Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Рубрика развивается при поддержке HP logo

Google представила Pixel 5 и 4A с 5G, новую ОС для телевизоров Google TV, Chromecast и колонку Nest Audio Материал редакции

Компания показывает новые устройства на первом масштабном мероприятии за год.

В закладки
Слушать

Google провела презентацию Launch Night In, на которой показала два новых смартфона, приставку для телевизора, колонку и анонсировала Google TV. TJ собрал главные анонсы с мероприятия.

Два новых смартфона — Pixel 5 и 4a 5G

Google показала Pixel 5 — флагманский смартфон на Android за 699 долларов (около 54 тысяч рублей). Он получил не самый топовый, но современный процессор Snapdragon 765G со встроенным модемом 5G. Pixel 5 также оснастили 8 Гб оперативной памяти, 128 Гб встроенной, аккумулятором на 4080 мА•ч, влагозащитой по стандарту IP68 и 18-ваттной «быстрой» зарядкой. Вместо распознавания лиц устройство оснастили сканером отпечатков пальцев на задней панели.

Смартфон получил 6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2340 на 1080 пикселей с частотой обновления 90 Гц. Компания убрала Motion Sense-камеру, поэтому смогла избавиться от «чёлки» и сделала экран «безрамочным», но с вырезом под селфи-камеру.

A water-resistant phone that creates quite a splash. The new #Pixel5 has 8 GB of RAM and wireless and reverse wireless charging to use with your Pixel Stand or to charge your Pixel Buds on-the-go.

http://goo.gle/pixel5 #LaunchNightIn https://t.co/JB9NVMeWvK

Флагман получил металлический задник с небольшим датчиком для беспроводной зарядки. Особый акцент в этот раз сделали на камере: Pixel впервые оснастили сверхширокоугольной линзой, а особый акцент сделали на программном обеспечении для съёмки.

Смартфон научился снимать портреты в «ночном режиме», после съёмки пользователи могут сами менять освещение фотографии. Кроме того, в Pixel 5 улучшили видеосъёмку. Продажи устройства стартуют 15 октября, купить его можно будет в зелёном или чёрном цветах.

Google также показала Pixel 4A с 5G. Но это не тот же 4A, который представили в августе. Он отличается не только поддержкой сетей пятого поколения, но и новым процессором, а также увеличенным экраном.

Смартфон получил 6,2-дюймовый OLED-дисплей против 5,8-дюймового у обычного 4A, а также чип Snapdragon 765G, как у Pixel 5 вместо 730G у оригинальной версии. При этом смартфон не оснастили влаго- или пылезащитой.

Pixel 4A 5G обойдётся в 499 долларов (около 38 тысяч рублей). Его продажи стартуют в ноябре в большинстве стран (но не в России), купить устройство можно будет в белом и чёрном цветах.

Колонка Nest Audio и Chromecast

Новая «умная» колонка от Google стоит 99 долларов и работает с Google Assistant. Как и предыдущие колонки Nest, Audio оснащена четырьмя светодиодами, которые реагируют на голос пользователя. Продажи устройства стартуют 5 октября в 21 стране, среди которых нет России.

Google утверждает, что в Nest Audio улучшила звук: колонка стала на 75% громче Google Home, который должна заменить и выдаёт на 50% больше баса. Несколько колонок можно будет объединять в одну и добиваться стереоэффекта.

Meet #NestAudio from Google.

With its woofer, tweeter, and tuning software, crisp vocals and powerful bass, #NestAudio delivers your music the way it should sound.

#LaunchNightIn http://launchnightin.withgoogle.com https://t.co/locTr9fB1D

Новый Chromecast компания назвала «самым мощным Chromecast в истории». Устройство оснащено Google TV, поддерживает 4K HDR видео в 60 кадрах в секунду и Dolby Vision. Купить его можно будет за 50 долларов.

Google TV — переосмысление системы для телевизоров Android TV

Новую ОС для телевизоров назвали Google TV. По сути это та же Android TV, но с новым интерфейсом и названием.

Помимо Android TV система заменит мобильные приложения Google Play Movies и TV. Пользователи смогут арендовать фильмы и смотреть сериалы по подпискам через единый сервис и одноимённую ОС на телевизорах.

Добро пожаловать в техтябрь, а я — выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","google"], "comments": 166, "likes": 69, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 218253, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 21:16:32 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
166 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комплексный хичхакер

38

флагманский смартфон

699 долларов

Snapdragon 765G

Хороший вариант навернуть говна

Ответить
53

У них так обычно и бывает. Но работает лучше чем у всех

Ответить

Комплексный хичхакер

Viktor
4

В прошлых пикселях стояли топовые снэпы

Ответить

Казенный завод

Комплексный
9

Помню, в нексус 6п стоял 810 снапдрэгон, который адски кочегарился аки амд, что можно было на задней крышке яичницу жарить

Ответить
3

У Nexus 5X с 808 снапом была такая же проблема, когда он стал слишком греться отнес его в сервис где его добили и пришлось менять материнскую плату

Ответить
6

Если что, то абсолютно на всех 5Х бракованная материнка, и ее смерть неизбежна. К сожалению обнаружил это, когда искал на вторичке замену 5. 

Ответить
0

Жиза, если бы не эта хуйня, я бы с ним и до сих пор ходил.

Ответить
0

fx тех лет? или ты про радики?

Ответить
0

По-моему это был баг беты 7 андроида, которую мне хватило ума туда накатить.

Ответить

Прошлый самолет

Viktor
1

Но работает лучше чем у всех

Это ты примерно почувствовал?

Ответить
39

Вот честный вопрос, как от андроид-разработчика. Есть ли разница в 2020 году, какой именно процессор в телефоне? Казалось бы, что угодно, что вышло в последние 5 лет, способно плавно прокручивать списки и сайты. Куда в телефоне девать всю эту мощь? Биткойны на нём не майнят, бигдатой не занимаются, код не компилируют, 3д-модели не рендерят.

Ответить
15

к маркетологам 

Ответить
1

речь про энергоэффективность, тобиш сколько на одних и тех же программах проживёт батарейка

Ответить
9

Да вот фиг знает. В реальности всегда получается так, что любой телефон живёт на одном заряде где-то от 2/3 до 1 дня. То есть это всегда одинаково отстойно, что сейчас, что 5 лет назад, лучше не становится и как будто бы всех устраивает.

Ответить
3

количество вычислений чтобы просчитать сайт в среднем растёт год от года

условный айфон 4 просчитает тоже сайт в итоге, но с его древним процом сожрёт полбатарейки

все про это знают и тупо поддерживают статус кво

Ответить
17

Ах ну да. Действительно. Более мощные процессоры нужны для того, чтобы программисты могли всё более и более наплевательски относиться к оптимизации своего кода.

Ответить
19

Так и есть. А ещё у программистов последние айфоны и WiFi, поэтому они не знают, как их react-говно с анимациями тормозит у людей.

Ответить
0

да

Ответить
2

блин надеюсь понятно написал

Ответить
2

потому что оптимизацией никто не занимается, ебаный фейсбук весит гиг, там всё напичкано спайварами, которые всё выжирают

Ответить
0

какой гиг, ты что куришь, шизик ? 54 мб, щас проверил

Ответить
1

254 мб на иос, до разделения метров 600 весил, + эппл их заставляет оптимизировать сейчас активно, 5 лет назад вакханалия была

Ответить
1

и чо в итоге, на иос в 5 раз больше фб весит

Ответить
0

Ну так тебе , как андроид разработчику, должны быть известны фичи процессора, позволяющие оптимально его использовать. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
5

Да, это очень просто: нужно использовать SDK напрямую без миллиона абстракций над ней. Послать гугл с его джетпаком и котлином куда подальше и делать нормально. Это уже решит 90% всех проблем современных приложений. Я все свои приложения запускаю на нексусе 5 (он вышел в 2013, карл), и они там летают. С моей точки зрения, чтобы приложение лагало — это надо делать целенаправленно, и никак иначе.

Проблема, на самом деле, в том, что большая часть разработчиков как будто бы пишет код не ради результата, а ради процесса.

Ответить
0

Да, собственно, нет проблемы рассказать как надо. Проблема, что ТАК поступают мягко говоря далеко не все.

Ответить
0

Такова культура современного ИТ. :'(

Ответить
0

Тыж кодер, тебе сроки сверху спускают, при чем тут культура в ИТ?

Ответить
0

Как только мне начали пытаться что-то "сверху спускать", я пошёл в отдел кадров и написал заявление об уходе.

Ответить
0

Очень смешно, тебе деньги за что платят?

Ответить
0

Я работал не для денег, а чтобы делать мир лучше. Деньги — побочный продукт.

Ответить
0

Как тебя с таким мировоззрением вообще через HR фильтр пропускают? Ты бесплатно работаешь?

Ответить
0

Он доплачивает, чтобы его не выгнали

Ответить
0

Если честно, я ни разу в жизни не проходил через "обычный" процесс найма. Оба раза Дуров брал по итогам конкурсов)

Ответить
0

Оо, это же олимпиадник, тогда жму руку, все вопросы сняты.

Ответить
0

На самом деле не олимпиадник, задачи на придумывание алгоритмов перебора не люблю и решаю весьма паршиво :D

Ответить
0

Или. Вот у меня 6гб оперативки. А кто-то в хуавее придумал, что очень круто убивать процесс, если например ты с 2гис переключаешься в Твиттер, потом в воцап и возвращаешься.
Ну ведь это же невероятно ресурсоемкие приложения. Надо карты выгрузить. Вуаля, ты вновь на заглавном экране.

В пикселе такого, чет вот не происходит.

Ответить
0

Не, пиксель тоже весьма агрессивно прибивает приложения. По крайней мере, мой первый. Не прям настолько, но иногда подбешивает, особенно когда в поекмонов играл.

Ответить
0

"Я девочка, я не хочу думать! Хочу кружевные трусики и в Европу, на заработки!"

Ответить
0

Если ты снова на главном экране, то это проеб 2гис.
Приложение должно всегда быть готово внезапно умереть и воскреснуть ибо пути пользователя неисповедимы

Ответить
0

С точки зрения пользователя, не очень греет, кто криво делал, хочется, чтоб работало просто и все.

Ответить
0

Тут вопрос к цене как бы.

Ответить
0

Ты неодооцениваешь пользователей и софт. Если будет открыт скайп и еще всякого говна немного, то мой стиль использования ведра - заставляет его греться(но у меня не флагман, а mi9 se)
Да, можно подтюнить настройки и выгружать говно из памяти, но жизнь слишком коротка, чтобы страдать такой херней)

Ответить
0

Для меня это тоже загадка на самом деле. 

Ответить
26

Что за идиотский дроч на все эти цпу? Там разница сколько, 5% или 1%?

Ответить
0

Ну вот в OnePlus Nord, где такой же стоит, чувствуется, что камера не так резво работает, как в их флагмане OnePlus 8

Ответить
4

Есть огромная пропасть между допиливанием ос от сторонних производителей и родными устройствами от Гугла или Эппл.
Невероятное количество вещей у сторонних производителей содержит дикое количество костылей, между действием и реакцией системы. Это касается всего. Поток аудио в негативном формате? Ну там мы тебе налёту его перекодируем в наитив. Снимаешь видео? Кэш создаются в том, как это реализовано в системе, а потом уже перекодируется куда-то ещё.

Как там это было, когда в снапе появился сигнальный процессор, а на него все забили.

Ответить
0

Только вот тут за камеру отдельный процессор отвечает

Ответить
0

Здесь-то да. Наконец-то.
Но в плане производительности процессора наглядно.
Так 765G оценивают по ней на уровне Snapdragon 845, а по фичам - 855.

Ответить
4

Вообще, мне наоборот радостно это слышать.
Производительность как у третьего пикселя с снапдрегоном 845, модуль камеры не изменился, радара и сканера лица нет, сканер отпечатков сзади, 5джи в России нет. Зато у меня экран без вырезов и меньше размером (хотя и так уже верхнюю часть экрана сложновато достичь).
Так выходит ноль разницы с моим третьм, у меня всё ещё уберфлагман на ведре.

Ответить
0

Напоминает логику айфоновладельцев:
Ну и что что одинаковый четвёртый год, зато мой X спереди выглядит как 11Pro или 12.

Ответить
0

Ну да, у айфонов вообще классно, можно по пять лет спокойно не менять телефон — обновления приходят. Плюс сами айфоны развиваются стабильно и без всего этого цирка инноваций у андроида. Взять тот же пиксель: в 4 добавили сканер лица, а в 5 убрали.
А айфон Х до сих пор классное устройство.

Ответить
0

Стабильно = скучно.
В Apple тоже убирают: вон где 3D-Touch - а нет уже ни в айфонах, ни в часах.
И надо понимать, что 5е - это по сути бюджетный смартфон. Это прошлый был и с флагманским процом и с Soli project. Здесь они сконцетрировались на том, что у них точно получается хорошо.

Ответить
1

ой бедненький, в форт найт не поиграешь. Этот проц крутой между прочим, не топовый, но тоже все тянет. Уж получше всратого самсунга на эксиносе 

Ответить
1

Топовые снепы нужны только чтобы играть в дегенератские мобильные игры на максималках и больше ни для чего. А, ну еще они запускают приложения на 0,1 секунд быстрее, что конечно же тоже очень важно.

Ответить
0

Орлов прав.Фиксируйте

Ответить
0

А что, у Qualcomm есть топовеы SoC с интегрированным 5G-модемом? А отдельный модем аккум будет жрать как не в себя, смысл такое вообще выпускать было.

Ответить
0

разбираться в сортах кетайских снепов, которые одинаково будут лагать и перегреваться через полгода

Ответить

Комплексный хичхакер

попокакатель
0

Соболезную

Ответить
24

так, ладно, я стану сегодняшним эплопидором. итак

андройд: пфффф чо за три дыры в квадрате на жопе у вашего 11 афона
также андройд:

Ответить
30

Ну в целом норм шутейка для начинающего эплопидора

Ответить
1

я и правда начинающая, кстати! 

Ответить
1

Ну вот не начинай опять!

Ответить
1

расположение фронталки ужасное, вызывает боль перфекциониста. Сдвинули бы хоть на одно расстояние от граней.

Ответить
4

ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО НАПИСАЛ
теперь я пригляделась и страдаю
даже не для перфекциониста, это тупо кривое расположение камеры

Ответить
4

Да у гугла всегда что-то с дизайном их устройств.  Такие тонны бабла, а нормальных специалистов нанять не могут

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

дырка в экране — это в принципе ушлепанство, вне зависимости от её расположения

Ответить
0

То ли дело божественная хуйня на полэкрана сверху как у бездарной компании

Ответить
1

такое же ушлепанство

Ответить

Внешний Филипп

18

Поразительно, насколько гугол не может в маркетинг. Селена Гомез, блядь, вы совсем ебанулись там. Блютус-колонка, ебаный насос.

Pixel 4a 5G - потенциально самая успешная вещь в анонсе. $499 для 5G трубки с хорошей камерой и батерейкой - это хорошая, годная цена. Правда для абсолютного большинства населения планеты эта функция не представляет никакого интереса вообще ввиду малой распространённости покрытия 5G.

Уровень презентации: чуть лучше Сбера. Телефоны даже не сравнили нормально, Pixel 5 объявили как какой-то непонятного назначения придаток к 4a 5G и потратили на него времени меньше, чем на Next Audio (не нужное вообще никому), YT Music (который покупают от безнадёги те, кому нужны экономия на бандле с безрекламным ютубом) и сраную стадию (не нужную вообще никому).

Ответить
4

А ещё этот блевотный рэп с перечислением каналов. Закрыл на этом моменте.

Ответить
3

YT Music (который покупают от безнадёги те, кому нужны экономия на бандле с безрекламным ютубом)

Не все понимают в чем прелесть YouTube Music: по сути, это самый доступный стриминговый сервис из существующих. Потому что YouTube есть на каждом тостере. Вспоминаю времена пятилетней давности, когда у меня не было смарт-ТВ, но домашний кинотеатр был подключен к старому FullHD телеку Phillips с Ambilight и PS3 (на которой был YouTube) и мы на гулянках слушали треки и альбомы в угашенном качестве, которые каким-то чудом не были грохнуты правообладателями. Теперь у большинства людей (читай: бомжей, неилиты, ведроёбов, непрогрессивноймолодежи, путинскогоэлектората) есть возможность слушать музыку в приемлемом качестве и каталогизацией не думая вообще как это можно делать.
PS. Бывший яблоёб, пользующийся Apple Music, потому что в свое время (еще до появления Apple Music) перенесший всю свою коллекцию в iTunes, а потом продолжающий пользоваться по инерции (ну потому что у жены iPhone и iWatch, семейная подписка, тыры-пыры) и по этой причине не пользующий СПОТАФАЙЧИКОМ.

Ответить
0

Жду амазон луна, стадия умирает пока что
Пиксель хуета, пока нет 5G нигде. 
Пока будет покрытие, уже и хуавей трубки сделайте по 200 баксов с наценкой в доллар

Ответить

Родной завод

17

 Google TV, Chromecast, Nest Audio

че, бля? Я из России. Сигаретки не будет? ? 

Ответить

Прямой Артем

Родной
8

Зачем тебе сигареты, овощ?

Ответить

Родной завод

Прямой
4

Убить коня

Ответить
2

Поцелуем взасос?

Ответить
4

Цылуйте

Ответить
2

Только бутылка посидеть.

Ответить
1

девайсы можно и серые купить при желании

Ответить
1

И деньгах.

Ответить
11

А я его куплю, пиксель 5. В нем есть ровно то что мне нужно от смартфона, ни больше, ни меньше. Только дождусь черной пятницы, когда цена упадет на 150-200 баксов)

=====
Sent from Pixel 2

Ответить
0

Через что и откуда заказывать будешь? Я заказывал в свое время из Google Fi через Shopfans, так его спиздили в пути. Хорошо хоть страховка все покрыла.

А теперь ещё и пошлины ебучие.

Ответить
1

Да, через шопфанс, несколько раз через них посылал, пока проблем не было.
Оформлять буду в том магазине в котором будет выгоднее предложение(похер какой магазин).
Пошлины да, я посчитал, при стоимости телефона 499 баксов(такую ожидаю в черную пятницу) пошлина выходит около 35 баксов+доставка около 25-30. В целом можно уложиться в 600 баксов я думаю. 

Ответить
0

сканер на задней панели в 2020

можно закрывать тред

Ответить
–1

тут даже не о чем говорить

Ответить

Лысый Паша

5

Проц удачный выбрали, но все остальное... Где тренды? Где инновации? Что это за высер за 700$ двухгодовалой давности? 
Радует, что не лопата. В целом 6 дюймов и 4000mah - это очень хорошо. Если камера будет лучше конкурентов за эти деньги - подумаю о покупке.

Ответить
3

Она не будет лучше всех, она и есть лучшая. У пикселей с 2015 года топовая камера на рынке, так что откладывай деньги. 4а за 350$ снимает лучше чем самса и айфоны за 1000$+, а тут ещё и ширик прикрутили

Ответить

Лысый Паша

Хрусталёв
0

Я не рассматриваю телефоны к покупке на которые надо "откладывать". Этот не один из них. 60-65к вполне приемлемо. Но все равно подожду презентации apple.

Ответить
0

 У пикселей с 2015 года топовая камера на рынке, так что откладывай деньги. 4а за 350$ снимает лучше чем самса и айфоны за 1000$+,

Смотря что вы под этим понимаете. Он не показывает в реальном времени фото, которое у меня получится, только после (достаточно длительной) пост-обработки уже после съемки. Мне, например, это важно — я хочу видеть, что получу, "щелкнув затвором".

Внешне по фото я кардинальной разницы не вижу.

Ответить
0

Плюс пикселей в том что они почти нигде картинку не фейлят. Я смотрел сравнение ни одно сравнение с айфонами, и последние очень любят смазывать волосы и кожу. Собственно, за это и ценится- отличное фото в почти любых условиях

Ответить
0

6 дюймов не может быть не лопатой ни при каких условиях.

Ответить

Лысый Паша

Константин
0

Это смотря какие пропорции у экрана. 70мм в ширину - для меня уже не лопата. Я 5 лет хожу с телефонами 75-76мм, и хочется поменьше.

Ответить
0

Ну да, 75 уже дохрена, у самого такой. Но, все же, не лопата это ну где-то 5". Вот щас айфончик мини заводят, посмотрим, что такое нормальная диагональ.

Ответить

Лысый Паша

Константин
0

Вот очень рассчитываю на подобный формат в сетке айфонов. 
Вообще "лопата" это относительно ОЧЕНЬ. У меня большая рука, и совсем узкий телефон тоже не круто. 68-71мм - это для меня оптимально. Смотрю еще на Xperia 5 ii. 

Ответить
0

Не забудь микроскоп купить

Ответить
0

Зачем? Я слепошаростью так-то не страдаю.

Ответить
4

ЛОЛ
Новая колонка Гугл и колонка Маруся мэйла

Ответить
2

Можно еще с батоном хлеба сравнить, в поисках совпадений

Ответить
0

Или с HomePod, который появился раньше их обеих

Ответить
–1

Что апл что гугл все хуйня и топтание на месте
Ждём сосунг с настоящими инновациями, фронталкой и мгновенным ультразвуковым считывателем пальцев   под экраном. Ещё обещали выпирающие камеры сзади убрать на основе собственных разработок камер

Ответить
8

самсунг жалкие ничтожества, они и слов то таких не знают

Ответить
–6

Всех флагманы на голову впереди по технологиям гугла и апл

Ответить
14

Эльдар, это точно вы!

Ответить
7

такой чуши я давно не читал

Ответить
0

В чем чушь? гибкие экраны сейчас делают они. Сенсор отпечатков под экраном был в с10 когда я его покупал одним из первых на рынке. С вырезом под фронталку так же, апл до сих пор челку вырезает лол. Гуглофоны можно хвалить в плане стабильности (правда хз лучши ли она самсунга) но точно не за инновации.

Ответить
4

Сидел на Нексусах и Пикселях лет 6-7, сейчас хожу с S20. Любой из гуглофонов был на голову удобнее и стабильнее чем Самсунг, даже если брать в счёт то что с надёжностью у них были проблемы

Ответить
0

Ходил с айфонами до 6, потом с галакси, сейчас с note10. Какие проблемы с надежностью у самсунг?

Ответить
0

Сказать, какие проблемы с Самсунг? 
Ты покупаешь его за 1000 баксов, а продаешь на вторичке за 300 (если повезет). И только не нужно рассказывать, что вторичка для нищих и т.д., если мне некому отдать телефон, нахуй он мне нужен в тумбочке, если новый поддерживает 2 симки? Конечно я его продам к хуям. В случае с самсунгом - по цене раза в 3-4 ниже покупочной.

Ответить
0

это все нахуй не нужно

Ответить
1

А, ну началось, обычные мантры "раз нет, значит не нужно". Ничего нового. Только это и есть инновации

Ответить
0

это инновации, ради инноваций

Ответить
0

что нет?

Ответить
1

нет, это удобно. удобно когда экран без челки, удобно сеносор разблокировки который работает под дождем и с мокрыми руками https://www.youtube.com/watch?v=7dvJRSImeRA, даже отсутсвие выпирающих камер это удобство.

Ответить
0

ну и говно, нахуй мне куда то изгаляться и тыкать, если можно ничего не делать

Ответить
0

Ну, китайцам может и удобно, у них там по полгода сезон дождей. Вот только они не в курсе, что правильное расположение сканера сборку, на кнопке включения. А вот в дисплее телефон приходмтся лишний раз перехватывать потом, потому что датчик в фигово доступном месте, это далее на видео заметно.

Или что кого-то вообще ебет челка, все равно все привыкли. И где там у них камера не выпирает?
Вот то есть "инновацию" делают, но там нет хорошего дизайнера, который бы подумал а надо ли оно вообще, или эта хуйня больше сломает, чем принесёт пользу.

Ответить

Западный кот

solawind
0

гибкие экраны сейчас делают они

Хуйня со складками, пузырями и пролежнем посередине, царапается ногтем
cенсор отпечатков под экраном был в с10 когда я его покупал одним из первых на рынке

Просвечивал (видел сам) и работал как говно (отзыв знакомого любителя самсы, но не фанатика)
апл до сих пор челку вырезает лол

Покажи хоть один самсунгофон со сканированием лица массивом ИК-лучей, а не с убогой разблокировкой по фото

Ответить

Солдатский

Западный
1

привет.
классный ник

Ответить

Западный кот

Солдатс…
1

Привет! Спасибо <3

Ответить
0

Самсука просто идеальный пример тролейбуса из буханки, они очень много изъебываются чтобы сделать хуй пойми что. Создается впечатление, что там ни одного человека, котрой бы спросил "но нахуя?".

Ответить
0

Жлем самсуку исключительно чтобы уже привычно поржать, ткнуть пальцем и привычно сказать "хаха, сумсунк опять лох и облажался".

Ответить

Комплексный хичхакер

3

Я вроде слежу за этой темой, но что-то эта презентация совсем мимо меня прошла. Зачем гугл занимается говноедством? Зачем сливать все свои устройства за месяцы до презентации? 

Ответить
2

да в этот раз что-то вообще расстройство

Ответить
0

где реакция соц сетей? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

здесь же ж

Ответить

Комплексный хичхакер

Комплексный
0

Ладно, норм телефон, но бюджетный снэп всё ещё стыдно

Ответить

Внешний Филипп

Комплексный
1

Это вроде очень дёшево для 5G-телефона, если верить этой статье с "дешёвыми" 5G-трубками, все из которых дороже 5го пикселя.

Ответить
–1

Есть же ещё дешевле - 4a 5G за 500 долларов

Ответить
0

Так ведь и дешевле почти всего того, что продается в США на топовых процессорах.

Ответить
2

Что-то я совсем не понял. На промо-материалах на сайте гугла, у Pixel 5 "подбородка" у экрана нет, а на фотке в посте - маленькая но есть

Ответить
1

это же не эппл :)

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

не вводит, потому что у них последовательная стратегия развития линеек на года, а не как в гугле и самсунке, каждый год зоопарк то что-то убирают, то добавляют

Ответить
–2

Скажи безпроводной зарядке, перерыву с SE и XRу это.

Ответить
3

шта?

Ответить
4

Обычное наебалово, китайцы этим же занимаются, уменьшая рамки на рендерах

Ответить
3

наебалово, как обычно

Ответить
3

С нашим курсом доллара можно снова начать дрочить на сяеми.

Ответить
–28

Лучше бы для Андроида норм прошивку сделали бы

Ответить
1

А че ты имееешь в виду под норм прошивкой ?

Ответить
8

IOS, очевидно.

Ответить
0

Сильное заявление

Ответить
0

Это ось для роутеров

Ответить
–32

Минусуют только пидоры

Ответить
–30

А этот коммент минусуют пассивные

Ответить

Звездный блик

Алекс
18
Ответить

Немецкий цвет

Алекс
8

Далеко пойдешь.

Ответить