На чём написать 2D игру на Андроид?

Раньше писал на libgdx. Не хочу осваивать unity и ue. Мне легче написать всё самому. Есть какой то популярный sdk сейчас? Также, у кого есть опыт инди разработки android, steam: разнообразные три в ряд и скрол шутеры все также актуальны? Поднять бабла реально?

{ "author_name": "Arthur Sergeev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": -9, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 199828, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Aug 2020 08:46:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Поднять бабла это зависит от тебя самого)
А по поводу "легче писать самому", это вопрос очень интересный.
Я все же за Unity.
Много плюшек + все условия для публикации.
Не вижу смысла тратить много времени для написания движка, для 2D игры
З.ы это тебе лучше на dtf, тут сидят в основном вэб программисты

Ответить
0

Движок уже есть. Только он на ligdx и не совсем меня устраивает. Unity не юзал. С виду, это похоже на фотошоп с тысячами функций. Отталкивает. Не хочу тратить кучу часов на изучение этого.    

Ответить
12

Ну это что-то похоже на:
Я хочу рисовать, у меня установлен Paint.
Фотошоп мне не нравится, много всего учить.
))
Ладно, твое дело конечно)

Ответить
0

Напиши новый под необходимые тебе требования)

Ответить
1

Всегда так делал, потом решил разобраться с юнити, в итоге время можно существенно сэкономить.

Ответить
0

всегда так делал

это типа как есть готовый движок, но у него один фатальный недостаток?:)

Ответить
0

Я под iOS писал, чтобы использовать SpriteKit, Metal напрямую, т.к. хотелось максимум из устройства выжать.

Ответить
1

Дружище, все очень реально, зависит от тебя и от следующего:
1) насколько стильную рисовку и анимацию сделаешь
2) насколько интересный сеттинг оформишь, условная Русь дореволюционная будет куда интереснее классических подземелий, лесов и всего этого мейнстримного кала
3) насколько вложишься в звуковое оформление, саундтрек (если нужно, могу помочь оформить, тк сам звукорежиссёр - музыкант)
4) ну и само собой как будешь продвигать, не орущие рекламы на заспамленных сайтах и не реклама у каждого второго блогера шэдоуледжендс вартандэр и тд, а адекватно в тематических пабликах, в Арт пабликах можно,, причём не «заходите качайте, 500 золотых бесплатно», а «посмотрите, как создавались Арты к этой игре»
все же геймдев уже спокойно к одной из форм исскуства относится, отечественный уж тем паче

Ответить

Украинский браслет

Никита
5

Думаешь, чел с рейтингом -263, пишущий "поднять бабла", сделает игру с интересным сеттингом про Русь дореволюционную?)))

Ответить
0

Я искренний дружеский совет дал, потому что у рашки просто кладезь сетингов для Инди и не очень игр, очень хочу, чтобы наш геймдев ворвался в индустрию, сейчас самое время

Ответить
1

Да хоть игру века сделает - на андройде никто покупать не будет. 

Ответить
1

Godot

Ответить
1

да хули там юнити, напиши уже нахуй свой язык сразу

Ответить
1

Да как же вы задрали. В Стиме и так полно говна, сделанного на коленке, ради "поднятия бабла"

Ответить
0

Есть такая штука с приятным языком, если для чего-то попроще:
https://love2d.org

Ответить

Арбитражный американец

0

Андроид пишется через И.

Ответить
0

да можно, есть движок на Javascript, не помню как называется. Там очень много возможностей. Даже аугментед реалити можно на HTML5 & JS делать. То есть, сразу многоплатформенный для айоса и андройда и виндовс фон. я написал так 2 приложения. Надоело. Нейтив всё таки круче

Ответить
0

three.js

Ответить
0

— Здравствуйте, это канал об аниме?
— Да.
— Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

Ответить