Смартфон Microsoft Surface Duo поступит в продажу 10 сентября по цене от $1400

Два AMOLED-экрана, Snapdragon 855, 6 Гб памяти, 128 Гб накопитель и одна камера на 11 Мп.

В закладки

На официальном форуме Microsoft Tech Community появился анонс смартфона Surface Duo, впервые показанного в октябре 2019 года. Согласно публикации Microsoft, устройство поступит в продажу 10 сентября 2020 года по цене от $1400 за минимальную конфигурацию.

Microsoft Surface Duo – это смартфон с двумя сгибающимися относительно друг друга экранами. Оба имеют AMOLED-матрицу и разрешение 1800х1350 точек с диагональю 5.6-дюйма и поддержкой стилуса Surface Pen Slim. В разложенном состоянии пользователь получает своеобразный планшет толщиной 4.8 мм с диагональю 8.1-дюйма и соотношением сторон 3:2.

Смартфон построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855 с 6 Гб оперативной памяти и накопителем на 128 или 256 Гб. Камера в Surface Duo лишь одна с разрешением 11 Мп. Microsoft заявляет, что она поддерживает портретный режим и некое подобие зума. Все это работает от батареи объемом 3 577 мАч с поддержкой 18 Вт зарядки от комплектного адаптера.

Комплект поставки Surface Duo

Surface Duo комплектуется фирменными приложениями Microsoft, а также сервисами Google. После настройки телефона пользователи найдут в нем почтовый клиент Outlook, мессенджер Teams, облачное хранилище OneDrive и даже набор карточных игр Microsoft Solitaire Collection.

Как сообщают журналисты Windows Central, пост на форуме опубликован ранее указанного в эмбарго Microsoft времени. Официальная страница смартфона пока что недоступна, как и подробный список характеристик, пресс-рендеры и другие материалы.

Функции соцсетей и мессенджеров, роботы, iOS и Android, Windows, блокировки и падения сайтов. Сюда же — от новых айфонов и ноутбуков до распечатанных на 3D-принтере винтовок и невероятных гаджетов с краудфандинговых площадок.
{ "author_name": "Лактобацилиус", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 40, "likes": 7, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 197651, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 12 Aug 2020 11:22:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Цветной меч

8

Зачем Майкрософт выпускает говно, если можно не выпускать...

Ответить
6

нельзя просто так взять и прервать традиции

Ответить

Средний паук например

Цветной
3

по пунктам, быстро, почему говно.

Ответить

Цветной меч

Средний
3

Отвечу через год

Ответить

Средний паук например

Цветной
1

10 сентября 2020 года

Копить будешь?

Ответить

Цветной меч

Средний
2

Да

Ответить

Плохой фитиль

Цветной
1

Зачем ты комментируешь, если можно не комментировать...

Ответить

Цветной меч

Плохой
1

Зачем ты порвался???

Ответить
0

Оскорбление социальной группы "майкрософт"!

Ответить

Средний паук например

4

Дадим посасат айфонопрошмандовкам

Ответить
14

Ищи себя в прошмандовках купертино

Ответить

Руководящий микроскоп

7

Нашел такой у себя в столе.

Ответить
0

У тебя стол в пустыне?

Ответить
3

Лихо. Цена хорошего ноутбука.

Ответить

Плохой фитиль

Бипедальный
0

Я не оправдываю Microsoft, но Samsung Z Flip стоит столько же.

Ответить
1

У самсунга хотя бы экран гнущийся, и вполне оправданно, что новая технология стоит дороже, у майков пока не понятно на кого они ориентируются

Ответить

Плохой фитиль

Brown
1

Согласен, но с точки зрения практичности гнущийся экран в Z Flip не дает ровно никакого преимущества / пользы, тогда как в этом устройстве пользователь получает гораздо больше рабочего пространства.

Ответить

Низкий коктейль

Плохой
1

Но за что тогда такие деньги? Подобному форм-фактору не первый десяток лет

Ответить

Плохой фитиль

Низкий
0

Ну а почему мы платим за ноутбук-кирпич $300, а за ультрабук от $1000? Это ведь тот же форм-фактор, которому уже 25+ лет.

Ответить
0

В принципе ты прав, флип больше как стильное и модное устройство, инновации ради инновации

Ответить

Добрый бокал

Brown
0

Эта книжка тоже самое.

Ответить
1

Выглядит как 3ds 

Ответить
0

Звучит как 3D Security

Ответить

Добрый бокал

Brown
0

Тут ради инноваций ОС, так что вид не имеет критического значения.

Ответить
0

О, Джонни!

Ответить

Добрый бокал

Brown
0

Блин, я только что заметил что он на андроид, а не на винде.
Значит хотят прощупать нишу, прежде чем серьезно владываться в такой форм-фактор на винде.

Ответить

Низкий коктейль

3

За $500–600 бы купил чисто ради фана и поднял бы там линуксятину в контейнере. А так — нахуй пусть идут, захочу острых ощущений — куплю лучше Gemini PDA какой-нибудь

Ответить
2

 6 Гб памяти

 3 577 мАч

*смех*

Ответить
3

Оперативной?

Ответить

Плохой фитиль

rossoshmap
0

Да

Ответить
1

цене от $1400

Автор, у вас очепятка, единичка лишняя

Ответить
0

Это не у автора, а у майкрософта!

Ответить
3

Так зачем копировать с очевидными ошибками?

Ответить
0

и нолик

Ответить
1

Збс, книжка. Почему только две страницы, а не десять?

Ответить
0

10 мало, а 20 дорого.

Ответить
1

Звучит дерьмово

Ответить

Жаркий фонарь

1

Если бы не DUO может быть и купил бы.
Ну сделайте вы норм рабочую лошадку. Говноеды всё равно будут айфоно-сосунги покупать, нет, надо залезть на эту площадку с ними конкурировать в выпуске такого же ненужного говна.

Ответить
0

Что это за чудовище

Ответить
0

 пост на форуме опубликован ранее указанного в эмбарго Microsoft времени.

Шта?

Ответить