить
0

Коуб тебе дают еще один шанс

Ответить

Неожиданный Мурод

0

Ну запустился и запустился 

Ответить
0

Отсталое поколение. 

Ответить
0

Профессиональные писатели ТЖ: можно будет использовать музыку с других видео

Ответить
0

какой нахуй музыки, причем тут инста? что происходит вообще?!

Ответить
0

И уже хорошо

Ответить

Образовательный жар

0

ролики TikTok-формата: 15-секундные видео

Но ведь в ТикТоке нет ограничения в 15 секунд.

Ответить