Рубрика развивается при поддержке HP logo

Google представила Pixel 5 и 4A с 5G, новую ОС для телевизоров Google TV, Chromecast и колонку Nest Audio Статьи редакции

Компания показывает новые устройства на первом масштабном мероприятии за год.

Google провела презентацию Launch Night In, на которой показала два новых смартфона, приставку для телевизора, колонку и анонсировала Google TV. TJ собрал главные анонсы с мероприятия.

Два новых смартфона — Pixel 5 и 4a 5G

Google показала Pixel 5 — флагманский смартфон на Android за 699 долларов (около 54 тысяч рублей). Он получил не самый топовый, но современный процессор Snapdragon 765G со встроенным модемом 5G. Pixel 5 также оснастили 8 Гб оперативной памяти, 128 Гб встроенной, аккумулятором на 4080 мА•ч, влагозащитой по стандарту IP68 и 18-ваттной «быстрой» зарядкой. Вместо распознавания лиц устройство оснастили сканером отпечатков пальцев на задней панели.

Смартфон получил 6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2340 на 1080 пикселей с частотой обновления 90 Гц. Компания убрала Motion Sense-камеру, поэтому смогла избавиться от «чёлки» и сделала экран «безрамочным», но с вырезом под селфи-камеру.

A water-resistant phone that creates quite a splash. The new #Pixel5 has 8 GB of RAM and wireless and reverse wireless charging to use with your Pixel Stand or to charge your Pixel Buds on-the-go.

http://goo.gle/pixel5 #LaunchNightIn https://t.co/JB9NVMeWvK

Флагман получил металлический задник с небольшим датчиком для беспроводной зарядки. Особый акцент в этот раз сделали на камере: Pixel впервые оснастили сверхширокоугольной линзой, а особый акцент сделали на программном обеспечении для съёмки.

Смартфон научился снимать портреты в «ночном режиме», после съёмки пользователи могут сами менять освещение фотографии. Кроме того, в Pixel 5 улучшили видеосъёмку. Продажи устройства стартуют 15 октября, купить его можно будет в зелёном или чёрном цветах.

Google также показала Pixel 4A с 5G. Но это не тот же 4A, который представили в августе. Он отличается не только поддержкой сетей пятого поколения, но и новым процессором, а также увеличенным экраном.

Смартфон получил 6,2-дюймовый OLED-дисплей против 5,8-дюймового у обычного 4A, а также чип Snapdragon 765G, как у Pixel 5 вместо 730G у оригинальной версии. При этом смартфон не оснастили влаго- или пылезащитой.

Pixel 4A 5G обойдётся в 499 долларов (около 38 тысяч рублей). Его продажи стартуют в ноябре в большинстве стран (но не в России), купить устройство можно будет в белом и чёрном цветах.

Колонка Nest Audio и Chromecast

Новая «умная» колонка от Google стоит 99 долларов и работает с Google Assistant. Как и предыдущие колонки Nest, Audio оснащена четырьмя светодиодами, которые реагируют на голос пользователя. Продажи устройства стартуют 5 октября в 21 стране, среди которых нет России.

Google утверждает, что в Nest Audio улучшила звук: колонка стала на 75% громче Google Home, который должна заменить и выдаёт на 50% больше баса. Несколько колонок можно будет объединять в одну и добиваться стереоэффекта.

Meet #NestAudio from Google.

With its woofer, tweeter, and tuning software, crisp vocals and powerful bass, #NestAudio delivers your music the way it should sound.

#LaunchNightIn http://launchnightin.withgoogle.com https://t.co/locTr9fB1D

Новый Chromecast компания назвала «самым мощным Chromecast в истории». Устройство оснащено Google TV, поддерживает 4K HDR видео в 60 кадрах в секунду и Dolby Vision. Купить его можно будет за 50 долларов.

Google TV — переосмысление системы для телевизоров Android TV

Новую ОС для телевизоров назвали Google TV. По сути это та же Android TV, но с новым интерфейсом и названием.

Помимо Android TV система заменит мобильные приложения Google Play Movies и TV. Пользователи смогут арендовать фильмы и смотреть сериалы по подпискам через единый сервис и одноимённую ОС на телевизорах.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","google"], "comments": 166, "likes": 69, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 218253, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 21:16:32 +0300", "is_special": false }
0
166 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Авторский Никита

38

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
53

У них так обычно и бывает. Но работает лучше чем у всех

Ответить

Авторский Никита

Viktor
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уральский

Авторск…
9

Помню, в нексус 6п стоял 810 снапдрэгон, который адски кочегарился аки амд, что можно было на задней крышке яичницу жарить

Ответить
3

У Nexus 5X с 808 снапом была такая же проблема, когда он стал слишком греться отнес его в сервис где его добили и пришлось менять материнскую плату

Ответить
6

Если что, то абсолютно на всех 5Х бракованная материнка, и ее смерть неизбежна. К сожалению обнаружил это, когда искал на вторичке замену 5. 

Ответить
0

Жиза, если бы не эта хуйня, я бы с ним и до сих пор ходил.

Ответить
0

fx тех лет? или ты про радики?

Ответить
0

По-моему это был баг беты 7 андроида, которую мне хватило ума туда накатить.

Ответить

Серый пришелец

Viktor
1

Но работает лучше чем у всех

Это ты примерно почувствовал?

Ответить
39

Вот честный вопрос, как от андроид-разработчика. Есть ли разница в 2020 году, какой именно процессор в телефоне? Казалось бы, что угодно, что вышло в последние 5 лет, способно плавно прокручивать списки и сайты. Куда в телефоне девать всю эту мощь? Биткойны на нём не майнят, бигдатой не занимаются, код не компилируют, 3д-модели не рендерят.

Ответить
15

к маркетологам 

Ответить
1

речь про энергоэффективность, тобиш сколько на одних и тех же программах проживёт батарейка

Ответить
9

Да вот фиг знает. В реальности всегда получается так, что любой телефон живёт на одном заряде где-то от 2/3 до 1 дня. То есть это всегда одинаково отстойно, что сейчас, что 5 лет назад, лучше не становится и как будто бы всех устраивает.

Ответить
3

количество вычислений чтобы просчитать сайт в среднем растёт год от года

условный айфон 4 просчитает тоже сайт в итоге, но с его древним процом сожрёт полбатарейки

все про это знают и тупо поддерживают статус кво

Ответить
17

Ах ну да. Действительно. Более мощные процессоры нужны для того, чтобы программисты могли всё более и более наплевательски относиться к оптимизации своего кода.

Ответить
19

Так и есть. А ещё у программистов последние айфоны и WiFi, поэтому они не знают, как их react-говно с анимациями тормозит у людей.

Ответить
0

да

Ответить
2

блин надеюсь понятно написал

Ответить
2

потому что оптимизацией никто не занимается, ебаный фейсбук весит гиг, там всё напичкано спайварами, которые всё выжирают

Ответить
0

какой гиг, ты что куришь, шизик ? 54 мб, щас проверил

Ответить
1

254 мб на иос, до разделения метров 600 весил, + эппл их заставляет оптимизировать сейчас активно, 5 лет назад вакханалия была

Ответить
1

и чо в итоге, на иос в 5 раз больше фб весит

Ответить
0

Ну так тебе , как андроид разработчику, должны быть известны фичи процессора, позволяющие оптимально его использовать. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
5

Да, это очень просто: нужно использовать SDK напрямую без миллиона абстракций над ней. Послать гугл с его джетпаком и котлином куда подальше и делать нормально. Это уже решит 90% всех проблем современных приложений. Я все свои приложения запускаю на нексусе 5 (он вышел в 2013, карл), и они там летают. С моей точки зрения, чтобы приложение лагало — это надо делать целенаправленно, и никак иначе.

Проблема, на самом деле, в том, что большая часть разработчиков как будто бы пишет код не ради результата, а ради процесса.

Ответить
0

Да, собственно, нет проблемы рассказать как надо. Проблема, что ТАК поступают мягко говоря далеко не все.

Ответить
0

Такова культура современного ИТ. :'(

Ответить
0

Тыж кодер, тебе сроки сверху спускают, при чем тут культура в ИТ?

Ответить
0

Как только мне начали пытаться что-то "сверху спускать", я пошёл в отдел кадров и написал заявление об уходе.

Ответить
0

Очень смешно, тебе деньги за что платят?

Ответить
0

Я работал не для денег, а чтобы делать мир лучше. Деньги — побочный продукт.

Ответить
0

Как тебя с таким мировоззрением вообще через HR фильтр пропускают? Ты бесплатно работаешь?

Ответить

Полицейски

Сергей
0

Он доплачивает, чтобы его не выгнали

Ответить
0

Если честно, я ни разу в жизни не проходил через "обычный" процесс найма. Оба раза Дуров брал по итогам конкурсов)

Ответить
0

Оо, это же олимпиадник, тогда жму руку, все вопросы сняты.

Ответить
0

На самом деле не олимпиадник, задачи на придумывание алгоритмов перебора не люблю и решаю весьма паршиво :D

Ответить
0

Или. Вот у меня 6гб оперативки. А кто-то в хуавее придумал, что очень круто убивать процесс, если например ты с 2гис переключаешься в Твиттер, потом в воцап и возвращаешься.
Ну ведь это же невероятно ресурсоемкие приложения. Надо карты выгрузить. Вуаля, ты вновь на заглавном экране.

В пикселе такого, чет вот не происходит.

Ответить
0

Не, пиксель тоже весьма агрессивно прибивает приложения. По крайней мере, мой первый. Не прям настолько, но иногда подбешивает, особенно когда в поекмонов играл.

Ответить
0

"Я девочка, я не хочу думать! Хочу кружевные трусики и в Европу, на заработки!"

Ответить
0

Если ты снова на главном экране, то это проеб 2гис.
Приложение должно всегда быть готово внезапно умереть и воскреснуть ибо пути пользователя неисповедимы

Ответить
0

С точки зрения пользователя, не очень греет, кто криво делал, хочется, чтоб работало просто и все.

Ответить
0

Тут вопрос к цене как бы.

Ответить
0

Ты неодооцениваешь пользователей и софт. Если будет открыт скайп и еще всякого говна немного, то мой стиль использования ведра - заставляет его греться(но у меня не флагман, а mi9 se)
Да, можно подтюнить настройки и выгружать говно из памяти, но жизнь слишком коротка, чтобы страдать такой херней)

Ответить
0

Для меня это тоже загадка на самом деле. 

Ответить
26

Что за идиотский дроч на все эти цпу? Там разница сколько, 5% или 1%?

Ответить
0

Ну вот в OnePlus Nord, где такой же стоит, чувствуется, что камера не так резво работает, как в их флагмане OnePlus 8

Ответить
4

Есть огромная пропасть между допиливанием ос от сторонних производителей и родными устройствами от Гугла или Эппл.
Невероятное количество вещей у сторонних производителей содержит дикое количество костылей, между действием и реакцией системы. Это касается всего. Поток аудио в негативном формате? Ну там мы тебе налёту его перекодируем в наитив. Снимаешь видео? Кэш создаются в том, как это реализовано в системе, а потом уже перекодируется куда-то ещё.

Как там это было, когда в снапе появился сигнальный процессор, а на него все забили.

Ответить
0

Только вот тут за камеру отдельный процессор отвечает

Ответить
0

Здесь-то да. Наконец-то.
Но в плане производительности процессора наглядно.
Так 765G оценивают по ней на уровне Snapdragon 845, а по фичам - 855.

Ответить
4

Вообще, мне наоборот радостно это слышать.
Производительность как у третьего пикселя с снапдрегоном 845, модуль камеры не изменился, радара и сканера лица нет, сканер отпечатков сзади, 5джи в России нет. Зато у меня экран без вырезов и меньше размером (хотя и так уже верхнюю часть экрана сложновато достичь).
Так выходит ноль разницы с моим третьм, у меня всё ещё уберфлагман на ведре.

Ответить
0

Напоминает логику айфоновладельцев:
Ну и что что одинаковый четвёртый год, зато мой X спереди выглядит как 11Pro или 12.

Ответить
0

Ну да, у айфонов вообще классно, можно по пять лет спокойно не менять телефон — обновления приходят. Плюс сами айфоны развиваются стабильно и без всего этого цирка инноваций у андроида. Взять тот же пиксель: в 4 добавили сканер лица, а в 5 убрали.
А айфон Х до сих пор классное устройство.

Ответить
0

Стабильно = скучно.
В Apple тоже убирают: вон где 3D-Touch - а нет уже ни в айфонах, ни в часах.
И надо понимать, что 5е - это по сути бюджетный смартфон. Это прошлый был и с флагманским процом и с Soli project. Здесь они сконцетрировались на том, что у них точно получается хорошо.

Ответить
1

ой бедненький, в форт найт не поиграешь. Этот проц крутой между прочим, не топовый, но тоже все тянет. Уж получше всратого самсунга на эксиносе 

Ответить
1

Топовые снепы нужны только чтобы играть в дегенератские мобильные игры на максималках и больше ни для чего. А, ну еще они запускают приложения на 0,1 секунд быстрее, что конечно же тоже очень важно.

Ответить
0

Орлов прав.Фиксируйте

Ответить

Дипломатический инструмент

Авторский
0

А что, у Qualcomm есть топовеы SoC с интегрированным 5G-модемом? А отдельный модем аккум будет жрать как не в себя, смысл такое вообще выпускать было.

Ответить
0

разбираться в сортах кетайских снепов, которые одинаково будут лагать и перегреваться через полгода

Ответить

Авторский Никита

попокакатель
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дипломатический кавалер

24

так, ладно, я стану сегодняшним эплопидором. итак

андройд: пфффф чо за три дыры в квадрате на жопе у вашего 11 афона
также андройд:

Ответить
30

Ну в целом норм шутейка для начинающего эплопидора

Ответить

Дипломатический кавалер

Артур
1

я и правда начинающая, кстати! 

Ответить
1

Ну вот не начинай опять!

Ответить
1

расположение фронталки ужасное, вызывает боль перфекциониста. Сдвинули бы хоть на одно расстояние от граней.

Ответить

Дипломатический кавалер

solawind
4

ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО НАПИСАЛ
теперь я пригляделась и страдаю
даже не для перфекциониста, это тупо кривое расположение камеры

Ответить
4

Да у гугла всегда что-то с дизайном их устройств.  Такие тонны бабла, а нормальных специалистов нанять не могут

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

дырка в экране — это в принципе ушлепанство, вне зависимости от её расположения

Ответить
0

То ли дело божественная хуйня на полэкрана сверху как у бездарной компании

Ответить
1

такое же ушлепанство

Ответить

Северный самолет

18

Поразительно, насколько гугол не может в маркетинг. Селена Гомез, блядь, вы совсем ебанулись там. Блютус-колонка, ебаный насос.

Pixel 4a 5G - потенциально самая успешная вещь в анонсе. $499 для 5G трубки с хорошей камерой и батерейкой - это хорошая, годная цена. Правда для абсолютного большинства населения планеты эта функция не представляет никакого интереса вообще ввиду малой распространённости покрытия 5G.

Уровень презентации: чуть лучше Сбера. Телефоны даже не сравнили нормально, Pixel 5 объявили как какой-то непонятного назначения придаток к 4a 5G и потратили на него времени меньше, чем на Next Audio (не нужное вообще никому), YT Music (который покупают от безнадёги те, кому нужны экономия на бандле с безрекламным ютубом) и сраную стадию (не нужную вообще никому).

Ответить
4

А ещё этот блевотный рэп с перечислением каналов. Закрыл на этом моменте.

Ответить
3

YT Music (который покупают от безнадёги те, кому нужны экономия на бандле с безрекламным ютубом)

Не все понимают в чем прелесть YouTube Music: по сути, это самый доступный стриминговый сервис из существующих. Потому что YouTube есть на каждом тостере. Вспоминаю времена пятилетней давности, когда у меня не было смарт-ТВ, но домашний кинотеатр был подключен к старому FullHD телеку Phillips с Ambilight и PS3 (на которой был YouTube) и мы на гулянках слушали треки и альбомы в угашенном качестве, которые каким-то чудом не были грохнуты правообладателями. Теперь у большинства людей (читай: бомжей, неилиты, ведроёбов, непрогрессивноймолодежи, путинскогоэлектората) есть возможность слушать музыку в приемлемом качестве и каталогизацией не думая вообще как это можно делать.
PS. Бывший яблоёб, пользующийся Apple Music, потому что в свое время (еще до появления Apple Music) перенесший всю свою коллекцию в iTunes, а потом продолжающий пользоваться по инерции (ну потому что у жены iPhone и iWatch, семейная подписка, тыры-пыры) и по этой причине не пользующий СПОТАФАЙЧИКОМ.

Ответить
0

Жду амазон луна, стадия умирает пока что
Пиксель хуета, пока нет 5G нигде. 
Пока будет покрытие, уже и хуавей трубки сделайте по 200 баксов с наценкой в доллар

Ответить

Вечный лолипоп

17

 Google TV, Chromecast, Nest Audio

че, бля? Я из России. Сигаретки не будет? ? 

Ответить

Ясный кот

Вечный
8

Зачем тебе сигареты, овощ?

Ответить

Вечный лолипоп

Ясный
4

Убить коня

Ответить
2

Поцелуем взасос?

Ответить
4

Цылуйте

Ответить
2

Только бутылка посидеть.

Ответить
1

девайсы можно и серые купить при желании

Ответить
1

И деньгах.

Ответить
11

А я его куплю, пиксель 5. В нем есть ровно то что мне нужно от смартфона, ни больше, ни меньше. Только дождусь черной пятницы, когда цена упадет на 150-200 баксов)

=====
Sent from Pixel 2

Ответить
0

Через что и откуда заказывать будешь? Я заказывал в свое время из Google Fi через Shopfans, так его спиздили в пути. Хорошо хоть страховка все покрыла.

А теперь ещё и пошлины ебучие.

Ответить
1

Да, через шопфанс, несколько раз через них посылал, пока проблем не было.
Оформлять буду в том магазине в котором будет выгоднее предложение(похер какой магазин).
Пошлины да, я посчитал, при стоимости телефона 499 баксов(такую ожидаю в черную пятницу) пошлина выходит около 35 баксов+доставка около 25-30. В целом можно уложиться в 600 баксов я думаю. 

Ответить
0

сканер на задней панели в 2020

можно закрывать тред

Ответить
–1

тут даже не о чем говорить

Ответить

Вероятный корабль

5

Проц удачный выбрали, но все остальное... Где тренды? Где инновации? Что это за высер за 700$ двухгодовалой давности? 
Радует, что не лопата. В целом 6 дюймов и 4000mah - это очень хорошо. Если камера будет лучше конкурентов за эти деньги - подумаю о покупке.

Ответить
3

Она не будет лучше всех, она и есть лучшая. У пикселей с 2015 года топовая камера на рынке, так что откладывай деньги. 4а за 350$ снимает лучше чем самса и айфоны за 1000$+, а тут ещё и ширик прикрутили

Ответить

Вероятный корабль

Хрусталёв
0

Я не рассматриваю телефоны к покупке на которые надо "откладывать". Этот не один из них. 60-65к вполне приемлемо. Но все равно подожду презентации apple.

Ответить
0

 У пикселей с 2015 года топовая камера на рынке, так что откладывай деньги. 4а за 350$ снимает лучше чем самса и айфоны за 1000$+,

Смотря что вы под этим понимаете. Он не показывает в реальном времени фото, которое у меня получится, только после (достаточно длительной) пост-обработки уже после съемки. Мне, например, это важно — я хочу видеть, что получу, "щелкнув затвором".

Внешне по фото я кардинальной разницы не вижу.

Ответить
0

Плюс пикселей в том что они почти нигде картинку не фейлят. Я смотрел сравнение ни одно сравнение с айфонами, и последние очень любят смазывать волосы и кожу. Собственно, за это и ценится- отличное фото в почти любых условиях

Ответить
0

6 дюймов не может быть не лопатой ни при каких условиях.

Ответить

Вероятный корабль

Константин
0

Это смотря какие пропорции у экрана. 70мм в ширину - для меня уже не лопата. Я 5 лет хожу с телефонами 75-76мм, и хочется поменьше.

Ответить
0

Ну да, 75 уже дохрена, у самого такой. Но, все же, не лопата это ну где-то 5". Вот щас айфончик мини заводят, посмотрим, что такое нормальная диагональ.

Ответить

Вероятный

Констан…
0

Вот очень рассчитываю на подобный формат в сетке айфонов. 
Вообще "лопата" это относительно ОЧЕНЬ. У меня большая рука, и совсем узкий телефон тоже не круто. 68-71мм - это для меня оптимально. Смотрю еще на Xperia 5 ii. 

Ответить
0

Не забудь микроскоп купить

Ответить
0

Зачем? Я слепошаростью так-то не страдаю.

Ответить

Дипломатический кавалер

4

ЛОЛ
Новая колонка Гугл и колонка Маруся мэйла

Ответить
2

Можно еще с батоном хлеба сравнить, в поисках совпадений

Ответить
0

Или с HomePod, который появился раньше их обеих

Ответить
–1

Что апл что гугл все хуйня и топтание на месте
Ждём сосунг с настоящими инновациями, фронталкой и мгновенным ультразвуковым считывателем пальцев   под экраном. Ещё обещали выпирающие камеры сзади убрать на основе собственных разработок камер

Ответить
8

самсунг жалкие ничтожества, они и слов то таких не знают

Ответить
–6

Всех флагманы на голову впереди по технологиям гугла и апл

Ответить
14

Эльдар, это точно вы!

Ответить
7

такой чуши я давно не читал

Ответить
0

В чем чушь? гибкие экраны сейчас делают они. Сенсор отпечатков под экраном был в с10 когда я его покупал одним из первых на рынке. С вырезом под фронталку так же, апл до сих пор челку вырезает лол. Гуглофоны можно хвалить в плане стабильности (правда хз лучши ли она самсунга) но точно не за инновации.

Ответить
4

Сидел на Нексусах и Пикселях лет 6-7, сейчас хожу с S20. Любой из гуглофонов был на голову удобнее и стабильнее чем Самсунг, даже если брать в счёт то что с надёжностью у них были проблемы

Ответить
0

Ходил с айфонами до 6, потом с галакси, сейчас с note10. Какие проблемы с надежностью у самсунг?

Ответить
0

Сказать, какие проблемы с Самсунг? 
Ты покупаешь его за 1000 баксов, а продаешь на вторичке за 300 (если повезет). И только не нужно рассказывать, что вторичка для нищих и т.д., если мне некому отдать телефон, нахуй он мне нужен в тумбочке, если новый поддерживает 2 симки? Конечно я его продам к хуям. В случае с самсунгом - по цене раза в 3-4 ниже покупочной.

Ответить
0

это все нахуй не нужно

Ответить
1

А, ну началось, обычные мантры "раз нет, значит не нужно". Ничего нового. Только это и есть инновации

Ответить
0

это инновации, ради инноваций

Ответить
0

что нет?

Ответить
1

нет, это удобно. удобно когда экран без челки, удобно сеносор разблокировки который работает под дождем и с мокрыми руками https://www.youtube.com/watch?v=7dvJRSImeRA, даже отсутсвие выпирающих камер это удобство.

Ответить
0

ну и говно, нахуй мне куда то изгаляться и тыкать, если можно ничего не делать

Ответить
0

Ну, китайцам может и удобно, у них там по полгода сезон дождей. Вот только они не в курсе, что правильное расположение сканера сборку, на кнопке включения. А вот в дисплее телефон приходмтся лишний раз перехватывать потом, потому что датчик в фигово доступном месте, это далее на видео заметно.

Или что кого-то вообще ебет челка, все равно все привыкли. И где там у них камера не выпирает?
Вот то есть "инновацию" делают, но там нет хорошего дизайнера, который бы подумал а надо ли оно вообще, или эта хуйня больше сломает, чем принесёт пользу.

Ответить

Культурный

solawind
0

гибкие экраны сейчас делают они

Хуйня со складками, пузырями и пролежнем посередине, царапается ногтем
cенсор отпечатков под экраном был в с10 когда я его покупал одним из первых на рынке

Просвечивал (видел сам) и работал как говно (отзыв знакомого любителя самсы, но не фанатика)
апл до сих пор челку вырезает лол

Покажи хоть один самсунгофон со сканированием лица массивом ИК-лучей, а не с убогой разблокировкой по фото

Ответить

Сознательный яд

Культур…
1

привет.
классный ник

Ответить

Культурный

Сознате…
1

Привет! Спасибо <3

Ответить
0

Самсука просто идеальный пример тролейбуса из буханки, они очень много изъебываются чтобы сделать хуй пойми что. Создается впечатление, что там ни одного человека, котрой бы спросил "но нахуя?".

Ответить
0

Жлем самсуку исключительно чтобы уже привычно поржать, ткнуть пальцем и привычно сказать "хаха, сумсунк опять лох и облажался".

Ответить

Авторский Никита

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

да в этот раз что-то вообще расстройство

Ответить
0

где реакция соц сетей? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

здесь же ж

Ответить

Авторский Никита

Авторский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Северный самолет

Авторский
1

Это вроде очень дёшево для 5G-телефона, если верить этой статье с "дешёвыми" 5G-трубками, все из которых дороже 5го пикселя.

Ответить
–1

Есть же ещё дешевле - 4a 5G за 500 долларов

Ответить
0

Так ведь и дешевле почти всего того, что продается в США на топовых процессорах.

Ответить
2

Что-то я совсем не понял. На промо-материалах на сайте гугла, у Pixel 5 "подбородка" у экрана нет, а на фотке в посте - маленькая но есть

Ответить
1

это же не эппл :)

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

не вводит, потому что у них последовательная стратегия развития линеек на года, а не как в гугле и самсунке, каждый год зоопарк то что-то убирают, то добавляют

Ответить
–2

Скажи безпроводной зарядке, перерыву с SE и XRу это.

Ответить
3

шта?

Ответить
4

Обычное наебалово, китайцы этим же занимаются, уменьшая рамки на рендерах

Ответить
3

наебалово, как обычно

Ответить
3

С нашим курсом доллара можно снова начать дрочить на сяеми.

Ответить
–28

Лучше бы для Андроида норм прошивку сделали бы

Ответить
1

А че ты имееешь в виду под норм прошивкой ?

Ответить