Apple представила новый iPad Air с дизайном Pro-версии и в пяти цветах Материал редакции

Новая модель будет без Face ID, вместо него — Touch ID на боковой кнопке.

В закладки

Apple представила новый iPad Air. Устройство получило дизайн Pro версии и пять цветов, в числе которых новые — зелёный и синий. iPad Air появится в продаже с октября, модели с Wi-Fi будут стоить от 599 долларов, а с Wi-Fi и сотовой сетью — от 729 долларов.

Устройство оснастили новым процессором A14 Bionic, которого ещё не было в устройствах Apple, и задней камерой на 12 МП. Планшет также поддерживает клавиатуру Magic Keyboard.

У обновлённого Air — экран 10,9 дюйма, там нет Face ID, вместо него — Touch ID на боковой кнопке. Apple заявила, что в новом iPad Air самый крошечный Touch ID, который она делала.

TJ следит за презентацией Apple в прямом эфире.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 117, "likes": 6, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 212393, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Sep 2020 20:54:51 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
117 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Независимый дебаркадер

63

Еще более мощная доска для просмотра YouTube !!!

Ответить

Тяжелый череп

Независимый
29

Внезапно он стал для меня самым полезным устройством в последний год. В нём все заметки (письменные и аудио), тексты всякой рабочей хуйни, в т.ч. совместно создаваемые с другими людьми, презентации, ну и под ковид охуенно зашло с зумами-хуюмами откуда угодно.

Ну и порисовать под настроение + нетфликс, да.

Ответить
1

Если бы ещё  там был полноценный офис, тогда цены бы ему не было

Ответить
3

А что там урезанного?

Ответить

Тяжелый череп

German
4

Слышал от знакомых финансистов, что макросы не идут, и какие-то аддоны для эппла не запускаются. При этом в нативном Numbers макросы вроде как есть.

Ответить
2

В  MS Excel макросы не работают

Ответить
0

В Excel на mac нет PowerPovot и PowerQuery. Дают все функции, но 0,1% придерживают

Ответить
0

С другой стороны, оно и понятно - хочешь полноценный Excel, переходи на винду и радуйся

Ответить
1

На мобильных устройствах почти всё урезанное и будет подсасывать по функционалу у любой десктопной ОСи. Но в плане накидывания каких-то заметок/скетчей на ходу, iPad и вправду идеален.

Впрочем, никто не мешает тебе использовать Sidecar, если у тебя Mac, но зачем?

Ответить
0

Макросов в экселе как сказали нет.
Плюс часто в готовой таблице он не даёт редактировать ячейки, но там больше похоже на косяк разрабов
В презентациях урезан функционал со звуком 
В ворде нет оглавления, заливки всей страницы, управление сносками/списком литературы нет. И вот таких мелочей иногда набирается очень много
А просят денег почти как за десктоп
Не спорю, это лучшее что есть на айпаде, но очень бы хотелось полный функционал. 

Ответить

Тяжелый череп

Алексей
1

Я вполне уютненько уже перекатился на Pages. Оно было слабенькое поначалу, но апдейтами подтянули до вполне приличного уровня.

Оглавление точно есть, сноски тоже умеет.

Ответить
1

Плюс у меня сами таблицы и презентации ехали непонятно куда по ширине длинен элементов

Ответить
–1

даже на mac os полноценного офиса нет, о чем речь вообще 

Ответить
0

Что там не полноценного? (просто интересно)

Ответить
1

excel, нет многих инструментов для работы с большими массивами данных.
Я уже не помню каких именно, потому что юзал его буквально месяц, потом пришлось поставить bootcamp и windows на маке, чтобы нормально работать с данными.

Ответить
0

Вот кстати по последнему обновлению 365 не соглашусь, там совсем фигня осталась для доработки

Ответить
0

фигня или не фигня это неважно, одной криво работающей фичи достаточно, чтобы им не пользоваться в рабочих целях, особенно когда одни и те же документы проходят через нескольких человек.

Ответить
0

Вы про хрень с форматами и съездом форматирования? У меня в команде 50/50 маки и винда, за эти полгода только один раз была проблема с поехавшим форматированием в Powerpoint, но оно даже на винде случается

Ответить
0

Фoрматирование это ерунда, я работал с данными по рекламным кампаниям в excel. 
И когда таблицы на десятки тысяч строк непредсказуемо работают на разных платформах, это критически важно. То формула не сработает, то подгрузка данных из специфического формата не работает, то ещё что. И это прям стабильно происходит.
В итоге, кстати, все кого я знаю плавно пересели или пересаживаются на Google Sheets. Именно из-за мультиплатформы, потому что маководы крайне неохотно ставят себе винду.

Ответить
0

Хм, ну вроде у нас в последних версиях было все ок вполне с формулами. Но у нас в итоге перевели всех на Teams и Office 365, считай тот же Google docs

Ответить
0

Surface pro 🌝

Ответить

Сталинский танк88

Тяжелый
0

Ещё и EVE Echoes вышла...

Ответить

Тяжелый череп

Сталинский
1

Я думал что буду залипать в циву почему-то, но нихуя не залипаю. Немного в Yaga поебашил, но тоже быстро надоело. Старость, наверное, почему-то даже читать интереснее теперь.

Ответить
0

А я так и не смог привыкнуть к варианту постоянной работы с точки зрения работы с текстами, даже со всеми беспроводными клавиатурами, не вытягивает для полноценных рабочих задач OS

Ответить

Тяжелый череп

merzikin
0

Ну тут, конечно, у кого какие потребности. У меня сравнительно простые тексты, я не делаю сложного форматирования какого-то. В основном письма или отчёты какие-то. Написал, подписал, сохранил в pdf, отправил. Принтер не нужен, сканер не нужен, вообще ничего не нужно.

Клавиатуру дешёвую купил Logitech, 11/10.

Ответить
0

Согласен, сильно зависит от задач. Думаю некоторым дизайнерам иллюстраторам вообще отлично, хотя может им большего экрана не хватает

Ответить
23

в айпадах, если честно, уже года два как окончательно запутался, а «теперь эйр стал как про» делает все еще хуже!

Ответить

Умственный корабль

Женя
13
Ответить
6

там почти под 30 наименований, поколения, Pro, Air, обычка. Хуй поймешь

Ответить
3

А где мини?

Ответить
1

В пизде

Ответить
1

Уже нагуглил его там.

Ответить
6

двух камер нет, 120 герц нет, фейс айди нет
но при этом по процессору, надо полагать, до следующего года прошки сосут у эйров

Ответить

Нервный нос

Andre
2

процессору, надо полагать, до следующего года прошки сосут у эйров

Ток в Pro стоит восьмиядерный A13Z, а тут урезанный шестиядерный A14

Ответить
2

A12, а не A13, и вроде A12Z только по видео от A12X и отличается, для рядового пользователя скорее отличие в том, что 6 гигов оперативки не только терабайтной версии ставить начали

Ответить
1

двух камер нет

Кто фотографирует на планшет вообще?

Ответить
0

Ну там же лидар ещё, вот эти ребята, которые с аром балуются, фоткают

Ну и еще те, кто функцией сканирования документов в айосе пользуется, наверное

Ответить
0

Китайские туристы до ковида например. Приоритетный рынок между прочим.

Ответить
0

Субординация, сэр.
Естественно эпол не позволит эйру быть мощнее прошек.
Хотя с новыми аймаками так и вышло, но там прошкам уже года 3.

Ответить
14

Без 120гц, без 3.5мм, с 64гб памяти и охуенно удобным тач айди сбоку за 56к. А что, звучит хайпово.

iPad pro 10.5, который я купил за 38к 2 года назад:
120гц, 3.5мм, 64гб памяти, удобный тач айди на кнопке.

Ответить

Пенсионный волк

Аккаунт
5

Разные линейки, падение рубля 

Ответить

Половый мангал

Аккаунт
1

10.5 конечно прекрасный аппарат за свою цену был. 

Ответить

Проклятый цвет

10

Засуньте свои пуши в ...
Дополнение: аж два раза, блядь

Ответить
8

Развели как лошка, айпады какие-то, часы, утилитарные штуки, которые покупаются когда старые сломались.

Анбеливабл террибл

Ответить
5

Самое важное не написали - у планшета наконец-то нормальный USB-С. Видимо, и перо второго поколения с ним работает.

Ответить
1

Перо второго поколения от айпада заряжается по индукции

Ответить
0

Перо первого поколения заряжается через lightning, так что я шёл от противного

Ответить
0

Не ходите больше к нему

Ответить
0

Пока две штуки не вернёт, к нему ни ногой!

Ответить

Половый мангал

3

Новый эйр замечательный

Ответить

Добровольный крюк

3

Продам сарай.

Ответить
3

Кук excited, я excited, все excited!

Ответить
3

Потому что негры все на одно лицо, а так хоть отпечатки соберут.

Ответить
0

блм-шэйминг 

Ответить
2

Маленькие рамочки, нет кнопки спереди, ликуид Ретина, место под пенсил на магнитике.
Извините, а нафига теперь вообще нужен айпед про? LIDAR бессмысленен, 120ггц излишество. Мощь дополнительная не очень заметна в современных условиях.

Ответить
1

Ну вот когда тесты будут, узнаем где и что эпол еще отрезала. Оперативку как минимум. Возможно флеш память медленная.

Ответить
0

Face ID, 4 динамика против 2 в air, 3 микрофона против 1 в air, камера, оперативной памяти тоже скорее всего больше, больше ядер, яркость 600 кд против 500, да и air этот не сильно то и дешевле, на уровне 20% что ли, насколько я понял

Ответить
0

Разница в $200, но у Pro 128 гб против 64 гб в эйре, 120гц экран (не излишество когда ты рисуешь много), больше динамиков, чуть больше экран (11 против 10.9), двойная камера и помощнее. Понятно что кому то это все не надо, но за разницу в 200 баксов можно получить кучу приятных плюшек.

Ответить
0

Лайк, если видишь в пружинке хуй

Ответить

Умственный корабль

Станислав
2

Дизлайк, если не видишь.

Ответить
1

Сам Кук задизайнил

Ответить
–6

Новая модель будет без Face ID, вместо него — Touch ID на боковой кнопке.

Т.е. вернулись к тому что у телефонов Sony было лет 5 назад? Найс инновации

Ответить
4

Никуда они не «вернулись», в iPad Air никогда не было Face ID 

Ответить
0

Хех, яблоидам правда глаза жжет, минусуют

Ответить

Пенсионный волк

solawind
5

Нет, просто твой коммент граничит с дегенеративностью.

Ответить
–2

Просто это правда, на которую нечего ответить кроме оскорблений и минусов.

Ответить

Пенсионный волк

solawind
4

"Самсунг выпустил складной телефон – вернулись к тому, что в книгах было многие века назад. Найс инновации"

Ответить
1

Но телефон самсунга с складным экраном, то чего впринципе не было. Не очень удачная попытка переварать этот очевидный факт. А тачид а конопке и есть тачид в кнопке. Я ещё 5 лет назад разблокировку пальцем на кнопкой питания делал. В отличии от гибкого экрана, это не инновация.

Ответить
5

Но теефон сямсюнгя с склядным экьяном, то щего впьинципе ни пыё. Ни очень удячная пёпыткя пейевяйять этёт очевидний фягт. А тячед а конопки и есть тячид в кнопки. Я есё 5 лет нязяд лязблокейовку пяйцем ня кнопгай питяния дея. В атличии от гибкого экьяня, эта не инновяция.

Ответить

Пенсионный волк

solawind
0
Ответить

Тяжелый череп

solawind
0

Оскорбления - это плохо, но минусуют скорее всего за то, что это всё-таки неправда.

У Air никогда не было FaceID, поэтому они никуда не "вернулись". Просто какие-то люди видимо ждали что вместе с дизайном iPad Pro в более дешёвую модель перейдёт и эта технология, но она не перешла.

Face ID есть только в айфонах и про-версиях айпадов сейчас.

Ответить
–2

My bad, не ожидал что в это говнище даже фейсид за столько лет не завезли. Апл откровенно за говно своих хомячков считает. Втюхивая 5 летней давности решения. Ещё хуже

Ответить

Тяжелый череп

solawind
5

Я понимаю, что ты скорее всего тралешь, но планшеты на android и windows по сравнению с айпадом такое страшное говно, что от них хочется ложиться на землю и горько плакать.

И нет, такой технологии на большинстве их них ты тоже не найдешь. А те, на которых она будет (те же Microsoft Surface), будут стоить примерно как тот же Pro.

Я укатился на прошку как раз с Surface, до которого у меня был сосунг. И то и другое совершенно чудовищно, а экосистемы нет от слова совсем. Google тупо считает, что допустимо позволять девелоперам растягивать приложение для телефона на большой экран и выкладывать его в маркет, а Microsoft вообще на всё похуй - они сделали ноутбук и кинули к нему в коробку ручку, играйтеся.

Ответить
–4

Хм, ну так в эпл тоже самое делают. Берут приложения от айфона и шла нахер оптимизация кнопочка x2

Ответить
1

Читаю с отлично работающего iphone 6 plus 2014 года. А рядом лежит ipad air2 2014 года. Отличные машинки. Буду ли я менять? А зачем? Мне всё нравится, всё работает. Из фишек новых айфонов интересна только суперширокая камера. Но не настолько интересно, чтобы менять шило на мыло.

Ответить

Пенсионный волк

Ушёл
1

Отлично работающий 6 plus даже на старте продаж был нонсенсом

Ответить
–2

Он был прекрасен и таковым остаётся

Ответить

Пенсионный волк

Ушёл
3

Всеобще признанный худший айфон за всю историю :)

Ответить
1

И батарейку не менял?

Ответить
–2

Не менял. Система оценивает ёмкость аккумулятора в 73%. Но привирает, реально я думаю процентов 50-60 от нового осталось.

Ответить

Добровольный

Пенсион…
2

Красава, подловил лжеца))

Ответить
0

это просто тех сингулярность уже близко. потряхивает

Ответить
0

Спутал с айпадом. На айфоне да, 65%
Вот скриншот

Ответить
0

Отличные машинки

Надо было продолжать в той же мимими-стилистике: «Из фишичек новых айфончиков интересна только супершироконькая камерочка. Но не настолько интересно, чтобы менять шилочко на мылочко»

Ответить
2

И вот что мне тогда с про 18 года делать, этот цветной такой....

Ответить
1

ууууу, сууук, как же нужен потушитель......,,,,

Ответить
–1

Интересно, дойдёт ли до них вернуть Touch ID на айфоны.... особенно с последними китайскими достижениями по сканерам в экране, Купертино смотрится очень древне

Ответить
4

Надеюсь не дойдет. Face Id - лучшее что случалось с айфонами за долгое время

Ответить
0

Ну так пусть оба будут. А иначе - очки солнечные - не работает, маска - не работает, капюшон серьезный - не работает, иногда даже - не побрился - не работает

Ответить

Пенсионный волк

merzikin
2

Очки работают, с щетиной тоже

Ответить
0

Солнечные нет, с бородой не всегда. Пробовал с многими солнечными очками, ни разу не работало

Ответить

Пенсионный волк

merzikin
1

Странно, у меня работает, даже если впервые очки надеваю.
Рост бороды довольно плавный процесс, чтобы телефон не узнал, надо его не трогать очень долгое время

Ответить
0

Повезло :( у меня сработало только с полупрозрачными когда солнце прямо в глаза светило и видимо просвечивало

Ответить

Пенсионный волк

merzikin
1

Попробуй отключить настройку "Require eye attention for Face ID"

Ответить
0

Надо потестить, спасибо

Ответить
0

У меня с солнцезащитными очками работает все прекрасно, и с капюшоном от зимней куртки и точно в шапках при том разными. Пересканируй лицо, должно помочь. А и включён режим внимания, что по сути усложняет процесс 

Ответить
1

Вилса негодует, еще не закончил рекламить сикбреинс, а Кук уже ускакал в закат

Ответить
2

Отвратные эфиры , уже давно полный пофигизм на презу , главное напоминать каждые пять минут про «спонсоров» , так еще и донаты во всю крутит от супер жадности , при чем каждую последующую трансляцию минимальные суммы донатов растут в геометрических прогрессия , видимо вслед за запросами блогера .  Благо в этом году завели субтитры для не знающих английский 

Ответить
0

 сикбреинс

А они чем провинились? Почему надо коверкать название 

Ответить

Сталинский танк88

Рыжий
2

Мэйлрушная шарага толку от которой приблизительно нихуя, курсы и преподы  просто пиздец. Цены соответствуют. Маркетинговое наебалово из всех щелей, массмаркет и лучше в жопу засунуть айкос.

А ещё лучше пойти на юдеми какой-нибудь, отфильтровать там по 4.5+, дождаться скидона и взять полноценный курс на дохуя часов от приятного чувака с хорошим английским, который тебе объяснит всё последовательно от и до.

Ответить
0

На юдеми разве не всегда скидки? Я думал, это их фишка — показывать всегда распродажу со скидками 90-95%

Ответить
0

Видил одну неделю курсы по 119$

Ответить

Сталинский танк88

Andre
0

Они там довольно часто просто

Ответить
–1

Новый член в закате увидел. Поскакал на него.

Ответить
0

Тем временем в России цены на Air

Ответить

Независимый дебаркадер

Дмитрий
3

Серый космос

Надо заменить специально для СНГ на «Конский космос»

Ответить

Сталинский танк88

Независимый
0

Цвета Рогозина

Ответить
1

Красивый, но тач айди на айпаде в кнопке, ну это как-то не практично, в телефонах палец сам ложится на кнопку, а тут лишнее движение делать 

Ответить
0

так пришлось сделать

Ответить
0

Выгодное предложение, ведь было так
11-дюймовый iPad Pro 2018 с 64 ГБ памяти будет стоить 799 долларов. 12,9-дюймовый iPad Pro с 64 ГБ - $999.

Ответить
0

Инновации одна за другой. А нет... Преза закончилась :(

Ответить
0

Офигеть. Это, как Лада в новых цветах.

Ответить

Атомный единорожек88

0

Я не понял, а где старый формат трансляции, когда все было одним постом?

Ответить
0

Я понимаю зачем нужен планшет(использую android потому, что пользуюсь не лицензированным софтом), но у вас лицо фейспалм не пробил, когда они говорили о гейменге? И это после слов о том во сколько раз он превосходит ноуты на windows? 

Ответить