Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Ольга Щербинина
2723

Samsung запустил сервис для поиска телефонов и планшетов Galaxy без подключения к интернету Материал редакции

SmartThings Find использует технологии Bluetooth с низким энергопотреблением и сверхширокополосной связи Ultra Wideband.

В закладки

Samsung запустил сервис SmartThings Find, который поможет находить устройства Galaxy под управлением Android 8 или более поздней версии без подключения к интернету, сообщили в компании.

Для поиска SmartThings Find использует технологии Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) и сверхширокополосной связи Ultra Wideband (UWB). Пользователи сервиса смогут помочь друг другу. После 30-минутного нахождения в автономном режиме, устройство подаёт сигнал BLE, который может получить другой гаджет.

Если о потере сообщить с помощью SmartThings Find, находящийся поблизости смартфон или планшет Galaxy, может помочь в поисках, сообщив серверу Samsung о своём местоположении. Оттуда сигнал поступит к владельцу потерявшегося устройства. Данные сервиса зашифрованы, поэтому информация не попадёт к посторонним.

Доступ к сервису появится после обновления SmartThings. С начала 2021 года Samsung распространит его работу и на брелки-метки, которые позволят находить не только устройства Galaxy, но и другие предметы. О доступности SmartThings Find и UWB в России сообщат дополнительно.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung"], "comments": 31, "likes": 16, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 228993, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 17:10:23 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Часовой американец

8

У Эпола вроде такое было уже?

Ответить
7

Угу, точь в точь такую же штуку (работа без интернета) запускали полтора года назад

Ответить

Часовой американец

Александр
1

Абизянничают…

Ответить
–1

держат марку

Ответить

Советский кран

Часовой
1

Было, есть и будет.

Ответить
0

Без интернета? Разве?

Ответить
0

да

Ответить
0

А чё там на эпле уже показывают с какого номера смс пришла?

Ответить
5

Как будто найдется хоть один человек, которому реально нужно найти самсунк. Ведь их как раз выкидывают чтобы больше они даже на глаза не попадались.

Ответить
3

А где выкидывают? Друг спрашивает.

Ответить
0

Да где придется, в обычных мусорках наверняка есть.

Ответить

Альтернативный хичхакер

5

что-то между

Ответить
4

художественный фильм спиздили

Ответить

Методический рубин

ouxen
1

Перепрошить за 30 минут

Ответить
1

этож андроид точняк, удобно

Ответить
2

крутая фича

Ответить
1

Напишите новость, что самсунг ещё хочет спиздить у эппл отстутствие зарядки в коробке

Ответить
1

ты будешь смеяться

Ответить
1

прикольно

Ответить

Методический рубин

0

Google, продолжайте ни#уя не делать. Ваш сервис и так бесполезен. 

Ответить

Положенный пёс_анон

–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Бля, я уже не могу молчать, всё читаю, читаю и охуеваю, тебе обязательно в каждой новости засветиться?
Да, я порвался

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Пожаловался

Ответить

Положенный пёс_анон

пепси
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На тебя

Ответить

Положенный

пепси
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Советский кран

Положен…
4

Я хочу спросить: кто написал эти три миллиона жалоб на Орлова?

Ответить
2

Его мамка

Ответить
0

Алга!

Ответить
0

Ну, почти вовремя... позавчера потерял свой note.

Ответить
–2

на счастье

Ответить