Самый дешёвый электросамокат — «Proffi AUTO PA0530»

Приобрел бюджетный вариант нового вида транспорта на просторах интернета. Решил поделиться своими впечатлениями.

В закладки

Первые вопросы к качеству продукта возникают с самого начала, когда берёшь в руки инструкцию.

По классике жанра, в методичке допущены орфографические ошибки, но это лишь вишенка на торте.

На 5-й странице черным по белому написано, что кнопка на руле является не чем иным, как газом.

На самом же деле, это передний тормоз.

Также, хотелось бы обратить внимание на то, что производитель рекомендует аккуратнее пользоваться передней тормозной системой, во избежании падений и травм. Далее, оставляет отличную возможность покупателю почувствовать себя акробатом, вводя в заблуждение.

Спешу успокоить аудиторию, по отечественным дорогам будет крайне сложно набрать скорость от двигательной тяги, способную перевернуть самокат, при оплошности в использовании.

Действительно ехать без отталкивания получится исключительно на порядочном гладком покрытии.

Стоит отдать должное, покупателю ясно дают понять, что ему ничего не должны и ожидать того, что инструкция подойдёт к конкретно Вашему агрегату, не приходится. Но об этом не написано ровным счётом ничего в интернет-магазинах.

Характеристики на сайтах разнятся, поэтому на них можно не рассчитывать.

Изначально, данную модель продавали за 25 тыс. руб. и далее. В последствии, цена упала до порядка 6,5 тысяч.

Как обычный самокат, без пометки "электро", очень даже неплохой. Два амортизатора, разбирающаяся конструкция и адекватный вид. Электротяга здесь весьма посредственная, поэтому покупать его на роль мини-скутера смысла нет.

На агрегате имеются три скорости. Сам себя на них самокат не вытянет, поэтому разогнаться до тройного сигнала придется "вручную". На хорошей поверхности поедет и действительно будет держать темп.

Деньги небольшие, так что я лично не разочарован. Обычная игрушка с приятным, каким никаким, но дополнением. В целом, мне нравится. Однако это не отменяет того, что производитель явно приукрасил превью.

P.S. прошу прощения за качество фотографий, сделать лучше не вышло.

Да не разбiйник я, ну ХВАТИТ, пожалуйста
{ "author_name": "Диванный аналитик", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u0441\u0435\u0437\u043e\u043d","\u0441\u0430\u043c\u043e\u043a\u0430\u0442\u044b","\u043e\u0442\u0437\u044b\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0435","\u043d\u043e\u0432\u0430\u044f\u0442\u0435\u0445\u043d\u0438\u043a\u0430","\u043b\u0435\u0442\u043e"], "comments": 63, "likes": 12, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 212081, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 15 Sep 2020 00:00:44 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Новый Гоша

25

Два ароматизатора на электросамокате - это то что и ждешь от него за 6,5 тыщ. Отличный выбор

Ответить
21

тема запахов не раскрыта

Ответить

Новый Гоша

Новый
3

Вообще, это была шутка про говно, если кто не понял

Ответить
1

Слишком сложно для такой шутки

Ответить

Знаменитый клуб

Новый
0

Третий — пассажир

Ответить
4

Кота как зовут?

Ответить
8

Он только на "кушац" реагирует
Так что тут я даже не знаю

Ответить
2

Че еще ждать от рыжих.
*За ночной обзорчик спасибо. Сами ничего не пишут, только критикуют. 

Ответить
0

Ахахах
Не, ну а что

Ответить
3

Периодически беру городские (хуй знает что за марка, в москве стоят под брендом шеринга whoosh), они норм тащат

Ответить

Знаменитый клуб

solawind
1

У вуша Xiaomi Mijia, за свои деньги норм
В мой раён не завезли пока, правда

Ответить
1

В Казани у вуша в основном Segway Ninebot

Ответить
2

Сколько у вас там стоит? У нас 50 рублей взять + 5-9 рублей минута

Ответить
1

30₽ взять, 5₽ минута (всегда, не растёт от спроса пока), опционально 35₽ страховка.

В целом получается дешевле эконома такси на относительно короткие расстояния, но дороже, если ехать больше 15 мин. Но когда в такси повышенный спрос, самокатики дешевле получаются.

Но я беру в основном просто потому что прикольно, а не из-за цены относительно такси)

UPD: перепроверил, старт все таки 30₽, а не 50₽

Ответить
0

Поддерживаю, а youdrive lite — пиздец, с виду одинаковые, взял в районе Китай города и поехал к Маросейке в горку по брусчатке, он сдох на подъёме, тогда как Вушевский тащил вообще без замедления.

Ответить

Знаменитый клуб

3

Купил говно задешево, далее обзор

Ответить
0

Да я бы не сказал, что капитальное говно
Однако создатели зачем-то все в несколько раз преумножили, что без негатива не обойдется отзываться

Ответить
2

Прочти, на всякий случай. Вдруг поможет

https://pikabu.ru/story/strashnaya_shtuka_yeti_yelektrosamokatyi_grusti_post_7562156

Ответить
2

Там батка рванула после недобросовестного сервис центра который решил с экономить на ремонте и не менять батарею, а чинить сдохшую.

Ответить
2

Там нечему стоить 25к. На Яндекс маркете 7396 средняя цена которая упала до 5990. Хоть там и написано что самокат для взрослых по сути это для детей моторчик 150w ни о чём. Запас хода 10км/ч из которых реальные километров 5-7 он проедет. Конструктивно это обычный самокат в который просто поставили двигатель.

Ответить
0

Так никто не спорит, что явно не 25 к
Просто судя по отзывам других покупателей, кто-то брал и за эту цену в своё время

Внатуре

Ответить
2

Ну не знаю, касательно этого самоката, сказать ниче не могу. Был у меня свой, мощный такой, до 50 кмч разгонялся, у меня просто город с подьемами не хилыми. И вот на нем я несся по дороге, ни зеркал, ничего такого. Машины со светофора обгонял на раз. Сказать, что было стремно? С парашютом было не не настолько, если честно. Потом еще в поезд и там дальше, но уже по прямой хотя бы. Хотя однажды лопнуло колесо и я метров 30 бежал по инерции, чтобы не упасть. Кайф от езды по прямой есть, не буду спорить. Но и страху натерпелся - огого. Короче я его продал и не жалею ни разу

Ответить
0

А на этом то на проезжую часть вообще нет смысла переться, не тянет

Ответить
0

50км для самоката это пиздец как небезопасно. 25км максимум, а лучше 20ю ограничиться.

Ответить
0

ну я не несся в 50, но когда в гору, то надо мошь. а там  25 превращются в минус пять

Ответить
0

Да, в гору бы явно тяга не помешала

Ответить
0

ставь себе двухконтурный

Ответить
0

А это куда и для чего, а главное, что?
Я просто не разбираюсь 

Ответить
0

Ааа, спасибо большое)
А такие агрегаты дорогие?

Ответить
0

забей. тебе не это нужно.

номинальные параметры: мощность, напряжение, сила тока, частота вращения, вращающий момент

Ответить
0

Понятно, что ничего непонятно  

Ответить
0

блин, если это реально девушка пишет, чувствуешь себя недочеловеком ) а так то я тех лидом был в серьезной фирме )

Ответить
0

согласен полностью

Ответить
0

меж людей еще сложнее. ну по моим впечатлениям

Ответить
0

Да меж людей хотя бы не дергаешься, что могут на капоте прокатить

Ответить
1

ну не людей же давить )   по проезжей было оч стремно, но людей давить - еще хуже
я несся и по тротуару, раз вышел какой-то толстяк, я по тормозам и перелетел через голову. 

Ответить
1

нормально всё по проежей части. тебя скорей на пешеходе собьют с самокатом на красный, нежели на дороге заденут

Ответить
0

Почему барыщни с именем "Алиса" такие понимающие? Это какой-то лайфхак? Или просто мне на Алис везет. Еще на одно имя тоже, но я его не скажу )))

Ответить
1

Пиздец ты бомж.

Ответить
1

в методичке допущены орфографические ошибки

при ошибки в использовании

Ответить
0

лучше бы телефон с нормальной камерой купил

Ответить
1

Я уже об этом думал
Но да ладно

Ответить
0

Велосипедистов хоть на этом можно обогнать? Сколько по факту заряд держит и с какой скоростью передвижения? Какой смысл был брать что-то непонятное в ущерб качеству конструкции, если даже на обычном отталкиваться почти не надо(просто меняешь подшипники на SKF)? От прыжков и каменистого асфальта не разваливается?

Ответить
0

Нет, на велосипеде, лично мне, гораздо удобнее и быстрее едется.

На счёт заряда пока хз, только купил.

В смысле почти не надо?

Ответить
0

В смысле почти не надо?

Ну отталкиваешься один раз и едешь по инерции.

Лучше бы купил
https://www.decathlon.ru/samokat-town-7-xl-seryj-id_8377410.html
они были вполне живучие, не требующие усилий для разгона + легко чинить/кастомить. в моем круге общения было 7 семёрок из 10 самокатов. Меняешь подшипники на нормальные и никаких проблем.
девятка же туговата на разгон была.

Моя семёрка ездила 12-16км/ч в зависимости от маршрута. У остальных ленивых в районе 13.

Ответить
0

Ну, в любом случае подталкивать то придется)

Я просто хотел с мотором, посмотреть вообще, шо за диковина

Ответить
1

Подшипники смени хоть, там дешевое китайское говно. Можешь поставить 608 с резинкой и стальной пластиной(2RS/2RSHки). они меньше засираются(грязью и песком) в дождь. Скорость такая же, как и у 2Z.

https://handel.pro/goods/SKF~6082RSH
https://www.bearingforworld.com/NSK/NSKNSK6082RSH/

RSH - Контактное уплотнение из бутадиен-акрилонитрильного каучука (NBR) с одной стороны подшипника, армированное

2RSH - Контактное уплотнение RSH с обеих сторон
RS - Контактное уплотнение из бутадиен-акрилонитрильного (NBR) каучука, армированное или нет, с одной стороны подшипника

2RS - Контактное уплотнение RS с обеих сторон
2Z, ZZ - Защитные шайбы из листовой стали с обеих сторон

NSK (японские) гораздо дешевле, только хз найдёшь ли ты армированые. Там обычные RSки продают, они вроде армированые были. Лучше для японцев смотреть полную маркировку.

Есть ещё какие-то китайские брендовые вроде, тоже были неплохи. Самый бюджетный вариант.
Если FAG(немецкие) найдёшь тоже хорошо.

Если в спб, то можно тут взять
https://technobearing.ru/eshop1/search?search_text=608
Лучше брать самовывозом.

Ответить
1

Спасибо большое за совет)
От души душевной в душу)

Ответить
0

Фото на плёнку?)

Ответить
0

На iphone 4
Лучше бы на плёнку

Ответить
0

Автор, сколько весишь?

Ответить
0

77 был вроде
А чего?

Ответить

Знаменитый клуб

0

Все лето катал на OneWheel Pint, накатал почти полтыщи км и это самая удачная покупка этого года

Ответить
0

еее топ гир для самокатов

Ответить
0

Не удивлен характеристикам. Нормальный аккумулятор только стоит как два этих самоката

Ответить
0

Где катаешься? По парку или на тротуаре людей давишь?

Ответить
0

 По парку или на тротуаре людей давишь?

 Людей давишь в парке или на тротуаре?

пофиксил

Ответить
0

не, пешеходов не давил )

Ответить
0

читаем внимательно ) я  - уже пешеход )

Ответить
0

С инструкцией не запарывались, просто своровали у Xiaomi Mijia m365, поэтому несоответствия.

Автору не рекомендую заряжать сиё творение дома.
В идеале разобрать на запчасти и утилизировать. Катать только рядом с собой, на вытянутой руке.

Дешёвые электросамокаты начинаются с упомянутого Xiaomi Mijia m365 / 1S Electric Scooter, всё, что до него, приобретается только в целях материальной помощи бракоделам.

Ответить
0

А где его заряжать?

Ответить