Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Дамир Камалетдинов
29 277

Sony назвала цены и дату выхода PlayStation 5 — от 38 тысяч рублей, в продаже с 19 ноября Материал редакции

Минимальная версия Xbox обойдётся на 100 долларов дешевле.

В закладки

Sony провела очередную онлайн-презентацию, на которой раскрыла цены и дату выхода PlayStation 5. Консоль появится в продаже с 12 ноября в США и ещё нескольких странах, а с 19 ноября — в остальном мире по цене от 400 долларов или евро.

Компания выпустит две версии PS5, они будут отличаться только наличием или отсутствием дисковода — в остальном устройства полностью одинаковые. Стартовая стоимость «цифровой» версии оказалась на 100 долларов выше Xbox Series S, однако консоль Microsoft отличается от топовой модели аппаратно.

Российские цены:

  • 37 999 рублей за версию без привода;
  • 46 999 рублей за версию с приводом.

Вместе с анонсом цен и даты выхода Sony объявила, что подписчики PS Plus получат коллекцию самых знаковых игр PS4 бесплатно. В коллекцию войдут Uncharted 4, The Last of Us Remastered, Detroit: Become Human и другие «определившие поколение игры».

На презентации Sony показала несколько роликов с играми, которые появятся на PS5. Среди них — Hogwarts Legacy, Spider-Man: Miles Morales, Call Of Duty: Black Ops Cold War и Resident Evil Village.

9 сентября Microsoft раскрыла цены на свои консоли нового поколения. Минимальная версия Xbox обойдётся в 300 долларов или евро (в России — 26 990 рублей), а топовая Series X — в 499 долларов или евро (в России — 45 590 рублей).

Главный по технологиям на TJ. По работе писать damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 371, "likes": 88, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 212843, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Sep 2020 23:45:34 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
371 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–48

Вопрос серьезный, зачем приставки если дома уже есть ПК?

Ответить
264

Вёпьос сейьезный, зячем пьистявки если домя узи есть ПК?

Ответить
23

если дома узи

Ответить
21

Мне нравятся игры на плойке. Прошёл почти все экзы на ps4. На pc иногда запускаю онлайн-шутеры, но в целом с играми беда на компе — нет ничего даже близкого по уровню к Uncharted, God of War или Человеку-Пауку

Ответить
34

Блин, я вот пк дрочер, т.к. всю жизнь играл именно на компе, в этом году кореш дал плойку. Я в общем счастливый пришел, купил пивасика, купил анчартед подрубил все это к плазме, начал играть и разочаровался...меня конечно сейчас заклюют, но совершенно посредственная графика и физика, красивый сюжет, красивые вставки, которых по-моему больше чем самой игры и совершенно не требуется скилл. При этом лежать и играть не получается, т.к. не удобно приходится сидеть, только на блядском диване, а не на эргономичном кресле. Apex на плойке вообще какой-то ущербный по графике оказался. В общем для меня плойка - это мега круто рубиться с друзьями в фифу или nba 2k и все.

Ответить
4

PS4 вышла 7 лет назад. Uncharted 4 - 4 года назад. Поэтому претензии к графике - ну такое.
"При этом лежать и играть не получается, т.к. не удобно приходится сидеть, только на блядском диване, а не на эргономичном кресле" - а в кресле получается лежа играть?:) Это я к тому, что немного субъективная претензия. Я, например, отлично могу лежать на диване.

Ответить
4

Лежать не получается, просто преподносят это про комфорт, а на деле в хорошем кресле удобнее чем в кроватке под одеялом, не то что сидя на диване. 
Ну у меня видяхе тоже лет 5-6, поэтому +- все честно, если бы я сидел с rtx последним и засирал бы плойку, то было бы да, такое.

Ответить
0

я сидя на диване и укрывшись одеялом занял топ 1 и убил 5 человек в апексе /_/

Ответить
0

Я вчера сделал -14 и нихуя не занял, даже не был лидером. Все потому что у меня не было одеялки

Ответить
1

 Я, например, отлично могу лежать на диване.

Всегда было интересно как люди это делают. Если лежать на спине, то не видно телевизора, если лежать на боку, то непонятно как держать геймпад. Поделись секретом.

Ответить
0

Лол, ну знаешь, почти всегда играю лежа, тут нужно чуть повыше просто лечь и на 2 подушки. Всё дело именно в подушках. У меня вообще сейчас одна, но подходящая и вот наконец дошли руки до Детроита, весь день сегодня играл

Ответить
0

За последние 4 году графика как-то кардинально улучшилась?

Ответить
0

Ведьмак 3 вышел 5 лет назад, это не мешает ему по-прежнему хорошо смотреться.

Ответить
–1

да, можно даже ногами или задом по клавиатуре и мышке рандомно нажимать, а вот с геймпадом уже так не получится. вполне себе работает т.к. получается выше среднего в пвп играх

Ответить
0

 этом году кореш дал плойку.

совершенно посредственная графика и физика

ну как бы и игра 16го года, да и этот год последний для пс4, сейчас уже с ПК сравнивать не очень честно.

Вообще, будет возможность обязательно попробуй God of War, 10 из 10 все дела.

Ответить

Агрессивный

Eugene
10

Жизненный цикл консольщика:
1. вау, я на диване смотрю кино
2. вовсе не мыло, просто консоль вчерашняя, сейчас в магазин схожу и ты увидишь

Ответить

Агрессивный

Агресси…
1

@Пластиковое Окно не пропусти

Ответить
–1

Хуя ты слился быстро.

Ответить

Агрессивный

Пластик…
3

а, да? ну ладно

Ответить

Агрессивный

Пластик…
0

жаль)

Ответить
–3

Ничего, но в следующий раз не рвись.

Ответить
2

а, дя? ну лядно

Ответить
3

анчартед

посредственная графика

смешняво

Ответить
1

Уверен ты занижаешь на пк графон для комфортного фпс примерно до такого же уровня графона, как в анче. А в онлайнах и подавно. Зы, я сторонник обоих платформ. И примерно того же мнения, что консоль для офлайн мультиплеера чаще юзаеься. Но инди и псн игры с друзьями гонять это кайф и другой экспириенс, помимо фифы и мк. 

Ответить
2

Ппц, перечитал свой текст и подумал, что если бы этот текст прочёл кто нить из прошлого века. Он же вообще ничего не понял бы кроме слов уверен, занижаешь и друзья -_-

Ответить
0

Я из прошлого века и всё понял

Ответить
0

Я сам из прошлого века. Речь о том что в том веке и показать этот текст. 

Ответить
2

Кто лайкнет, тот лох.

Ответить
1

совершенно не требуется скилл.

так ты играй в пвп игры. сейчас бы про скилл в пве говорить

Ответить
2

Ну да, это я ступил что сравнил эти вещи, можно вычеркнуть эту хуйню

Ответить

Агрессивный

Pavel
0

отличный тред, сразу начались маневры про устаревшую консоль/игру, хотя новую только-только анонсировали

Ответить
0

90% стоящих игр это мультиплатформа. А проиграть вообще во всё стоящее времени никогда не хватит.

Ответить
0

Ну мне 90% игр с мультиплатформы не заходят. Понравился rdr2 и немного последний ассасин.

Ответить
0

Это уже вкусовщина.

Ответить
0

Близкого по жанру, не по уровню, в обратную сторону тоже работает. Со временем каждый занял свою нишу. На приставках одно, на ПК другое. Суперуспешные тайтлы совершают кросс-поползновения. В целом норм ситуация, мне нравится, любимые мной игры базируются на пекарне(aRPG - PoE, Цива, которая сама - жанр), но понимаю, что для ребёнка придётся в итоге взять плойку. Ну возьму, мож и сам во что погоняю, хоть и не фанат "захватывающих приключенческих сюжетов", они все скучные и унылые ппц. 

Ответить
15

чтоб купить телек с диагональю 70+дюймов и валяться на диване, играя в игруньку

Ответить

Агрессивный Мурод

Вова
5

наверно можно подключить к телеку пк, взять джойстик и продолжить играть в казуалки без затрат на новое железо?

Ответить
8

можно, но зачем, если есть консоль которая дешевле и  вообще стоит позади плоского телека? и в которой уже все игры заточены под геймпад.

Ответить

Агрессивный

solawind
–1

на пк можно играть в нормальные фпс при желание, проще апгрейд, лучше графика

Ответить
5

Мне  и на 4ке качества графона в том же TLOU 2 за глаза, притом что у меня 60' телек. На 5ке будет просто лушче

Ответить

Агрессивный

solawind
–1

В конце концов ты получаешь полный контроль над мощностями, за которые уплатил и больше вариантов использования

Ответить
19

Это для дрочеров которым хочется не играть, а сидеть с нвидиа твикерами. я уже не в том красноглазом возрасте и за пк деньги зарабатываю

Ответить

Агрессивный

solawind
–1

я не про твикеры, а про не-игровое использование пк.
не ожидал от тебя перехода на личности. Протекаешь, консольщик 

Ответить

Виртуальный меч

solawind
2

На сраной консоли я не могу построить город Cities: Skylines и отвести груз в ETS.

Ответить
1

и я о том же, много игр тупо нет на консолях, а на пк нет (ну или не заточены) эксклюзивов, еще старые игрушки - как в готику на плойке поиграть, например)?

Ответить
0

в морровинд на хвох кайф, прям ностальгический трип словил

Ответить
0

По-моему такие игры не особо и предназначены для телека и игры с геймпада

Ответить
0

Лул. ситис на боксе аж в геймпассе есть. Вместо древнего евротрака есть шикарная snowrunner (немного не то, но всё же).

Ответить
–1

ets говно, а cities skylines вроде как есть на консолях или он сильно урезан?

Ответить

Виртуальный меч

Пальто
1

Очень сильно урезано и кем надо быть чтобы строить дороги геймпадом, нет основных модов.

Ответить
0

понял, зауважал

Ответить
3

Вообще, чтобы играть в разные жанры - надо иметь и комп, и консоль. На плойке я поиграю в God of War или Uncharted, Спайднрмена или Хорайзон, Ведьмочка и т.д., в шутаны я на геймпаде не стану играть, мышкой в 1000 раз комфортней и удобней целиться, в стратежки или что-то подобное, в любые игры, где много мелких моделек и мало киношности - там на компе, мморпг с кучей кнопок управления - тот же вов, там комп(его и нет на плойке). Старые игры, какая-нибудь Готика, на консолях ее нет, только комп и то танцы с бубном. При этом мне последние годы свитч нравится - тупо таскаешь с собой того же ведьмака или скайрим

Ответить

Агрессивный

Вова
3

в этом и суть, игры на консоли - это максимум кинца и минимум игры по сравнению с пк. Все что может консоль - пк сделает лучше(за исключением искусственно созданных эксклюзивок)

Ответить
–1

это максимум кинца и минимум игры по сравнению с пк

Ну-ну, пройди тот же tlou2 на граундед, потом расскажешь какой там минимум игры, с потными руками после каждого уровня 

Ответить

Агрессивный

solawind
8

но твое видео подтверждает каждое мое слово. Красивое кинцо с пафосными вставками, а вместо геймплея - потный геймпад со стиком вместо прицела. Очевидно разрабы знают, что геймеры потеют и поэтому сделали всех юнитов заторможенными. Я бы тоже потел, если бы она так долго ползла в укрытие под вражеским огнем. И вовсе не от сложности, а изза того что в 2020 люди пытаются впихнуть шутер в геймпад

Ответить
2

Нет там никаких вставок, это один геймплей без роликов. Просто на ПК сложно представить что игра может быть такой бесшовной

Ответить

Агрессивный

solawind
0

Нет там никаких вставок

а выглядит как один затянувшийся ролик
Просто на ПК сложно представить что игра может быть такой бесшовной

ох уж эти уникальные консоле-технологии. Никогда такого на пк не было

Ответить

Хозяйственный

Агресси…
0

Кстати вот да.
Как-то во времена третьей плойки я пытался сыграть на ней в... Короче, какой-то околошутер из бондианы, точное название не вспомню. В котором никакого аим ассиста не было, как явления. В общем, в какой-то момент я его просто дропнул, потому что пытаться целиться на геймпаде было чем-то из области садо-мазо

Ответить

Агрессивный

Хозяйст…
2

играл во всякие сифоны и фильтры на первой плойке без аимов. Мне на всю жизнь хватило. Поэтому и поражает масштаб этого коллективного самообмана. Плойки хороши для файтингов, гонок, футбола, платформеров. Но вот проблемка - все эти игры не требуют особого железа и с легкостью играются на пк(и ноуте и телефоне) с геймпадом или без. Все остальное - грандиозный маркетинг

Ответить
1

все эти игры не требуют особого железа и с легкостью играются на пк

почему тогда на пк днари одни в файтингах?

Ответить

Агрессивный

Алиса
2

потому что на пк можно выбирать между разными играми, а консоле-рабы со стокгольмским синдромом вынуждены задрачивать то немногое, что им доступно

Ответить
2

это не ответ.

пк можно выбирать между разными играми,

шутан шутан шутан моба моба шутан мобашутан ?

Ответить

Агрессивный

Алиса
0

какой вопрос - такой и ответ. Давай возьмем про файтера, дадим ему геймпад, но не скажем, что за теликом пк вместо плойки. Думаешь, что-то изменится?
Если человеку нравятся только файтинги - не удивительно, что он довольствуется консолью

Ответить
0

Думаешь, что-то изменится?

Аудитория в рангах.

Пкшные файтеры оч медленно прогрессируют и оч много подпивковичей. А вот консольщики(в основном владельцы плоек) вполне нормально осваиваются в играх с кроссплеем.

притянула файтинг-скилы

Тут дело не в скилле, а в том против кого/с кем ты играешь

p.s. ну можно добавить то, что на консолечке почище с любителями "сторонних приложений для улучшения скилла"

Ответить

Агрессивный

Алиса
0

еще раз.Я написал, что файтинги не требовательны к железу. Причем тут скилы геймеров? Ну ок, консольщики лучше играют в файтинги, что это меняет?

Ответить
0

и с легкостью играются на пк

В том, что сомнительное "удовольствие" играть в это на пеке. Можно ещё случаи с мёртвым онлайном добавить.

Причем тут скилы геймеров?

Мы о пвп играх говорим.

консольщики лучше играют в файтинги

Не только. В некоторых играх(с кроссплеем, о котором выше упомянуто было) и "средняя температура по больнице" среди консольщиков получше и они не так раздражают как "каста одарённых" на пк. Плюс у консольщика не будет стоять ESP/аимбот/мапхак итп.

Ответить

Агрессивный

Алиса
–1

кстати ты притянула файтинг-скилы в ответ на мой аргумент про железо. Но эти вещи не связаны  и не противоречат друг-другу

Ответить
0

Ох, ну не с консоли говорить о разнообразии жанров, ну. Там вообще нет нишевых продуктов, это просто невыгодно там выпускать. Поэтому всё довольно однообразно. На ПК если смотреть по головам, да, некоторых представителей тоже очень много, но на ПК это свидетельствует скорее о вкусах основной массы игроков, при желании можно найти игру практически на любой вкус.

Ответить
0

Дело привычки, тот же резистанс экз без ассистента, за неделю научился целиться, а потом пошли всякие бэд компании и тд и там вообще пошло норм. Есть люди которые аимят на стиках лучше чем на мыше

Ответить

Хозяйственный

Temp
0

Так там же максимальная скорость поворота камеры обычно залочена на каком-то низком значении. То есть ты втапливаешь стик до упора, а ГГ крутит головой, как под снотворным, сто раз убить успеют, пока перекрестие наведешь куда надо.
На клавомыши-то прицелиться и выстрелить - это дело буквально доли секунды.
Ну и быстро вертеться, просматривая все вокруг, с геймпада тоже непонятно как

Ответить
1

Ниче не залочен, есть настройка сенсы

Ответить

Агрессивный

solawind
0

рандомное видео для сравнения скорости геймплея

Ответить

Агрессивный

Вова
0

на свитч тоже засматриваюсь, хотя опять же непонятно, что мешает выпускать такие  игры и геймпады на андройд 

Ответить
0

возможно, но надо смотреть тайтлы, управление, удобство джойстика и пр, в стиме игры дешевле, у приставок сама приставка.

Ответить
1

В PS Store так много и так часто проходят распродажи (примерно каждый месяц) что игры там получаются по цене так же, а если учесть подписку PS+ то то вообще красота

Ответить
–3

1) Огромное количество крутых эксклюзивных игр.
2) Удобно играть на диванчике перед огромным телеком.
3) PS дешевле топовой видеокарты и выдаёт 4к.
4) Игры будут круто работаю 8 лет в отличии от ПК который нужно прокачивать раз в два года.
5) занимает в 3 раза меньше места в отличии от ПК ящика.
6) огромные скидки каждый месяц на игры, цены в среднем ниже чем на ПК, плюс вторичный рынок дисков, на ПК ониксе мёртв.

Ответить
21

Такие то натягивания.
1 - ок (хотя насчет огромного я бы поспорил)
2 - ничто не мешает делать также с пека
3 - не топовые видеокарты тоже выдают 4к в том качестве в котором это делают консоли (впрочем сборка такого компа с нуля все равно будет выше 500$)
4 - хуйня
5 - должно быть похуй, если живешь не в конуре
6 - хуйня (вторичка не нужна и вообще какое то говно для аутистов)

Ответить

Комментарий удален

2

Ответ по существу. Стоило ли высерать своё мнение, если ты не готов его отстаивать?
Я хз, топители за сосноли приводят вторичку как неоспоримое преимущество, но мне это кажется слишком натянутым. Мне вот лично лень ебаться с каким-нибудь авито (а аналогов геймстопа у нас особо вроде нет, да и бейбек программы обычно сосут), так что беру в цифре.

Ответить

Комментарий удален

1

для меня лучше этим

Если бы ты приводил субъективные ощущения это одно, но ты типа пытаешься в факты. С некоторыми ещё можно согласиться, но другие это просто прямая ложь, либо не понимание сути.

Ответить
1

Впрочем ладно в аргумент про вторичку я уже готов больше поверить, там ценники по 70-80 евро за игру оказывается показали.

Ответить
8

1) огромное? Это штук десять?
2) С ПК можно также.
3) Дешевле, но не выдаёт нигде нативного 4к и 60фпс, еле пыхтит с апскейлингом и ухудшеным сглаживанием и без дополнительных технологий в 30 долбиться.
4) Эм, лол, имея сходные параметры системы ты сможешь запускать игры на обеих платформах.
5) мда, не видел ещё людей, которые отказывались от пк из-за нехватки места. Молчим про большую Кастомизацию в пк, возможный апгрейд, лучшее охлаждение и прочее.
6) лоооол, меньше чем на пк игры, сука, ты серьёзно? Похоже на жирный вброс.

Ответить
0

отказывались от пк из-за нехватки места.

Лол, как раз недавно с одной такой говорил. Но это больше похоже на студентопроблемы, да и вопрос приоритетов.
Обычно если туго с местом просто покупают ноут

Ответить
0

 Обычно если туго с местом просто покупают ноут

Не факт, что на нем получится поиграть. Хотя тоже - вопрос приоритетов 

Ответить
0

Друг недавно себе какую то йобу купил, круче моего стационарника по параметрам. Не главное, но один из пунктов как раз был в том, что стол у них с женой один на двоих, и сейчас оба на удаленке. Сам же ноут грит выдает какой то сумасшедший графоний - но тут я скептичен, потому что он давно уже не играл ничего кроме ВОВ, и только с новым компом хотя бы метро попробовал

Ответить
1

 что стол у них с женой один на двоих, и сейчас оба на удаленке

А потом нам мозги парят статой, где огромный процент работников хочет остаться на удаленке..

Ответить
0

Ну им все равно по кайфу - а проблема со столом в основном из за то что ипотека в процессе, пока живут в ее квартире что была рассчитана на одного. Но да, у удаленки не только плюсы, у кого дети те прям воют

Ответить
–1

1) огромное? Это штук десять?

Ты так сказал будто 10 это мало. Годных игр вообще 2-3 в год выходит, и то не всегда

Ответить
0

4) Игры будут круто работаю 8 лет в отличии от ПК который нужно прокачивать раз в два года.

выглядит как пиздежь

Ответить
0

Ну я про "огромное количество" не сказал бы (хотя и 4ка у меня со старта), но ради нескольких экзов ее уже не раздумывая бы еще раз купил. Типа god of war, tlou2, bloodbourne, персонки, ну и DS возможно, смешанные чувства оставила эта игра. Если в 5м поколении будет хотя бы столько же экзов, тоже уже о покупке не пожалею. Насчет того что дешевле и компактнее чем комп тоже для меня большой плюс.

Ответить
28

Много же нынче курьеры Яндекса получают

Ответить
1

уссаться как много

Ответить
0

настолько уссаться, что приходится уссываться в ведро

Ответить
5

А зчем дома ПК? 

Ответить

Виртуальный меч

solawind
1

Играть работать и прочее

Ответить
14

Коробка которая стоит за телевизором для игр  и ноутбук для работы который ты можешь взять с собой куда угодно удобнее

Ответить

Хозяйственный

solawind
8

Имею десктоп и ноут, телевизора и консоли не имею, считаю, что так в разы удобнее ваших этих закидонов.
Консольный гейминг вообще переоценен.

Ответить
6

А есть люди с декстопом, ноутом, телевизором с консолью и портативнымы приставками в добавок. Ты же не будешь гостей за свой декстоп пускать

P.S.
Ну ещё можно добавить про аудиторию. Например пкшные в файтингах хуже консольных игроков.

Ответить
1

Дома тока консоль, пк или ноута нет, работаю программистом

Ответить

Глухой динозавр

Алексан…
0

Принтеры заправляешь, или ЧПУ станки "программируешь"?

Ответить
0

Работал в яндексе, ща в сбере

Ответить

Глухой динозавр

Алексан…
0

Ну так кем работаешь? Что делаешь?

Ответить
0

Фронтенд пишу

Ответить

Глухой динозавр

Алексан…
0

А, программист на HTML. Ясно.

Ответить
2

Чушь несёшь 

Ответить
6

ноутбук для работы

Извращение. Ни нормального экрана, ни клавиатуры. Можно конечно и то, и другое подключить, но почему бы тогда изначально не взять ПК?

Ответить
3

Удобно с собой носить?

Ответить
0

Зачем мне его с собой носить? У меня тут рядом ноут лежит, я его в последний раз из дома вытаскивал несколько лет назад в универ.

Ответить
3

Все должны быть как ты? Почти все, кто использует ноут для работы частенько его переносят. Даже если не куда-то, то по квартире.

Ответить
1

+ многие работают не на винде, особенно разработчики.

Ответить
0

У меня у половины коллег разрабов лялих на служебных ноутах.

Ответить

Виртуальный меч

solawind
0

Не все работают за ноутбуками. 

Ответить

Небесный

Виртуал…
0

Не все работают за ПК

Ответить

Виртуальный меч

Небесный
0

Программисты и всякие копирайтеры может быть.

Ответить
5

зайдем дальше - зачем дом?

Ответить
3

еще дальше - зачем?

Ответить
0

вот именно - не зачем так далеко заходить

Ответить
0

для работы

Ответить
2

Для работы достаточно ноутбука, мало кто работает с тем где действительно ПК нужно, типа рендеринга и тд. И это мобильнее и удобнее чем ПК

Ответить
–1

если ты не работаешь, это не значит что мало где нужно

Ответить
1

Даже ноутбуки нынче с этим справляются, а если и этого не нужно вполне достаточно и айпада.

Ответить
0

Если мысль продолжить, то кому то и крестики-нолики покажутся достаточным для отличного времяпрепровождения.
Смысл разводить демагогию?

Ответить

Виртуальный меч

solawind
1

типа рендеринга и тд

Да

Ответить
8

Тебе незачем.

Ответить

Мрачный коктейль

rossoshmap
1

И вот вы потом говорите что-то про дтф, хотя уровень дискуссии тот же. Ответ прост: каждый ебется как хочет

Ответить
2

Да я не против, просто не вижу логики

Ответить

Мрачный коктейль

rossosh…
5

Я не хочу играть где-то с ноутом на коленках, я хочу пыхнуть, лечь на диван и играть на экране в 55 дюймов

Ответить

Святой яд

Мрачный
5

привет

Ответить

Мрачный коктейль

Святой
2

С клавой на коленях то есть

Ответить
0

И без моих тем!!1

Ответить

Мрачный коктейль

serguun…
0

У него иммунитет

Ответить
0

Я знаю, что он не переносит тёмные темы. Но у меня и светлые есть! И там ещё ж куча фич!

Ответить

Мрачный коктейль

serguun…
0

Но вообще я не знаю, зачем я все это начинаю, ведь

Ответить

Виртуальный меч

Мрачный
0

Чего рисуешь?

Ответить

Мрачный коктейль

Виртуал…
0

В основном, члены

Ответить

Святой яд

Мрачный
0

на фотографии я возлежу по диагонали и жру, для игор есть подставочка (и геймпад блядь)

Ответить

Агрессивный

Святой
1
Ответить

Тактический

Святой
0

А мне такие фотки, сука, отказался слать

Ответить

Святой яд

Тактиче…
0

Какие такие, это ж не дикпик

Ответить
1

Хоть кто-то привел аргументы

Ответить
0

Иногда жена играет в приставку, а я в комп, бывает наоборот - она работает за компом, а я играю в PS. Иногда просто хочется расслаблено полежать на диване и поиграть в эксклюзив PS. Или когда приходят друзья сыграть вместе с ними. Планируем ребенка и когда он подрастет, конкуренция за игровое место вырастет, вряд ли он будет недоволен наличием приставки, скорее наоборот.
Разные бывают ситуации в жизни, просто у тебя нет потребности, а у кого то есть. Говорить в этой ситуации "не вижу логики", это достаточно узколобое мышление.

Ответить

Удобный томагавк_два

rossoshmap
2

Поиграть с корешами на хоумпати. 
Приставки еиздец удобная штука, на самом деле

Врубил, играешь, без танцев с бубном. Я выключаю приставку, прихожу домой, включаю, ложусь на диван, и я за 10 секунд в нужной игре. Кайф да и только. 
Доиграл в игру, сразу врубил ютуб для себя и дамы, потом как надоело, с кровати выключил и лёг спать.

Для меня супер заебись 

Ответить
1

такая же фигня, играю в какой wasteland, нажал кнопку выключения, через несколько часов включил и мгновенно продолжаю с того же места. балдёж.

Ответить

Тактический пёс_анон

Удобный
0

 Врубил, играешь, без танцев с бубном

Врубаю комп, устанавливаю и играю в игры без танцев с бубном, с качественной графикой, еще и с честными 1080р/1440р/4к

Ответить

Удобный

Тактиче…
1

Тебе нравится? Хорошо, круто, играй где в кайф

Ответить
0

зачем дома посудомойка, если уже есть стиральная машина?

Ответить