Рубрика развивается при поддержке HP logo

iPhone 12 Pro Max проиграл OnePlus 8T, а Zenfone 7 Pro победил: Маркес Браунли провёл «слепой тест» камер смартфонов Статьи редакции

Участники голосования видят только фото и не знают, на какие смартфоны они сделаны.

Маркес Браунли опубликовал результаты ежегодного «слепого теста» камер смартфонов, во время которого его подписчики выбирают лучшие из них, ориентируясь только на снимки, сделанные на эти устройства. В тесте участвовали 16 смартфонов, в том числе Samsung Galaxy Note 20 Ultra, Pixel 5, Huawei Mate 40 и iPhone 12 Pro Max, а победителем стал Zenfone 7 Pro.

Фото делают с одинаковых ракурсов и не редактируют. Потом выкладывают в соцсети

Блогер выбирает 16 смартфонов и присваивает им буквенное обозначение от А до P. Затем он делит их на пары и формирует «турнирную сетку». Подписчики не знают, какие модели обозначают буквы и голосуют «вслепую», ориентируясь только на опубликованные Браунли снимки.

Он делает фото с одинакового ракурса на два смартфона, а потом выкладывает их с опросом в твиттере и сторис в инстаграме. После этого голоса подсчитываются и выбирается смартфон, проходящий в следующий этап. Когда соревнование завершилось, блогер раскрыл модели, которым он присвоил буквы.

Итоги теста

Браунли отметил, что в «слепых тестах» никогда не было производителя, который побеждал бы два года подряд, а айфоны ни разу не проходили дальше первого раунда. Он утверждает, что это не научный тест и его намеренно проводят «суперпросто».

iPhone 12 Pro Max проиграл OnePlus 8T. А в финал вышли Zenfone 7 Pro и Xiaomi Mi 10 Ultra

Аудитория твиттера и инстаграма по-разному голосовала за победителя конкурса: в инстаграме больше людей выбрали Xiaomi, в то время как в твиттере — Zenfone.

Итоги финала

Браунли заметил, что качество снимков в каждой соцсети было разным. Также он предположил, что на результаты голосования могли повлиять комментарии, которые подписчики оставляли в твиттере. В сторис в инстаграме, отметил он, комментариев нет, потому пользователи просто голосуют.

iPhone 12 Pro Max выбыл в первом раунде, проиграв OnePlus 8T. Устройство от Apple набрало в твиттере меньше 15% голосов.

iPhone 12 Pro Max (сверху) и OnePlus 8T (снизу) Фото из твиттера

Полное видео:

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b"], "comments": 138, "likes": 93, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 244008, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Dec 2020 10:49:42 +0300", "is_special": false }
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ключевой кавалер

114

Когда тебе показали фотки с флагманов и спрашивают, какая лучше. 

Ответить
2

та на которой меньше одежды

Ответить
0

Занимаюсь фотографией, призер международных конкурсов. Слепые тесты - сосут. Они не доказывают ничего. Это развлечение на нижней ступени развития.

Ответить
0

 Они не доказывают ничего.

Особенно, когда их выкладывают в Инстаграм. Кек. 

Ответить
0

Почему они ничего не доказывают, и как неслепота, т.е. знание модели камеры, помогает правильнее определить, какой аппарат снимает лучше?

Ответить

Ужасный дебаркадер

80

2020 год. Все надрачивают на камеру в смартфонах, чтобы фотографировать котов и сканы паспорта

Ответить

Ключевой кавалер

Ужасный
62

 фотографировать котов

Чтобы потом выложить это в Инстаграм или отправить по WhatsApp, где фотку пережмут двадцать раз.

Ответить
8

Но чем лучше исходник перед сжатием тем лучше результат после сжатия. Разве не так?

Ответить

Ужасный

Тони
1

Так хуй знает, какой там исходник, раз почти везде сейчас правит бал чудо вычислительной фотографии

Ответить
8

Но чем лучше исходник(результат вычислительной фотографии)перед сжатием тем лучше результат после сжатия. Разве не так?

Ответить
1

Душнишь и мешаешь мандеть щас

Ответить

Ужасный

Тони
–2

Хз

Ответить

Ужасный дебаркадер

Ключевой
1

Вот именно. Люди уже забыли, что такое распечатывать фотографии в фотоателье

Ответить
2

Или проявлять самим с плёнки (вообще интересно, что пленочное фото ещё вполне себе живо)

Ответить
6

Плёнка топ! Обожаю фоткать на плёнку. Когда ты отснял 2 плёнки, прошёл месяц, ты уже забыл что фотографировал, принёс на проявку и ахуеваешь потом и пересматривать их. У фоток совсем другая ценность как по мне

Ответить
0

У меня так с 2013 года лежит непроявленная плёнка где-то

Ответить
1

Чем больше она лежит непроявленной( вне холодильника) тем меньше шансов получить норм результат)

Ответить
2

Ага отдаешь пленку и уже через час у тебя сканы на почте) ну если это цветной негатив) с чб слайдом и кинопленкой подольше) 

Ответить
1

Это лучше, чем каждый раз рисовать картину.

Ответить

Ужасный

-vinopa-
0

Это лучше, чем малевать в пещерах

Ответить
1

Кажется, так и должно быть. Но сам неделю назад стоял в очереди из людей печатающих фотографии. Я фотик в ремонт сдавал. А еще в то же время увидел очередь в киоск с газетам на Домодедовской. Как будто в 90-е попал. 

Ответить
0

Пишет работник фотоателье?

Ответить

Ужасный

Илья
0

Фотограф со стажем

Ответить
0

Ипхон же не жмёт так

Ответить

Петербургский паук например

Ужасный
8

чтобы фотографировать котов

Мне себя сфоткать уже нельзя???!!!

Ответить
2

Можно, если ты котик.

Ответить
1

О, ты, оказывается, не сдох!

Ответить

Ужасный дебаркадер

Петербургский
–1

И на обычный тапок за 100$ при хорошем свете ты сфоткаешься, как на обложку Vogue

Ответить
4

Смысл более дорогой камеры в смартфоне не в качестве дневных пейзажей, с которыми на приемлемом уровне мобилки справлялись и 10 лет назад, а в количестве сцен, которые доступы обычному человеку.

Катается ребёнок вечером на качельках, мамаша хочется его сфоткать. На более дорогой смартфон точно получится, на менее дорогой - как повезёт. Ведёт та же мамаша инстаграм про орхидеи - на более дорогой смартфон получится и бокешка, и детальки, на менее дорогой - нет.

Смартфоны вытесняют камеры. Ради того, чтобы их вытеснить окончательно, производители и напрягаются. А кто фоткает им только счётчики, тот эти обзоры и не смотрит даже. Ему лишь бы была.

Ответить

Ужасный дебаркадер

George
0

Так сейчас всё соревнование не в линзах и мегапикселях, а в алгоритмах обработки. Говорят (я не проверял), что гугл-камера на дешманских китайцах творит чудеса. А если так, то может есть смысл продавать отдельно качественный фото-софт с нейронками туды-сюды? Это не претензия в твою сторону, а мне реально интересно.

Ответить
2

Я недавно писал про это где-то у себя. Вкратце, важно и то, и то, пусть алгоритмы и важнее.

В принципе, в этом смысле ничего не изменилось со времён больших камер. Если руки прямые, то и дешёвенькой можно дофига чего вытянуть, но с нормальным исходником всегда проще. Что человеку, что нейронке.

Ответить

Ужасный

George
0

Это да, согласен, с кривыми руками и на смартфоне за 100к с охуенной камерой снимешь смазанное говно

Ответить
0

пластиковая дырочка с говноматрицей и "нейросетями": *мы скоро вытесним камеры окончательно*
Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA, с профессиональной юстировкой, насаженный на полнокадровую матрицу: *ну да, ну да, пошел я нахер*

Ответить
1

Ну погоди, речь об уровне обывателя все-таки. 

Ответить
3

Тут может быть и психологическая уловка. Вот у меня есть пример открытого спора по поводу телефонов с разницей цены в два раза с другом. Он топит за флагманы: "Эх, дизайн, он мощный, экран бомба, а камера вообще шик, та только из-за камеры можно его взять среди конкурентов", аргумент что телефоны дешевле или из более бюджетной линейки тоже справятся с этой задачей и всеми функциями воспринимать не хочет, то что это полторы его месячных зарплаты тоже. 
Но чел не фоткается, он вообще редко делает фото помимо каких-то бумажек и квитанций, у него есть проблемы с самовосприятием - он думает что недостаточно хорош, не фотгеничен, не так одет и еще куча отмазок. Но камеру хочет крутую. Почему? Возможно, в глубине сознания надеется на то что наконец вот эта вот камера уж точно будет делать его на фото таким, каким бы он себе понравился, а за это и переплатить можно, но ответ очевиден - не будет. 
Ведь с маркетинговым подходом: "Наша камера сделает твое хлебало привлекательным" можно продать что угодно, собственно, так и работает вся индустрия косметики, почему бы не продать это еще раз.

Ответить

Ужасный дебаркадер

MaxBurov
1

Тут однозначно играет роль психология. Ты покупаешь за много денег флагман и он по определению круче, чем бюджетник. Но дьявол всегда кроется в мелочах

Ответить
1

Ну хз-хз. У кого интересная и насыщенная жизнь фотографирует ситуации и печатлит моменты (но это не я). А если ты девушка – тут выгода в два раза больше же.

Ответить

Ужасный дебаркадер

пепси
0

Вряд ли ты будешь выбирать телефон только по признаку "у него самая пиздатая камера". Тут роль играет и ОС/оболочка, и работа инстаграма, и дизайн, и т.д. "Пиздатая камера" лишь один из пунктов, почему выбирают тот или иной смартфон. Лично мне важно удобство пользования интерфейсом, а камера — хорошо, что хоть фотографирует

Ответить

Долгосрочный

Ужасный
0

ютуб блохер, мажор, фотохраф, просто тп

Ответить

Ужасный

Долгоср…
1

Надеюсь, что это не определения меня

Ответить

Долгосрочный

Ужасный
1

категории

Ответить
0

Чем более насыщенная жизнь, тем меньше ты фоткаешь. Если ты не блоггер. 

Нет смысла делать кучу фоток, их всё равно потом не смотришь. Пару фоток любого качества на память достаточно.

Ответить
0

Типикал коммент под любой новостью о камерах смартфонов. только ты один фоткаешь показания счётчиков и домашку соседа по парте, все остальные ежедневно фотографируют множество разных вещей.

Ответить

Дикий Никита

34

На вкус и цвет фломастеры разные. Мне наоборот фотография iPhone зашла больше, потому что в ней нет сильно тёмных углов, восприятие приближено к тому, как если бы я смотрел сцену своими глазами. А кому-то больше понравится контраст между светлыми и тёмными частями. Один чёрт всё это вычислительная фотография, и соревнуются больше нейронки и алгоритмы, чем сами камеры.

Ответить

Ужасный дебаркадер

Дикий
9

Нравится-не нравится, но теперь год слушать, что ваш айфон снимает дерьмово, не то, что...

Ответить

Дикий Никита

Ужасный
4

Похоже на латентное вожделение. Хочешь X, но имеешь Y и возводишь стену из аргументов, почему X хуже Y. У меня такой друг есть: всё меняет Андроиды без конца, и каждый раз при встрече: "Дай Айфон помацать!" Я ему говорю: "Купи себе айфон уже!" Но нет, ему дорого. Хотя сколько он на Андроиды сливает за те 2-3 года, пока я одним Айфоном пользуюсь – несравнимо, даже с учётом того что он их перепродаёт.

Ответить
1

кто-то меняет айфон каждый год, а кто-то ходит с андроидом, пока он сам на куски не развалится. 

Ответить

Дикий Никита

Gregory
3

Вероятно и потому, что подспудно желая X, ты постоянно неудовлетворён альтернативами и меняешь их в тщетных поисках "лучшей". А надо просто попробовать уже X и разочароваться или успокоиться, получив желаемое. Дело совсем не в брендах.

Ответить
1

проблема этого человека, судя по описанию, это то, что берет он бюджетки, в которых всегда мешок компромиссов будет, которые вызывают только раздражение. Только эпл научилась свои компромиссы выдавать за фичи.

Ответить

Дикий Никита

Gregory
1

В данном конкретном случае – нет. Он грубо говоря смотрит N обзоров на Ютубе / на каком-нибудь сайте и берёт лучшего из лучших. А мне бывает интересно, почему именно этот, и я каждый раз могу получить от него целый ворох аргументов. Но что от них толку, если этот "лучший" спустя пару-тройку месяцев отъедет через Авито в другие руки.

Ответить
1

ну обзорщики - это как продавцы в евросети: за что им платят, то и продают. Так что зачастую эти телефоны лучшими в адекватном сравнении назвать нельзя. Нужно ориентироваться по реальным отзывам.

Ответить
1

Забавная штука кстати. до айфона и макбука я менял телефоны и ноут примерно раз в год, иногда чаще. Асус Зенфон 5, Асус лайв, Самсунг С10е, Самсунг А51, все не то, все не устраивало чем-то. С ноутами аналогично. Взял 11 и Прошку – вообще перестал хотеть что-либо из этой сферы. Как отрубило. Все работает, и работает как надо, без костылей и еботни. Это Не лучшая камера возможно, не лучшая связь возможно и много чего НЕ, но это работает на голову выше любых альтернатив из параллельного мира зеленых роботов и синих окон. Впрочем никакого хейта, андроид и винда тоже по своему прикольные.

Ответить
4

Так Маркес же уже три года проводит такие слепые тесты и айфон там ни разу не выиграл, привыкай.

Ответить

Ужасный

Leonid
1

Я и не отвыкал. Раньше Диксомарк рейтинги делал, но за столько лет они себя дискредитировали

Ответить
2

Раньше Диксомарк рейтинги делал

Они и сейчас делают, это самые крупные тестировщики оптики и камер.

но за столько лет они себя дискредитировали

интересно чем дискредитировали?

они оценивают оптику и камеры по инструментальным измерениям, где меньше искажений и правильнее передача изображения, а не по личным оценкам нравится / не нравится

и кстати они выпускают профессиональный софт для коррекции искажений от объективов и обработки фото

Ответить

Ужасный

Dr
–1

К зеркалкам претензий вроде нет, а обзоры камер смартфонов обвиняют в проплаченности

Ответить
2

Ну что есть недовольные результатами, это же не значит, что они себя дискредитировали, недовольные всегда будут)

У последних айфонов кстати позиции получше стали, iPhone 12 Pro Max сейчас на 4 месте, после двух хуавеев и сяоми. Раньше айфоны только в конце десятки были.

Ответить
0

А ещё он говорит, что "тест не научный, а фановый".

Ответить
9

В окно смотришь и все....
Дикий засвет

Ответить
3

Потому что айфон думает, что главный объект на фото - человек и пытается показать его максимально достоверно. Из-за этого и случаются засветы. Можно пальцем нажать на небо и по нему откорректирует

Ответить
1

хз, в данном конкретном случае фотка на айфоне явно пересвечена же, в реальности ты так не видишь. Про фон за окном и говорить нечего.

Ответить

Дикий Никита

Gregory
0

В реальности у меня подвижный зрачок, который регулирует светосилу, позволяя мне рассмотреть детали в тёмных углах, одновременно ощущая и контраст освещения. Мой поинт в том, что на фотографии хорошо получается либо контраст освещения, либо детали. Я лично за детали.

Ответить
1

это конечно хорошо все, если бы не одно НО: на фотке выше разницы в деталях нет. Можно заметить, что кнопки на геймпаде слегка лучше на op8, но это скорее из-за отработки алгоритма сжатия так. Но вот что не отнимешь и не оправдаешь сжатием, так это жуткий пересвет за окном на айфоне.

Ответить

Дикий Никита

Gregory
1

Вам пересвет не нравится, а мне он логичен и не волнует (и его исправление – это то ещё натягивание совы на глобус), потому что съёмка ведётся с зафиксированным световым потоком (и если своими глазами из тёмной комнаты выглянуть в окно, то первое мгновение будет та же самая засветка сетчатки, просто мозг это может не воспринимать). Вы кнопки на геймпаде увидели, а мне зашло, что на фотке iPhone я лучше вижу заклёпки в тени, кнопки панели кондиционера и текстуру тканей на кресле и пуфике. Всё это и есть те самые разные фломастеры, которые на вкус и цвет.

Ответить
2

У айфона улица за окном засвечена, главный минус, из-за которого я бы тоже против него проголосовал

Ответить
1

Будь это отзыв на обезличенное фото, звучало бы поубедительнее. Просто чтобы убедиться, что вы говорите о фотографии, а не любимом бренде, хехе.
Слепые тесты ок, обожаю.

Ответить
0

...восприятие приближено к тому, как если бы я смотрел сцену своими глазами...
Ну тут сразу всё ясно

Ответить

Дикий Никита

Kirill
1

У человеческого глаза на самом деле очень маленькая зона, где он видит отчётливо. Пока мозг считывает картинку, глаза совершают множество движений, в т.ч. меняя фокус и ширину зрачка. Поэтому, смотря на тёмный угол, глаз расширяет зрачок, это позволяет рассмотреть, что там, как бы его осветляя. То, что у вас это происходит на автомате, и вы не замечаете – это нормально.

Ответить
15

Браунли! Штат Нью-Джерси!

Ответить
–2

Все равно айфон лучше снимает.

Ответить
28

По другому и быть не могло

Ответить
–2

Спасибо очевидности за очень очевидную очевидность очевидности!

Ответить

Ужасный дебаркадер

Rodion
1

Мой айфон снимает, как дерьмо, но для документов — хватает

Ответить
2

Хер знает! Жена обожала iPhone 6 за его фотографии, а дочку после 8-го уже не устраивает 11. Я со своими дешманскими Андроидами и дорогими Никонами уже не спорю.
Мне на это откровенно насрать уже - наигрался - какая разница на что снимать - любой дешманский смартфон снимает лучше, чем 99% "фотографов", которые держат его в руках.

Ответить
7

Года с 2015 в дневном освещении (да и вечером) – решают руки. Кто-то ноет, что на его iphone se0, sia-omi 666 все как-то не так, «плоско», а дело в 90% случаев в том, что бы тапнуть и выбрать правильную экспозицию и поводить камерой что бы алгоритм нашел правильный баланс белого.

Ну а уж для инстраграма не похуй ли, если фотку все равно тюнить будут. 

Ответить
0

SE ещё норм?

Ответить
5

Фрукт - фрукт, сиська - сиська, цветок - цветок

Ответить
2

писька –

Ответить
1
Ответить
2

Вот блт серьезно, а что сравнивают на этих фотках? Свет и цвета? 
Фотки 675х1200, качество не сравнишь же.

Ответить
9

Фотки сравнивают в соцсетях в том числе по причине того, что большинство эти камеры для фото в соцсетях и используют.
Не самый объективный тест на свете, но для обывателей вполне себе подходит.

Ответить

Ужасный дебаркадер

Павел
0

Будет ли это означать, что все инстаинфлюэнсеры перейдут с айфонов на сяоми или асус? Ответ: Нет.

Ответить
5

Это вообще ничего не означает) Маркес провел тест, опубликовал результаты. Всё на этом.

Ответить

Ужасный

Павел
0

Полезный контент для почтенных особ

Ответить

Входной кавалер

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Патриотический щит

–1

Абсолютно в каждом сравнении, как по мне, победил iPhone. Видимо, дело вкуса

Ответить

Меньший колос

Патриотический
9

Ну видимо

Ответить

Патриотический щит

Меньший
1

Сидел за ПК, но пришлось взять в руки телефон, чтобы специально написать этот комментарий

Ответить
–1

Если б я купил телефон за 120к я б так же говорил

Ответить

Патриотический щит

Георгий
0

Я рад, что могу себе позволить телефон за 120К

Ответить
1

Такое себе, радоваться во взрослом возрасте возможности позволить себе ТЕЛЕФОН

Ответить

Патриотический

Георгий
0

Я не радуюсь, а просто рад этому)

Ответить
2

Кем надо быть чтобы надоачивать на камеры? Из-за того, что в айфоне не самая лучшая камера все брошу и побегу хуавей соаный покупать? Поебать ваще

Ответить
0

Как бы у айфонщиков всегда одним из главных аргументов была камера

Ответить

Информационный вентилятор

Георгий
2

первый раз слышу, вот экосистема, дизайн ос, удобство..ну вот точно не камера, какой нибудь трехлетний пиксель наверное лучше фоткает

Ответить
0

Ну не знаю, я вот недавно как раз выбирал между ванпласом и Айфоном, и единственным аргументом за айфон для меня была камера, но переплачивать 40-80к за нее не хотелось. А теперь вон как оказалось:)

Ответить

Информационный

Георгий
0

Можно вопрос зачем на телефоне мега-крутая камера? 99% процентов этих снимков уйдет в инстаграм, телеграм, где 300 раз ужмутся и на выходе качество будет камеры за 100$. Если человек фотограф, то можно пойти купить за эти же деньги нормальную зеркалку с объективом. Как будто кто-то фоткает на телефон и бежит их печатать в фотоателье 

Ответить
0

Ну поэтому я и купил ванплас за 40к и считаю что больше тратить на мобилу нецелесообразно:)

Ответить

Небесный кофе

2

Странно, что нигде не написано, что в первом раунде Zenfone с натяжкой (разница всего 2% или 3к голосов при 165к голосовавших) еле выиграл у  LG

Ответить
0

Так это нахер никому не интересно. Главное написать в заголовке что самый дорогой айфон кому-то там в чём-то просрал

Ответить
1

Возможно какие-то смартфоны делают фото лучше чем iPhone, но вот по съёмке видео скорее всего и рядом не валялись

Ответить
1

После теста с видео:
Возможно какие то смартфоны делают видео лучше чем айфон, но вот по стоимости рядом не валялись

Ответить
1

Тупое говно тупого говна. Современные смартфона сделаны все одинаково

Ответить
1

Смартфоны вышли на статью предметов вроде часов. Фингербоксы с абстрактным мерянием характеристиками

Ответить
0

Как же маркетологи ухватились в эти сраные камеры, вместо действительно важных функций типо герцовки экрана, более эффективная и удобная зарядка, размер самих телефонов и тд, они вцепились в эти камеры и уже лет 5 нас каждый год пичкают одной и тоже херней, которую 90% пользователей даже не замечает. Вот чем сука камера iPhone 10 и iPhone 12 кардинально отличается? Да ничем. Не говоря уже об самых новых моделях от разных производителей. Рядовому пользователю вообще не всрались эти мегапиксели и тд, а для фотографов, блогеров и тд уже давным давно бы сделали какой нибудь флагман с 10ю камерами на всей задней панели и пусть радуются. Плюс удивляет как это дебилы хавают, типо у них камера крутая, а потом они грузят свои высококачественные видео или фото в соц сети, которые их пережимают в говно, где от их крутых камер остаётся ровно ничего. Обидно, что вместо работы над действительно крутыми вещами инженеры сидят и думают, как впихнуть в телефон ещё более улучшенную камеру, потому что мегапиксели продаются лучше чем герцы экрана.

Ответить
0

важных функций

типо герцовки экрана

вот у меня телефон где можно выбрать 60гц и 90гц, я разницы не вижу вообще

Ответить

Информационный вентилятор

Дмитрий
1

а ты попробуй моргать 90 раз в секунду, сразу заметишь

Ответить

Ужасный дебаркадер

Подсолнух
1

Повысят герцовку, улучшат батареи, а что дальше? Чем еще выделяться среди конкурентов?

Ответить

Ужасный дебаркадер

1

Год назад я видел похожий опрос, только у российских техноблогеров, но там помимо того, что выложили оригиналы фоток для сравнения, ещё и спрашивали, а с каким смартфоном вы ходите. В итоге получилась забавная корреляция между предпочтениями фоток в плане света/тени и владения смартфоном. Типа пользователи Пикселя узнавали характерный для него HDR и голосовали за него

Ответить
0

Смотри, @Wylsacom - от Ростеха конфетка, 24 Мегапикселя, 460.000 цена.

Ответить

Ужасный дебаркадер

Denis
0

Пущка

Ответить
1

Ну, главное, что там Leica каким-то образом поучаствовала.

Ответить

Ужасный

Denis
1

Да вообще круто, что достают из загашников совковые камеры и осовременивают начинку

Ответить

Ужасный

Denis
1

Ответ:
В 2018 году Красногорский механический завод совместно с компанией Leica выпустил ограниченным тиражом (500 экземпляров) цифровой фотоаппарат «Зенит М», созданный на базе камеры «Leica M (Typ 240)»

Ответить
0

не самая хуёвая тушка, кстати, молодцы, что зашли на рынок беззеркалок с вполне юзабельными светосильными фиксами и в симпатичном ретро-дизайне

Ответить
1

И главное, что не OЕM с Китая, а контора, реально боевая историческая контора.

Ответить
0

Что сделал этот блохир:
A B C D E F G H I J K L M N O P
1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4
1 2
1

Что надо было сделать:

A B C D E F G H I J K L M N O P
B C D E F G H I J K L M N O P
C D E F G H I J K L M N O P
D E F G H I J K L M N O P
E F G H I J K L M N O P
F G H I J K L M N O P
G H I J K L M N O P
H I J K L M N O P
I J K L M N O P
J K L M N O P
K L M N O P
L M N O P
M N O P
N O P
O P

1

Если бы он так сделал, тогда было бы и объективно и научно

Ответить
0

Что сделал ты:
О Б О С Р А Л С Я

Ответить
0

О Б О С Р А Л С Я
Б О С Р А Л С Я
О С Р А Л С Я
С Р А Л С Я
Р А Л С Я
А Л С Я
Л С Я
С Я
Я
, псина

Ответить
0

братишка, без негатива 

Ответить
–1

Про влияние Instagram/Twitter на загружаемое фото не сказано.
Про охват аудитории на определённые бренды, также тихо.

Ответить
0

Браунли заметил, что качество снимков в каждой соцсети было разным.

Ответить
1

Ну, вот, почти эврика.
А ещё есть форма пикселя матрицы - (ромб, квадрат, иные формы).
На это алгоритмы сжатия (разных соц.сетей), также влияют.

Ответить
0

Твиттер, кстати, из всех соцсетей меньше всех шакалит фотки. С огромным удовольствием туда их пощу.

Ответить
0

Тоже заметил.
Тут фишка, не пойми в чём, не то, думают, что контент для 6" экрана, и применяют эти самые прогрессивные компрессоры.
В Instagram картинка становится похожа на лист журнала, получив "самый оригинал" - смотришь, в коде осталось 5 Mb >> 120 Kb (трейл).

Ответить
0

Честно говоря, даже не знаю, кто в принципе даёт возможность загружать и показывать фотки в 4К кроме твиттера. В Инсте до сих пор меньше HD. Лишь бы версию на Айпад не делать.

Ответить
0

Я просто дублирую в Pinterest - он вообще у меня как "облако" с кросс - ссылками.
Вообще можно к чему угодно и на что угодно через него ссылаться.
Оригинал запоминает, можно скрыть профиль, а ссылки прямо до оригинала останутся.
 

Ответить

Ужасный дебаркадер

0

*место для расистской шутки* 

А если бы на фотографиях был белый человек, то какой бы флагман победил?!

Ответить
0

Неплохо бы заголовок почестнее сделать, мдэ?

Ответить
0

Айфон всегда выдавал очень пресные фотки, зато в которых потом можно самостоятельно накрутить все как хочешь, так что не удивительно. 

Ответить
0

пресные, это с уклоном-то в теплоту?

Ответить
0

надо было сравнивать фото выложенное в инстаграм

Ответить
0

Капец сколько он много флагманов налутал. Боюсь представить сколько у него кроссовок.

Ответить
0

Ну справедливости ради, действительно, Зенфон что-то прям чересчур сочнит. Это как с наушниками. Для обывателя звучат лучше не те, где звук честнее, а где туц туц и тсс тсс больше

Ответить
0

Мне сложно оценивать этот слепой тест. Он умудрился сделать фото на айфон при свете дня хуже чем у меня в темноте на прошлое поколение получались.
Если посмотреть его же фото тест iPhone 12 pro отдельный - это также будет хуже чем любое сделанное во время его фото, даже в плохом освещении. 

Но в любом случае очень рад за ASUS - из года в год развивают сотовое направление и делают действительно достойные аппараты. Возможно в этом году моим вторым телефоном станет именно он.

Ответить
0

Нафиг оценивать телефон только по одной камере🤷‍♂️ Это же тупо.. нужна только камера купи фотик

Ответить
–1

Что за еб%утый тест?
по превьюшкам и не одинаковым фото выявляют победителя
где софт больше нашакалил сочности и контраста - тот и победил

Ответить