Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Просто Человек
3199

В Google Pixel 5 экран отходит от корпуса

Видимый зазор под дисплеем в Pixel 5 James Bennett 7908

Некоторые их первых покупателей смартфона Google Pixel 5 обнаружили, что их устройство имеет небольшой зазор под дисплеем. Зазор достаточно большой, чтобы собирать пыль, а так же, беспокоит покупателей, что это может поставить под угрозу защиту от воды и пыли IP68. Кажется, зазор не показывает внутреннюю часть телефона.

Ранние отчеты появлялись на форуме поддержки Google и форуме XDA. В большинстве случаев щель видна за углом, в котором находится фронтальная камера, но так же наблюдают его возле лотка для SIM-карты и на верхней части смартфона. В отчетах говорится, что зазор возникает с того момента, как покупатели вынимают телефон из коробки, что немного утешает и говорит о производственном браке. Если бы этот зазор появился после использования телефона, это было бы очень серьезным поводом для беспокойства.

Пока что Google не сделала официального заявления.

{ "author_name": "Просто Человек", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 20, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 225468, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 Oct 2020 23:27:34 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

Ну, главное чтобы зарядка в комплекте была

Ответить

Опасный колос

Artem
24

Ой, блядь, делай зарядку утром да и всё

Ответить

Дружеский ГОСТ

Опасный
11
Ответить

Фантастический турник

Опасный
1

Правильно говоришь. А то потом ходят и ноют, что у них всё болит.

Ответить

Условный Петя

17

Порвался, жаль.

Ответить
9

От Google Pixel вообще неудивительно. Каждый год одно и то же

Ответить
0

У меня в четверке боковые кнопки были криво посажены, глаз мозолило пиздец

Ответить
0

Это печально. У самого Pixel 4 XL и ничего подобного нету

Ответить
5

Я поменял 3 Nexus 6p, потому что все были с браком (то шумодав работает через жопу то ОТПАЯЕТСЯ ПРОЦ) - да я очень хотел гуглофон. У всех моих знакомых были какие то дикие проблемы с нексусами/пикселями - то сборка, то какая то мазафака с софтом. Вообще не понимаю как такое возможно.

Ответить
16

Видимо такие взгляды на андроид смартфоны от компании Гугл. Так по их мнению должен выглядеть образцовый андроид смартфон.
Что ж, у большинства производителей получается хорошо подражать гуглфонам.

Ответить
1

Да, Nexus 6P (разработан Google совместно с Huawei) был очень неудавшимся смартфонов. Кстати, не так давно, Google и Huawei возвращали часть средств, если у них был бракованный телефон (с бесконечной перезагрузкой). А до этого, Google по гарантии на Nexus 6P, выдавала первый Google Pixel. Уже в линейке Pixel таких серьезных проблем не было. Да, брак был в каждом из них, но это не было так критично, как и сейчас

Ответить
2

Печалька в том, что это был мой первый смартфон на андроиде. После айфона 6 плюс, который тоже получился откровенно неудачным, я решил разорвать круг и попробовать что то новое. Я решил что кто если не гугл сделает идиальный андроид телефон? И блэт, на презентациях, промо материалах, обзорах и т.д. всё так и было.
Как же я ошибался =)

Благо потом был почти шикарный xperia Z5 (в котором правда тоже были косяки в сборке), еще один 6p (да я упорный) и наконец OnePlus 6 и моя вера в ведроид вернулась.

Ответить
0

Ну, OnePlus 6 уже старый немного. Если захочешь менять, возьми Pixel (только не с первой партии) 😀

Ответить
3

Не - я опять разорвал круг и теперь у меня гейфон. Снова.

Ответить
2

Никогда не мог понять iPhone. Вообще. Очень странное устройство. Я, как обладатель Pixel 4 XL, постоянно с телефоном провожу "эксперименты": играюсь с Magisk модулями, делаю подмену данных программ, активировал Soli Radar через root, включил Screen Call. ... Это всё приносит очень больше удовольствие для меня, чего мне iPhone не даст, кроме страданий 😀😂

Ответить
8

Я тоже эксперементировал с бутлоудерами, запиливал автоматизацию с рутом, мониторил прошивки на XDA, ставил себе сенсорные рекавери. А потом мне исполнилось 18

Ответить
2

Какая же все таки жиза

Ответить
3

ну если больше нечем заняться , а хобби у людей и другие бывают

Ответить
0

И что же может быть интересно, используя iPhone? Для чего он нужен, кроме элементарного?

Ответить
–1

когда тебе не 15, тебе устроит стабильное и работающее, а не допилинг

Ответить
1

Если тебе не 15, тебе нужен телефон, на которых можно переместить файлы: фото, видео. Получить поддержку функций будущий флагманов линейки, а не покупать новый телефон из-за поддержки портретов в ночной съёмке, например. Мне, как разработчику, нужно от телефона намного больше, чем мне может предложить iPhone - это уже не просто побаловаться, и не вещи которые нужно делать на ПК (многие скажут, что для некоторые функций нужен уже ПК), а их я смогу сделать у себя на смартфоне, если ПК не будет под рукой. (Например, ехал как-то домой с работы и нужно срочно было поднять воркер на сервере, что я успешно сделал с Android). Понимаешь, функциональная ограниченность IOS не делает его хорошим современным смартфоном и я бы не смог не него перейти из-за этого после Android. Может, среднестатистическому человеку IOS подойдёт, но Android это также IOS, только не обрезанная. Когда ты покупаешь смартфон на Android, ты понимаешь что это на 100% твой смартфон и ты можешь сделать с ним все что захочешь, а не как с iPhone что за изменение чего-то в телефоне могут в суд подать (Apple, что????). Но это лично моё мнение

Ответить
0

ты втираешь мне дичь, у меня всю жизнь были ондроеды, последний был s9+, после его выкрутас с гугл авто (на всех ондроидах проблема), с переподключениями телефона лишь бы заработало, я ушел на ифон и карплей, где все работает с первого раза, мне дрочерство с телефонами и перепрошивками больше не нужно, наигрался, все файлы, фото и прочая муть спокойно уживаются в ифоне и терабайтном вандрайве, у которого прекрасная интеграция с ios, в отличии от

Ответить
0

Ещё один порвался мантрами десятилетней давности
Если тебе не 15, тебе нужен телефон, на которых можно переместить файлы: фото, видео.

Без проблем делаю это с помощью iPhone, более того, все документы, фотографии, видео и музыка абсолютно прозрачно синхронизируются между всеми эппл-устройствами, что даёт мне возможность быть уверенным в возможности доступа к материалам с любой моей железки, а не думать "блятб а не забыл ли я на гклауд закинуть ту доку".
Получить поддержку функций будущий флагманов линейки

Какие киллер-фичи есть у OnePlus 6T по сравнению с 5T, или у Galaxy S20 по сравнению с S10? Маркетинг оных работает точно также, как и у Эппла, корпорации ВСЕГДА нацелены на получение максимальной выгоды путём меньших затрат
а не покупать новый телефон из-за поддержки портретов в ночной съёмке

Это, кстати, очень даже киллер фича
Например, ехал как-то домой с работы и нужно срочно было поднять воркер на сервере, что я успешно сделал с Android

Под айось полно всяких терминалов, классика - Termius с синхронизацией во все поля, я целый сервер с его помощью поднимал. Как и других штук, типа курлов, фтп, даже IDE для Node и Python (хотя казалось бы, зачем?). 
Понимаешь, функциональная ограниченность IOS не делает его хорошим современным смартфоном и я бы не смог не него перейти из-за этого после Android.

Можно примеры функциональной ограниченности?
Когда ты покупаешь смартфон на Android, ты понимаешь что это на 100% твой смартфон и ты можешь сделать с ним все что захочешь

Смотрю, HTC из голов зумерков уже выветрился, с их закрытым бутлоудером и угрозами судов для тех, кто пытался его открыть. А ещё советую заглянуть в пользовательское соглашение, в зависимости от производителя степень владения андроид-смартфоном очень варьируется. Если хочется по-настоящему свободный телефон, покупайте PinePhone

Ответить
0

На Android ты можешь указать какие папки должны синхронизироваться (в Google Drive, Google Photos). Например, если ты делаешь скриншот, он падает в папку со скриншотами и Google Photos сразу у тебя спросит о синхронизации этой папки. Если ты создаешь какой-то документ, он сразу оказывается на Google Drive з автосохранениями всех изменений и при этом ВСЕ эти файлы будут доступны мне с ПК, Android-смартфона и iPhone. Скажи, что мне делать, если я несколько лет пользовался iCloud и потом перешел на Android-смартфон? Где мои файлы? А если наоборот - все ОК.

Я не пользовался никогда OnePlus и сейчас говорю за Google Pixel. Все функции с новых флагманов прилетают на старые устройства, если эти функции не затрагивают новые аппаратные изменения. Когда на презентации Google Pixel 5 показали портреты в Night Sight, Portrait Light, новое приложение камеры с новой системой стабилизации, съемки видео в 4k60fps и т.д., я у уже тогда понимал, что это все будет и на моём прошлогоднем Pixel 4 XL (2019) и на Pixel 3/3XL (2018) и, возможно, на Pixel 2/2XL (2017). Вот как должно быть. Apple на презентации iPhone 12 показала тот же портретный режим в ночном режиме, и что? Его получат только iPhone 12, а что не так с iPhone 11? Проц слабый? Камеры не такие?

За разблокировку загрузчика. Сейчас с этим все ОК. Google ремонтирует телефон по гарантии (или делает замену в случае брака) если загрузчик разблокирован и если стоит кастомная прошивка. А что мне даст разблокировка загрузчика? Могу пофиксить очень много косяков в телефоне модулями. Да, ограничения есть в виде нормально неработающих банковских приложений, Google Pay но это лечится за мин 5-10 тоже модулями (Magisk).

В iPhone очень много проблем. Что там с сетью в европейце? Почему связи нет как только нужно выехать за город? (любой Android будет держать связь). AppStore - целая проблема. Приложений мало (чем в Google Play, и не нужно писать про то, что там куча мусора, да, это так, но и там есть много полезных приложений, разработчик которого может выложить его в Google Play, нежели в AppStore из-за цен). Как мне поставить песню на вызов, не покупая подписку на Apple Music? За виджеты/темы я уже молчу. Раньше - ненужные функции, а сейчас - очень даже крутые, да? Что там с “подтормаживаниями” стрых смартфонов (говорим о Google Pixel & Apple iPhone)?

Ответить
0

С софтом были проблемы только в Pixel 3/3 XL, но их быстро поправили и сейчас уже такого не случается (исключением можно назвать только Face Unlock на Pixel 4/4 XL)

Ответить
5

Это iPhone ? Нет!
Значит всем похуй, пусть хоть взрывается.
он же даже не продаётся в РФ

Ответить
0

Почему так сразу? Многие люди пользуются телефонами Pixel на территории СНГ

Ответить
3

ну всё ж маловато из-за высокой цены в сравнении с конкурентами, отсутствия рекламы в массах, ну и потому, что не продают его здесь
продукт нишевый для снг

Ответить

Фантастический турник

3

А я так на него надеялся...

Ответить
0

Ну это первые партии, ещё исправят

Ответить

Фантастический турник

Просто
1

Странно, что сразу не исправляют.

Ответить
2

ну эт ведь производственный брак, встречающийся у маленького процента пользователей
вряд ли до выхода в продажу телефоны тысячами проверяют с выпуска с конвейера, чтобы сразу выявить такие проблемы

Ответить
4

Так их прямо на конвейере и должны проверять

Ответить
1

опять же, проблема выявилась после длительного пользования+у небольшого процента покупателей
такие вещи сложновато проверить сразу на производстве
но то, что схалтурили, это да
подождем оф инфу от гуглов

Ответить
4

проблема выявилась после длительного пользования

Так в посте же говорят что проблема из коробки

Ответить
4

лол это новость читать что ли надо было?

Ответить

Теоретический браслет

0

.

Ответить
0

Гремит на ветру жестяной ведроид, а я беру кредит на двенадцатый клейфон.

Ответить
0

Спасибо что не взрывается

Ответить
0

Специфическая ниша телефонов.
И не Blackberry "эксперименты", и не Nokia (сегодняшняя).

Ответить
0

привет iphone 6

Ответить
0

На самсунгах давно так, специально сделано для защиты от падений. Люди лист бумаги пихали и ныли.

Ответить
0

Ну там по всему контуру. А тут в определенном месте - явно брак

Ответить