Технологии
Женя Кузьмин

Инженер разобрал «технологичный» тест на беременность — оказалось, что это обычный тест с почти бесполезной электроникой

Все технологии внутри дорогого цифрового теста на беременность нужны не для точности, а только для того, чтобы считать стандартные две полоски и вывести слово «Беременна» на экран.

Всем знакомы классические тесты на беременность, которые показывают результат с помощью одной или двух полосок. Так называемый «бумажный» экспресс-тест используется уже почти 50 лет, и за это время поменялся не слишком сильно.

Но в последние годы появились цифровые тесты на беременность, которые предлагают более «технологичный» подход. Они гораздо дороже, и возникает ощущение, что они используют электронику, чтобы сделать тестирование точнее, чем в случае с обычными полосками.

Американский инженер и техноблогер Foone Turing решил разобрать один из таких тестов и проверить, в чём отличие теста-полоски от цифрового. И выяснил, что главное различие — внедрение необязательной электроники в последний. Весь процесс разбора он зафиксировал в твиттер-треде.

#треды #технологии