Технологии
Алексей Боржонов

Студия Лебедева запустила подписку на нейросеть «Николай Иронов». Её год выдавали за реального дизайнера

Она анализирует пожелания клиента и предлагает сотни вариантов.

Студия Артемия Лебедева запустила подписку на услуги нейросети «Николай Иронов», внимание на это обратил vc.ru. Подписка стоит 9900 рублей, в неё входит создание до 999 логотипов для пяти проектов, говорится на сайте нейросети. Также пользователь сможет скачать 10 архивов с набором элементов фирменного стиля.

Студия Лебедева больше года выдавала «Николая Иронова» за реального дизайнера, и клиенты не знали, что логотипы для них делает нейросеть. Всё это, по заявлению студии, позволяло ей «получать объективную обратную связь, не подверженную влиянию предрассудков о генеративном дизайне». В портфолио «Иронова» вошли проекты для Руслана Усачева и Юрия Хованского, баров, кафе и приложений.

  • Нейросеть начинает разработку логотипа по короткому текстовому описанию проекта в свободной форме. «Иронов» анализирует запрос и «мгновенно» присылает варианты дизайна;
  • После этого клиент сообщает пожелания по шрифтам, характеру, цветам, композиции и другим критериям, а нейросеть подбирает подходящий вариант;
  • В итоге «Иронов» создаёт архив «со всем необходимым для производства фирменной продукции», куда входит графика для соцсетей, цветовая палитра, визитная карточка, исходник логотипа, фирменный бланк.

Запросы клиента нейросети. Для примера взята разработка логотипа для «маленькой инди-группы» Birb

Как утверждается на сайте проекта, все работы получаются «абсолютно уникальными», поскольку «Иронов» использует «искусственный интеллект для создания чего-то нового, а не выбора из уже существующего».

#новости #нейросети #дизайн #лебедев