Технологии
Алексей Боржонов

Facebook представил виртуальный офис для VR. Управлять рабочим пространством можно руками без контроллеров

И синхронизировать его с реальными мониторами.

Facebook во время презентации Facebook Connect показал виртуальный офис для VR — Infinite Office («Бесконечный офис»).

Функции будут доступны через VR-шлем Oculus Quest 2 и позволят организовать рабочее пространство из любого места. Пользователь сможет настраивать рабочие экраны, управляя ими с помощью рук — VR-гарнитура фиксирует их движения с помощью внешних камер. Также можно будет менять степень погружения в виртуальный мир.

Фрагмент из видео

Как отмечает Engadget, ввод текста «традиционно был проблемой» для виртуальной реальности, поэтому Facebook сотрудничала с Logitech, чтобы создать физическую клавиатуру с трекпадом для Infinite Office.

Скриншот из трансляции

Новые функции для Oculus Quest 2 выпустят зимой 2020 года в экспериментальном режиме. Ранние версии Infinite Office будут ориентированы на личную работу, а не на групповую.

Facebook уже показывала Концепт «рабочего места будущего» весной 2020 года, но тогда тизер не был развёрнутым. Тем не менее компания уже в мае объявила, что пользователь сможет настраивать несколько экранов, а также использовать технологию Passthrough, позволяющую переключаться между реальным и виртуальным миром.

Видео Facebook

#facebook #новости #vr