Apple запустила Apple One – единую подписку на сервисы Music, TV+, Arcade и iCloud Статьи редакции

В России она позволит сэкономить до 290 рублей в месяц, если пользователь и так был подписан на всё по отдельности.

Apple запустила единую подписку Apple One на свои сервисы в 100 странах мира, включая Россию. Пользователи могут платить одну цену за несколько сервисов, которые раньше требовали отдельных подписок.

Бесплатный пробный период на Apple One составляет 30 дней и распространяется на все сервисы, где не оформлена подписка или другой пробный период. В России в подписку вошли Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и iCloud.

Стоимость единой подписки для россиян составит от 365 рублей в месяц за индивидуальную подписку или от 525 рублей в месяц за семейную. В Apple утверждают, что в первом случае экономия составит 260 рублей в месяц, а во втором — 290 рублей в месяц соответственно.

Подписку начали запускать 30 октября, в течение дня она должна появиться у всех пользователей, но становится доступна постепенно. Для включения Apple One нужно перейти в «Настройки», нажать на имя пользователя Apple ID и выбрать «подписки», окно с предложением подписаться на Apple One появится само.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 58, "likes": 10, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 229051, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 19:58:31 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–10

Вот объясните мне, у меня нет яблофона я нищебород, есть яблофон я челик с достатком, какого тогда меня должна парить экономия 260 деревянных в первом и 290 во втором случае? Это сколько 3-4 мертвых президента? Такое предложение выглядит, как тонкий троллинг от компании! Яблофаны не принимайте близко к сердцу, я чисто про скидочные предложения.

Ответить
23

Во-первых, прямая связь достатка и наличия айфона — это стереотип, тянущийся с представления первой модели. Туда же идут плоские шутки про то, что «если у тебя айфон, то почему ты ездишь в метро или маршрутке ахаха».

Во-вторых, экономия имеет смысл. Это в России подписка стоит копейки, а в США аналогичный вариант — 15 долларов (1190 рублей). То есть, при сравнении с отдельной подпиской на все сервисы, экономия в Штатах составляет 6 долларов в месяц или 72 в год (5700 рублей по нынешнему курсу против 3100 в России). Дальше можно уже рассуждать про то, что подписок всё больше, а денег у людей уже столько нет, и так далее.

В-третьих, экономия появляется, только если ты действительно пользуешься большинством этих сервисов. А если ты и так не собираешься играть, смотреть фильмы на TV+ или переходить с другого стриминга, то нужно всё индивидуально взвешивать.

Ответить
–2

Тут как то Олег сказал треть бюджета он не готов тратить на телефон и это очень здраво прозвучало и вдруг Вы предлагаете взвешивать! Взвешивать нужно было на старте!?

Ответить
4

Взвешивать нужно все покупки. Но ты же про подписку спросил, а сейчас на айфон в целом внезапно переключился!

Ответить
–1

Я всё пытаюсь Вам сказать, что я прежде чем купить телефон взвесил, далее взвешивать бессмысленно весы в другую сторону не качнутся

Ответить
3

Никто тебя не заставляет взять все бросить и экономить на продукте, которым ты не пользуешься.
Ладно, что ты «нищеброд и яблофона нет», так ты еще и тупой)

Ответить
0

Противный

Ответить
2

Допустим.
Но это не отменяет озвученного мной выше.

Ответить
–1

Ну вот выпустили пар, можно и поговорить, я сразу извиняюсь если задел Вас чем-то, я понял Вас взбесило слово нищебород, так я не о Вас, это сказал, так постоянно говорят и я лишь подхватил, не за чем было переходить на личности, зачем же право слово сразу на себя примерили нелепое высказование

Ответить
0

Я задал вопрос экспертам, а Вы сразу взорвались, если Вы так реагируете, то в следующий раз снимите чехол с телефона и подержите в руках без чехла, обычно отпускает

Ответить
2

Как это мило.
Я уже и забыл, а ты продолжаешь...
О боги.

Ответить
–1

Всё больше Вам писать не буду, хорошего Вам вечера

Ответить
–1

А Вы не заметили, что обычно с точностью наоборот когда именно он и есть возникает такой вопрос, не все поверьте такие простые обыватели купил и ладно, многие покупают и пытаются рассуждать, как ранее сказали взвешивать ситуацию, модели и фирмы, софт, приложения, предложения, эргономику, эстетику итд

Ответить

Положительный браслет

Shenmue
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Я понимаю, что заплатить один раз, это эргономично, но я не понимаю, что значит платить меньше, если ты изначально заплатил больше, в чём экономия? А парит я так понимаю только манагеров эпл

Ответить
3

Не оформляй подписку, если в ней больше ненужного, чем нужного тебе. Всё просто

Ответить
–1

Да сделать 50К в год на всё и даже на то, что умудряются придумать продажники эпловские в течении года делов то. Или 50К накинуть на ценник телефона и всё остальное нужно или ненужно у тебя по умолчанию подключено, ну хотя бы на месяц

Ответить

Чрезвычайный Абдужаббор

Shenmue
2

Ну так хотя бы после покупки нового телефона будет больше денег на еду...

Ответить
0

Ну вот приплыли, написал же не принимайте близко к сердцу, но нет же всё равно задел кого-то, да не серчайте давайте просто общаться, кидайте комменты, а не минусы, ну не дуйтесь право слово

Ответить
0

Такой душный слог пиздец

Ответить
0

Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

Ответить
0

Хуетверти

Ответить

Прохожий спрей

1

Можно.
Настройки > Ваше Имя > Подписки

Ответить

Удивительный кофе

Прохожий
3

Чет говно. А где тариф с 2 TB iCloud? У меня там уже 500 гигов. Походу в пролете чтоль?

Ответить

Ученый завод

Удивительный
0

Можно отдельно увеличить за 599р до 2тб

Ответить

Удивительный

Ученый
3

Типа берешь One + отдельную подписку?

Ответить
0

У меня там просто мои действующие подписки, пока ничего нет

Ответить

Прохожий спрей

Дамир
0

Хм. Может перезапустить телефон?

Ответить
0

Она действительно волнами идёт и пока не у всех доступна просто

Ответить

Мобильный звук

Дамир
0

Мне показывает, но дальше ничего не дает, просто черный экран

Ответить
0

Угу, у меня тоже вот ща

Ответить

Некоторые Филипп

1

Без 2 ТБ нинужно

Ответить
1

Меня нереально уёбывает что есть 200 и 2000, и ничего между ними. 

Ответить

Некоторые Филипп

Некоторые
1

Хотя вот сейчас читаю на D*F, что можно докупить место вдобавок к подписке Apple One, оно суммируется. Т.е. общая подписка за 365 рублей и 200 ГБ + ещё 200 ГБ за 149 рублей, получится дешевле одной только двухтерабайтной подписки (600 руб), а места в принципе достаточно уже 🤔 Можно будет подумать, когда бесплатная на ATV+ кончится

Ответить
0

Видишь, как  все продумала

Ответить
–1

а нах тебе 2тб?

Ответить

Некоторые Филипп

ouxen
1

Потому что есть есть 200 и 2000, и ничего между ними (с)
200 ГБ мало, 2 ТБ много, но как есть

Ответить
0

В семейной подписке 200 гб на всех или каждому?

Ответить
0

В таком случае каждый только свои фоточки видит или все общие в кучу?

Ответить
1

Каждый видит только свои фото и управляет только своей личной учёткой, конфиденциальность никуда не девается. Просто доступное место в облаке «распределяется» между всеми, кто в подписке

Ответить
0

спасибо!

Ответить
0

пиздец, подписка на матч?
какого хера pillow с подпиской? там разовая покупка

Ответить

Положительный браслет

ouxen
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

вот пидры а, хорошо что купил, а фичи по подписке те же?

Ответить

Положительный

ouxen
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну, марвел просто выпустили 3 версию аппа суки

Ответить

Чрезвычайный Абдужаббор

0

Плачьте антимонопольщики.

Ответить

Чрезвычайный Абдужаббор

Владимир
0

Одна подписка на все сервисы. Теперь не надо будет у сторонних ничего покупать и т.д. Были ведь уже на эту тему новости.

Ответить
0

Почему плакать?

Ответить
0

а чего им быть недовольными. Вот если бы apple оставила только единую подписку, тогда да, а так можно брать по отдельности  

Ответить

Ученый завод

0

Можно и по 87,5р подписаться)) 

Ответить
0

Ммм, не.

Эппл ТВ+ и Аркейд не зашли, а Айклауд у меня 2 терабайта на двоих. И, честно говоря, я думал, у всех плюс-минус так.

Ответить
0

Решил я такой посмотреть на эппл тв +, а на хроме плеер не работает, ну думаю ладно, черт с ним. Решил попытаться посмотреть на фоксе, а там тоже не работает. И вот теперь не понимаю это я тупой, или лыжи не едут...

Ответить
0

лыжи. в хроме тоже не стартует видос. что-то поломали

Ответить
0

Вроде починили, сегодня завелось.

Ответить
0
Ответить