Рубрика развивается при поддержке HP logo

Aju News: Samsung откажется от линейки Galaxy Note. Вместо неё стилус будут поддерживать смартфоны Galaxy S и Z Статьи редакции

Но когда это произойдёт, пока неизвестно.

Galaxy Note 20 Фото Samsung

Поддержка стилуса появится в моделях Galaxy S и Galaxy Z после того, как Samsung откажется от линейки Galaxy Note, пишет корейское издание Aju News со ссылкой на представителя компании. Samsung закроет Note, поскольку не видит смысла выпускать линейку смартфонов со стилусами, если поддержку пера S Pen добавят в модели других серий.

NDTV отмечает, что слухи о закрытии Note начали распространяться в августе, и теперь сообщение Aju News подтверждает их. Однако корейское издание не приводит имя и должность собеседника, а также детали о закрытии линейки.

Представитель компании заявил Aju News, что стилусы появятся в смартфонах, выпуск которых намечен на 2021 год. В частности, в Galaxy Z Fold 3 (название пока предварительное), который выйдет в июне. Компания уже приступила к разработке финальных образцов для массового производства, утверждает собеседник издания. Планируется, что слот для S Pen будет в самом устройстве.

Первая модель Galaxy Note вышла в сентябре 2011 года. Эти устройства отличало наличие стилуса, большой экран и высокая функциональность. Это одна из флагманских линеек Samsung.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung"], "comments": 31, "likes": 6, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 239600, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 23 Nov 2020 12:50:34 +0300", "is_special": false }
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Линейка Note смысл потеряла как только 5 дюймов стали массовым явлением

Ответить

Культурный паркур

3

Если там будет внешнее относительно полноразмерное перо с нормальной точностью позиционирования, чувствительностью и откликом, то смысла в этом больше, чем сейчас

Хз, может в последних моделях что-то и улучшили, но пользовался Note 2/3 и эта глючная «спичка» с отвратительной точностью и мертвыми зонами у дубового сенсора была неюзабельна для почти всего того, что рекламировал самсунг

Ответить
1

А какие есть юзкейсы у Стилуса при таком экране? Все равно ж не планшет.

Ответить
7

Хуй рисовать пока в очереди стоишь и ожидаешь. Я просто ни разу не видел людей, которые когда им что-то нужно записать в виде заметкаи делали это так, как Сосунги предлагали в своих рекламных роликах.

Ответить
2

Ну единственное что я могу придумать это когда мобилу отжимают втихую вынуть Стилус заточенный и главарю чики-брыки сделать

Ответить
0

Потому что даже в роликах это крипово м высрато через силу

Ответить
1

На фотографии заметки сделать, размеры подписать, выноски сделать
Подписать документ в пдф и отправить обратно
Сделать фото на вывернутой руке (подлезть куда-то)
Остальные применения эпизодически и больше для развлечения

Ответить
0

Остальные применения эпизодически и больше для развлечения

Если б не перо, я бы не смог навозюкивать затёкшим пальцем на замусоленном экранчике ±50 000 символов в сутки (иногда и до 100 000). Без пера КПК почти не юзаю с 2014-го.

Ответить
1

Ну, главный юзкейс это быть ведущим аналитиком™ и регулярно чморить эпол за то, что у них-то такого стилуса нет.

Ответить
0

какие есть юзкейсы у стилуса при таком экране?

Благодаря перу (≠стилусу) КПК линейки SGN *для меня* лучше ББ. Подробнее здесь: https://t.me/Vatniks/8839. Без пера КПК *для меня* малополезная игрушка. С ББ на КПК перешёл полностью в конце 2014-го.

Ответить
2

 в первых note не пользовался, в последних все шикарно, хоть от руки мелкий текст пиши. Хотя я использую в основном чтобы на картинках что-то отметить

Ответить
0

я использую в основном чтобы на картинках что-то отметить

Писать пером свайпом на свайп-клаве не пробовали? В особенности это удобно для больших текстов. С 2014-го только так и пишу всё.

Ответить
0

Не будет

Ответить
3

Удивительно, что они не закрыли линейку после взрывного Note 7

Ответить
2

Станут продавать стилус отдельно? Бля эпл-стайл

Ответить
2

Обосрались как обычно, дешевки

Ответить
1

Лучше бы отказался от выпуска своих говносмартфонов.

Ответить
0

А у вас у кого какие самсунги сейчас? Наверняка ведь кто-то пользуется

Ответить
1

S20+

Ответить
0

note 20

Ответить
0

S20 Ultra

Ответить

Соседний огонь

Mezzo
0

A71

Ответить
0

J8

Ответить
0

Note 9. Планировал пользоваться года 4 и поменять на актуальный Note, поэтому расстроен этими слухами. 

Ответить
0

расстроен этими слухами

Почему? Как понял, фактически сменится только название. Если, конечно, эти слухи верные. А циркулируют они уже не первый год.

По-настоящему большой бедой для меня было бы исчезновение КПК с перьями вообще, совсем. КПК без пера мне не нужен.

Ответить
0

У всех последних нотов дизайн был интереснее, чем у S-серии, особенно в последнем поколении. S20 Ultra мне не понравился, но это, конечно, только моё мнение. 

Ответить
0

У всех последних нотов дизайн был интереснее

Мм, Олег, мне лишь бы умеренно большой экран и перо. Всё прочее для меня вторично и третично. Если линейка GZF появится с пером, меня это устроит боо́олее чем. 😊👍🏼

Именно для меня у линейки SGN только два недостатка: 👇🏼

• Люто выгорающие экраны, от чего нет никакого спасения. У меня где-то к началу второго года эксплуатации экран уже с «водяными знаками».

• Легко потерять перо и не легко приобрести новое. Из-за этого вынужден сейчас юзать перо от планшета, что, мягко говоря, несподручно.

Это всё. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

у вас у кого какие самсунги сейчас?

SGNIX, остатки роскоши.

Ответить