Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Рубрика развивается при поддержке HP logo

Русскоязычный разработчик в одиночку создал «новую версию» Deepfake. Она может менять не только лицо, но и фигуру Материал редакции

Планируется, что технологию можно будет применять в онлайн-примерочных.

В закладки

Разработчик Алексей Чаплыгин рассказал, что создал «новое поколение технологии Deepfake». По его словам, в отличие от старого Deepfake, эта версия изменяет не только лицо, но и голову, волосы, цвет кожи и даже фигуру. «Более того, технология может изменить любое фото, а не заранее встроенное в алгоритм», — добавил он.

Чаплыгин утверждает, что потратил на разработку два года, а работает в одиночку и без финансирования. «Когда только родилась идея, вместо того чтобы запустить очередной стартап на бумаге, посещать всевозможные митапы инвесторов и питчить слайд-деки, я решил пойти другим путём: просто много работать», — сказал он. Примеры работы «Deepfake 2.0» — в видео.

Практической целью проекта является создание виртуальной примерочной для интернет-магазинов одежды, где каждый видит себя, а не моделей с однотипными фигурами и похожими лицами. «Технология затачивалась именно для этого применения, однако у нее много „побочных эффектов“», — заявил Чаплыгин.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","deepfake"], "comments": 40, "likes": 46, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 217374, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 28 Sep 2020 15:25:54 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Новые вакансии в Welltory
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
62

Блин, этот чувак из Нидерландов. Из НИДЕРЛАНДОВ, Карл! И видео с объяснением работы своего алгоритма он записал на английском. Но нет, его почему-то не назвали «нидерландский разработчик» — он «русскоязычный» разработчик. Как будто это имеет какое-то значение для технологии или как-то на неё влияет. Лишь бы ко всякой позитивной ноте подмазаться со своей «русскоязчностью». Заебали, честное слово. Что же «русскоязычные разработчики» из осколково и прочих роскосмосов ничего прорывного не создают? Может, похер на вопрос языка в таких случаях?

Ответить
57

Хуя, у тебя пердак полыхнул, лол

Ответить
34

Ну хз, просто "русскоязычные разработчики" зачастую давно утратили даже гражданство, к чему тут русскоязычность приплетать хз

Ответить
16

Это такая старая добрая шиза наших сограждан, на Западе враги, всё западное, вплоть до слов, использовать непотребно, а как только кто-нибудь, из тех, кого выжала эта людоедская система, делает что-то знаменательное, они как один подхватывают: "Ну так это он ведь Наш!" Не срастают у них в сознании причины и следствия.

Ответить

Средний бинокль

Alexander
13

Лол, почему я не удивлён

Ответить
5

Идет х*хол по лесу, увидел русского и сгорел

Ответить
2

Чтобы в будущем знать в каком месте искать русский след, если кто-то когда-нибудь таким образом что-то подделает.

Ответить
0

Когда Милу Кунис и Веру Фармину называют украинскими актрисами ты тоже пишешь подобные комментарии? 

Ответить
3

Вы первый, от кого я слышу, что они украинские актрисы. Украинская актриса (пускай и максимально хуёвая) — это Йуля Тимошонка. 

Ответить
0

Среди украинцев реально такое широко распространено. Я читаю в основном про предпринимательство и, например, в уанете постоянно называют Левчина (paypal) или Яна Кума (whatsup) украинцами, хотя это евреи, уехавшие из Украины еще в детстве. Это как если бы Брина называли русским) Чаплыгин хотя бы относительно недавно уехал, закончив мфти. 

Ответить
2

Кстати, вот песенки на тему «Гугл создал русский!» я слышу регулярно.

Ответить
–1

Правильней было написать "голландец создал"?
Котёнок, в таком случае, у тебя мозгов  муравью на х/й намазать не хватит...

Ответить
37

Даа, в примерочных

Ответить
0

В примерочных, туалетах и кабинетах эпиляции

Ответить
27

Когда родители отправили в лагерь и смотришь с кем можно подружиться

Ответить

Чрезвычайный завод

gs
0

5 минут думаю, оскорбиться или нет

Ответить
0

Превратись в лампу.

Ответить

Чрезвычайный завод

Сергей
0

Зелёный.

Ответить
25

Это с лепры чувак, ищет инвестиции, по моему мнению сложно так без продукта какого-то (технология еще не продукт) будет двигаться. Все же DeepFake делает сообщество и постоянно обновляет репу на гитхабе, а тут он один и код не публичный.

Reface украинский делает команда, и там тоже с одной фотки лицо пересаживается почти мгновенно, он больше тянет это звание "DeepFake 2.0".

А так прикольно, молодец (но выбор героев для видео сомнительный)

Ответить
1

Мог бы быстро бота для телеги наваять, чтоб дать поиграться. А там можно и премиум пасс ввести до инвестиций

Ответить
1

Да круто на самом деле, будет забавно смотреться как открыватель эпохи через -цать лет

Ответить
12

Наконец-то дадут примерить...

Ответить
9

Ой зря он туда Анну Франк включил, ой зря...

Ответить

Пограничный Макс

2

Чёт херня какая-то, @Denis Shiryaev лучше может сделать, так ведь?

Ответить
10

С видео плохо работает, я бы не называл DeepFake 2.0

Ответить
16

Deepfake 0.9 beta ZVER Edition SP2.

Ответить
0

ну это он так называет, поэтому у меня кавычки стоят)

Ответить

Популярный фонарь

Ольга
4

молодец. хороший журналист

Ответить
0

Я про его слова, да :)

Ответить
4

На фото еще норм (хотя ничего революционного не видно) а на видео результат совсем хуевый

Ответить
2

Почему-то очень много раз ловил приступы кринжа с видеоролика.

Ответить
1

Чет мимики вообще нет

Ответить
1

У него там на сайте еще черный в белого превращается, уфф, будет сложно привлечь западных инвесторов...

Ответить
0

Хороший выбор много работать, чтобы получить много денюшек, удачи этому проекту! Хороший пример, что всего можно добиться упорным трудом!

Ответить
0

Судя по фото, менять рост нейросеть ещё не научилась

Ответить
0

Меняет же, на Анне Франк посмотри

Ответить
0

Я по Путину смотрю

Ответить
0

Интересно, как с авторским правом на такой продукт? Вряд ли он написал код с нуля,  наверняка он взял за основу код, распространяемый по какой-то "свободной" лицензии, которая допускает НЕКОММЕРЧЕСКОЕ использование. А то так каждый может: навесил одну свистульку небольшую на титанический оупенсорсный код, и в продакшен, как говорится.

Ответить
0

Очень много работать два года ради ничего. Ничегошеньки чего.

Ответить