Технологии
vc.ru

Oppo представила концепт смартфона с гибким экраном, который складывается трижды

Его можно сложить до размера кредитки, а потом разложить до обычного смартфона.

Китайский бренд смартфонов Oppo показал концепт смартфона, который можно разложить несколько раз. Он был разработан в сотрудничестве с японской дизайн-студией Nendo. Характеристики телефона, как и примерную дату выхода, Oppo не назвала.

В сложенном состоянии размеры телефона — 54 мм на 84 мм. Это размер кредитной карты, сообщает Nendo на своем сайте. Смартфон оснащен тремя шарнирами, которые позволяют раскладывать телефон в одном направлении движением большого пальца.

Если сдвинуть телефон на одно деление, откроется панель, где можно просмотреть время, уведомления, погоду и включить музыкальный плеер.

Если сдвинуть телефон на два деления, пользователю станет доступна камера. После еще одного раскладывания станет полностью доступен экран с диагональю 7 дюймов. Кроме того, к устройству прилагается стилус, который можно при необходимости извлечь из корпуса телефона.

В полноэкранном режиме пользователь сможет делать панорамные фотографии и использовать телефон в игровом режиме с панелями контроллера по обе стороны. В режиме работы с несколькими приложениями они будут отображаться в ряд.

Складные телефоны есть у Samsung — в феврале 2020 года компания представила раскладушку с гибким стеклянным экраном.

#новости #смартфоны