Появились официальные рендеры Surface Duo – первого Android-смартфона Microsoft с двумя экранами

Старт продаж ожидается 24 августа.

В закладки
Surface Duo @EvLeaks

Эван Бласс, известный под ником @EvLeaks, опубликовал у себя в Twitter-аккаунте несколько пресс-рендеров готовящегося к выходу Surface Duo – необычного Android-смартфона от Microsoft. Это устройство станет для компании не только первым телефоном на Android, но и ознаменует повторный выход на покинутый после провала Windows Phone рынок смартфонов, а также попыткой продвинуть в массы новый форм-фактор устройств с двумя экранами.

Как сообщает Windows Central, смартфон Surface Duo работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 855 с 6 Гб оперативной памяти. Два экрана с диагональю 5.6 дюйма выполнены по технологии AMOLED с разрешением 1800 х 1350 каждый, которые поддерживают фирменный стилус Surface Pen. Также смартфон оснащен сканером отпечатка пальца, батареей на 3 460 мАч и одной камерой на 11 Мп, выполняющую роль фронтальной и основной. На выбор пользователя предложат конфигурации с 64, 128 или 256 Гб накопителем.

Официальный промо-ролик Surface Duo

Сравнительно скромные характеристики и отсутствие определенных технологий, вроде NFC или 5G, объясняется тем, что "железо" смартфона было подготовлено еще в 2018 году. Изначально Microsoft планировала выпустить Surface Duo на новой версии Windows Core OS, но изменила свое решение в пользу Android. Это привело к существенной задержке смартфона и выходу с морально устаревшими характеристиками.

Surface Duo впервые показали на презентации Microsoft осенью 2019 года. Компания запланировала запустить смартфон в праздничный период 2020 года, но, как сообщает Windows Central, в продажу Surface Duo поступит уже до конца августа.

Функции соцсетей и мессенджеров, роботы, iOS и Android, Windows, блокировки и падения сайтов. Сюда же — от новых айфонов и ноутбуков до распечатанных на 3D-принтере винтовок и невероятных гаджетов с краудфандинговых площадок.
{ "author_name": "Лактобацилиус", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 56, "likes": 14, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 195832, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 08 Aug 2020 09:59:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
57

Какое же говнище

Ответить
1

Какое же говнище

Как сам аппарат, так и реклама.

Интересно, у кого-нибудь из дизайнеров этого чуда был телефон-раскладушка? Они видели, что происходит с экраном от касаний со второй половинкой, если не обеспечена защита? А тут два экрана вплотную друг с другом...

отсутствие определенных технологий, вроде NFC или 5G, объясняется тем, что "железо" смартфона было завершено еще в 2018 году

Ну с 5G вопросов нет, а вот NFC ? В 2018 году?

Ответить
16

отсутствие определенных технологий, вроде NFC

Это что, шутка?

Ответить

Татарский паук например

12

Вот вам разница в 9 лет. По сути только рамки уменьшились. Молодец майкрософт, идет в ногу со временем

Ответить

Прекрасный инструмент

Татарский
6

Почему никто не говорит, что этот Sony Tablet P в четыре раза толще Surface Duo и раз в сто хуже по производительности? С таким подходом и Apple надо козлить, что за 10 лет iPad остался iPad.

Ответить
8

Основная претензия в том, что два экрана и шарнир это не НОУ ХАУ. То, что они под это все запихали начинку, которая тоньше и легче, чем 10 лет назад не их заслуга. Еслиб 10 лет назад была такая начинка, все было бы так же.

Ответить
2

Тоньше и легче чем 10 лет назад, но отстаёт от того что есть сейчас года на 3, что за позорные рамки сверху, что за рамка посередине, что за рамка в центре, нет NFC, что за позорный акум?
Какую нишу они хотят занять? Как планшет устройство менее функциональное чем сами планшеты, как складное устройство полный отсос по сравнению с Самсой и Хуавей.
Устройство заведомо провальное, отдел мобильных устройств Майкрософта как будто специально подрывает любые попытки зайти на рынок

Ответить
0

https://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Courier как бы. Но на WinCE по дурости. Есть видосы с UX: вырещание и перекидывание объектов, контекстно связанные приложения и т.д. MS по части идей хороши, реализовать вот не могут никогда.

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заметный фитиль

10

Даже интересно, на что они рассчитывают

Ответить

Желающий шмель

5

2 экрана и батарея на 3400.
Кто все эти люди? Чем они сами пользуются? Как в их голову приходит мысль, что батарея должна быть максимально маленькой? Как вообще в 2020 году можно ставить батарею меньше 4000!? Наркоманы ссаные

Ответить

Тревожный клуб

Желающий
2

Так и ещё на два экрана. Два экрана, когда размер устройства вполне позволяет поставить два аккумулятора 

Ответить
0

Сама по себе батарея не решает, если нет нормальной оптимизации энергопотребления.
В китайских смартфонах уже давно, даже в бюджетных, стоит по 4000 mAh как минимум, и что толку, если их от силы на пол дня активного использования хватает? Когда какой-нибудь iPhone 11 Pro с жалкими 3046 mAh вполне себе вывезет весь день на одном заряде.

Ответить

Желающий шмель

Игорь
0

У вас устаревшие (лет на 10) представления. Сейчас любой среднебюджетный андроид с 4000 батареей не просто дотягивает до вечера, но ещё и оставляет запас процентов 20-30. С содраганием вспоминаю свой опыт пользования Айфоном 5s, который к обеду уже в ноль был

Ответить
0

У меня се при покупке выдерживал день,а там на сотку больше Аккум.На 11 мне хватает на 1.5-2 дня.
И это телефон у меня не лежит тупо не столе.Постоянно серфлю вк и прочее,играю

Ответить

Тревожный клуб

5

Как у бывшего Windows Phone разработчика, у меня горит, когда я смотрю на это чудо на Андроиде.

Зачем порождать устройство, которое никогда не будет полноценно в твоей экосистеме?

Ответить

Прекрасный инструмент

Тревожный
0

Они вынуждены подстраиваться под реалии рынка. И мне кажется, им удалось сделать неплохую экосистему для iOS / Android.

Ответить

Тревожный клуб

Прекрасный
1

экосистему для iOS / Android

Они не делали никакой экосистемы, они лишь разработали ПО для массового распространения своих продуктов. Андроид и аЙОс остаются Андроидом и айОс, сколько продуктов Microsoft в них ни пихай

Ответить

Прекрасный инструмент

Тревожный
0

Ну так какую экосистему по-твоему должны изобрести Microsoft, чтобы вот прям полетело?

Ответить

Тревожный клуб

Прекрасный
5

Они уже её изобретали и методично бросали своих пользователей. Вся история мобильной Windows — это просто плевки в лицо.

Поэтому я считаю, что им лучше ничего и не выпускать в этой ситуации.

Ответить
0

А ведь майки могли сделать нормальные вин-фон девайсы,система была неплоха,но не судьба

Ответить

Тревожный клуб

Роберт
1

могли

Они их уже делали

неплоха

Но они взяли и всё завернули

Ответить
0

Так вот таки не сделали.
Дизайн был годный,система не допилена и странно себя вела.
У кореша был какой-то флагман(время действия 2015 г),у меня тексет за 3к.Запустили Hilo’s climb racing.Хоспади,как же он у него лагал,как и некоторые простые игрушки,но тяжёлые тянул нормально.У меня все было наоборот.
У матери была люмка из среднего сегмента:бесили постоянные подгрузки,когда открываешь приложение или переходишь.
Майкам банально не хватило двух вещей:
1)Терпения
2)Алекватной оценки системы и распределения ресурсов

Ответить

Тревожный клуб

Роберт
0

7.5 и 8 версии летали как спортивные самолеты. На 8.1 и на 10 систему начали вкатывать в говно

Ответить
4

с первым апрелем 

Ответить

Усталый холод

4

И вот это, чтоб петли смазывать, когда заскрипят.

Ответить
2

стоп, разве они не собирались избавиться от мусора?

Ответить
1

стоп, разве они не собирались избавиться от мусора?

Ну вот и выкидывают. На рынок.

Ответить

Поперечный чувак

2

Ну и бандура.

Ответить

Прекрасный инструмент

Поперечный
0

Ну в разложенном состоянии он всего 4.8 мм. Не такая уж и бандура.

Ответить
0

Согласно слухам

C кем согласовывал? 

Ответить

Прекрасный инструмент

#
0

Хотел про мамку пошутить, но передумал. Исправил.

Ответить
1

Сегодня даю тебе добро на шутки про мамку. 

Ответить
–1

Про его мамку, да?)

Ответить
0

Кайф

Ответить
3

батарею на 3 460 мАч и одну камеру на 11 Мп

Не, ну за два амолед-экрана и новый девайс я готов отдать 400$, больше этот аппарат стоить не должен.

Ответить

Прекрасный инструмент

#
–2

 Новый форм-фактор не может стоить таких денег

Ответить
2

Новый из 2018 года? Заебись чё

Ответить
2

Из 2011, это ж Sony Tablet P

Ответить

Партийный фитиль

Andre
0

Бери выше - из 2004, это ж Nintendo DS.

Ответить
2

Я бы сказал, даже революция

Ответить

Прекрасный инструмент

Mmmax
1

Благодаря подобному шарниру у него не будет лишних щелей и утолщений, как в Galaxy Fold.

Ответить
1

Ну блин, бабочки распиарили, холодную войну устроили, кто первый на рынок выпустит, а тут эти перемычки. 
*Думаю синхронизировать смарт с планшетом и программно можно. Без подачи как прорыв.
*За новость спасибо.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прекрасный инструмент

Душугуся
2

А что там должно было быть? Настольная винда?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

От arm-билда винды, тащемта, не отказался бы…

Ответить
1

Этого урода нужно было убить в чреве матери!

Ответить
1

как и всегда от микрософта, говно

Ответить

Сельский мангал

0

Ни этот, ни какой-то другой складной смартфон не впечатлил

Ответить
2

Если получится совместить и диагональ больше сделать - было бы круто 

Ответить
0

Клево выглядит

Ответить
0

"Эффективные" менеджера это угроза любой компании.

Ответить

Современный огонь

0

Также смартфон предложит сканер отпечатка пальца, батарею на 3 460 мАч и одну камеру на 11 Мп, которая будет выполнять роль основной и фронтальной камеры.

Ответить
0

Наконец-то нормальное компактное устройство, чтобы сразу с двумя приложениями работать удобно держа в одной руке, мне такой форм-фактор как раз нужен. Конечно, жалко, что там андроид, а не windows, но все равно куплю. Microsoft молодцы, не боятся экспериментировать 👍

Ответить