Прямая трансляция: сентябрьская презентация Apple-2020 Материал редакции

Компания впервые за долгие годы не покажет iPhone в первый месяц осени.

В закладки

15 сентября в 20:00 Apple проведёт ежегодную сентябрьскую презентацию. Как и другие мероприятия компании в 2020 году, она пройдёт в онлайн-формате из штаб-квартиры Apple Park.

В отличие от предыдущих лет, Apple впервые может показать Apple Watch, iPad Air и другие продукты, но не новые iPhone. На это указывают данные мнгочисленных источников, компания также сама впервые в истории подтвердила задержку выхода смартфонов во время разговора с инвесторами.

TJ следит за презентацией Apple в прямом эфире. Трансляция на сайте компании впервые доступна с русскими субтитрами. «Перевод содержит точные термины, названия элементов пользовательского интерфейса и многое другое», — отметила Apple.

Если вы не видите трансляцию ниже, перезагрузите страницу.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u044f\u043c\u0430\u044f\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043b\u044f\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","ipad","applewatch","apple"], "comments": 101, "likes": 18, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 212377, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Sep 2020 19:46:21 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Обычный корабль

30

Экспресс-дизайн?

Ответить

Личный пистолет

Обычный
2

От Мити

Ответить

Парижский лолипоп

Личный
1

@кто это?

Ответить

Личный пистолет

Парижский
1

Скоро ник менять буду

Ответить

Колючий Слава

Личный
0

Нинада

Ответить

Личный пистолет

Колючий
1

Нада(

Ответить

Парижский

Личный
2

Посрали в тредик дамиру, можно дальше продолжать путешествие по тредам😊

Ответить

Колючий Слава

Личный
1

Зачем???
Кста, может и мне поменять?

Ответить

Личный пистолет

Колючий
1

Прост)))

Ответить

Парижский лолипоп

Личный
0

Свидомый Лось????

Ответить

Личный пистолет

Парижск…
1

Как вариант

Ответить

Парижский

Личный
1

Да

Ответить

Личный пистолет

Парижск…
–1

Как вариант  

Ответить

Парижский

Личный
0

Да 

Ответить

Парижский лолипоп

Личный
0

Свидомый Тазик???

Ответить

Личный пистолет

Парижск…
1

Как вариант 

Ответить

Парижский

Личный
0

Да

Ответить

Страшный нос

Обычный
1

привет

Ответить

Парижский лолипоп

Страшный
1

@кто это

Ответить

Персональный Мурод

Обычный
1

Если это яблочко открыть на iPhone или iPad, то яблочко узлами перестраивается в цифры в AR

Ответить

Нервный нос

Обычный
0

Ну не знаю

Ответить

Нервный нос

Нервный
0

Возможно это будет в логотипе в следующем году

Ответить

Парижский лолипоп

Нервный
0

@кто это ?

Ответить
0

Вот эта точка в конце...

Ответить

Нервный нос

18

А ты всё ещё дебил, который сидит на TJ

Ответить

Ложный щит

15

Дамир привет!

Ответить
0

Мне бы так сидеть!

Ответить
1

был бы ты, а статья найдётся

Ответить
0

платье не забыл надеть?

Ответить

Мучительный каякер

12

Ой опять эти яблочники собрались щас будут выпендриваться

Ответить

Мучительный каякер

Мучительный
1

То ли дело мой любимый Драндоструй 2000

Ответить

Мучительный каякер

Мучительный
3

Можно установить любые иконки для приложения промывания глаз от слёз

Ответить

Персональный Мурод

Мучительный
1

Тебе такое понравится

Ответить

Мучительный каякер

Персональный
0

ПРЯЖА ЭППЛ!

Ответить

Мучительный

Мучител…
1

свяжу себе эйрподс

Ответить
0

Любые иконки из собора Архангела Гавриила

Ответить

Земной диод

7

Ничего интересного и ничего, на что стоило бы тратить время. Захочу узнать характеристики какого-нибудь девайса - воспользуюсь гуглом.

Ответить

Земной диод

Георгий
1

Что-то не так?

Ответить
–1

расскажи подробнее как гуглом будешь пользоваться

Ответить

Равный Кирилл

9

Кому надо это говно без айфона

Ответить
5

Совсем не понимаю на кой черт вообще сдались эти Apple Watch с таким малым временем работы аккумулятора при такой долгой зарядке

Ответить
3

Потому что удобно:расплатиться картой,трекер активности,пульсометр,уведомления с ответом,переключение музыки,просмотр карты,нахождение телефона и ещё по мелочи.

Ответить
0

Ну я, прости Господи, X***mi за 2к неужто не функции не исполнит? 

Ответить
0

Частично перехватит,но в них даже динамика нет,а в моих касио 2012 года есть простая оповещалка.
В вотчах таки тоже(+будильник и прочее).
Но опять же вкусовщина.
Я юзал бэнды и мне понравилось,но потом перешёл на третью серию и мне понравилось,когда можно не доставать телефон,а делать в часах большинство функций

Ответить
0

За три года пользования только выработал тупую привычку дёргать запястьем, с обычными часами поверить не могу, что можно просто взять и посмотреть время.

Ответить
5

Простите, но Кук похож на деда, который подкатывает к тебе на пляже в Таиланде

Ответить

Нервный нос

0

Поiхали

Ответить

Личный пистолет

Нервный
11
Ответить
0

у тебя i распидорасило

Ответить
3

Зачем делать серый шрифт на белом фоне?

Ответить

Эмоциональный меч

3

Ну все, можно закрывать. Айфонов не будет

Ответить
3

@Дамир Камалетдинов не перепутай. А14 сравнивали по скорости с А12, который в предыдущем iPad Air

Ответить

Страшный нос

2

Эпол, жги!

Ответить
2

Шляпа а не презентация. Ничего инновационного. 

Ответить
0

Эх, да. Разочарование.

Ответить
2

Совершенно разочаровывающе, увы

Ответить
2

Спасибо всем, кто следил сегодня вместе с нами! 

Ответить
1

Эппл говорит про 5нм процессоры в то время как Интел все еще не никак не может перейти на >10нм

Ответить
3

потому что разная архитектура со своими многочисленными сложностями, ты посмотри на схему кристалла арм и потом x86 интела. Это тебе не на 3дпринтере дилдаки печатать. А томсхардвейр это такой моветон. Это все равно что Муртазина в пример приводить резюмируя самсу.

Ответить
0

Вы спорите - просрала Интел все полимеры или ещё - не все? Не особо спорный момент, так то.

Все полимеры просрут, когда китайцы сделают дешевый арм для настольных компов под Windows. Тогда - точно все.

Ответить
1

Были уже арм под виндоус. Старье себя не изживает. И Именно поэтому интел возится утрамбовывая поддержку инструкций для старья в новый техпроцесс. Это надо тирановскими методами Кука приказать всем чтоб переписывали под арм.  

Ответить
0

Фишка в том, что и до айфона были смартфоны. Но после айфона они все стали на него похожи. Также как айпад. Как эйрподс. Как монобровь.

Яблоко не изобретает штуки. Но устанавливает тренды. Тренд на арм - очень опасен интелу

Ответить
–1
Ответить

Культурный жар

Denis
0

А мне кажется просрали когда AWS выкатил свои дешевые армы

Ответить
0

Это они сервера просирают. Сейчас никакой проблемы с арм на сервере нет. И aws, scaleway даже облака сделали на них - первые ласточки. Но дешевого массового процессора пока нет. Xeon сильно мощнее, а Облако делает его довольно рентабельным. Хотя и тут у арма есть перспективы.

Но я больше - про сегмент настольных компов: если ms подсуетиться в win с аналогичным маковскому эмулятором - Интел припухнет. 12 ядер в настольном арм уделают любой камень Интел и по общей мощи, и по энергии

Ответить
0

Какой нах эмулятор, эмулятор это чёртова софтвейрная поддержка, это как на снапе запускали 86 инструкционные проги на винде пару лет назад. Ты представляешь сколько таких прог, а главное игорей на пк? Это надо все нах переписывать, эпл может себе это позволить, но не вин. К тому же она это уже делала! Это чисто имиджевый переход будет для многих действующих компаний, но не для старых, которых уже на свете нет 

Ответить
1

Впервые за многие? Сегодня у проблема заголовками?

Ответить

Парижский лолипоп

Alex
3

Саша привет, давно тебя не видел. Проблема с головками ?

Ответить
–1

Где этот сраный кусок металла за 120к без новых фич? Час впустую потратил

Ответить
2

Кук в первые минуты сказал что будут только часы и планшет

Ответить
0

Кук много говорит, а я думал будет как с one more thing

Ответить
1

"iPad для детишек! Часики могут показывать насколько вы толеранты к геям! Часики могут мерять ваш уровень кислорода! Можете оплачивать теперь все сервисы в одном пакете! 11 триллионов операций в секунду!"

Ответить
1

чет эпл разочаровывает. Куда-то они идут не туда куда мне бы хотелось. Ну наверное американцы голосуют долларом, а русские рублём.

Ответить

Нервный нос

0

Обещают не машинный перевод, а точную передачу всех терминов и данных: значит, нас опять ждёт предзаписанное видео, как и предсказывали.

Синхронный перевод ещё не изобрели?

Ответить

Парижский лолипоп

Нервный
3

Специалист по английскому, по переводу и по синхронному

Ответить
1

Как сказали, что Айфона не будет, акции упали сразу

Ответить

Персональный Мурод

Semen
0

Отскакивают обратно

Ответить
0

-2.5% это не упали

это в пределах нормы

Ответить

Тактический цветок

1

Презентация Apple

Ответить
0

Хомячье счастье

Ответить
0

айфонов не будет?

Ответить
2

штош, зато экономия

Ответить
0

блииин

Ответить
0

можно смотреть прямо с сайта еппл, там есть русские субтитры

Ответить

Проклятый цвет

0

Кому моя почка нужна?

Ответить

Парижский лолипоп

Проклятый
0

Только попочка♥️

Ответить
0

Бдятб, у меня #apple в чс. Почему эта новость везде?

Ответить
0

що там с иос 14?
часы апле бесполезные.

Ответить

Персональный Мурод

Пальто
0

iOS 14 завтра

Ответить
0

Закапывайте

Ответить

Тайный космос

0

Пиздец

Ответить
–1

Ничего интересного нет давно выжимание одного и того же 

Ответить
–1

Айпед хорош, особенно что туда впихали проц от невышедшего айфона, но нинада. Часы пятые жене купил, а сам не пойму нахер они мне, я и айфон затрахиваюсь заряжать во всех местах

Ответить