Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Даша Лейзаренко
6972

Apple признала проблему с треском в AirPods Pro и пообещала заменять проблемные наушники бесплатно Материал редакции

Владельцы устройства жаловались на треск ещё с момента их выхода в 2019 году.

В закладки

Apple признала, что у «небольшого процента AirPods Pro», выпущенных до октября 2020 года, могут быть проблемы со звуком. Компания запустила программу обслуживания и пообещала бесплатно заменять проблемные наушники.

Пользователи AirPods Pro жаловались на потрескивающие и статичные звуки в наушниках с ещё момента их появления в ноябре 2019 года. Массовой проблема стала к январю 2020 года, когда её начали обсуждать на форуме Apple.

В мае 2020 года Apple выпустила инструкцию для тех, кто столкнулся с проблемой. В ней компания советовала обновить устройства, проверить подключение и слушать звук через разные приложения.

Сервисные центры признали брак заводским, но компания не объявляла публичную программу замены. Apple выпустили обновление прошивки наушников, но многим это не помогло решить проблему.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 120, "likes": 39, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 229252, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 31 Oct 2020 11:00:01 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Английский микроскоп

7

Так они трещат же не постоянно. Это надо еще в сервисном центре поймать удачный момент, чтобы треск услышать. Короче, хуйня. У меня вот трещат, но редко. Чаще всего один из них просто не работает

Ответить
35

наверное бесит, когда наушники за 17 тонн трещат? 

Ответить
48

Щас бы называть тыщу рублей тонной

Ответить
9

Севентиин грэндс оф раблз, бичез.

Ответить
1

К грэнд не надо с приписывать. 

Ответить
0

Сэнк ю соу мач! Май Инглиш из беттер нау бекоз оф ю.

Ответить
1

фак офф дуд

Ответить
1

Велком, ви ол ар мэйкин ич азер беттер.

Ответить
3

вот и выросло поколение

Ответить
1

Вот и обесценился рубль

Ответить

Регулярный

Анна
1

У вас там чо, айфоны одинакового цвета оказались?

Ответить
0

Чо? Я к тому, что "тонны" по отношению к долларам используют, и это имеет смысл, потому что на тыщу баксов хотя бы можно что-то купить (т.е. имеет вес)

Ответить

Регулярный

Анна
0

Ну понятно, что курс уже намекает, но используют слово к рублям вполне еще в регионах.

Ответить
2

Я из региона, в моём говорят "косари"

Ответить
0

Ещё говорят "штуцер" (от слова "штука").

Ответить

Английский микроскоп

Даша
7
Ответить

Предметный ключ

Даша
7
Ответить

Милицейский велосипед

Даша
4

у меня нет наушников и бесит что не трещат

Ответить

Принудительный микроскоп

Даша
2

А ты сколько весишь?

Ответить
0

это потому что качественная копия за 17К

Ответить
0

У меня наушники за 17 долларов не трещат.

Ответить

Принудительный микроскоп

Английский
10

Хули вам, терпилоидам, все сожрете, лишь бы не критиковать святую секту.

Ответить

Английский микроскоп

Принудительный
6

Я ими с самсунга пользуюсь, денег на айфон нет 

Ответить

Непростой

Английс…
1

Телефон надеюсь дороже наушников?

Ответить

Английский

Непрост…
2

Смотря где покупать. Если на авито, то дешевле.

Ответить
0

красиво жить не запретишь

Ответить
1

Ну да, компания обменивает косячный товар на абсолютно новый. Ужасно!

Ответить
4

В СЦ не надо доказывать. Они просто фиксируют с твоих слов жалобу. Я так сдавал айфон с косячным аккумом когда Эпл признал такую проблему. Просто выдали новый телефон.

Ответить
0

Выдают RFB мобилу, а не новую

Ответить

Осторожный дым

Daniel
0

Зависит. Если модель новая, где им взять рефаб?

Ответить
2

По гарантии меняют легко. А проверить треск просто. Надо включить активный режим(или шумодав или прозрачность) и врубить на максимум трек с басами. Самый запущенный вариант - просто походить громко топая. 

Ответить
0

Чё-то у меня не трещат, не видать мне новых наушников похоже

Ответить
14

Просто трещат переполненные от бабла кошельки эпл, а услышать этот треск можно только, если купишь именно эти воздушные бобы Pro

Ответить

Непростой велосипед

6

Вот это скорость. Apple как всегда на высоте.

Ответить

Милицейский велосипед

Непростой
3

прям как ты при виде новостей на тж

Ответить

Непростой велосипед

Милицейский
5

Это наезд?

Ответить
0

это подезд

Ответить

Английский микроскоп

Милицейский
4

нет ты 

Ответить
0

У меня трещат когда плохо сидят в ухе, это брак?

Ответить

Принудительный микроскоп

IO
20

Да, иди в роддом, проси заменить тебя

Ответить
8

Традиционный ебанутый комментарий на ТЖ, спасибо и иди нахуй

Ответить
2

хз, сладко затралел тебя, взгоготнул в полголосины даже

Ответить
0

Мне вот всегда было интересно, отчего такие тролли-долбоебы получают удовольствие в такие моменты? От какого-то извращенного секундного чувства превосходства? 

Ответить

Принудительный

IO
0

Всегда пожалуйста!

Ответить
0

Обычно это начало проблем, описанных в материале по ссылке 

Ответить
0

Да. Я так сменил правый, теперь начинается то же самое с левым. 

Ответить
5

Не может быть, наверное перепутали с хлаоми

Ответить
0

Хлаоми черные и стоят 500 рублей, не перепутаешь. И ничего там не трещит, я свои в переходе купил и доволен как слон - музыка средне, а микрофон и громкость вполне себе норм. И если наушник выпал в болото, просто пнул его и достал другой )

Ответить
0

Микрофон дно, управление даунское, комплектные резинки ужс

Ответить
1

Сейчас бы в принципе айрподы брать

Ответить
7

А почему не брать?
Как вкладыши они отличные, да и Pro в роли затычек не плохи.
Звук дело штука субъективная, а вот удобство эксплуатации, особенно с iOS устройствами у них высокое. Я вот все жду полноразмерные, ибо sony mx1000 xm3 звучат конечно не плохо, но переключатся между устройствами на них Адово не удобно.

Ответить
2

1) Выпадают из ушей
2) Орут на всю округу: когда жил в общаге, то отчётливо слышал его кинцо
3) Из-за того, что нихера не изолированы - бас не такой сочный

И всё это мне предлагают купить за дохуя денег, которые они не стоят?

Ответить
7

И все эти пункты были допущены только потому что вы купили не учтя особенности наушников. Наушники в принципе индивидуальный товар, нет идеальных наушников для всех. Вкладыши могут выпадать из-за не совпадения размера ушей; накладные могут спадать или давить из-за головы; от затычек могут болеть уши, сильно потеть и т.п.; от полноразмерных тоже могут болеть уши и потеть. Поэтому перед покупкой надо примерять в соответствующих магазинах или учитывать возможные последствия.
1) У вас выпадали именно Pro версия? Потому что если обычная, то это вкладыши и вам не повезло, вкладыши на то вкладыши, что могут не совпасть с размерами ушей и выпадать. У меня они держаться идеально, я в них бегаю.
Если Pro то странно, потому что это уже затычки. Для этого есть съёмные амбушюры.
2) Не совсем понял. Там по бокам есть отверстия для басов.
3) Видимо вы все таки про вкладыши. Ну простите... это вкладыши, это темная сторона всех вкладышей, не для тех целей вы их брали. Их любят именно за свободу в ушах, для изоляции как раз придумали затычки и т.п.
за не так уж и дорого (привет конкуренты), вам предлагают одни из лучших вкладышей. Ваши проблемы больше связанны с не пониманием типа наушников и их особенностей.
Вы же не требуете от мотоцикла возможность крутить педали?

Ответить
–6

Не совсем понял. Там по бокам есть отверстия для басов.

Бас всё равно утекает

Ну простите... это вкладыши, это темная сторона всех вкладышей

Ну вот поэтому они и нахуй идут, вместе с оверпрайснутым говном от старого пидора

Ответить
3

Еще раз, это ВКЛАДЫШИ, не apple, а именно вкладыши, они ВСЕ так действуют. Все аналогичные наушники чаще всего тоже вкладыши и среди них Airpods одни из лучших.
Для вас есть Airpods Pro, они затычки... там все ваши претензии не действительны просто из-за другой конструкции.
Ну и среди конкурентов Apple далеко не самые дорогие, по середине.
Когда я брал их за 13т.р., конкуренты стояли от 15 т.р.

Ответить
0

То, что они самые лучшие среди уёбищной формы их как-то делает лучше?

Ответить
1

Лучшие среди вкладышей. Нет идеального для всех, которое подходит всем, но есть хорошие среди таких же.
Ваши аргументы основаны лишь на претензии к самой конструкции и делаете вывод, что они плохи.
Это бред. Я в них бегаю, занимаюсь спортом и ношу как гарнитуру. Для звука пользуюсь полноразмерными. И как бы все... ваш аргумент разбивается в пух и прах.
Еще раз, изучите вопрос... Есть разные типы наушников. Со своими +/-!

Ответить
5

Это лучшие вкладыши, они наименее выпадаемы из ушей и у них наилучшие басы из всех существующих вкладышей.
Орут они на всю округу потому что у них сбоку дополнительная дырка, которая дает басы непосредственно в лопух уха.
Ну и не надо их так громко слушать, оглохнуть же можно.

Ответить
0

Это лучшие вкладыши, они наименее выпадаемы из ушей и у них наилучшие басы из всех существующих вкладышей

Я не знаю, в какой это вселенной, но явно не в этой. Я из-за того, что таки наушники в ушах не держатся, уже как лет десять сижу с вакуумниками

Ну и не надо их так громко слушать, оглохнуть же можно.

Ты это не мне, а моему бывшему соседу скажи

Ответить
0

С какими другими вкладышами ты сравнивал эирподсы?

Ответить
0

До сих пор есть все модели и я их активно юзаю, активнее всего ipod nano 6g, дольше всех держится shuffle аж с 2007 года в гостинном дворе Питере брал (даже аклиматор держит дней пять)!

Ответить
1

Ты, по-моему, дверью ошибся

Ответить
0

И правда, сорян, буковку "р" в Вашем комменты не разглядел))) вот я ступил, аж самому смешно)))

Ответить
4

Несмотря на публичное признание проблемы, в СЦ их меняют уже давно без вопросов с подобными симптомами.
Сам с такой проблемой не сталкивался, всё ок.

Ответить
3

Э К О Л О Г И Я
К
О
Л
О
Г
И
Я

Ответить
3

Ещё бы обычные стали менять, при умирании микрофонов.

Ответить
2

Так, а где яблокофилы, которые говорят что эппл делает лучшее, что не может быть ничего такого?

Ответить
0

о проблемах остальных просто не пишут даже

Ответить

Осторожный дым

badResistor
0

А кто так говорит? Брак есть везде и у всех.

Ответить

Юный крюк

2

Если Apple что-то признала, то совсем скоро произойдёт чудо и проблемные AirPods превратятся в тыкву!

Ответить
2

Подозрительно, что признали багом, могли ведь признать фичей

Ответить
–1

Сэкономили, блядь, на зарядках. Лохи.   

Ответить
0

Готовы переобуваться когда так сделают остальные?

Ответить
7

Когда так начнут делать остальные - "спасибо" за это сказать надо будет опять же Эппл.
До сих пор "благодарю" ее за изуродованные экраны андроидовских телефонов. Увеличение, блять, площади экрана. Теперь - "углеродный след", клоуны...
Слава богу, отсутствие карт памяти не прижилось.

Ответить
1

Ну так уродовать экраны Android стали и в правду ради лишь дизайна и повторения за Apple, у Apple же это обусловлено наличием там блока датчиков для 3D сканера.
В Pixel карты памяти нет).

Ответить
0

Да много где нет карт, но стандартом это не стало, в отличии от незаменяемых самостоятельно батарей, за которые тоже эпплу спасибо.
А наличие блока датчиков вполне прижилось бы без челки. Но ведь они боролись за каждый квадратный мм.
Блин, хожу до сих пор с гнусмасом галакси 9 плюс и все нормально с экраном. Хочу купить что-то подобное, но нет - везде дырки, капли, челки и тд и это надолго. Кому спасибо говорить?

Ответить
0

А где у Apple дырка? Это не их тренд.
Челка из-за сканера, без нее была бы просто толстая рамка, а потом еще статус бар. Так они объединили и то и другое, все честно. Несъёмные акб были за долго до iPhone и прижились они потому что большинству это не нужно было. Это позволило уменьшить размеры смартфонов и т.п.

Ответить
0

Респектую Эппл за то, что они знают, что конкретно не нужно, и избавляют нас от этого. И они лучше всего знают, когда приходит время того, что нужно.
Вот сейчас зарядки и наушники не нужны, при сохранении(и даже повышении) цены.
Зато, уменьшившаяся коробка теперь почти не оставляет углеродного следа.

Ответить
1

Если бы компании не шли на подобные шаги, мы бы и сейчас на полном серьезе пользовались бы CD дисками и т.п. Всегда есть негативная сторона из-за отказа чего то привычного ради чего то другого. Тут можно долго спорить, но если бы это было на столько критично, то люди бы просто не брали и компания бы исправилась бы.

Ответить
0

Что сделают, перестанут класть зарядки? Нет. Зачем? Они так же будут лицемерными хуесосами. 

Ответить
1

Купил в декабре 2019. Появился треск в августе 2020. Заменили бесплатно. Очень неприятно покупать наушники за 20к и сталкиваться с такой проблемой. Гарантия на них 1 год. Если бы это случилось после 1 года? Покупать новые? Ну такое.....

Ответить
1

У apple, если это РСТ вроде гарантия 2 года.
Ну и брак есть везде, Denon AH-D5200 недавно менял, в правом ухе был треск.

Ответить
0

да, рст 2 года, два раза менял битс Х за три года в конце срока гарантии из-за незначительных проблем, заебок

Ответить
1

только щас узнал, что у эппл есть форумы

Ответить

Осторожный дым

Богдан
0

На официальном сайте есть 👀

Ответить
1

обычный гарантийный случай, хуле

Ответить
1

Ушки трещат в режиме шумоподавления. Три замены за год, все правый наушник. Странный продукт подучился, удобный но недоработанный 

Ответить

Осторожный дым

Никита
0

Ждём следующего года 👀

Ответить
0

Поменял оба (L+R)  за 1 раз в июле. Трещало жестко - аж стены тряслись и соседи стучали по батарее - говорили прекрати это говно иначе вызываем копов.

apple - бляди. Но спс что заменили сразу без вопросов. Хотя на тот момент сидел на западных форумах и там очень многим людям отказывали в замене. А мне в моей мухосрани заменили без проблем.

Про "небольшой процент" проиграл

Ответить
1

Про "небольшой процент" проиграл

Почему? Все сообщения о наличии проблем пишут те люди, у которых они есть.

Ответить
2

С одной стороны ты прав с другой apple я тоже не верю - они как пыня все отрицать будут до последнего

Ответить
0

отрицать будут до последнего

Тут скорее соглашусь, мало кому выгодно признавать масштаб проблемы при её наличии.

Ответить

Эстетический рубин

0

Уже месяц занимаюсь в AirPods Pro. Никаких сторонних тресков или шумов ещё не слышал

Ответить
1

Брак случается везде, никто не застрахован. Но про брак в продуктах Apple всегда кричат так громко, что создаётся ощущение, что компания не выпускает ничего нормального. Все трещит, жужжит, отваливается, трескается и бьется.

Ответить

Эстетический рубин

Осторожный
2

Самое смешное то, что у меня были все айфоны с 4S до 11 Pro Max (кроме iPhone 8, он вышел вместе с iPhone Х), и НИ В ОДНОМ из них не было никакого брака, которые интернет активно обсуждает каждый год после выхода нового айфона) Ровно 0 раз) Всегда от покупки новым и до продажи через год - всё было хорошо)

Поэтому, я в последнее время начинаю задумываться над тем, что это люди - долбаёбы, а не Apple рукожопы)

Ответить
1

Собственный опыт.
На SE акум вырубался через 5 минут, если его достать зимой, похер при какой температуре.
На 7 сошла с ума виброкнопка - стучала, рычала, короче тактильность и обратная связь била через край. Акум - тоже полное говно. После замены на другой новый телефон(по страховке, уронил, ремонтировать не стали) блин ровно то же самое.
Вот что я за человек.
А, и макбук двенашка был, бабочка, ну объяснять не надо.

Ответить
1

А были еще кроме SE айфоны?
Т.е вот 7 не вырубался?

У меня тоже SE вырубался на морозе, даже на "морозе" (типа +2).
Это однозначно что меня бесило и я не понимал как таким устрйоством вообще можно всерьез пользоваться.

Другие-то вырубаются тоже?
Там поди аккумуляторы те же везде.

Ответить
1

Другие-то вырубаются тоже?

На семерке тоже батарея на глазах таяла, если при холоде(не морозе) попробовать видео снять, а на SE при разговоре с 80% на 20% могла за 2 минуты скакнуть.
Телефоны были все куплены дочке, постоянно связь зимой пропадала, телефон отключался, нервировало жутко.
Летом куплен 11, посмотрим, как он себя зимой поведет - вроде эппл эту проблему как-то решил по слухам.

Ответить
1

У меня он именно вырубался если что-то серьезное делать (особенно когда надо вызвать такси, т.е. геолокация + моб. инет).

Это вроде связано с веществом в батарее, якобы на морозе системе ошибочно кажется что батарея разряжена, когда на самом деле это не так.
Еще встречал мнение что у SE из-за аллюминиевого корпуса быстрее промерзает батарейка. У 7ки вроде стекло уже?
Но я слабо разбираюсь во всем этом.

Летом куплен 11, посмотрим, как он себя зимой поведет - вроде эппл эту проблему как-то решил по слухам.<

Супер, отпишетесь здесь потом?

Ответить

Эстетический

Svargr
–2

 если что-то серьезное делать

Всё верно. Все бедолаги, у которых отключается телефон на морозе, по моим наблюдениям любители активировать всё, и сразу: кучу приложений, геолокацию, 3G, блютуз и Wi-Fi. Я этого никогда не делаю (геолокацию включаю только при надобности, Wi-Fi выключаю вне дома, 3G выключаю, если не использую на данный момент интернет). Вот у меня ни разу и не отключался телефон на морозе. Получается, проблема всё-таки не в Apple)

Ответить
1

И правда, " Все бедолаги, у которых отключается телефон на морозе, по моим наблюдениям любители" ездить на такси и пользоваться мобильным интернетом. Ишь чего удумали!

Ответить

Эстетический

Svargr
0

Я тоже периодически езжу на такси, и с геолокацией, и с мобильным интернетом. Почему у меня никогда ничего не выключалось?)

Ответить
0

Ну так может это все же вопрос к Эппл?

Ответить

Эстетический

Svargr
–1

Какой мне задать вопрос Apple, если у меня всё нормально?)

Ответить
0

Зафига ты вообще в этот тред зашел, если "у тебя все нормально"?
Синдром "если я чего-то не вижу, то этого не существует"?

Ответить

Эстетический

Svargr
0

Синдром обычного русского человека - во всём виноваты все, кроме меня.

Ответить

Эстетический

Eugard
0

 На SE акум вырубался через 5 минут, если его достать зимой, похер при какой температуре.

У одной моей бывшей был SE, как раз когда мы были в отношениях. По-моему даже в -15 телефон ни разу не отключался, просто начинал сильно тормозить. Кстати, это абсолютно нормально для литий-ионных батарей. Смартфоны на андроиде точно так же сдыхают, а может даже и быстрее)

 На 7 сошла с ума виброкнопка - стучала, рычала, короче тактильность и обратная связь била через край. Акум - тоже полное говно

У меня был матовый iPhone 7. Пользовался год, и очень даже активно (как и всегда). Даже купался с ним, достаточно часто. Никаких проблем. Батарея - слабенькая, естественно. Но, тогда я не знал ни одного конкурента этому устройству, у которого батарея держала бы лучше.

 А, и макбук двенашка был, бабочка, ну объяснять не надо.

Да, у знакомого была эта же проблема, но ему за пол дня всё поменяли бесплатно) Ну, это тогда было что-то новое, а что-то новое требует длительных испытаний)

Так что, вопрос про человеческий фактор можно оставить открытым)

Ответить

Осторожный дым

Эстетич…
1

Люди да! Правда я раз наткнулся на брак — зелёные полосы на экране десятки. Заменили без проблем

Ответить
0

На самом деле, если изучать темы, то оказывается что именно человек, а порой и специально ради хайпа. Экспертизы это обычно вскрывают, но тут ведь больше не денежные потери интересны, а инфо повод в сми.

Ответить
0

мудрое решение, эппл красавы

Ответить

Рыбный дым

0

Пидоры 

Ответить
0

идут

Ответить
0

мой айпод нано 1 поколения (2006 год) поменяли в 2012 на нано 6 поколения (которые как часы), когда обнаружилась у некоторых партий проблемы с аккумом внезапно, вот что значит сервис эппла

Ответить
0

Пару месяцев назад дошёл до сервис-центра с этой проблемой, выдали новые наушники (кейс остался старый).

Ответить
0

Как складывается ситуация в странах где нет официального apple store? Украина, Белоруссия, куда идти?

Ответить
0

У меня не сразу, а где-то через месяца 4 использования заметил треск в правом наушнике и он появляется только при прослушивание определённых треков, то есть при определённых частотах. Конечно жаль, но я сомневаюсь что мне его заменят.

Ответить
0

Не знаю из чего они делают наушники, но приходится менять раз в полгода - как раз из-за этого треска. Уже на третью пару поменял, и думаю на этом остановиться. Если и эти начнут трещать, придется искать какую-то альтернативу, возможно даже кардинально менять платформу.

Ответить
0

Главное покупать технически сложные товары, в том числе наушники, через интернет магазин, в этом случае товар можно вернуть даже, если просто не понравилось по цвету

Ответить