Технологии
Дамир Камалетдинов

Apple разослала приглашения на презентацию 13 октября. На ней должны показать новые iPhone

Вторая крупная осенняя презентация Apple пройдёт через неделю.

Apple назначила презентацию на 13 октября. Трансляция мероприятия стартует в 8 вечера по московскому времени на сайте и на YouTube компании.

Слоганом презентации стало «Hi, Speed» (игра слов от high speed, в русском переводе — «новости скорости»). Вероятно, главным анонсом мероприятия станут новые iPhone с поддержкой 5G.

По данным СМИ, Apple на презентации покажет четыре новых iPhone: к прошлогодней линейке добавят версию mini с 5,4-дюймовым экраном. Главным отличием новых смартфонов станет дизайн с острыми краями как у iPad Pro, поддержка 5G и улучшения камер. В Pro-модели добавят LiDAR-сенсоры, а в младшие — OLED-дисплеи.

Презентация 13 октября станет вторым мероприятием Apple за два месяца. В сентябре компания впервые за многие годы не показала новых iPhone, но представила две новых версии Apple Watch, iPad и iPad Air, а также единую подписку на свои сервисы Apple One и сервис Apple Fitness+.

В начале сентября журналисты утверждали, что компания разделит презентации продуктов из-за задержек в производстве новых iPhone, связанных с пандемией коронавируса. Но даже с учётом отложенного анонса, не все модели могут появиться в продаже в октябре.

#новости #айфоны #apple