Два американских пилота сообщили о «парне на джетпаке» возле аэропорта Лос-Анджелеса — он летал неподалёку от бортов Материал редакции

В ситуацию очень сложно поверить (особенно учитывая высоту в 900 метров), но об этом диспетчерам сообщили разные экипажи.

В закладки
Слушать
Фрэнки Запата пересекает Ла-Манш, 2019 год Фото Getty

Два пилота из разных экипажей сообщили диспетчерам, что при посадке в аэропорту Лос-Анджелеса видели «парня на джетпаке», который летал неподалёку. Об этом сообщил канал Fox 11, а канал ABC 7 привёл переговоры о загадочном объекте.

Первый пилот с рейса авиакомпании American Airlines в разговоре с диспетчерской вышкой заявил, что «только что пролетел мимо парня с реактивным ранцем». По словам пилота, незнакомец находился примерно на той же высоте, что и борт — примерно 3 тысяч футов (900 метров) над землёй. «Владелец джетпака» при этом был неподалёку, в 300 метрах.

Позже увиденное первым пилотом подтвердил экипаж компании Skywest: «Мы только что видели парня, пролетевшего мимо нас на реактивном ранце». После этого диспетчеры стали предупреждать об этом остальные рейсы, которые готовились к посадке в Лос-Анджелесе.

В Федеральном управлении гражданской авиацией США заявили, что передали дело местной полиции для расследования.

Нельзя точно сказать, что объектом, который заметили пилоты, действительно был джетпак. Компания Martin Aircraft заявляла, что их реактивные ранцы могут подниматься на высоту 800 метров, но держатся они там недолго, а устройств нет в свободной продаже. Сама компания в 2019 году столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами.

Швейцарский пилот Ив Росси в 2015 году летал на высоте 4 тысяч футов рядом с самолётом Airbus A380. Но он обычно для этого выпрыгивает из самолёта или вертолёта, а все его полёты одобрены и согласованы — в таком случае диспетчеры в Лос-Анджелесе были бы предупреждены. Тем более, что подобные эксперименты подвергают опасности пассажирские рейсы.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 56, "likes": 74, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 206397, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 01 Sep 2020 18:06:33 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
97

Ремастер GTA:SA охуенен.

Ответить
13

ROCKETMAN - я всё ещё помню

Ответить
16

HESOYAM и побежали!

Ответить

Грядущий меч

Mikhail
3

Aezakmi

Ответить
1

но главное это BAGUVIX

Ответить
1

Помнишь еще в гта сан андресен был рюкзак который Сиджей мог на нем летать так вот он тоже охуенен.

Ответить
9

YECGAA ведь

Ответить
1

И так и так работает

Ответить
27

Два американских пилота сообщили о «парне на джетпаке»

А вдруг это не парень, а сильная и независимая женщина?

Ответить
18

Говорят у него были яйца

Ответить
8

А вдруг это менструирующий человек?

Ответить
2

менструирующий человек

Правильно называть вагинесса.

Ответить
2

Вагиня

Ответить
5

Он создавал подъемную силу вращая мпх, а ранец так, для красоты.

Ответить
2

А вдруг она идентифицирует себя как "парня на джетпаке"?

Ответить
0

Вот это ты решил закинуть на вентилятор

Ответить
0

Не решил, а накинул

Ответить

Обычный корабль

25

Узнали? Согласны? 

Ответить
7

Сознали? Угласны? 

Ответить
0

Знакомо

Ответить
21

UPD: фото с места событий  

Ответить
10

ALL YOU HAD TO DO WAS FOLLOW THE DAMN TRAIN, CJ!

Ответить
7

YECGAA

Ответить
0

Просмотр на других сайтах не доступен, но это сцена с истребителями из железного человека
https://youtu.be/QoUOtY5fLxQ

Ответить
13

Вот эта сцена больше подходит

https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ

Ответить

Спокойный бинокль

Таблетка
2

Зашёл именно по  тому, что  знал, ч и увижу

Ответить
0

Было неожиданно

Ответить
4

Хранители, наконец-то

Ответить
3

Интересная новость

Ответить

Парижский лолипоп

Я
–2

Я вот не буду вызывать вахтёра, так как хочу дружить с тобой

Ответить

Прогрессивный жар

Max
0

уууу
вражина
я помою сапоги в индийском океане 

Ответить
0

двойное время.
нужна резиновая обувь

Ответить
3

Раньше птицы в двигатель попадали, что приводило к авиакатастрофам теперь же дичь по крупнее стала летать.

Ответить
2

Железный человек

Ответить
2

Вспомнился мужик, который летал на зондах в воздушном коридоре)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81,_%D0%9B%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8

Ответить
2

YECGAA

Ответить
0

В ситуацию очень сложно поверить

Подождите, я туплю или...
Тот скрин, что вы приложили - "Фрэнки Запата пересекает Ла-Манш, 2019 год".
Как раз с этим чуваком и есть видосы, где он спокойно летает на своем джет-паке. Плюс он даже вроде на параде во Франции военном летал. 

Ответить
5

суть в том, что людей с джетпаками на данном этапе можно по пальцам пересчитать. и они не будут устраивать полеты в небе над одним из самым загруженных аэропортов мира, не предупредив всех, кого только можно

Ответить
1

Их становится всё больше.

Ответить

Кавказский ящик

Женя
0

Тем более Л.А. где до пустыни рукой подать, хоть залетайся.

Ответить

Греческий парфюмер

1

Сиджей переборщил)

Ответить

Сердечный цветок

1
Ответить
1

Ну вот благодаря таким «героям» джетпаки сейчас везде запретят и к гражданским в руки они не попадут ни при каких обстоятельствах. 

Ответить

Генеральный фитиль

–5

Как они с трёхсот метров гендер определили? Такой хуйнёй только баба может заниматься!

Ответить
0

Все, спился с концами, уже даже юмор пропил. 

Ответить
0

Так это Дэвид Блэйн, йоба!

Ответить
0

НЛО😱

Ответить

Сильный шар

0

Очень интересно. Надеюсь TJ возьмёт комментарий у этого человека

Ответить
0

Зеленый гоблин?

Ответить
0

Это зелёный гоблин

Ответить