Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Просто Человек
2449

В сети появились качественные рендеры Google Pixel 5 и Google Pixel 4a 5G

В сети появились рендеры Google Pixel 5 в чёрном и зелёном цветах, а также Google Pixel 4a 5G в чёрном цвете.

В закладки

Google Pixel 5

По предварительным данным, смартфон получит процессор среднего класса Qualcomm Snapdragon 765G (7 nm), 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб внутренней. Pixel 5 получит 6-ти дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2340x1080 точек и поддержкой 90Гц. Google Pixel 5 будет иметь 12,2-мегапиксельный основной объектив с углом обзора 77 градусов, 16-мегапиксельный широкоугольный объектив с углом обзора 107 градусов, поддерживающий 1080p при 240 кадрах в секунду и запись видео 4K60, а также одну фронтальную селфи-камеру на 8 мегапикселей с углом обзора 83 градусов, которая будет скрыта за выемкой в верхнем левом углу, как это было в Pixel 4a. Смартфон не получит телеобъектива, как было в Pixel 4. Pixel 5 избавится от ряда датчиков на передней панели, что приведет к возвращению к сканеру отпечатков пальцев, вместо технологии Face Unlock. Также в Pixel 5 ожидается самая емкая батарея среди всех смартфонов от Google в 4080 mAh с поддержкой быстрой зарядки на 18W и реверсивной зарядки. Смартфон будет поставляться с предустановленной ОС Android 11 и будет иметь стандартную трехлетнюю поддержку.

Google Pixel 4a 5G

Pixel 4a 5G — обновленная версия Pixel 4a с большим дисплеем, улучшенным процессором и несколькими другими настройками. Тем не менее, большая часть внешнего вида телефона в основном такая же, как и у Pixel 4a.

Согласно недавним утечкам, европейская цена на Pixel 5 составляет 629 евро, а Pixel 4a 5G — 499 евро.

Новые смарфоны Google покажет 30 сентября в 21:00 по московскому времени.

{ "author_name": "Просто Человек", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 120, "likes": 11, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 216307, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 25 Sep 2020 01:06:21 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
Промо
«Раньше на соревнованиях дронов нужно было взлететь, полетать и сесть. Сейчас всё намного сложнее»
Рассказ победителя прошлогоднего межвузовского чемпионата WorldSkills Russia, а ныне технического эксперта.
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

верится с трудом, что эппл им патент лицензировали,
ну и сканер пальца сзади это убого и нелепо

Ответить

Зеленый Артем

ouxen
20

Патент на что? Сканер сзади - самый удобный из всех, ибо телефон можно разблокировать еще пока достаешь его из сумки/кармана, чуть похуже сканер на боковой кнопке включения, ну а все остальные сканеры полное говно, особенно те, которые под дисплеем. 

Ответить

Административный вентилятор

Зеленый
19

Особенно удобно анлочить телефон, лежащий на столе и стоящий в подставке в машине

Ответить

Зеленый Артем

Админис…
1

С креплением в авто никаких проблем, если не закрывать сканер, указательный палец прекрасно дотягивается. 

Ответить

Административный

Зеленый
26

И специальный стол с отверстиями тоже легко решает проблему. Понимаю

Ответить

Зеленый Артем

Админис…
2

Как вообще печатать текст, когда телефон на столе? Это же дико неудобно.

Ответить

Административный

Зеленый
1

Да вроде норм. Ну и далеко не всегда нужно что-то набирать — когда телефон на столе, я чаще что-то читаю или смотрю видос

Ответить

Зеленый Артем

Админис…
4

Чтобы было удобно смотреть видосики со стола надо сидеть как-то так

Ответить
0

Свайпом норм

Ответить
2

В машине телефон использовать не нужно)

Ответить

Зимний ключ

Зеленый
6

Сканер под дисплеем - идеально. Лучшее, что было придумано. Можно даже со стола телефон не брать, просто пальцем разлочить и прямо так в него тыкать.

Ответить

Зеленый Артем

Зимний
6

Никогда не пользовалась телефоном на столе, всегда держу его в руках. 

Ответить

Зимний ключ

Зеленый
5

Всегда пользовался телефоном на столе. До тех пор, пока не начался этот тренд на безрамочные и совать сканер спереди в новых моделях стало некуда. Теперь очень неудобно.

Ответить

Зеленый Артем

Зимний
–1

Я поняла, вы все сидите в офисных и игровых креслах, где спина под 90 градусов относительно ног. А я после перелома позвоночника сижу только полулежа в просторных креслах, типа поэнга, потому и не пользуюсь никогда телефоном на столе.

Ответить
1

Энивей всегда кодом можно разблокировать

Ответить
0

а рюмкой ягера на столе? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Зеленый Артем

ouxen
1

Ладн, еще одну и спать

Ответить
0

Сканер под экраном прикольно, но не надёжно в отличии от сканеров физических.

Ответить
1

патент на подгиб подложки дисплея, из-за которого только у эппла единственные безрамочные смартфоны edge to edge, а не уебищные фирменные андроидские подбородки

Ответить

Административный

ouxen
2

Я не уверен, что там настолько точный и жесткий патент, просто нужно заморачиваться, отлаживать техпроцесс, заказывать кастомные дисплеи. А накуя, если большинству ведроюзеров и так норм ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
0

был разбор этого момента на канале дроидер пару лет назад, у эппла подгибается задник, чтобы порт дисплея не занимал места внизу, где обычно подбородок.
но и то что хавают и про тех. процессы тоже правда

Ответить

Зеленый Артем

ouxen
1

Небольшой подбородок все же есть

Ответить
–1

лол, тогда зашквар как обычно)

Ответить
0

бля да где вы видели у айфона безрамочность???

Ответить
0

Это где у Эпл безрамочный телефон? Самсунг безрамочнее, у них экран загибается по бокам а не втыкается в чёрную рамку. У китайцев тоже много всяких экспериментов. Эпл самый отсталый в этом плане я бы сказал

Ответить
2

может для того, чтобы случайных касаний поменьше было?
да и вряд ли там дебилы работают😂

Ответить
0

ебнулся? выше же написано

Ответить
0

Ну да. А самая вкусная еда макароны Макфа с машинным маслом. Сканер в кнопке включения во первых уже удобнее чем сзади. Во вторых сканер в лицевой панели ещё удобнее, само собой.

Ответить

Зеленый Артем

Вячеслав
1

Вот, просто сравни хват при разблокировке большим пальцем и указательным. 

Ответить
2

Неа, так не работает. Сканер сзади требователен к длине твоего пальца, и при этом его не видно. Когда закрыта задняя крышка к нему нет доступа. Он не функционален как кнопка/элемент управления. Короче у него одни минусы. Сканер спереди на айфонах был когда они не были лопатами и палец туда ложится очень удобно. При этом он одновременно кнопка. При этом он всегда доступен.
Если бы сканер сзади был удобен - он бы так и оставался в телефонах. А его выпиливают все кроме гугла которые просто стебутся над своими бета тестерами. Самое удобное - это фэйс айди в айфонах (сравниваю с любыми другими сканерами, я пользовался буквально всеми от подэкранных до в кнопке включения).

Ответить

Зеленый Артем

Вячеслав
0

Ты явно никогда не пользовался сканером сзади, если считаешь, что он требователен к длине пальца. 

Ответить
1

Пользовался тремя и сейчас пользуюсь. А за то что ты меня минусанула я найду тебя и подарю вахтёру. Сразу видно, что никакая ты не Настя, а обычный Олег.

Ответить
2

че вы тут развели вообще? сканеры пальца это говно и уже прошлый век, тут не о чем говорить даже

Ответить
0

Олег не бывает обычным

Ответить

Телевизионный

Алег
1

Точно так

Ответить
0

Он не функционален как кнопка/элемент управления

Чо огрызкодрочеры такие пиздоболы то, а? Сканер можно использовать для опускания шторки или закрытия. Таки да

Ответить

Зеленый Артем

Вячеслав
1

Тянуться большим пальцем вниз экрана на большом телефоне - дико неудобно. Приходится придерживать телефон другой рукой. А вот сканер сзади для указательного пальца максимально органичный и удобный способ разблокировки одной рукой. Я пользовалась продолжительное время всеми типами сканера, сейчас у меня сканер в экране и это полное омерзительное говно, при удобном хвате телефона одной рукой большой палец тупо не дотягивается, приходится свешивать телефон на кончики пальцев и только тогда я дотягиваюсь. В таком режиме телефон намного чаще падает и абсолютно точно нельзя его разблокировать пока достаешь из кармана/сумки.

Ответить
0

Нахуй вообще рукой разблокировать? В Пикселе 4 был же прекрасный сканер ебала, как в айфоне и работал даже быстрее, уже софт начали разработчики затачивать под него, и тут раз и опять отпечаток. Гугол ты чего, ебобо?

Ответить
0

Да ну нет, по факту, где бы датчик не находился, можно разблокировать его пока подносишь к лицу)

Ответить

Зеленый Артем

Алексей
0

Да, автоматическая разблокировка при поднятии телефона по лицу с инфракрасной подсветкой рулит.

Ответить
1

Бля точно же, для такой хуйни я стар уже видать, что даже забыл про нее 

Ответить
2

сканер пальца сзади

китайская классика, не?

Ответить
0

Реальность Google в 2020

Ответить
0

Тута мне один знакомый dolboyob давеча втирал што дажо безрамочные экраны огрызок первый изобрел. Ну тупыыые!

Ответить
0

Реально лох, потому что не первые, а единственные ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
0

Ты из его полаты, да?)) Он кстати ремонтник мобильных телефонов, да. Из какой песды он эту чушь о безрамочности взял - тож загадка. Даже гугл не знает. У него чо-то самвсунги, сяоми и пр другие первыми сделали безрамочники. Это заговор поди небось коварный против Джобса. Аминь ему пухом

Ответить
0

не, не сделали

Ответить

Зимний ключ

–1

До тех пор, пока гугл не соизволит привести интерфейс андроида в человеческий вид - только телефоны с собственными оболочками производителей.

Ответить

Зеленый Артем

Зимний
20

Имхо, чистый андроид самый симпатичный и удобный. Оболочкам самсунга, сяоми, мейзу и хуавея до него очень далеко.

Ответить

Зимний ключ

Зеленый
5

Чистый андроид производит впечатление колхоза.
Гугл настолько фанатично старается, чтобы все было не как у эппла, что намеренно портит в дизайне интерфейса все, до чего дотягивается. И эти страшные иконки сверху, особенно заряда батареи, из которой ввиду отсутствия цифр невозможно понять, на сколько его еще хватит. И иконки приложений, которые не унифицированы по форме и просто запихиваются в белые круги. И общая бедность: шторка с полтора переключателями и меню настроек, где три с половиной опции. И общая примитивность: со всем этим флат дизайном они явно перегибают палку, скоро дойдут так до визуала уровня Windows 95. И дефолтные гугловские приложения для СМС, звонков и контактов, опять же, сделаны в весьма примитивной манере и не слишком юзабельны. Продолжать можно долго.
Для меня идеал того, каким должен быть интерфейс мобильной операционки - это айос, и если бы не другие проблемы яблочной продукции типа высоких цен, некачественных комплектующих и диких ограничений на все подряд - айфону бы цены не было.
А так, пока что самсунг уан лав. Ну и у некоторых китайцев, говорят, хорошо сделано.

Ответить

Зеленый Артем

Зимний
4

По-моему можно включить отображение процентов в настройках. Я не покупаю пиксели из-за херовой батареи, но анимации и скорость работы интерфейса у них просто божественные. Даже после айфона.

Ответить
2

Если так волную анимации и скорость отклика интерфейса, то OnePlus имеет Пиксели во всех позах, в т.ч. за счёт HRR дисплеев. Это их selling point в принципе.

Ответить

Зимний ключ

Зеленый
1

Могу ошибаться насчет опции показа цифр заряда, последний раз держал в руках аппарат с голым андроидом года три назад и уже плохо помню такие подробности. Впрочем, это не отменяет остального сказанного. Телефон был не мой, сам я сидел на самсунге и на контрасте с ним вид чистого андроида вызывал полное уныние.

Ответить
0

Пользовался и флагманом самсунга и бюджетником. Рождённый андроидом летать не сможет. С айфоном не то что ни на одной ступени, а просто на разных эволюционных лестницах. А их интерфейс с ублюдочными иконками это просто ебаный стыд.

Ответить
2

золотые слова

Ответить
0

Кстати самвсунговский ублюдочные интерфейс и иконки довольно таки удачная пародия, ой, я хотел сказать косплей - интерфейса и стиля огрызка. Ахаха, с одного поля две какашки 

Ответить
1

Ты либо очень тупой, либо с рождения слепой. Моргни если второе чтоб я над инвалидом не потешался.

Ответить
0

Рядом с таким сверхмозгом с засратыми глазами выгодно быть тупым, ога 

Ответить
–1

По ходу не настолько выгодно чтобы ты нашкрябал хотя бы на айфон 6.

Ответить
0

Лол, я на 6 таких нашкрябал в итоге. В сумме этой нехитрой математики выходит , что ты даун, лол

Ответить
0

В итоге того что к мамке в сумку лазил?

Ответить
0

Я, в отличии от тебя работаю, ога.
Вот ты где на айфон нашкреб, сынок,мля) терь ясно чо на 6й 😂

Ответить
0

Имел удовольствие пользоваться Pixel 4XL. Скорость впечатляет только когда телефон активируется и первые пару часов использования, дальше начинаются лаги к сожалению. Причем лаги дичайшие. Иногда пропуск кадров анимации, иногда просто тупо зависон всего интерфейса на пол секунды.

Ответить
0

Шикарные у Гугла значки и заряда (в настройках выставить можно отображение заряда в процентах внутри этой самой батареи, ога), вайфая и пр., в отличие от уебищных корявых китайских, корейских значков. О какой шторке с полтора переключателями и настройках с тремя опциями речь я вообще хз... Все гениальное просто - так и с "минималистичным" дизайном гугл. Интерфейс операционки огрызка это ублюдочные, агромадные значки для пенсионеров и раскрашенные, нарисованные в блевотно-ярком детском исполнении - одним выстрелом двух зайцев. Фу, такой интерфейс тошнотворный, яебу! Ну и Самсунг те ещё экскременты.

Ответить
2

Самсунг просто пиздос, иконки как из жопы с блеклыми цветами и уебанской формой. 

Ответить
0

Но они же славятся своими неестественными, кислотными, яркими цветами (что удивительно если учитывать, что матрицы pls изготавливают они же)

Ответить
0

Разве что оболочка xperia сойдёт или может быть one plus, все остальное корявая безвкусица

Ответить
1

Отсосу за пиксель 5.

Ответить
3

Цена адекватная за такое устройство, или как говорит сельское быдло «вкусная цена».

Ответить
3

Через месяц после старта продаж сбросят где-то 100-150 баксов, тогда вообще

Ответить
0

Через полгода будут скидывать за банку кабачковой икры. Скриньте.

Ответить
1

фу блядь, фу нахуй

Ответить

Сильный рак

3

топчик, гугл таки сново смогли в красивый дизайн без уебанских рамок разных размеров. норм цена, чистый андройд и наверное лучшая камера среди всех андройдов.

Ответить
2

Если ещё немого улучшить съемку видео, то камера была бы вообще супер, а то пиксель в сравнение с iPhone 11 Pro видео плохо снимает

Ответить

Сильный рак

Просто
1

видео к сожалению на гуглофон не снимал и ничего тут сказать не могу. но фотософт у них лучший определенно. хороший колорсайнс, правильно экспонирование.

Ответить
0

Я сравнивал камеру Pixel 4 XL с iPhone 11 Pro. Телефон делает божественные снимки на основную камеру. Очень сложно увидеть разницу с iPhone, но она все же если и в пользу Pixel. Фронтальная камера у пикселя просто порвала фронтальною на iPhone. Когда смотрел вилео-сравнения, там было все наоборот, но я говорю увидел это я в собственном сравнении. А вот видео Pixel хоть снимает хорошо, но это очень-очень большая разница с качеством видео на iPhone в пользу второго. Единственный плюс в видео на Pixel в сравнении с iPhone - это стабилизация, она потрясающая. Просто снимки ночью/вечером ничего сказать не могу сравнивать, так как iPhone был не мой

Ответить
1

А у меня стабилизация отстойно работала, кадр все время прыгает как бы. Типа все ровно-ровно, потом раз, компесация движения происходит и телефон резко двигает кадр. Особенно если снимать быстродвижащийся объект - получается такое ступенчатое движение камеры.

Ответить
0

Да, такое бывает, но я лично замечал очень редко, а вообще всё ровно

Ответить

Зеленый Артем

Сильный
1

Единственный минус - фронталка сбоку

Ответить
0

Тут ничего они не могли сделать. Вырез сейчас убрать не получится, если говорить про подэкранную камеру. Выезжающий механизм тоже не вариант - влагозащита

Ответить

Сильный рак

Просто
2

ой не, выезжающая камера — это убожество. а камера под экраном сильно ограничит качество. плюс с точки зрения психологии: чем проще форма(дисплея), тем быстрее она надоест.

Ответить
0

Та нормас камера выезжающая, с музычкой, подсветочкой. Циган стайл такой, айнэнэ!

Ответить

Зеленый Артем

Просто
0

Имхо, вырез по центру смотрится лучше

Ответить
1

Мне вообще не заходят все эти вырезы. Как для меня, то в Pixel 4 было очень даже хорошо. Да, есть отступ сверху, но там есть куча датчиков, в том числе и датчики для Face Unlock. А тут, дырка в экране, которая выглядит очень убого (независимо от местоположения)

Ответить

Зеленый Артем

Просто
0

Да, отсутствие инфракрасной подсветки - отстой.

Ответить

Сильный рак

Зеленый
0

почему? мне наоборот нравится ассиметрия, которая компенсируются за счет симметрии расположения иконок.

Ответить
0

что значит сново

Ответить

Сильный рак

ouxen
0

это относилось скорее в дизайну в целом за исключением вырезов, бород снизу итд)

Ответить

Инженерный блик

Сильный
0

С каких пор 629 евро нормальная цена?

Ответить
0

с тех пор как бюджетники ксиаоми по 50к скупают пачками

Ответить
0

С тех пор как флагманы стали стоить 1-1,5 к

Ответить
0

Интересно, а беспроводная зарядка будет?

Ответить
0

Рамки разных размеров к сожалению. Где-то выше была картинка. Снизу - подбородок :-(

Ответить

Головной шар

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну, 765G не совсем говно. Основную задачу он будет выполнять: телефон будет молниеносным, будет поддерживать экран 90Гц, даже 4К60FPS завезу, для игр тоже будет хватать. Да и телефон стоит не 800 евро, как Pixel 4. Согласен, поставить процессор среднего класса в флагман - очень странное решение, но это же Google, в Pixel каждый год какое-то странное решение, которое 'засирают" перед и во время выхода телефона, но когда выходит следующие поколение смартфонов, резко меняется мнение и он начинает быть хорошим телефоном (как было с Pixel 3, Pixel 4)

Ответить
1

абсолютно верно

Ответить
1

У гугл теперь не будет флагманов, они для среднего сегмента делать будут. Их история напоминает мириканскую мотороллу, тож решили хотя б в среднем сегменте удержаться

Ответить
0

Возможно, они хотят чтобы их телефоны были лучшими андроин-камерофонами и при этом не самые мощные и дорогие на рынке. Сейчас вопрос в том, что же будет с камерой в пикселе, что они могут предложить нового в 5-ке, кроме 4K60FPS

Ответить
0

Проблема в том что за их прайс на почти всем топовом железе и так чтобы заработать - слабо пиксели берут. Вот и скатываются в средний сегмент, хотя претензии были как у эплов, самсунгов - толкать за оверпрайс. Они мне сони напоминают - то же железки топовые, технологии и всегда слабая батарейка, экономия типо 

Ответить
0

Ну не знаю. Например, 4а поста старта продаж попал в топы продаж в магазинах а США и был распродан на Амазоне за пару дней. Это средний сегмент. Пиксель 3 продавался неплохо, 3а очень даже хорошо. Пиксель 4 хоть и продавался недолго (по-моему, 9 месяцев), но раскупили практически все запасы, да, пиксель 4 показал самый слабый старт продаж, но они были и не плохие. Как мне кажется, закрыли продажи пикселя 4 через то, что на подходе 5-ка, которая слабее и будет очень странно, если выйдет 5-ка которая будет хуже прошлого поколения. Ну это я уже так

Ответить
0

Речь о продажах в целом. Например, не помню где читал, - санкционные хуйвей по продажам смартфона лидируют в сравнении с др производителями. Давят их давят и что-то плохо выходит. Там в бабках-прибыли корень

Ответить
0

Они смогут предложить новый дизайн Гугл Таблиц и через квартал будут скидку 50 процентов давать чтобы хоть кто то это забрал.

Ответить
0

Фуллпрайс в прошлом году был в 1,5 раза дороже с не самым топовым процесором 

Ответить
3

безлико

Ответить
0

Важно - будут ли давать владельцам данных смартфонов девушки?????

Ответить
1

поверь, дают. и с 3-м двали и с 4-м. посмотрим на их поведение с 5-м

Ответить
2

Елистратов говорил другое

Ответить
1

Ну это ж из жалости.

Ответить
1

секс слезами не испортишь

Ответить
0

Попробуй презерватив с пупырышками наружу

Ответить
0

они и так обычно с пупырышками наружу. мой любимый тип презиков

Ответить
0

было бы интересно послушать людей, кто реально гугл пикселями пользовался

Ответить
1

А что ты хочешь услышать? Очень даже хороший телефон. Быстрый и чистый интерфейс. Потрясающая камера. Долголетняя поддержка от Google.
Единственный недостаток - батарея, хотя многим людям ее достаточно, как и мне

Ответить
1

ну я пользуюсь. чистый андроид, безопасность на уровне железа с чипами от Гугл, мгновенные обновления и обещание обновлять сколько-то лет с момента выпуска.
с 3-м были софтверные проблемы, но обновлениями всё пофиксили. с 4-м вообще никаких проблем нет, кроме привыкания к разблокировке по скану лица.
Ну и, конечно, легендарная гугловская фото-камера.

Ответить
0

Ура! Новый Пиксел

Ответить
0

Неплохие по идее будут смартфоны, по крайне мере андроид 11 должен будет на них живинько работать, да и по качеству комплектующих думаю будет не хуже 11 Айфона при намного меньшей цене, единственное что меня в гугле смущает, так это то что они очень легко закрывают свои проекты, которые "не взлетают", так что если мало телефонов продадут, могут и убрать поддержку этих смартфонов, в этом главная проблема. Ну поживем увидим, а пока на старом Сяоми в онлайн казино с выводом https://otzyvycasinos.com/onlajn-kazino-s-vyvodom-na-kartu может и наиграю на новый.

Ответить
–1

Пиздец как отстает от Poco F2 Pro же, не?

Ответить
0

Батареей и проциком? С удовольствием сменял бы этот проклятый f2 pro на pixel 5

Гугл 8/128 Гб, поко младшая 6/128
90гц против 60 в поко
Обед и там и там, но подэкранный сканер в поко, хотя физическая кнопка надёжнее и лучше считывает
4000мач против 4700 в поко
Камера, ясное дело, лучше будет у гугл (такое в поко камера исполняет, охуеть не встать просто - она розовит и румянит мне руку на фото при попадании на нее солнечных бликов - видимо, "думает что это лицо, лол)
Материалы у гугл пока неизвестны, у поко стекло и металл

Ответить