Технологии
Дамир Камалетдинов

В коде автопилота Tesla обнаружили режим вида от лица машины в дополненной реальности

Можно в реальном времени смотреть, как «видит» дорогу нейросеть Tesla.

Видео из твиттера @greentheonly

Пользователь Твиттера под псевдонимом greentheonly получил полный доступ к функции самоуправления Tesla и обнаружил в нём режим «дополненной реальности» для разработчиков. При его включении владельцы электромобиля могут увидеть дорогу глазами машины в реальном времени.

В видеороликах, снятых greentheonly можно в деталях рассмотреть, как алгоритмы Tesla «на лету» работают с дорожной разметкой и разными событиями. Пользователь также отметил, что обнаружил «тонны мёртвого кода», включая упоминания функций, которые могут добавить в будущем, например «coast2coast» и «map selection».

Полноценное самоуправление Tesla (FSD) стало доступно для ограниченного числа владельцев-«экспертов» Tesla в октябре 2020 года. В это же время в электромобилях обновилась визуализация того, как машины «видят» в реальном времени, однако это оказалось лишь частью того, что происходит «за кулисами».

В октябре Илон Маск обещал, что полноценное самоуправление для Tesla станет широко доступно к концу 2020 гда. Для работы функции владельцам электромобилей приходится доплачивать 10 тысяч долларов при покупке Tesla.

#новости #tesla #электромобили #нейросети #беспилотники