{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Два американских пилота сообщили о «парне на джетпаке» возле аэропорта Лос-Анджелеса — он летал неподалёку от бортов Статьи редакции

В ситуацию очень сложно поверить (особенно учитывая высоту в 900 метров), но об этом диспетчерам сообщили разные экипажи.

Фрэнки Запата пересекает Ла-Манш, 2019 год Фото Getty

Два пилота из разных экипажей сообщили диспетчерам, что при посадке в аэропорту Лос-Анджелеса видели «парня на джетпаке», который летал неподалёку. Об этом сообщил канал Fox 11, а канал ABC 7 привёл переговоры о загадочном объекте.

Первый пилот с рейса авиакомпании American Airlines в разговоре с диспетчерской вышкой заявил, что «только что пролетел мимо парня с реактивным ранцем». По словам пилота, незнакомец находился примерно на той же высоте, что и борт — примерно 3 тысяч футов (900 метров) над землёй. «Владелец джетпака» при этом был неподалёку, в 300 метрах.

Позже увиденное первым пилотом подтвердил экипаж компании Skywest: «Мы только что видели парня, пролетевшего мимо нас на реактивном ранце». После этого диспетчеры стали предупреждать об этом остальные рейсы, которые готовились к посадке в Лос-Анджелесе.

В Федеральном управлении гражданской авиацией США заявили, что передали дело местной полиции для расследования.

Нельзя точно сказать, что объектом, который заметили пилоты, действительно был джетпак. Компания Martin Aircraft заявляла, что их реактивные ранцы могут подниматься на высоту 800 метров, но держатся они там недолго, а устройств нет в свободной продаже. Сама компания в 2019 году столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами.

Швейцарский пилот Ив Росси в 2015 году летал на высоте 4 тысяч футов рядом с самолётом Airbus A380. Но он обычно для этого выпрыгивает из самолёта или вертолёта, а все его полёты одобрены и согласованы — в таком случае диспетчеры в Лос-Анджелесе были бы предупреждены. Тем более, что подобные эксперименты подвергают опасности пассажирские рейсы.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Влад Абрамов

Ремастер GTA:SA охуенен.

Ответить
98
Развернуть ветку
Dmitry

ROCKETMAN - я всё ещё помню

Ответить
13
Развернуть ветку
Mikhail Efremov

HESOYAM и побежали!

Ответить
16
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

но главное это BAGUVIX

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Соллвьев

Помнишь еще в гта сан андресен был рюкзак который Сиджей мог на нем летать так вот он тоже охуенен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Том Ребо

YECGAA ведь

Ответить
9
Развернуть ветку
Maksym Beshlei

И так и так работает

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Фролов

Два американских пилота сообщили о «парне на джетпаке»

А вдруг это не парень, а сильная и независимая женщина?

Ответить
27
Развернуть ветку
Советский глобус

Говорят у него были яйца

Ответить
19
Развернуть ветку
Любимый теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Dr Serj

менструирующий человек
Правильно называть вагинесса.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

Вагиня

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Он создавал подъемную силу вращая мпх, а ранец так, для красоты.

Ответить
5
Развернуть ветку
Ulya Mir

А вдруг она идентифицирует себя как "парня на джетпаке"?

Ответить
2
Развернуть ветку
Vlad B

Вот это ты решил закинуть на вентилятор

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Фролов

Не решил, а накинул

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Узнали? Согласны? 

Ответить
25
Развернуть ветку
Андрей Ядров

Сознали? Угласны? 

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

Знакомо

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Volkov

UPD: фото с места событий  

Ответить
22
Развернуть ветку
Billy Fox

ALL YOU HAD TO DO WAS FOLLOW THE DAMN TRAIN, CJ!

Ответить
11
Развернуть ветку
Женечка

YECGAA

Ответить
7
Развернуть ветку
Собака

rocketman

Ответить
3
Развернуть ветку
Mikhail Boyarskov

или NiGa?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Зомби съели моих коллег

Просмотр на других сайтах не доступен, но это сцена с истребителями из железного человека
https://youtu.be/QoUOtY5fLxQ

Ответить
0
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Вот эта сцена больше подходит

https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ

Ответить
13
Развернуть ветку
Советский глобус

Зашёл именно по  тому, что  знал, ч и увижу

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

Было неожиданно

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Хранители, наконец-то

Ответить
4
Развернуть ветку
Я не обхожу блокировки

Интересная новость

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Я вот не буду вызывать вахтёра, так как хочу дружить с тобой

Ответить
–2
Развернуть ветку
Max Payne
Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

уууу
вражина
я помою сапоги в индийском океане 

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Payne

двойное время.
нужна резиновая обувь

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Иванов

Раньше птицы в двигатель попадали, что приводило к авиакатастрофам теперь же дичь по крупнее стала летать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Константин Курасов

Железный человек

Ответить
2
Развернуть ветку
Kenny McCormick

Вспомнился мужик, который летал на зондах в воздушном коридоре)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81,_%D0%9B%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8

Ответить
2
Развернуть ветку
Ulya Mir

YECGAA

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Наумов

В ситуацию очень сложно поверить
Подождите, я туплю или...
Тот скрин, что вы приложили - "Фрэнки Запата пересекает Ла-Манш, 2019 год".
Как раз с этим чуваком и есть видосы, где он спокойно летает на своем джет-паке. Плюс он даже вроде на параде во Франции военном летал. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

суть в том, что людей с джетпаками на данном этапе можно по пальцам пересчитать. и они не будут устраивать полеты в небе над одним из самым загруженных аэропортов мира, не предупредив всех, кого только можно

Ответить
5
Развернуть ветку
Sloy Pyli

Их становится всё больше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Тем более Л.А. где до пустыни рукой подать, хоть залетайся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Сиджей переборщил)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya KKK

Ну вот благодаря таким «героям» джетпаки сейчас везде запретят и к гражданским в руки они не попадут ни при каких обстоятельствах. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Как они с трёхсот метров гендер определили? Такой хуйнёй только баба может заниматься!

Ответить
–5
Развернуть ветку
Leopold Malkovich

Все, спился с концами, уже даже юмор пропил. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Так это Дэвид Блэйн, йоба!

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Blake

НЛО😱

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Очень интересно. Надеюсь TJ возьмёт комментарий у этого человека

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Иванов

Зеленый гоблин?

Ответить