Два американских пилота сообщили о «парне на джетпаке» возле аэропорта Лос-Анджелеса — он летал неподалёку от бортов Статьи редакции

В ситуацию очень сложно поверить (особенно учитывая высоту в 900 метров), но об этом диспетчерам сообщили разные экипажи.

Фрэнки Запата пересекает Ла-Манш, 2019 год Фото Getty

Два пилота из разных экипажей сообщили диспетчерам, что при посадке в аэропорту Лос-Анджелеса видели «парня на джетпаке», который летал неподалёку. Об этом сообщил канал Fox 11, а канал ABC 7 привёл переговоры о загадочном объекте.

Первый пилот с рейса авиакомпании American Airlines в разговоре с диспетчерской вышкой заявил, что «только что пролетел мимо парня с реактивным ранцем». По словам пилота, незнакомец находился примерно на той же высоте, что и борт — примерно 3 тысяч футов (900 метров) над землёй. «Владелец джетпака» при этом был неподалёку, в 300 метрах.

Позже увиденное первым пилотом подтвердил экипаж компании Skywest: «Мы только что видели парня, пролетевшего мимо нас на реактивном ранце». После этого диспетчеры стали предупреждать об этом остальные рейсы, которые готовились к посадке в Лос-Анджелесе.

В Федеральном управлении гражданской авиацией США заявили, что передали дело местной полиции для расследования.

Нельзя точно сказать, что объектом, который заметили пилоты, действительно был джетпак. Компания Martin Aircraft заявляла, что их реактивные ранцы могут подниматься на высоту 800 метров, но держатся они там недолго, а устройств нет в свободной продаже. Сама компания в 2019 году столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами.

Швейцарский пилот Ив Росси в 2015 году летал на высоте 4 тысяч футов рядом с самолётом Airbus A380. Но он обычно для этого выпрыгивает из самолёта или вертолёта, а все его полёты одобрены и согласованы — в таком случае диспетчеры в Лос-Анджелесе были бы предупреждены. Тем более, что подобные эксперименты подвергают опасности пассажирские рейсы.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

ROCKETMAN - я всё ещё помню

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Том Ребо

YECGAA ведь

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
the hard of леопард
Два американских пилота сообщили о «парне на джетпаке»

А вдруг это не парень, а сильная и независимая женщина?

Ответить
Развернуть ветку
Химический Слава

Говорят у него были яйца

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сталинский Мурод

Он создавал подъемную силу вращая мпх, а ранец так, для красоты.

Ответить
Развернуть ветку
Ulya Mir

А вдруг она идентифицирует себя как "парня на джетпаке"?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad B

Вот это ты решил закинуть на вентилятор

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Специализированный динозавр

Узнали? Согласны? 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ядров

Сознали? Угласны? 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sergey Volkov

UPD: фото с места событий  

Ответить
Развернуть ветку
Billy Fox

ALL YOU HAD TO DO WAS FOLLOW THE DAMN TRAIN, CJ!

Ответить
Развернуть ветку
Женечка

YECGAA

Ответить
Развернуть ветку
Собака

rocketman

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Boyarskov

или NiGa?

Ответить
Развернуть ветку
Зомби съели моих коллег

Просмотр на других сайтах не доступен, но это сцена с истребителями из железного человека
https://youtu.be/QoUOtY5fLxQ

Ответить
Развернуть ветку
Галоперидол спас Россию

Вот эта сцена больше подходит

https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
alexferman

Хранители, наконец-то

Ответить
Развернуть ветку
Я не обхожу блокировки

Интересная новость

Ответить
Развернуть ветку
Половый паркур

Я вот не буду вызывать вахтёра, так как хочу дружить с тобой

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Оптимальный Денис

уууу
вражина
я помою сапоги в индийском океане 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Константин Иванов

Раньше птицы в двигатель попадали, что приводило к авиакатастрофам теперь же дичь по крупнее стала летать.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Курасов

Железный человек

Ответить
Развернуть ветку
Kenny McCormick

Вспомнился мужик, который летал на зондах в воздушном коридоре)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81,_%D0%9B%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8

Ответить
Развернуть ветку
Ulya Mir

YECGAA

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Наумов
В ситуацию очень сложно поверить

Подождите, я туплю или...
Тот скрин, что вы приложили - "Фрэнки Запата пересекает Ла-Манш, 2019 год".
Как раз с этим чуваком и есть видосы, где он спокойно летает на своем джет-паке. Плюс он даже вроде на параде во Франции военном летал. 

Ответить
Развернуть ветку
Смертный глобус

суть в том, что людей с джетпаками на данном этапе можно по пальцам пересчитать. и они не будут устраивать полеты в небе над одним из самым загруженных аэропортов мира, не предупредив всех, кого только можно

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Несчастный жар

Сиджей переборщил)

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный хичхакер
Ответить
Развернуть ветку
Ilya KKK

Ну вот благодаря таким «героям» джетпаки сейчас везде запретят и к гражданским в руки они не попадут ни при каких обстоятельствах. 

Ответить
Развернуть ветку
Учащийся кавалер

Как они с трёхсот метров гендер определили? Такой хуйнёй только баба может заниматься!

Ответить
Развернуть ветку
Leopold Malkovich

Все, спился с концами, уже даже юмор пропил. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Так это Дэвид Блэйн, йоба!

Ответить
Развернуть ветку
Alex Blake

НЛО😱

Ответить
Развернуть ветку
Вкусный яд

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванов

Зеленый гоблин?

Ответить