Рубрика развивается при поддержке HP logo

В Бразилии обязали Apple вернуть зарядный блок в комплект с iPhone Статьи редакции

До этого Франция обязала компанию продавать новые iPhone с наушниками EarPods, которые тоже убрали из комплекта.

iPhone 12 в новой коробке без наушников и адаптера в комплекте Фото AppleInsider

Бразильский штат Сан-Паулу обязал Apple вернуть блок питания в комплект с iPhone после того, как в 2020 году компания убрала все аксессуары из коробки ради защиты окружающей среды. Об этом сообщил телеканал Folha de S.Paulo и подтвердили в организации Procon-SP, защищающей права потребителей в стране.

В Procon-SP спросили у Apple, почему она убрала адаптер для зарядки из коробки с iPhone и потребовали доказать, что это не вредит потребителям и помогает окружающей среде. В компании объяснили, что у большинства пользователей и так есть совместимое зарядное устройство, а решение уменьшит выбросы парниковых газов.

Ответ не устроил бразильского регулятора: в Procon-SP постановили, что Apple не предоставила достаточно доказательств в пользу удаления адаптера питания, а продажа iPhone без него нарушает законы страны. Компания должна ответить на запрос до 4 декабря, иначе её оштрафуют в Бразилии.

Пока решение Procon-SP распространяется только на штат Сан-Паулу. Однако бразильский министр по делам потребителей уже вынес на обсуждение вопрос о возвращении адаптеров в комплект с iPhone во всей стране.

Бразилия стала не первым государством, где Apple обязали изменить комплект новых iPhone после того, как в 2020 году компания впервые убрала из него адаптер питания и наушники EarPods. Во Франции устройства обязали продавать только с наушниками, однако Apple не стала менять коробку, а просто начала класть iPhone 12 в другие коробки, в которых уже лежат EarPods.

Фото FR24 News
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","iphone","apple"], "comments": 333, "likes": 119, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 244075, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Dec 2020 12:45:17 +0300", "is_special": false }
0
333 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
187

Чем больше стран вьзебут Apple, тем лучше 

Ответить

Домашний шмель

rossoshmap
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
97

Смысл в том чтобы заставить охуевшую корпорацию играть хорошо.

Ответить
19

Пока у них покупают телефоны за любые деньги, все свои судебные и прочие расходы они будут перекладывать на покупателей.

Ответить
0

Ну и что дальше?

Ответить
39

Дальше айфон 13, 14, 15 и так далее

Ответить
8

.. с адаптерами в коробке

Ответить
0

Адаптер в коробке для Эппл - уже пройденный этап, вчерашний день, пережиток прошлого. Хочешь оставить углеродный след - купи зарядку отдельно.

Ответить
1

Проблемы покупателей

Ответить

Домашний шмель

Stanley
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Американский

Домашний
20

А у меня ни одной зарядки нет. Я собираюсь купить телефон и....он работает несколько часов/минут и все, без дополнительных затрат моя покупка становится непригодной для использования по назначению

Ответить

Мертвый спрей

Америка…
1

И даже провод некуда вставить? Стопудово же есть

Ответить

Американский

Мертвый
6

Ты сам себя-то слышишь!? Это же не какой-то DIY наборчик с Алиэкспресс типа а дальше найдите сами, прикрутите вот тут... Возьмите крышечку от Пэт бутылки, изоленту и т.д.

Ответить
1

А теперь вспомним другие продукты, например Mavic Mini, GoPro, Osmo Action, любые беспроводные наушники, любой пауер банк, и ещё дохуя что. Ни разу не слышал, чтобы кто-то жаловался на отсутствие сраного адаптера в комплекте.

Ответить
1

У меня Mavic Mini  с белым брендированным зарядным EU устройством в заводской комплектации. 

Ответить

Мертвый

Ummar
0

Может Fly more combo?

Ответить
1

что ты такое

Ответить
17

потому что без зарядки смартфоном нельзя пользоваться?

Ответить

Домашний шмель

Ilya
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

"если"

Ответить

Мертвый

Ilya
–4

Этот кейс слишком редкий, и купить зарядку за 20 баксов, все равно что пару раз в макдаке пожрать

Ответить
2

Если продукт продается не в самодостаточной комплектации, то это неполноценный продукт

Ответить
–1

иди жри.

Ответить

Мертвый

Margari…
0

ебобо?

Ответить
13

Охрененные наушники, одни из лучших вкладышей, лично я их слушаю часто. Я даже наушники от первого SE использую на других устройствах.
Зарядка для чего хороша? Блин, телефон заряжать.
Вот иду я покупать к примеру первый в своей жизни айфон, а там  зарядки нету, ну чтобы не оставлять углеродного следа.
Теперь к тебе вопрос: когда я куплю зарядку отдельно, она не оставит углеродного следа?

Ответить
1

Оставит, если купишь. А если не купишь – не оставит.

Ответить

Живой Влад

Домашний
4

 У меня этих дурацких проводов уже штук 5 лежит

Думаю, ты не о проводах, а о СЗУ? Кабель-то в комплекте.

Тоже эппловские или от других смартов/гаджетов? Потому что — сюрприз — в комплекте к последним айфонам идёт USB-C кабель, а все их предыдущие СЗУ были c USB-A. Приходится или докупать СЗУ с USB-C или заряжать старым 5-ваттным через старый же кабель.

Ответить

Мертвый спрей

Живой
1

А вот и нет, в прошлых был тайп си

Ответить

Живой Влад

Мертвый
2

только у 11 pro, у обычных usb-a

Ответить
2

У меня с тайпси зарядников всего два: от пикселя, но американский, и от мака, который вообще не мой
ну и от нексуса европейский где-то у родителей валяется, ладно

от эппла у меня с тайпси нет, разве что ещё кабель с USB-A докупать или как раз таки ещё один зарядник

Ответить
2

Яблобот

Ответить
2

справедливо, старых лайтнингов на тайп А уже склад целый, юзаю беспроводную и пришла фаст чардж на тайп си 30 ватт, больше других не надо будет еще долго, что со старыми делать хз

Ответить
1

Было бы норм, если б цену убранного аксессуара вычитали из стоимости смартфона. Но стоят айфоны как в прошлом году, на старте

Ответить

Домашний шмель

Zzzzzzz
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да, проверил, iPhone X — 999$, XS — 999$, 11 Pro — 999$, 12 Pro — 999$.

Ты вот правда веришь в этот булщит про экологию? И с каких пор, Apple не компания, которая пытается заработать на всём что угодно, особенно на аксессуарах. Колёсики для Mac Pro за 70к рублей не смщают? Да просты, обычные чехлы для айфона за 5к, это уже смешно. И вот эти ребята не решили сэкономить на пользователях, а позаботились о них. Ага

Ответить

Домашний

Zzzzzzz
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

По поводу экологии. Эппл бы в сто раз больше помогли экологии, если бы использовали Type-C, а не свой проприетарный разъем. Но надо же деньги стричь, с кабелей, которые живут год

Ответить

Домашний

Zzzzzzz
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А теперь пройдись по треду и почитай про кабели. У меня тоже на iPhone 4, кабель умер через несколько месяцев. У тебя нет проблемы != Нет проблем

Опять же, поставь они type-c, то действительно помогли экологии, тем более в макбуках, айпадах они есть

Ответить
0

А что ж тогда 3 предыдущих поколения цены не росли? А сейчас прям необходимо стало что-то вырезать. При том, что обновление-то минорное. 

У других компании почему-то такой необходимости опять же не было, при примерно одинаковом уровне цен

Ответить

Домашний

Zzzzzzz
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эээ, так, я наверное тупой, не очень тебя понял.

Ты писал, что зарядку убрали, чтоб не повышать цены. Я пишу, их не повышают уже 4 поколения. Т.е. эта теория не подходит

А теперь ты пишешь, что повышение цен это заебись (ну а что ещё ждать от эпплофага). При чём тут зарядка я так и не понял. Отсутсвие зарядки как-то сбалансирует спрос?

Ответить

Домашний

Zzzzzzz
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо, люблю начинать день с оскорблений от фанатов эппла

Ну ладно. Убрать зарядку = сбалансировать спрос. Это же очевидно, во я тупой

Ответить
–1

Сразу видно что ты не в курсе цен на профессиональную технику :) Добро пожаловать в мир 7 дюймовых экранов за 3 тысячи долларов

https://www.red.com/red-pro-touch-7-inch-lcd

Ответить
3

Да, видно же, что эти колёсики профессиональные! Правда на них даже стоппера нет, т.е. любой аналог с алиэкспресса их уделает. Но там же написано ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

(Камон, 2020 год, до сих пор вестись на этот маркейтинговый буллщит. Ну и экраны с колесиками и подставками странно сравнивать)

Ответить
0

Не профессиональные колесики, а колесики для профессиональной техники. В чем сложность уловить разницу? 7 дюймовый экран для камеры стоит три тысячи долларов. Чтобы он столько стоил там внутри должен лежать кусок золота. Ценообразование на профессиональную технику принципиально отличается от потребительской, по-моему очевидный факт. Никто ж не заставляет их покупать, хочешь бери на алиэкспрессе за 12 грошиков и сломанную зубочистку.

Ответить
1

В одной из тем на тж, кстати, выяснили, что экран таки не простой, а на солнце вполне неплохо показывает за счёт отражённого света. Там какое-то хитрожопое покрытие за ЖК дисплеем.

Ответить
0

Никто ж не заставляет их покупать

Мне можно обсуждать только то, что я союираюсь покупать? Тогда сори

Другое ценообразование

Это называется наёб. Сам же написал, что не может столько экран стоить. Как и колёсики.

Ответить
2

Я спокойная рассудительность Джека.

Профессиональная техника имеет другое ценообразование по некоторым причинам:
1) Ограниченные партии товаров. Цена одной единицы очень сильно возрастает. Завод произведёт 1000 единиц по рублю но за 100 единиц уже попросит по 20 рублей
2) высокие расходы на r’n’d
3) часто другая модель заработка, например заработок на аксессуарах (что впрочем сплошь и рядом и в потребительском сегменте)
4) неочевидные, но дорогие в производстве свойства продукта (например в потребительском сегменте у чехлов Эппл сложная структура типа пирога, из за чего себестоимость вырастает в три раза, а например в производстве процессоров огромное их количество летит в брак что тоже закладывается в стоимость)
5) Высокая сервисная стоимость обслуживания. Профессионалам нужны безотказные устройства, что влечёт расходы на тестирование, проверку по и проч.
6) да и миллион других нюансов. Которые известны любому человеку кто интересуется чем то в мире технологий, а не разглагольствует впустую

Ответить
0

Каждый год айфоны стоят одинакого как бы

Ответить
1

там компоненты дороже, эппл в отличие от других не играется с тем, чтобы добавлять или убирать что то в след поколениях, а обычно только наращивает опции и функционал

Ответить
0

а обычно только наращивает опции и функционал

А остальные компании нет? 

эппл в отличие от других не играется с тем, чтобы добавлять или убирать что то в след поколениях

Это вообще что значит. Добавляют функционал все, в том числе и эппл. Убирают, я хз про что ты, что производители убирают из смартфонов? 

Ответить
2

In 2019, the price of the Galaxy S10 was $899

In 2020, the price of the Galaxy S20 was $999

Раз эппл 3 поколения не повышали цену, то и на четвёртое не должны, это же так работает, ага.

Ответить
0

Потому что он не стал дешевле

Ответить

Домашний шмель

Кирилл
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

exactly!

Ответить
1

Ну пососитесь уже

Ответить
0

У меня провода от зарядки Apple живут по году не более. Наушники жили так же. Бережливый вы человек, аккуратный!

Ответить
0

Провода лишними не бывают, тк выходят из строя время от времени (у меня нет если что), да и зарядка нужна. Вот у меня только старая со старым USB, а с новым нету ничего.

Ответить
0

У тебя много адаптеров с мамой type-c?

Ответить

Домашний шмель

Alexand…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я один раз купил принтер. Открываю коробку, а там нет usb провода для подключения к пк. Я просто охерел. Оказалось - это обычная практика. Просто какой то цирк- как по мне.

Ответить

Домашний шмель

Arthur
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Аос, например, кладет все кабели, которые можно подключить к монитору

Ответить

Домашний шмель

quaitiz
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Не положили кабель, где с одной стороны usb b - квадратный, который, не очень то распространен. У меня его не было. И пришлось купить: 500 рублей вроде. А вообще, когда ты покупаешь устройство - оно должно функционировать. Люди не должны сами разбираться в проводах или еще каких то запчастях. Тем болле у многих зарядок разная полярность и подключив не ту - это устроитво можно спалить.

Ответить

Акционерный Влад

Stanley
0

Картинка про дерущихся баринов и трещащие чубы в данном случае применима не меньше, чем в классическом.

Ну, или, альтернативная форма тезиса — заставить власть с танчиками играть хорошо не получается? Доебемся до корпорации с телефончиками.

Ответить
1

Ну да,   апл из своих накоплений размером с ввп небольшой страны точно ничего не потратит. Дураков в других странах полно

Ответить
0

по всем фанатам этой шняги;)

Ответить
4

Антимонопольная служба Италии оштрафовала Apple на €10 млн за «агрессивные и вводящие в заблуждение» действия при продаже iPhone. 
Пора открывать подсайт "Взъеб IT корпораций"

Ответить

Юридический мангал

rossoshmap
0

теперь извинись перед павлом дуровым 

Ответить
0

Охуевшую корпорацию нужно взъёбывать прежде всего конкуренцией.

Ответить
–1

и газпром

Ответить
81

Эпол не кладет зарядное устройство в комплект, мотивируя это тем, что оно оставляет углеродный след, и что у всех уже есть зарядки от эпол.
Эпол официально предупреждает, что зарядка от 11 не подходит для 12, она слабее, заряжает поэтому очень долго. Еще вопрос - как я продам старый 11 без зарядки? Добавьте к этому экологичные провода от зарядки, по моим ощущениям сделанные из муки или чего-то подобного, они разлагаются просто от пота на пальцах. У меня в доме 2 телефона, планшет и наушники, и на все это осталось 2 живых лайтнинга, остальные сдохли.
Эпол вконец ох*ела от жадности и "борьбы за экологию", и я с удовольствием читаю про всевозможные судебные иски к ней, хотя сам пользуюсь их телефонами, айпадами и макбуками.
Хреново, что теперь все остальные попробуют сделать то же самое, это конечно не приживется, но они попытаются, инфа сотка.

Ответить

Рекламный кавалер

Eugard
8

Приживется, как отсутствие 3,5 мм разъема

Ответить
1

У меня он есть! Самсунг

Ответить

Рекламный

Михаил
2

Последний из могикан

Ответить

Полицейский рак

Рекламн…
2

Уменя тоже, 6S

Ответить

Рекламный

Полицей…
1

Скоро карета превратится в тыкву!

Ответить

Полицейский рак

Рекламн…
2

Обратно в говноведроид не хочу, надеюсь ещё годик хотя бы проживёт. Телефону вроде 5 лет а он всё ещё обновляется. Тем временем хуйнявей прекращают это делать через год.

Ноут у меня тоже последний из обновляемых, его бы ещё на пару годиков бы.

Ответить
0

Pixel, чувак. Лучшее из андроида

Ответить
1

он себя не на помойке нашёл

Ответить

Полицейски

Магомед
0

OnePlus лучше, имхо
Но пиксель тоже охуенный вроде

Ответить

Полицейский рак

Рекламн…
0

Увы(

Ответить
0

У Sony тоже есть.

Ответить
3

жалко, что взъебывают эпл везде, но не в России. а они при этом еще и считают нам заранее по курсу 1 доллар = 100 рублей

Ответить
1

Для России цены в евро, и фактически они считают по 80 рублей за евро + 20% НДС. 

Ответить
1

iPhone 12 mini 256.
$880 (оф us apple) * 80 (доллар) * 1.2 (ндс) = 84480
На сайте апл цена 84990

Ответить
0

там вроде написано, что это цены на приложения)

Ответить
1

Не нравится - не бери. Куча дроидов есть без зарядового устройства

Ответить
0

Например?

Ответить
0

Wileyfox

Ответить
7

куча дроидов

wileyfox

Ответить
0

Так не взлетело же, по сути банкрот

Ответить
1

Не из-за отсутствия адаптера

Ответить
0

Главное продолжай покупать и все точно будет хорошо.

Ответить
–1

нужно кучеряво жить, чтобы распечатывать родные кабеля от айфонов, у меня они все целые лежат для продажи комплектом, а юзаю MFi

Ответить

Мертвый спрей

Eugard
–1

Бля, кабель новый стоит три копейки, вот базар развели из-за пустяка. Ну и к тому же, понятно для чего они это делают. Чтобы стимулировать продажи магсейфа.

Ответить
70

Что за тупизм в смартфоне за 1200$ убирать зарядный блок.. сколько можно жрать говно

Ответить
8

Блин, но ведь это говно такое притягательное, стильное, оно мне нравится. 

Ответить
5

Мещане любят эти обыденные непримечательные урезанные стандартные эпл смарты..

Ответить
–28

как бы, если тебе хочется пользоваться ифоном, но средств не хватает, и можешь только в кредит на 3 года, поэтому для тебя 20$ сверху за блок зарядки — это реально дилбрейкер, то возможно это ты жрёшь говно по жизни 🤷🏼‍♂️

Ответить
–7

Все минусовавшие — что у вас на голове то? Что вы от компании, которая не про благотворительность, и ориентируется открыто на «молодых и успешных», и у которой чёткий ценовой сегмент и не бичовый вовсе, требуете дешманства какого-то?
Тем более, понятно, что «зелёная тема» не единственная, но ясен хер, что она всё-таки влиятельная — они думаете все материалы разлагающиеся, рисайкл и т.п. и отбабахвли огромный блять комплекс, который полностью на возобновляемой электроэнергии работает... чтобы потом на 20$ (или более дешёвые аналоги) заработать ЦЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ?
Типа, есть чёткое и понятное бизнес-решение, которое не расходится с позиционированием бренда. Но, извините, в нищей России, которая только несколько пройентов прибыли приносит, купить зарядный блок — этж ползарплаты, так что виновата конечно компания.

Ответить
4

Ты какой- то дурак. На 20 баксов я две недели буду жрать гречку
Что дальше? Уберут аккумулятор? Коробку? А что тема - только подумай какой огромный ущерб экологии наносят эти коробки! Надо выдавать айфоны как в Макдаке, в бумажных пакетах 

Ответить
–7

Есть ты две недели подряд жрёшь гречку только, то скорее всего тебе не нужен айфон.
А остальные аргументы — это блять цирк с конями!

Ответить

Мертвый спрей

Никон
2

Согласен, покупая айфон люди обычно ещё накидывают сверху аксессуаров на пол стоимости, кабелечков там, беспроводную зарядочку, наушники, часы, хоум под, чехольчики. А тут 20-ку жалко 🤷 Мне кажется, покупать айфон с последних денег не самое умное решение. Я во времена, когда пояс приходилось потуже затянуть, просто пошёл и купил дешевый телефон, походил с ним пару лет и норм.

Ответить
1

Цирк с конями это аргументы эпла, вместо того чтобы убрать ебаную шторку которая уже в третьей, Карл, версии айфона, они предложили инновацию в виде отключения зарядки

Ответить
1

Люди, которые живут на бюджет, скромнее твоего, не заслужили того, чтобы ты их называл их жизнь говном. Возможно, говно-жизнь ведут те, кто оценивают людей и их жизнь по продуктам, что они едят и покупают, а не по их отношению к другим людям.

Ответить
–1

А вам скромный бюджет мешает прочитать то, что я написал и не придумывать своего?

Я черным-по-белому написал, что если ты не по средствам живёшь — например берёшь айфон в кредит — то скорее всего такие тупые решения не только на айфон распространяются, и скорее всего проживание у иакого человека очень жопное. И винить эпол, в том что «сложно купить зарядку» нечего.

И весьма иронично, что именно на такую тему я понахватал столько минусов, и столько комментариев)

Ответить
4

Если ты не понял за что минус, то с головой проблема у тебя. Если ты не понял, что "борьба за экологию" это брехня, то ты доверчивый, наивный увалень. Сколько раз они меняли интерфейсы своих зарядок от ноута к ноуту? Зачем? Почему не поставят в айфон тайп с? Те кто пихает свои препроитарные интерфейсы вообще права не имеют говорить об экологии. Особенно те, кто производит телефоны, часы, ноуты с разными интерфейсами.
Что дешманского в том, чтобы получить телефон с адаптером, как это было абсолютно всегда, до этого момента?

Ответить

Домашний шмель

Semen
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А тому же мини есть альтернативы кроме пожилого Xperia XZ1 Compact?

Ответить
40

Apple плевать на экологию, они заботятся лишь о своих деньгах. Если бы им важна была экология, то они как минимум не выпускали бы каждый год новый смартфон, а увеличивали бы срок жизни старых. Выпуск телефона провоцирует большое количество выбросов, а зарядники это капля в море.

Ответить
0

Можно еще вообще перестать выпускать всем производителям что либо новое и не портить природу, да?

Ответить

Жизненный блик

Yura
21

Не можно
Но говорить про заботу об окружающей среде, подстегивая ежегодно сверхпотреблении электроники при помощи маркетинга, немного странно

Ответить

Мертвый спрей

Жизненн…
0

Ебанутый? Айфоны дольше всех живут. Люди ходят с 6-ми до сих пор, а некоторые ещё и с 5-ми. 

Ответить
0

Не живут. Забыл о судах, где эпл наказали за намеренное замедление телефонов?

Ответить

Мертвый спрей

Anton
0

Но живут же

Ответить
–1

Средне бюджетные китайские телефоны живут также. А то и дольше. Поэтому не совсем понятно о чем ты говоришь.

Ответить

Мертвый

Anton
0

Живут или доживают? Попробуй поставить на китайца из 2016 года последний андроид.

Ответить
1

Живут совершенно нормально. После прекращения обновлений, тоже живут спокойно. Я понимаю, что сложно найти плюсы в том, что за бо́льшие деньги, клиенты эпл получают меньше.. может есть исключения, но у меня есть и айфон и Айпад старые и андроид устройства старые. Работают одинаково. Правда на айпад ничего нельзя установить. Поэтому влажные фантазии на тему "дольше живут", это всего лишь фантазии... Я уж молчу о том, что неужели поклонники эпл так переживают, за долгожевучесть, потому что не могут себе позволить чаще менять телефон на более современный?🤦🏽‍♂️

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

какого еще нахуй маркетинга

Ответить
3

Что настолько нового и нужного, в новых айфонах? Они могли бы выпускать раз в два года, хотя бы. Консоли вот раз в 6 лет выходят, и ничего.

Ответить
2

Самсунг до этого года выпускал два флагмана с разницей в полгода, еще в добавок куча всяких А50/70, фолды и тд
Сяоми всякие тоже десятки моделей в год выпускают
По-моему в этом плане Эппл куда лучше других
Консоли тоже не раз в 6 лет выходят – у пс4 была классическая, слим и про версия. У xbox one была также классическая, S и X версия.

Ответить
6

) Мало этого, каждый новый разработчик под новую IOS, дополнительно вредит экологии, апгрейдится, потом становится богатым, успешным - вообще мусора от него не оберёшься.

Ответить
4

Так заводы портят экологию в Китае и окрестностях, а доставка больших коробок чадит в стране покупателей. В этом смысле логика есть.

Ответить

Рекламный кавалер

Илья
1

Пожалуйста, можете свежих детальчиков для айфона отсыпать? Да, я со своим

Ответить

Домашний шмель

Илья
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44

Экология Бразилии на следующий день после решения

Ответить

Домашний шмель

solawind
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Да конечно, бред продавать телефон без зарядника и наушников. У зарядника, как и наушников, ограниченный срок эксплуатации. Через года два лайтнинг превращается в труху, в наушниках динамики слабеют и провод также портится. Тупое решение в плане клиентоориентированности, но охуенно с маржинальной стороны для Аппл.

Ответить

Уральский лолипоп

Zoid
15

Вы на кабелях че, белье что ли развешиваете? Моему лайтнингу и наушникам три года, обе вещи в хорошем состоянии, провод без надломов, не крошится, то же самое было и с прошлыми.

Ответить

Рекламный кавалер

Уральский
8

У меня наушники с зарядником лежали два года в коробке. Давно заряжаю всё с айпэдовского более мощного зарядника. Но я понимаю, почему ноют все остальные - боятся, что сяоми через год перестанут класть блочки питания

Ответить
2

Давно заряжаю всё с айпэдовского более мощного зарядника.

ну так это и есть проблема, что эпл клала говно вместо зарядки, а потом вообще ее убрала. В это время остальные производители даже в бюджетники быструю зарядку кладут.

Ответить

Рекламный

Gregory
2

Боюсь я этих ваших быстрых зарядок. Ну зарядится на 100% за полчаса и взлетит к хуям

Ответить
2

как показала практика, взлететь может телефон и без быстрой зарядки, а случаев взлета из-за быстрой зарядки я не видел. Тем более сейчас уже умеют делать быстрые зарядки без нагрева устройства. У меня телефон на 7.5 Вт беспроводной зарядке нагревается сильнее, чем на 40 Вт фирменной проводной.
И да, эпл клала зарядку на 1А. Зарядки на 2А быстрыми не считаются, но при это последний мой телефон с 1А зарядкой был куплен около 8-9 лет назад.

Ответить

Рекламный

Gregory
–2

Люди помешались на этих зарядках, как будто сам Тим Эпл заставляет покупать за 2000₽ оригинальную. Рынок большой, есть всегда аналоги подешевле, хошь за 100, хошь за 1000, хошь за 1500. Но боюсь, что всё развитие технологий ведет к беспроводным зарядкам. Вот тут будет всеобщее бомбилово

Ответить
4

ну да, а потом телефон пойдет по пизде от китайского кабла, а эпл скажет "заряжали говном несертифицированным - идите нахуй, а не гарантийное обслуживание вам"
удивляют люди, которые при этом их защищают

Ответить

Рекламный

Roma
0

Они тебя и так нахуй пошлют, даже если в толчке утопишь и будешь заряжать сертифицированным кабелем. + Есть программа MFI — они чутка дешевле или на уровне с оригинальными аксессуарами. Выбор за тобой — экономить или купить один раз неговно и пользоваться им 5 лет

Ответить
0

ну ты и сказочный. тебя видимо все кому не лень посылают, если ты так спокойненько к этому относишься и предлагаешь другим за тобой последовать

Ответить

Рекламный

Roma
0

Просто я считаю, что нытьё в интернете из-за зарядок — хуйня на постном масле, которую через 5 лет все будут вспоминать с ностальгической теплотой в области жопы, обложившись блоками питания на стотыщ ватт

Ответить
2

Варианты подешевле сильно отличаются по начинку в худшую сторону. Могут, например, неприятно гудеть. Беспроводная зарядка тоже не очень: греется и заряжает не быстро.

Ответить

Просторный

Gre
0

 Варианты подешевле сильно отличаются по начинку в худшую сторону

Ояень разные они бывают

Ответить
1

А китайские - вообще "свистят" (буквально) транзисторами, и в них "переменка" "жарит" схемы дорогого телефона.

Ответить