Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Илья Гераськин
3492

Серийный гиперкар SSC Tuatara разогнался до 532 км/ч

SSC Tuatara во время рекордного заезда Top Gear
В закладки

Компания Shelby SuperCars (SSC) North America совсем недавно представила публике свой новый 1750-сильный гиперкар Tuatara, на который возлагались большие надежды по установлению нового рекорда скорости. Производитель сразу перешёл от слов к делу и провёл заезд на закрытом участке хайвея недалеко от Лас Вегаса.

Предыдущий официальный рекорд скорости среди серийных автомобилей принадлежал шведскому гиперкару Koenigsegg Agera RS - 447 км/ч в среднем из двух заездах при 457 км/ч максимальной скорости. Примечательно, что тот рекорд был поставлен на той самой федеральной трассе около Лас Вегаса.

Agera RS Top Gear

Неофициально есть результаты гиперкара Bugatti Chiron Super Sport - 490км/ч, но официально этот результат не был засчитан, т.к. не было второго заезда.

Пилотом нового гиперкара от SSC стал британский гонщик Оливер Уэбб. Во время первого заезда он разогнался до 484 км/ч. Скорость не маленькая, но для рекорда не достаточно. На обратном пути Оливер не отпускал педаль газа до тех пор, пока спидометр не показал 532 километра в час. Такой результат позволил получить среднее значение в 508 километров в час, что и стало новым официально зафиксированным рекордом.

Было опубликовано короткое видео рекордного заезда

{ "author_name": "Илья Гераськин", "author_type": "self", "tags": ["topspeed","topgear","ssctuatara"], "comments": 43, "likes": 45, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 225316, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 Oct 2020 16:31:52 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

SSC Tuatara
Бак залит до отвала
Бензин чистый как вода Ниагара

Ответить

Живой будильник

1
2

Пять баллов ))

Ответить
0

Рекламный коммент?

Ответить

Живой будильник

Борис
0

Нативная интеграция

Ответить
3

Что сукаблять за гиперкар

Ответить

Преступный хичхакер

ouxen
8

Гиперкар для поездок за пивасиком по вечерам.

Ответить
14

Чтобы успеть до 23 часов

Ответить
6

Гиперкар для поездок за пивасиком по вечерам

До ближайшего гипермаркета

Ответить
0

Для этого есть велик

Ответить

Преступный

ouxen
0

А как на велике 3 ящика пива перевозить? Неудобно ведь.

Ответить
1

Я в рюкзачке вожу

Ответить

Преступный

ouxen
7

Вопросов больше нет.

Ответить
11

Когда решил отметить ДР в узком кругу друзей

Ответить
0

воображаемых друзей

Ответить

Похожий ихтиандр

ouxen
0

гипервелик

Ответить
0

Гиперлуп

Ответить
2

Это придумали, чтоб смотреть на владельцев ламбо как на нищуков. Типа у них суперкар, а у тебя ГИПЕР

Ответить
0

Если у меня была ламба, мне было бы похуй

Ответить
3

те кто покупает ламбы им не похуй, они ж для выебонов покупают

Ответить
0

Кристиан фон Кёнигсегг со своим мегакаром Koenigsegg One:1 ржёт над вашими гиперкарами

Ответить
0

Ну тот уже антиквариат

Ответить
4

Отличный способ умереть 👍🏼

Ответить
4

Бугатти, сосатб!

Ответить
0

Это кстати директор Русского Стандарта на бугатти

Ответить
3

Это шум ветра начинает доминировать над остальным на четвёртой сотне?

Ответить
3

Да, там сопротивление воздуха адское уже

Ответить

Комментарий удален

1

Это ж какая дорога должна быть.
Я максимум до 262 разгонялся в Германии на автобане. Уже ссыкотно было.

Ответить
2

Этот участок излюбленное место ценителей скорости. На автобане тоже не везде можно хорошо разогнаться, был вроде видос, как ламбо на 300км/ч кочки словила, которых на 100кмч просто не заметить.

Ответить
0

Лучше 1000, компактнее сложиться об столб

Ответить

Прочий Абдужаббор

0

Надеюсь его разрешат продавать только тем, у кого есть суперлицензия для выступлений в Формуле-1.

Ответить
2

а им то нахуя, у них езда на пределе возможностей - рабочая рутина, им что, ещё и по выходным гоняться?
да и вообще эти тачки как правило покупают что бы не ездить, а хранить в гаражике сдувая пылинки и надеясь на последующую ликвидность, ну или ЧТО БЫ БЫЛО аля арабский шейх

Ответить

Прочий Абдужаббор

Andrian
0

Казалось бы да, но там почти у всех есть минимум один гиперкар в гараже. Ну и к тому же они представляют, что с этими лошадиными силами делать.

Ответить
–1

Кто им даст. Пилот Феррари в карантин решил с парашютом спрыгнуть, получил по жопе. В них столько денег вложено, думаю в контракте прописано как ты можешь "развлекаться". Вон в Макларен паренёк в гольф играет, максимум руку выверните.

Ответить

Прочий

Aleksej
0

Насколько я знаю автомобили им такие не запрещают. Тем более они как никто себе должны отдавать отчет, что мощный мотор это опасно.

Ответить
0

Ясно, Гераськин на тж 5 лет

Ответить
0

Не завидуй

Ответить

Похожий ихтиандр

0

+$20 миллионов к стоимости тачки

Ответить
0

Вот это скорость... Супер!

Ответить

Энергетический паук например

0

Красивая машинка

Ответить

Магнитный кавалер

0

Железные кокушки! Я в камаро 6.2 405, был прокачен разок-дальним audi s-ки разгоняли на обгон(на 170, и если не успевали-шли справа...)
До этого любил погонять-начинал лет 10 назад с мазды фамилии 2.0 170, на 1т веса, форсированной, первая крутилась до 95-100 в звон, типтроник. Уууух! Благодарю за статью, бодряк-стояк!

Ответить

Магнитный кавалер

Магнитный
0

Вспомнил!)

Ответить