Технологии
Алексей Боржонов

Aju News: Samsung откажется от линейки Galaxy Note. Вместо неё стилус будут поддерживать смартфоны Galaxy S и Z

Но когда это произойдёт, пока неизвестно.

Galaxy Note 20 Фото Samsung

Поддержка стилуса появится в моделях Galaxy S и Galaxy Z после того, как Samsung откажется от линейки Galaxy Note, пишет корейское издание Aju News со ссылкой на представителя компании. Samsung закроет Note, поскольку не видит смысла выпускать линейку смартфонов со стилусами, если поддержку пера S Pen добавят в модели других серий.

NDTV отмечает, что слухи о закрытии Note начали распространяться в августе, и теперь сообщение Aju News подтверждает их. Однако корейское издание не приводит имя и должность собеседника, а также детали о закрытии линейки.

Представитель компании заявил Aju News, что стилусы появятся в смартфонах, выпуск которых намечен на 2021 год. В частности, в Galaxy Z Fold 3 (название пока предварительное), который выйдет в июне. Компания уже приступила к разработке финальных образцов для массового производства, утверждает собеседник издания. Планируется, что слот для S Pen будет в самом устройстве.

Первая модель Galaxy Note вышла в сентябре 2011 года. Эти устройства отличало наличие стилуса, большой экран и высокая функциональность. Это одна из флагманских линеек Samsung.

#новости #samsung