Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Даша Лейзаренко
20 518

ClipDrop — приложение при помощи камеры телефона «вырезает» объекты в реальном мире и переносит их на экран компьютера Материал редакции

TJ проверил работу сервиса — и он неплохо справился даже с пушистыми текстурами.

В закладки
Слушать

Французский разработчик Сирил Диань представил бета-версию приложения ClipDrop, которое позволяет «вырезать» объекты из реального мира и переносить их на рабочий стол компьютера. Оно автоматически убирает фон у любого предмета на сделанном со смартфона снимке или изображении из интернета.

Видео @cyrildiagne

На рабочем столе картинка появляется в формате png, а также сохраняется в библиотеке приложения. Напрямую ClipDrop переносит изображения только в Adobe Photoshop — для этого нужно установить плагин. Помимо людей и объектов, ClipDrop также позволяет сканировать текст.

Для «переноса» предметов из реальности на рабочий стол нужно скачать ClipDrop и на смартфон, и на компьютер, а затем войти в один аккаунт. На смартфоне нужно выбрать функцию «Clip» (если выбрать «Photo», то на рабочий стол перенесётся весь снимок) и навести на объект.

При этом нужный объект должен быть на нейтральном фоне. Если на снимке окажется несколько предметов, то приложение откажется обрабатывать фото. Спустя несколько секунд объект отсканируется — тогда его можно будет перенести на рабочий стол с помощью кнопки «Drop». Когда картинка появится на экране, её можно или сохранить, или скопировать в буфер обмена.

Итоговое изображение немного размазалось, но виновато, вероятно, не приложение, а плохое освещение и дрожащие руки. Сервис обтравил фигурку практически идеально — ничего не обрезал и не захватил лишнего.

С пушистым котом ClipDrop справился похуже: в некоторых местах обрезал волоски, в других слишком сильно сгладил. Возможно, профессионал справился бы с обтравкой шерсти лучше, но у него бы ушло на это около 15 минут, тогда как приложение обрабатывает снимок за несколько секунд.

Вряд ли получившееся изображение можно использовать для серьёзных проектов, но для стикеров в телеграме оно бы подошло идеально.

Со сканированием русскоязычного текста ClipDrop тоже справился неплохо: появились лишние пробелы, опечатки и переносы в ненужных местах, но это не сильно мешает читать отрывок из книги. Небольшая редактура исправит недочёты за пару минут.

Из уже готовых изображений ClipDrop тоже хорошо «вырезает» людей. Для этого нужно открыть любую картинку, из браузера или сохранённую на устройстве, нажать кнопку «Clip» и обвести нужную область. На картинке с Робертом Паттинсоном сервис убрал весь фон, хотя он был неравномерным, но оставил белую обводку.

Приложение доступно на Windows, MacOS, Android и iOS. Во время бесплатного пробного периода можно вырезать всего пять объектов, а в библиотеке они хранятся до 30 дней. Подписка на месяц стоит 799 рублей, а на год — 2790 рублей.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f"], "comments": 77, "likes": 146, "favorites": 222, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 226338, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 23 Oct 2020 16:57:43 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Рыночный каякер

61

Zdravstvujte, spasibo za obzor, vot vasha oplata kak i dogovarivalis'.

Ответить
3 комментария
22

инновация прям пиздец, зумеры изобрели magic wand

Ответить
117

Решил погуглить что это, спасибо, нашёл то что искал

Ответить
31

А бля, ты про палочку в фш 🤦🏼‍♂️
Лан, вибратор тоже хорошая вещь 

Ответить

Потребительский

Алексей
1

пили обзор на яндекс маркете

Ответить
2

Magic wand нихуя не так работает. Тут ты можешь разноцветный предмет обтравить. Ну и камон, если волосы то заебёшься их выделять

Ответить
4

Там сейчас есть улучшенная версия, Ai Selection тоже неплохо выделяет.

Ответить
0

да и вообще можно через маску все поправить, а тут я вижу тоже много артефактов, особенно с котиками!

Ответить
0

Когда появилась? Я на СС 2017 сижу

Ответить
0

"Вы потянулись к волшебной палочке, правда?"

Ответить
28

Подписка на месяц стоит 799 рублей

Я хз что нужно делать, чтобы окупать подписку. Совсем уже охренели с этими подписками.

Ответить

Регулярный коктейль

Илья
8

Да просто эпоха новых стартапов
Запили унылую нейросетку и продавай доступ в облаке за 10.
Все провалится, конечно 

Ответить
0

Это как приложение, которое по фотке листьев растений определяет что это за листья и чем они болеют. Стоит что-то около 2к в месяц

Ответить

Регулярный

Илья
2

Причем в последнем случае там скорее всего на зарплате сидят три с половиной ботаника

Ответить
2

Хорошо если 3.5, а не один машин лернер инженер с Википедией. 

Ответить

Связанный космос

Илья
0

Напиши рекламную статью, дадут бесплатно

Ответить

Связанный космос

–12

Все больше рекламы без плашек на TJ

Ответить
60

ведь именно так это и бывает: сидит французский разработчик с опытом работы в гугле, который пилит свое приложение. и думает: да, всё готово, надо бы где-то проплатить джинсу А ЗАНЕСУ-КА Я РОССИЙСКОМУ ИЗДАНИЮ ТЖОРНАЛ

Ответить
9

Оформлю вопрос почётче: сколько?

Ответить
25

чемоданы. ЧЕ МО ДА НЫ!

Ответить
0

Кхм, кхм, а не с ***ном ли как в анекдоте?

Ответить
9

ало ну как там с деньгами какими деньгами

Ответить
6

 - которые я вложил в подписку
 - какую подписку?
 - подписку на тижорнале

Ответить

Достойный

serguun…
2

Ты кому звонишь вообще 

Ответить
4

Ширяеву 

Ответить

Связанный космос

Женя
1

ты хочешь сказать, что Дарья настолько себя не ценит, что сама заплатила $10, чтобы написать чистую джинсу?

Ответить
6

если бы ты прочитал текст, то узнал бы, что там есть БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ ПЕРИОД 

Ответить
2

Пост не читай, бегом комментировать

Ответить

Связанный космос

Даша
0

читал два раза, могу по памяти воспроизвести:
ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop ClipDrop

Ответить

Связанный космос

Женя
0

я российский недо-разработчик, и меня рекламировали даже бразильские блогеры, ничего удивительного не вижу

Ответить
0

Он чокнулся 😁

Ответить
14

Говнище

Ответить

Счастливый корабль

A
10

кому нужен ваш линукс))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

Счастливый корабль

Счастливый
19

💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪СИЛА 💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪

Ответить
4

Линукс могила

Ответить

Милицейский велосипед

A
0

а веб-версия скайпа не работает в фаерфоксе(

Ответить
0

Давно? Год назад вроде работала

Ответить

Милицейский

Денис
0

да и год назад не работала. я через ferdi им и рабочим аккаунтом telegram пользуюсь, чтобы всё в одном месте было. электрон :|

Ответить
0

Хм... выглядит так словно им было лень разбираться с багами и они вместо починки просто всунули заглушку мол проваливайте

Ответить

Милицейский

Денис
0

да я вообще думаю, что если юзер-агент изменить, всё заработает

Ответить
1

Так и делают люди. Просто я помню что и без этих плясок работало, просто иногда с косяками. Видимо оградили заглушкой, которую мой firefox не замечал

Ответить
16

Запретить. А то им можно вырезать русских. 

Ответить
9

Поюзал:
1. с багами — не появляется кнопка дропа, только облако.
2. фокусит отвратительно, с обычным приложением фото такой проблемы нет.
3. дорого.

Вердикт: бесполезное дорогое говно.

Ответить
8

Красивый кот)

Ответить
0

Красивый маникюр

Ответить

Индийский рак

Ольга
–1

Да и Даша ничего так.

Ответить

Непростой велосипед

3

Теперь можно почувствовать себя маньяком и повырезать пару человеков.

Ответить
8

Напомнило классику:

- Почему Буратино хочет поехать в Ирак?
- Почему?
- Там могут всю семью вырезать

Ответить
4

А ещё есть сайт remove.bg, который тоже неплохо делает свою работу и с его помощью бесплатно можно сколько угодно объектов вырезать, правда там итоговое разрешение получается небольшим, но это можно обойти

Ответить
3

я им иногда пользуюсь до сих пор, для мелких задач очень неплохо

https://tjournal.ru/tech/82422-remove-bg-servis-s-pomoshchyu-kotorogo-mozhno-avtomaticheski-ubrat-zadniy-fon-s-foto-za-pyat-sekund

Ответить
0

Да, я обычно для мемов использую или чтобы стикеры для телеги сделать, когда лень с телефона за ноут пересаживаться)

Ответить

Потребительский

Владисл…
0

а как обойти

Ответить
2

Псс, новый Фотошоп научился делать так же.
В любом разрешении

Ответить
2

Ни хуя себе!

Ответить
4

может побалуешь себя все-таки?

Ответить
2

Прикольно поиграться. Но где его применять?

Обтравленные дикпики, разве что, делать

Ответить
2

не так прозрачно, самсунг s20+ из коробки

Ответить
0

У самого s20+, как называется приложение?

Ответить
2

Дарья Лейзаренко вырезала кота и Роберта Патисона

Ответить
2

Идеальное приложение для мемов :)

Ответить
1

Необходимо срочно завезти технологию в правоохранительные органы - фейки сами собой не наклепаются

Ответить
1

Прикольно. но по подписке скажем дружно на*уй нужно)))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

вырезал

Ответить
0

 но у него бы ушло на это около 15 минут

Ну на такой же результат, как с котом, ушло бы всё-таки не 15:)

Ответить
0

5-10 максимум. В фотошопе есть select subject, делает то же самое - при помощи ИИ выделяет объект на любом фоне, потом через уточнение контура маски убираешь все недочеты, дорисовываешь волосы автоматическим инструментом и готово.

Ответить
0

Самый дешёвый https://clippingmagic.com/
Ещё есть https://burner.bonanza.com/ или https://www.remove.bg/ru
Автору статьи советую научиться пользоваться гуглом, чтобы статьи меньше были похожи на заказное дерьмо. Комментаторам советую не открывать рот, когда вообще не шарите, бабки в интернет-магазинах на этих сервисах можно зарабатывать просто отличные. 

Ответить
0

А у автора мак, извините, не заметил инвалидность. Тогда можете продолжать фотографировать книги в темноте, вместо того чтобы отсканировать их, или хотя бы использовать бесплатный Adobe Scan, который идеально преобразует изображения в PDF. 

Ответить

Нищий Данила

–1

красивый кошакен

Ответить