Технологии
Дамир Камалетдинов

Sony назвала цены и дату выхода PlayStation 5 — от 38 тысяч рублей, в продаже с 19 ноября

Минимальная версия Xbox обойдётся на 100 долларов дешевле.

Sony провела очередную онлайн-презентацию, на которой раскрыла цены и дату выхода PlayStation 5. Консоль появится в продаже с 12 ноября в США и ещё нескольких странах, а с 19 ноября — в остальном мире по цене от 400 долларов или евро.

Компания выпустит две версии PS5, они будут отличаться только наличием или отсутствием дисковода — в остальном устройства полностью одинаковые. Стартовая стоимость «цифровой» версии оказалась на 100 долларов выше Xbox Series S, однако консоль Microsoft отличается от топовой модели аппаратно.

Российские цены:

  • 37 999 рублей за версию без привода;
  • 46 999 рублей за версию с приводом.

Вместе с анонсом цен и даты выхода Sony объявила, что подписчики PS Plus получат коллекцию самых знаковых игр PS4 бесплатно. В коллекцию войдут Uncharted 4, The Last of Us Remastered, Detroit: Become Human и другие «определившие поколение игры».

На презентации Sony показала несколько роликов с играми, которые появятся на PS5. Среди них — Hogwarts Legacy, Spider-Man: Miles Morales, Call Of Duty: Black Ops Cold War и Resident Evil Village.

9 сентября Microsoft раскрыла цены на свои консоли нового поколения. Минимальная версия Xbox обойдётся в 300 долларов или евро (в России — 26 990 рублей), а топовая Series X — в 499 долларов или евро (в России — 45 590 рублей).

#новости