Рубрика развивается при поддержке HP logo

Студия Лебедева запустила подписку на нейросеть «Николай Иронов». Её год выдавали за реального дизайнера Материал редакции

Она анализирует пожелания клиента и предлагает сотни вариантов.

В закладки

Студия Артемия Лебедева запустила подписку на услуги нейросети «Николай Иронов», внимание на это обратил vc.ru. Подписка стоит 9900 рублей, в неё входит создание до 999 логотипов для пяти проектов, говорится на сайте нейросети. Также пользователь сможет скачать 10 архивов с набором элементов фирменного стиля.

Студия Лебедева больше года выдавала «Николая Иронова» за реального дизайнера, и клиенты не знали, что логотипы для них делает нейросеть. Всё это, по заявлению студии, позволяло ей «получать объективную обратную связь, не подверженную влиянию предрассудков о генеративном дизайне». В портфолио «Иронова» вошли проекты для Руслана Усачева и Юрия Хованского, баров, кафе и приложений.

  • Нейросеть начинает разработку логотипа по короткому текстовому описанию проекта в свободной форме. «Иронов» анализирует запрос и «мгновенно» присылает варианты дизайна;
  • После этого клиент сообщает пожелания по шрифтам, характеру, цветам, композиции и другим критериям, а нейросеть подбирает подходящий вариант;
  • В итоге «Иронов» создаёт архив «со всем необходимым для производства фирменной продукции», куда входит графика для соцсетей, цветовая палитра, визитная карточка, исходник логотипа, фирменный бланк.
Запросы клиента нейросети. Для примера взята разработка логотипа для «маленькой инди-группы» Birb

Как утверждается на сайте проекта, все работы получаются «абсолютно уникальными», поскольку «Иронов» использует «искусственный интеллект для создания чего-то нового, а не выбора из уже существующего».

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u0439\u0440\u043e\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043b\u0435\u0431\u0435\u0434\u0435\u0432","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d"], "comments": 101, "likes": -6, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 215047, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Sep 2020 16:36:32 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
77

То есть можно было немного подождать и сэкономить 90 тысяч...

Ответить
16

На эти деньги можно было накормить Кшиштовского, может он не ушел бы.

Ответить
7

Но зато вы не страдаете синдромом отложенной жизни.

Ответить
1

Внимание, которое получили проекты, стоит куда больше, win-win ситуация

Ответить
0

Да, про это почему-то все забывают. 100 тысяч за лого от Студии Лебедева это как 3 миллиона за лого и раскрутку от Васяна.

Ответить
0

Что за синдром? где об этом можно почитать подробнее?

Ответить
2

Синдром отложенной жизни (СОЖ) – группа жизненных сценариев, заключающихся в том, что живущий в таком сценарии человек искренне и часто неосознанно считает, что пока он не живет настоящей жизнью, а лишь готовится к ней.

Ответить
0

Непонятно, умеет ли Иронов высирать анимированный логотип

Ответить
5

умеет ли Иронов в иронию

Ответить
1

Земля пухом 

Ответить

Вредный велосипед

Руслан
0

Руслачев дай проходку на видфест и пришли дикпик в лс(нет)

Ответить
2

не отпугивай известную личность от TJ

Ответить

Вредный велосипед

Sergey
0

лол по твоему у него чувство юмора как у табуретки?

Ответить
0

лол по твоему я табуретка ?

Ответить

Вредный

Sergey
0

а минус за что

Ответить
0

Давай договоримся ? ты убираешь минус с моего коммента, а я с твоего

Ответить

Вредный

Sergey
0

ну допустим убрал

Ответить
0

ну вот и всё, я свою часть сделки тоже выполнил

Ответить

Вредный

Sergey
1

лан шучу

Ответить

Вредный

Sergey
0

ОП НАЕБАЛ

Ответить
1

извини дружище, но это интернет

Ответить
0

за то что не понял твоей шутейки)

Ответить
0

А как же оба ролика?

Ответить
0

В твоём случае 190 тысяч...

Ответить
28

Из того, что я пока видел от этой штуки, 999 логотипов наверняка не хватит, чтобы попалось что-то удачное.

Ответить
2

А вообще идея неплохая, я бы, пожалуй, и сам бы воспользовался, если бы не это ограничение.

Ответить
1

Какое ограничение? 9990 рублей? Копейки для москоу сити

Ответить
2

Это да, я про 999 логотипов. Если я правильно понял, все эти логотипы из гифки в посте, появляющиеся в процессе уточнений, входят в это число. Сомневаюсь, что этого хватит хотя бы на пару проектов, что уж говорить о пяти.

Ответить
1

таких сервисов сейчас сотни и выдают результаты более адекватные и иногда можно найти даже хорошие.

Ответить

Смелый Орзэмэс

Валентин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

вводишь в гугле, логотипы онлайн, пишешь свои пожелания и он выдает бесконечное количество разных вариантов.

Ответить

Смелый Орзэмэс

Валентин
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это да, но ни одрн из "интенесных" вряд ли подойдёт)

Ответить

Смелый Орзэмэс

Валентин
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смелый Орзэмэс

Ze
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тут согласен. Как всегда изи бабки для нейросети. 

Ответить
17

Через 1 день:
Лебедев разогнал своих дизайнеров, потому что они стали не нужны, теперь можно просто принимать бабло в одиночку, а всю работу сделает нейросеть!

Ответить
1

"Теперь в Студии Лебедева дизайн делают инженеры."

Ответить

Турецкий единорожек88

6

Я сначала когда узнал о цене, подумал, что все — пора искать другую работу. Типа демпинг жесткий. А потом посмотрел какие варианты он делает и успокоился. Кому нужно говно за 10к?

Ответить

Смелый Орзэмэс

Турецкий
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Турецкий единорожек88

Смелый
17

Нуу разве что для создания эскиза можно использовать :) Пора открывать у себя тариф «Доработка лого Николая Иронова — 5 тыщ рублей»

Ответить
0

Разоришься так. Потому что переделывать из говна в конфетку сложнее. Проще сразу с нуля начинать.

Ответить

Турецкий единорожек88

Игорь
1

Это можно прописать в договоре — типа если не нравится, то платите и я сделаю с нуля, а вы судитесь с ироновым

Ответить
–11

А теперь считаем: 999 * 10000 ну чтобы получить 999 вариантов, получаем 9990000, нехило так 10 лямов за то, чтобы потом перебирать 999 вариантов в поисках прикольного.

Ответить

Смелый Орзэмэс

Игорь
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Стеклянный ключ

Игорь
11

ты жопой читал

Ответить
4

Как и всегда

Ответить
–1

я говно-новости связанные слебедевым вообще не читаю!

Ответить
7

я говно-новости связанные слебедевым вообще не читаю!

Зато комментируешь с удовольствием.

Ответить

Стеклянный ключ

Игорь
2
Ответить
0

Справедливости ради 10 кусков за все.

Ответить
0

Ебучие hidden fees!

Ответить
1

От создателей "Сколько нужно обезьян, чтобы написать  "Войну и мир"". не найдется. Ни одного. Плюс потраченное время на просмотр 999 дерьмовых логотипов.

Ответить

Населенный велосипед

Смелый
1

И как плюс - не нужно общаться с дизайнером.

Ответить
5

видел твою кривую и косячную инфографику - нейросеть лучше

Ответить
0

ахахах дизайнер порвался :D

Ответить
1

порвусь и я когда фронтенд начнут заменять нейросеткой(

Ответить

Турецкий единорожек88

Sergey
0

Зачем рваться, если это говно? 😁

Ответить
0

Это будет очень нескоро. Пока все кнопки "Сделать сайт", "Сделать логотип", "Написать музыку", "Сделать приложение", "Нарисовать картину", "Рассчитать проект" можно подписывать одинаково - "Сделать кал".

Ответить

Смелый Орзэмэс

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

А по-моему норм вышло

Ответить
6

Это Иронов статью писал

Ответить

Коллективный холод

Смелый
0

Похоже на водочный бренд)

Ответить
8

Фишка всего абсурда за 100к был PR, который после создания логотипа добавлял узнаваемость человеку/бренду.
Сейчас же за 10к получаешь 999 картинок абсолютно убогого говна. С таким же успехом можно купить фломастеры за 100 руб ребенку и попросить нарисовать логотип. И ребенок счастлив и ты не проебал 10к на ху*ню.

Ответить
0

сможет ли иронов создать хороший дизайн ёршика?

Ответить
14

Внебрачный сын Илона Маска и Понасенкова.

Ответить

Государственный алмаз

3

Единственный раз, когда запрос будет выполнен хорошо, если напишут "Сделай плохое лого".

P.S. Обещал не материться, замените некоторые слова на мат сами

Ответить
–1

Интересно, насколько эта нейросеть будет эффективно создавать нестандартные дизайны. Однако, я думаю сейчас люди справляются с дизайном лучше, чем машины.

Ответить
3

@Вахтёр накрутка

Ответить
1

Выдавали и выдавали

Ответить
3

Это 100% не нейросеть. Результаты не похожи на то, что генерируется. К тому же нейросеть которая генерит лого и так есть и она бесплатная.

Ответить
1
Около года назад я пытался обучать StyleGAN на разных логотипах. Все, кто сталкивался со стайлганом знают, что в результатате генерации, изображения имеют много артефактов даже при оверфите, начиная от "пузырей", заканчивая вообще хрен пойми чем на итоговой картинке...
Около года назад я пытался обучать StyleGAN на разных логотипах. Все, кто сталкивался со стайлганом знают, что в результатате генерации, изображения имеют много артефактов даже при оверфите, начиная от "пузырей", заканчивая вообще хрен пойми чем на итоговой картинке. Мне тут написал @kakoedlinnoeslovo и рассказал, как они решили проблему с артефактами для генерации логотипов. Если вкратце, то примерно так:
1)Стайлган генерирует форму
2)Сегментируются регионы объекта
3)Создаётся SVG объект
4)Дорисовываются черные линии на границах регионов
5)Раскрашиваются регионы
6)В получившееся изображение вставляется заранее загатовленная иконка на случайное место.

Посмотреть на результаты генерации этим методом можно в боте @LogorateBot
Ответить
3

А как можно посмотреть работу бота https://t.me/LogorateBot ? Жмешь start и ничего не происходит.

Ответить

Смелый Орзэмэс

FUNKADELIC
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Извиняйте, походу бот всё.

Ответить

Турецкий единорожек88

Максим
0

Ого... А можно поподробнее? С трудом верится, что Лебедев может так сильно обосрамсе, если это так легко доказать

Ответить
3

Ну тут надо просто посмотреть как работают нейросети сами по себе. Возможно там какой-то алгоритм что-то делающий, а-ля разбросать шрифт по холсту или геометрические фигуры, а потом человек допиливающий результат, но это не нейросеть по сути. Тут скорее нужно от самой студии объяснение что за сеть, стайлган, гпт-2?

Ответить
0

Спасибо, прочитал, очень много воды, но не названа ни одна конкретная технология, только утверждение что "это система, то сюда входит очень много всего" и "Сначала мы использовали Питон и тестировали разные нейросети. Потом пришли к нескольких определенным нейросетям" Но сказать "питон" в контексте такого разговора ничего не значит.

Ответить

Коллективный

Максим
0

Ну так никто и не обещал, что они будут откровенными)))
Просто это интервью по сути единственное, что сходу нашлось на эту тему.

Ответить
0

Да, я понял, просто я ждал, что на Хабре будет более глубокий технический разбор того как работает эта "нейросеть",  комментаторы там тоже высказывают сомнения в подлинности интервьюируемых. Возможно там и используется что-то подобное нейросети, но судя по всему там такой обвес, вокруг, что это уже и не играет роли. 

Ответить

Коллективный

Максим
0

Так ничего удивительного.
Как по мне в текущих реалиях в 90% (а то и поболее) случаев выражения нейросеть и ИИ должны употребляться только в кавычках и никак иначе.)
Ибо профанация и профанацией погоняет.
Толока не даст соврать) Знаю несколько человек эпизодически туда ныряющих - такое "чудесное" иногда приносят...)
Ну а Хабр давно уже плюшевый к сожалению.

Ответить

Смелый Орзэмэс

Максим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Выдавал бот что-то такое.

Ответить

Смелый Орзэмэс

Максим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вам в deepdream)

Ответить
0

Готов вам за 9900р прислать по уникальному логотипу на каждый из 5 проектов, ничем не хуже иронова

Ответить

Средневековый шмель

0

Николай Иронов. Съешь говно за деньги!

Ответить
1

- Твой дизайн говно!
- Простите?
- Дерьмовый дизайн!

Ответить
2

Жаль эту шутку не сохранить никак в переводе. В оригинале первая фраза произносится на русском, вторая - на англе 

Ответить
1

То есть раньше это стоило 100к, а сейчас 10к?

Ответить
1

Я взял на тест и понял, за что 100 тыс платили раньше — чтобы из этого потока говна найти что-то нормальное, нужно очень много усилий. 999 попыток мало, надо, наверное, 999.

Иногда он глючит и вешается, на F5 не реагирует, надо заходить с главной страницы, а последнего набора вариантов нет, а попытки уже списаны.

Вот, эти мокапы всяких кружек, наружных реклам и прочего просто криво и невпопад накладываются.

Некоторые варианты просто белые. Ну, точнее, не существующие, он показывает пустые мокапы без картинки вообще.

Некоторые по два раза встречаются.

Иронову похуй на твое описание, которое ты делаешь, он обращает внимание только на хардкодед тэги (которых штук 100 типа).

Ответить
0

"...надо, наверное, 9999".

Ответить
0

Студеная Лебедева больше года выдавала

@Алексей Боржонов 

Ответить
0

Я видел несколько таких сайтов, которые предлагают бесплатно посмотреть ИИ-варианты, выбрать понравившийся логотип и купить его баксов за десять.

Ответить
0

Подожду обзоров на ютубе, какой результат она будет выдавать

Ответить
–1

Дизайн - не могут
Хайп - могут

Ответить