Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Дамир Камалетдинов
18 125

Apple повысила цены на AirPods, Apple TV и некоторые аксессуары в России после презентации новых iPhone Материал редакции

Беспроводные наушники подорожали сразу почти на 20%.

В закладки
AirPods Pro Фото TJ

Apple после презентации iPhone 12 повысила цены в России на AirPods, AirPods Pro, Apple TV, а также зарядный чехол Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro. Вероятно, причиной стало ослабление рубля по отношению к евро и доллару. TJ обнаружил рост цен только на беспроводные наушники, ТВ-приставку и чехол-аккумулятор.

Как изменились цены

AirPods второго поколения с обычным футляром

Было — 13 490 рублей, стало — 15 990 рублей.

AirPods второго поколения с футляром для беспроводной зарядки

Было — 15 990 рублей, стало — 19 990 рублей.

AirPods Pro

Было — 20 990 рублей, стало — 24 990 рублей.

Apple TV 4K

Было — 13 490 рублей, стало — 16 990 рублей за версию с 32 ГБ памяти. А ещё было — 14 990 рублей, стало — 18 990 рублей за версию с 64 ГБ.

Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro

Было — 11 176 рублей, стало — 13 900 рублей.

Беспроводный зарядный чехол для AirPods

Было — 6590 рублей, стало — 7 990 рублей.

Главный по технологиям на TJ. По работе писать damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438","apple"], "comments": 210, "likes": 57, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 223018, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Oct 2020 01:06:18 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
210 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Слабый холод

Никита
–213

Многие граждане готовы продать территориальную целостность России за пачку беспроводных наушников и новый айфон, не такого будущего для родины хотели наши предки............

Ответить
138

Покупаешь айфон - отдаешь квадратный метр россиюшки

Ответить
3

Московский школьник - юридическое название одной из дочек Конкорда.

Ответить
1

иосемити не байкал, ио пт

Ответить
1

теперь все, кто покупает яблоки - изменники родины и бесскрепные

Ответить
0

всё депутаты

ИРОНИЧНО

Ответить
43

Что ваша территориальная целостность делает в чужой стране на Донбасе?

Ответить

Слабый холод

Eugen
–59

Я не участвую в провокационных беседах, прошу прощения.

Ответить
10

Ха-ха. Слился. Ожидаемо.

Ответить
–2

Но ведь Украина занимает территорию России, что хохлы делают там? 

Ответить
34
Ответить

Дружеский

Sam
43

сегодня ты танцуешь тверк,
а завтра - РОДИНУ ОТВЕРГ

Ответить
14

Сегодня против Лукашенко,
А завтра - флаг ЛГБТ на стенке!

Ответить
1

Сегодня постишь ты в TikTok - а завтра у тебя мозг протёк!

Ответить
1

Ну вот конкретно насчёт Тик-Тока вынужден согласиться

Ответить
1

Кмк, тут обратная связь

Ответить
0

Сегодня на ТЖ комментишь,
А завтра за щекой проветри

Ответить
0

Ну тогда уж «проветришь» :)

Ответить
2

сегодня ты танцуешь тектоник
а завтра - Навального сторонник!

Ответить
1

сегодня ты танцуешь гопак
а завтра - ДНР твой враг

Ответить

Слабый холод

Sam
–58

Стоит отменить что это правда, таки в разных учебниках и мануалах о джазе прослеживалась повесточка с антисоциалистическими настроениями. Факты нельзя скрыть.

Ответить
26

Не могу проследить связь между Родиной и номенклатурными крысами.

Ответить

Слабый холод

Sam
–41

Номенклатура это пролетарии, которые трудились сверх нормы и были справедливо вознаграждены, незачем назвать их "крысами"..

Ответить
4

Ты хоть одну карикатуру из «Крокодила» видал?

Ответить

Слабый холод

Sam
–28

Я не увлекаюсь психоактивными веществами

Ответить
7

Школьник, ты школьник по возрасту, или по содержимому головы??? Восполняй культурные пробелы, коли так смело высказываешься за роль партийной номенклатуры в СССР:

Ответить
0

Спасибо, что поделился. Но давай вернёмся к моему вопросу: видел ли ты хоть одну карикатуру из советского «Крокодила»?

Ответить

Слабый холод

Sam
–23

Нет, я плохо знаю русский язык и не интересуюсь комиксами

Ответить
0

Это же стёб был, да?!

Ответить
0

Да он тролль 80lvl )))

Ответить

Дружеский

Слабый
2

дорогой, прекрати)

Ответить

Слабый холод

Дружеск…
–13

Я уже - мама попросила закругляться

Ответить
8

Продал тебе за щеку, проверяй.

Ответить

Слабый холод

Оскорбл…
–8

Для чего оскорбляете меня?

Ответить
5

Захотелось.

Ответить

Слабый холод

Оскорбл…
–17

Очень жаль что посреди ночи вам вместо здорового сна хочется оскорблять мимопроходящих комментаторов, здоровья вам.

Ответить
3

пачку беспроводных наушников, новый айфон и еще дохулион товаров

Ответить

Слабый холод

Vandgory
–30

общество потребления......................

Ответить
14

А когда было общество созидателей? Мыслитель блть

Ответить

Слабый холод

Max
–23

Когда от каждого по способностям и каждому по потребностям

Ответить
3

Надеюсь ты троллишь 

Ответить

Слабый холод

Max
–7

Я всегда говорю правду и живу по правде.

Ответить
1

Собянин на обложке как бы намекает...

Ответить

Слабый холод

Max
–12

Мой выбор, мой мэр, могу гордиться Сергеем Семеновичем, наверное, даже считаю что должен гордиться..

Ответить
0

хороший мэр

Ответить

Слабый холод

Max
–7

да, его и в Сибири ценят, спроси на улице, он многое сделал

Ответить
2

Собянин - отце народов

Ответить

Слабый холод

Max
–8

Я считаю что не отец, а лицо, ранее народов Сибири, позже народов Центральной России.

Ответить
0

Лицо моего народа - Петр Потрошенко.

Ответить

Слабый холод

Max
1

Возможно, торты у него вкусные, этого нельзя не отметить, здоровья ему.

Ответить
2

Ну вот я из Сибири, из города где Собянин был мэром, здесь его помнят все, в курилке с ним общались, и мнение о его работе есть конечно. Он отличная говорящая голова, которую нефтяники поставили для управлением города через импровизированные ниточки. Он сделал ровно столько же, сколько и все последующие мэры нашего города, то есть ничего. Этим всегда занимается Лукойл и его верхушка, а не управленцы для вида. 

Ответить
0

Брат 2020 что ли?

Ответить
0

У ватанов способности только водку жрать да боярышником запивать.

Ответить

Слабый холод

Eugen
–4

Да? А заводы, все заводы куда демократы и любители западного мира не хотят идти работать на водке и боярышнике работают?

Ответить
0

Партийным холуям дефицит из под полы? Ну-ну. 

Ответить

Слабый холод

Sam
–4

Я бы не стал делать таких выводов, везде есть враги и среди партийных.

Ответить
10

Чувак, цены поднимаются даже на продукты, из-за заграничного сырья. Или ты будешь солнцем питаться "не потреблядун" ты наш

Ответить

Слабый холод

Vandgory
–10

извини, неприятно такое читать.

Ответить
1

за мат извени

Ответить
4

Крым не является частью России, а потому никаких посягательств на ее территориальную целостность здесь нет.

Ответить
–1

Но там стоят русские войска, так что прости

Ответить
4

Это те предки , что Аляску продали? Или пораньше?

Ответить

Слабый холод

g͡o͞od҉
–1

Они продали ее потому что хотели накормит народ. Я считаю это допустимая причина. А вы?

Ответить
4

И накормили его железными дорогами!
Ты хоть историю поучил бы. Не троллинг выходит, а сферический лоялист в вакууме.

Ответить

Слабый холод

g͡o͞od҉
–1

Я всегда честен перед комментаторами, не надо быть обо мне такого неприятного мнения, извините если чем-то вас оскорбил..

Ответить
5

Ты не меня оскорбил. Ты Россию оскорбил, Родину свою! Презрением к ее истории, не для того Путин реформу образования делал, чтоб ты про сделку по Аляске не знал, ох не для того.

Сергейсеменович, вон плачет... Эх!

Ответить

Слабый холод

g͡o͞od҉
1

История это наука с плавающей запятой.....

Ответить
3

Плавающая запятая -это математика.
Теперь и владимвладимыч плачет. Уйди уже.

Ответить

Слабый холод

g͡o͞od҉
0

Извините, неприятно мне очень, ещё раз прошу прощения

Ответить
1

Алиса, включи грустную музыку и расскажи почему тебе неприятно

Ответить
0

судя по риторике это автоответчик))

Ответить

Уголовный диод

Слабый
4

Да никому эта нахуй целостность не усралась, нет в наше время никаких территорий - можно жить где угодно
Где Россия не ведёт военных действий

Ответить
0

Не корми тролля 😅

Ответить

Казенный каякер

Слабый
3

Айфон и наушники - это пример. Такими же темпами растут цены на все, в том числе на продовольствие. Денег на нормальную жратву и одежду у большинства нет. Зайди в Магнит или Пятерочку. Корзина говна легко в штуку выходит. А наши предки в основной массе были такими же неотесанными распездолами как и мы, это наследственное. Иначе бы жили чуть в другой России.

Ответить
–1

Хз, почему ты так ноешь, я отлично питаюсь, тем более, моими предками были русские, а не жиды, которые проводили эксперименты над русскими

Ответить

Казенный каякер

Daniil
0

Я тоже отлично питаюсь, но иллюзий не питаю. Моя продуктовая корзина недоступна большей части населения страны.

Ответить
0

Но все это происходит не из-за Крыма и блогера идиота, а из-за ошибок и алчность нынешнего руководства рф

Ответить
0

Таааак, не одобряем слово на букву "Ж"!!!!!!

Ответить
0

Жепа

Ответить
3

ты про Диму айфончика и пыню?

Ответить
2

Вы путаете Родину и авторитарно-олигархический режим. Типичная ситуация для зрителя гос. телевидения. 

Ответить

Славянский томагавк_два

Слабый
2

Не ну а чо
Прикинь сто миллионов граждан каждому айфон по 100к рублей
Это блядь 10 триллионов рублей
Крым столько не принесет никогда 

Ответить
1

"предки" 
"родины"
камон 
вата гори 

Ответить

Слабый холод

конгруэ…
0

Давайте без токсичных выпадов

Ответить

Аналогичный Макс

Слабый
0

лал

Ответить
2

А ведь до крымнаша эйрподсы вторые стоили бы всего 6к, и это при условии НДС 20%

Новый ойфон мини стоил бы 26 тысяч с налогом. Такие дела.

Ответить
0

Знаю двух блогеров, которые у власти. Одного лишили всего, временно, а другой боец))

Ответить
0

Страна возможностей... ты чо неправильно говоришь. 

Ответить
–1

Но ведь Навального действительно не надо пускать к власти, он же тупой

Ответить
65

 Вероятно, причиной стало ослабление рубля

Аррррряяяяяяяяяяяяяяя

Ответить

Слабый холод

Max
–25

Родина тебя не бросит, сынок, всё верно.

Ответить
8

Она тебя швырнёт! 

Ответить
2

вывернет и выебет в анальное отверстее 

Ответить
0

Кинет...

Ответить

Конкретный Влад

31

Вот что действительно достойно восхищения, так это apple умение продавать. Я не понимаю как они умудряются продать самый уродливый в мире пауэрбанк за такие деньги. Прямо настоящий эмэзинг.

Ответить

Парадный историк

Конкретный
18

Вырастили миллионы хомяков которые готовы молча жрать говно.

Ответить
3

Зависть.

Ответить

Разный магнит

Конкретный
11

Ммм, не понял, а что в нем уродского? 

Ответить
6

Просто потому что это эппл. Выпустили бы на андроид идентичный дизайн, Настя бы слюной давалась и их защищала. 

Ответить

Похожий ихтиандр

Остроум…
10

Если бы такое говно выпустил самсунг для своих ноутов и гэлэкси, его бы никто и никогда не купил. Может пара обзорщиков купили бы, чтобы снять видос про то, какое это говно

Ответить

Конкретный Влад

Остроум…
0

Лол, серьезно, ты считаешь это красивым?

Ответить
2

Где я сказал что считаю это красивым?

Ответить

Конкретный Влад

Остроум…
0

А где я считала красивыми подобные решения у андроида?

Ответить
1

Есть подобные решения на андроид? Я не слышал что бы ты их критиковала, а вот в постах о айфонах ты практически каждый раз рвешься

Ответить

Конкретный Влад

Остроум…
0

Я другой вопрос задала. Еще раз, где я считала красивыми подобные решения у андроида?

Ответить
2

Как тебе кстати? Тебе нравится? Если нет, может у тебя есть примеры получше, как поместить аккумулятор чехол

Ответить

Конкретный Влад

Остроум…
0

Говно, конечно. Но его хотя бы продают в десять раз дешевле. Вот пример чехла без горба с большей ёмкостью за 12 долларов. При этом я считаю все подобные решения уродством, намного лучше увеличить толщину телефона на 2-3 мм и поставить туда аккумулятор нормальной емкости, чтобы телефон гарантированно доживал до вечера без использования пауэрбанков и стремных чехлов.

Ответить
0

Я видел обзор на этот чехол и он очень тяжелый и неудобный. Сейчас бетери кейс можно у нас купить за 90$ что в принципе адекватная цена, учитывая ценовую политику эппл в целом. Я с тобой согласен насчет толщены телефона, но пока альтернативы в плане дизайна я не вижу. Он хотя бы эстетичен, за это я его и люблю, как и эппл в целом

Ответить
0

Под айфон, на том же Али, полно чехлов с аккумулятором за те же 15 баксов так-то.

Ответить
0

У тебя 32к комментов, мне искать? Ты говоришь что чехол эппл говно, как и эппл в целом это я вижу очень часто, критики андроида я не встречал.

Ответить

Конкретный Влад

Разный
2

Не, ничего, само совершенство

Ответить
1

А вы цифры продаж этого пауребанка видели?

Ответить
–1

Купил такой на али за тысячи полторы-две. Просто охуенная вещь. Фирма баусес

Ответить
0

Басеус? У меня их трансмиттер в машине. Металлический корпус, классно сделан.

Ответить
1

Да. Они качественно делают. Много их аксессуаров заказываю

Ответить

Живой будильник

Конкретный
0

Он удобный

Ответить

Благоприятный пришелец

32

Вот же уроды эти Эполы вонючие, рубль обрушили!

Ответить
0

Жуть. Они не стоят столько. Ребята, не ведитесь, купить другой бренд

Ответить
36

в смысле другие бренды

Ответить

Парадный историк

Сергей
6
Ответить

Парадный историк

Сергей
2

Смотри какая дырка, не то что ваш вырез.

Ответить

Смертный

Парадный
0

Смотри какая дырка

в твою дырку рука влезет

Ответить

Советский кран

Парадный
1
Ответить

Дружеский

Парадный
0

бляфуу

Ответить
2

Ну что-нибудь из топа за свои деньги

Ответить
2

Топ кстати уже под косарь баксов стоит. Нарастили фан-базу и теперь продают как и все.

Ответить
4

Пам-пам

Ответить
38

Только сейчас понял, какую мгновенную ассоциацию вызывают эти шесть букв) Усачев хорошо постарался

Ответить

Разный магнит

Дамир
2

Объясни, что это значит, не понимаю. 

Ответить
3

Его вступительная фраза к каждому видеоролику.

Ответить

Разный магнит

Attenti…
1

Спасибо за пояснение. 

Ответить
–1

Видеоблогер

Ответить
2

peepee poopoo

Только недавно смотрел прошки скидывали в мвидео за 17к.

Ответить
1

Эта скидка в мвидео есть до сих пор, я видел в пятницу в офлайне и сегодня на сайте. Но мы тут говорим об официальных ценах Эпола

Ответить
0

При невозможности сгонять в европку и купить там с вычетом налогов, звучит печально.

Ответить

Благоприятный пришелец

Rex
0

В мтс сегодня 16 стоили, если что

Ответить
0

Тоже видел на днях, повысили теперь?

Ответить
0

Ещё бы они не повысили. На маркете пока есть в нормальных магазах за 16.5

Ответить

Дружеский самолет

Вова
0

ой он тут даже симпатичный

Ответить
2

Он сейчас в разы лучше

Ответить

Функциональный

пепси
1

Как Пашка - молодеет.

Ответить
0

Сейчас он Тимати

Ответить

Парадный историк

3
Ответить

Советский кран

Парадный
21

Да-да, мы помним, что у тебя зарплата в Евро, патриот ты наш.

Ответить
12

Я только таких патриотов и знаю

Ответить
7

Ну что делать? Налог на духовность! 

Ответить

Методический рубин

5

Страдайте нахой

Ответить
4

Не винить же яблоко за то, что рубль по стоимости равен листику подорожника.

Ответить
0

Почему не винить?

Ответить