Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Рубрика развивается при поддержке HP logo

Американский студент взломал старый Polaroid. Он стал цифровой камерой и может печатать фото на бумаге для чеков Материал редакции

Цветные цифровые копии загружаются через Wi-Fi.

В закладки
Слушать

Студент-электротехник Сэм Зелооф из университета Карнеги — Меллона модернизировал старую камеру Polaroid при помощи Raspberri Pi и термопринтера. Он превратил её в мгновенную цифровую камеру, которая печатает фотографии на чековой бумаге. Об этом пишет PetaPixel.

«Я решил превратить мгновенную камеру Polaroid в цифровую. Изначально я планировал остановиться на этом: если бы я хотел распечатать какие-то фотографии, я бы просто скинул их через Wi-Fi. Но я чувствовал, что это не в духе Polaroid, поэтому начал исследовать принтеры. Когда я узнал, что внутренности термопринтера можно купить за 40 долларов — только печатающую головку и плату драйвера от термопечати — я сразу понял, что он идеально подходит для добавления функции печати мгновенных фотографий», — пояснил Зелооф.

Он рассказал, что примерно две трети проекта заключались в правильном вырезании пластика, чтобы уместить Raspberry Pi Zero W, термопринтер и две батареи в корпус разобранной камеры.

В итоге Зелооф смог вместить все компоненты в камеру без заметного изменения её внешней оболочки. Он даже создал специальную магнитную катушку для бумаги, чтобы легко менять рулон каждый раз, когда он заканчивается. Модифицированный фотоаппарат вмещает бумагу на печать 150 фотографий. Цветные копии с высоким разрешением можно загрузить через Wi-Fi.

«Мне удалось втиснуть всю электронику и закрыть корпус так, чтобы всё выглядело и ощущалось как нетронутый Polaroid. Вы можете смотреть в видоискатель, а кнопка спуска затвора находится на положенном ей месте», — сказал Зелооф.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","polaroid"], "comments": 56, "likes": 53, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 217474, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 28 Sep 2020 21:43:20 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
189

взломал

модернизировал старую камеру Polaroid при помощи Raspberri Pi и термопринтера

Мастерство жёлтого заголовка

Ответить

Высокий утюг

Victor
32

зашел написать то же самое. Взломал - это если бы polaroid изначально так мог. А тут просто добавил функционал.

Ответить
16

Он не добавил функционал, он просто использовал идею и корпус полароида, больше там от него ничего нет. 

Ответить
1

Функциональность! Нерусь

Ответить
0

тоже в ахуе

Ответить
0

просто добавил функционал

Ответить
7

Наверное статья - перевод. А в оригинале было hacked. Так себе переведено, конечно.

Ответить
2

Вот это реально круто

Ответить

Интенсивный ихтиандр

Zero-one-one
41

Вот это реально круто

Отстой. Вот что реально круто: револьвер, который делает фото перед выстрелом.

Ответить
25

Вот это реально круто

Ответить
1

Наверное она для полицейских. 

Ответить
0

Да не ссы, это камера такая, тематическая, скажи "стреляй"

Хочу такой, прикольно же, собирать коллекцию портретов можно

Ответить
0

А выдержку и диафрагму нужно выставлять перед выстрелом?

Ответить

Прямой Артем

Zero-one-one
4

бери пример для своих будущих постов в Украину

Ответить
1

Меня забанил  лось

Ответить

Гибкий дым

Zero-one-one
1

Ужасно, отвратительно 

Ответить
0

Уйди, русофоб 

Ответить

Гибкий дым

Zero-on…
3

@Вахтёр преследование фразой 

Ответить
2

@Вахтёр Спам про Украину в подсайте технологии 

Ответить

Передовой каякер

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

и тут результат гораздо круче. а сейчас термопринтер с вланом за копейки можно купить в китае. и не нужно ничего «взламывать».

Ответить
9

Засунул распберри пай в корпус фотоаппарата это не тоже что взломал, ебаные гуманитарии, не лезьте блядь если настолько нихуя не понимаете

Ответить
7

Взломал? 
Вот у меня есть термопринтер для печати на чековой бумаге. Купил за 30-40 баксов для работы. Если я его разберу и перетащу внутренности в старую мыльницу, обо мне тоже новость напишут? 

Ответить

Текущий ключ

Ozabot
0

И чем он пригождается?

Ответить
4

Печатать мелкую поеботу по работе. Иногда полезно отходить от экрана и подержать в руках то, что рисуешь, делать на них пометки, пробовать разные варианты и все такое.

Ответить
19

Два смуззи этому офисному хипстеру

Ответить
0

Так я не офисный. Я фрилансер.

Ответить
8

Тогда только одно смуззи

Ответить
1

в каворкинг занесите

Ответить
0

Сразу после митапа

Ответить

Транспортный пришелец

Ozabot
0

Если ты придешь в галерею и тоже приклеишь банан скотчем, назовут ли это искусством?

Ответить
–1

А что за модель не подскажешь?

Ответить
0

Вика Одинцова норм, а это Paperang. 

Ответить

Подозрительный Никита

1

внутренности термопринтера можно купить за 40 долларов

Ага и мультиметр FLUKE за 200 баксов на столе лежит 

Ответить

Прямой Артем

1

Есть смысол из чулана полароид доставать?

Ответить
1

Да, крутая вещь) 

Ответить

Прямой Артем

Zero-one-one
3

буду фигурки фотографировать

Ответить
0

Прям очень старый? 

Ответить

Прямой Артем

Zero-one-one
0

не знаю, в синей такой коробке

Ответить
1

Ну ты же его покупал

Ответить

Прямой Артем

Zero-one-one
1

Родители, я ссал в кроватку тогда

Ответить
0

Пипец, он сейчас 14 тыс стоит

Ответить

Прямой Артем

Zero-on…
1

мой 2 тысячи рублей

Ответить
1

Дешовка

Ответить

Прямой Артем

Прямой
0

посмотрел в интернете - дешевка, не будудоставать.............

Ответить
0

Какая дешовка???? Ты чё???? 

Ответить
1

В своё время такой Polaroid делал снимки приличного качества..

Ответить
–1

Мне очень понравилось, то что у него вышло, виват таким кулибиным! Полароид отс*си! 

Ответить
–1

Плевать мне, что написано в заголовке я ценю сам смысл этой приблуды, шикарно на ленте мега олдскульно

Ответить
0

Да этот Сэм мать его просто Serious Sam

Ответить

Индивидуальный Орзэмэс

Shenmue
14

Забирайте пациента 

Ответить
0

Не геймер эт сразу видно)))

Ответить
0

почему это сделал не русских хакер?))

Ответить

Красивый бокал

–1

Нихуя не понял, фотографировать то на него можно? Или только фотку загружать по wifi?

Ответить