Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Samsung представила Galaxy Buds Pro — свои первые наушники с активным шумоподавлением Статьи редакции

Спустя почти полтора года после выхода AirPods Pro от Apple и других конкурентов.

Фото Samsung 

Samsung представила Galaxy Buds Pro — свои первые полностью беспроводные наушники с активным шумоподавлением. Они блокируют до 99% посторонних звуков и на лету подстраиваются под окружающий шум. Наушники появятся в продаже в России с 5 февраля по цене 17 990 рублей. Об этом TJ рассказали в Samsung.

Помимо шумоподавления Galaxy Buds Pro получили защиту от влаги по стандарту IPX7 — это самый высокий показатель среди всех наушников Galaxy Buds. Наушники оснащены 6,5-миллиметровым спикером для высоких частот и 11-миллиметровым вуфером для басов.

Принцип работы шумоподавления в Galaxy Buds Pro не отличается от конкурентов. Для борьбы с шумом наушники используют три микрофона — два внешних и один внутренний.

Отдельный модуль с акселерометром отвечает за распознавание голоса человека извне и заглушает его в людных местах. В компании также утверждают, что Galaxy Buds Pro защищены от ветра и даже на улице собеседника в них будет хорошо слышно.

Как отметили в Samsung, наушники подавляют до 99% шума и автоматически отключают шумоподавление, когда говорить начинает владелец устройства. Как и в AirPods Pro, в Galaxy Buds Pro есть «окружение» — аналог режима «прозрачности», который позволяет слышать окружающие звуки вместе с музыкой.

Уровень шумоподавления также можно регулировать самостоятельно или оставить автоматическую настройку. В последнем случае наушники будут пытаться сами предугадывать, когда владельцу не нужно шумоподавление и музыка, и начнут отключать их, к примеру, во время разговора с друзьями в кафе.

Вместе с Galaxy Buds Pro Samsung представила возможность бесшовного переключения наушников между устройствами, а также 360-градусное аудио. Обе функции уже есть у ближайшего конкурента — AirPods Pro — Apple представила их в июне 2020 года и запустила осенью вместе с iOS 14.

Galaxy Buds Pro смогут работать до 18 часов от одного заряда с учётом подзарядки от кейса. Пять минут зарядки обеспечивают час дополнительного прослушивания.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0443\u0448\u043d\u0438\u043a\u0438","unpacked2021","samsung","galaxy"], "comments": 51, "likes": 22, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 322903, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 Jan 2021 18:01:18 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Социологический бас

13

в России с 5 февраля по цене 17 990 рублей

Понятно, до свидания.

Ответить
–1

Airpods Pro стоят выше 20к. Здравствуйте

Ответить
0

Здрасьте, эирподс про стоят 16500

Ответить
–1

Ну привет, кек

Ответить
4

Найс цены реселеров пихаешь мне. Цена официальная на официальном сайте Apple. То что где то там дешевле продают - не имеет ничего общего этим.  Ты бы еще заявки с Авито сюда притащил.
В посте идет разговор об официальной цене от производителя. Я скинул тоже оф цену производителя. 

Ты такой просто..я не могу с тебя

Ответить
0

Дороговато, Самсунг идут по протоптанной дорожке и пытаешься сшибить бордоский.

Ответить
–1

Ты сам себе придумал этот контекст)
Окей, чекни все цены – там будут авторизованные официальнее некуда реселлеры типа МТС, продающие за 18

Ответить
0

В статье указана официальная цена, с учетом налогов.
Он сравнивает ее с официальной ценой, с учетом налогов.

Ответить
0

Цена в мтс такая же официальная ;)

Ответить

Социологический бас

Johny
0

Теорема Эскобара

Ответить
3

Я большой фанат оригинальных бадсов, которые шли в комплекте c S10 и меня очень радует, что Samsung вернулся к этой форме вместо уродливых бобов Galaxy Buds Live.
С другой стороны, маленькие наушники с активным шумоподавлением - ну такое...

Ответить
3

очень многим вкладыши удобнее чем затычки. Особенно для мобильных наушников которые часто нужно вставлять-вытаскивать. не говоря уже о том что это вообще разные ощущения, затыкать ушной канал или просто иметь излучатель в ухе возле него

Ответить
0

Они полностью испортили эргономику. Теперь это толстая хрень почти не держится в ухе. Я сам фанат первых бадсов, но прошки такое себе. Активное шумоподавление работает слабо.

Ответить
0

у маленьких наушников всегда активное шумоподавление не супер, хорошее только у мониторных

Ответить
0

Ну как это не супер? Купил Airpods Pro — как будто уши закладывает, если музла нет.

А когда-то лет 10 назад я юзал затычки от Сони с отдельным блоком шумодава посреди кабеля, на AA-батарейке — там только фоновый гул убирало, ну норм было, например, в самолёте лететь, но несравнимо с подсами.

Ответить
1

да, у них довольно неплохой шумодав для затычек, но у хороших мониторных наушников бывает заметно лучше, как минимум за счёт конструкции лучше работает

Ответить
0

Дальше какого-то предела уже особо не нужно. Более того — слыхал, наверное, что некоторые вообще не могут юзать хороший шумодав? Это как в той знаменитой комнате с идеальной звукоизоляцией, в которой люди выдерживают несколько минут. Я если без звука в подсах нахожусь — чаще всего переключаю в прозрачный режим.

Скорее всего, следующая итерация после современных шумодавов — это ИИ-шумодав, который будет мочить только раздражающие звуки и у которого будут пресеты, типа — глушить голоса людей или не глушить, чтобы можно было беседовать и слушать фоновое музло.

Ответить
0

не слышал о таком, может в тихой обстановке такой эффект и есть. шумодав зорошо справляется с монотонными звуками, но плохо с речью, глушить людей это отличная фитча

Ответить
0

Да я знаю, как он работает :) 

У меня во времена стартапомании долго была идея-фикс запилить софтовый шумодав для ноутов, у них же микрофон есть чаще всего. Но т. к. я не любитель копать вглубь — пытался найти алго готовое, ну хотя бы просто в виде бумаги с формулами.

Людей научится тоже глушить и вообще выделять разные звуки через нейронки. Кстати, уже же есть нейронка, которую натаскали голос убирать из музыки. Или наоборот. Или и то и то. Когда я слушал примеры — ещё были дефекты.

Ответить
0

Зато цена "радует"

Ответить
2

"наушники будут пытаться сами предугадывать, когда владельцу не нужно шумоподавление и музыка, и начнут отключать их, к примеру, во время разговора с друзьями в кафе"

У меня ни разу не угадали. Такое чувство, что они случайным образом приглушали музыку где угодно, но только не там, где нужно.

"Вместе с Galaxy Buds Pro Samsung представила возможность бесшовного переключения наушников между устройствами, а также 360-градусное аудио"

Здесь стоит добавить, что все эти функции работают только с устройствами Samsung с оболочкой One UI 3.1

Ответить
0

Чот не понял, они уже продаются? Почему анонс тогда только щас?

Ответить
0

На тесты уже много кому присылали

Ответить
0

А ты где-то публикуешься или по какой-то другой причине тебе прислали? И не бета-версии ли это были?

Ответить
1

Пишу обзоры для одного сайта

Ответить
1

Какого?)

Ответить
0

Пишу обзоры для одного сайта

Даниил, дайте сцылку на этот сайт, пожалуйста. 🤨

Ответить
0

Вот для этого

Благодарю. 😊

Ответить
1

Зело убого выглядит. Как и всё у самсунга. 

Ответить
1

Корейцы и японцы не меняются.

Ответить
–2

Жди пол года и копируйте. Корейская народная мудрость.

Ответить
4

Активный шумодав скопировали? Так он давно был и у Сони, и у сенхайзеров

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

А как акселерометр тут вообще используется?

Ответить
1

как акселерометр тут вообще используется?

Вот тоже пытаюсь понять. Озадачился недавно из-за Sony WH-1000XM4.

Ответить

Дальний коктейль

1

А нахуй? Ну в смысле, нахуй покупать это говно?

Ответить
0

Отдельный модуль с акселерометром отвечает за распознавание голоса человека извне и заглушает его в людных местах. В компании также утверждают, что Galaxy Buds Pro защищены от ветра и даже на улице собеседника в них будет хорошо слышно.

наверное собеседнику вас будет хорошо слышно? По контексту вроде так должно быть, ветер обычно микрофонам мешает.

Ответить
0

Кстати часто слышу хорошие микрофоны в качестве аргумента за те или иные наушники. Наверное я эгоист, но вот мне вообще похуй насколько пиздато меня будет слышать собеседник. Мне достаточно чтобы просто было слышно и все

Ответить
7

ну когда тебя переспрашивать начинают и тебе приходится искать место на улице куда можно отбежать чтобы тебя слышали, это не ок

Ответить
0

Этим AirPods Pro бесят больше всего, кстати

Ответить
1

Да, чот я в ахуе от качества майков и Pro…

Притом, что айфоны пишут звук стандартными микрофонами так, что если очень надо — то можно писать подкасты/звук для видео/etc.

Ответить
0

Доёб запрещаю. 

Ответить

Комментарий удален

0

Отвечает @miha pntv 

Ответить
0

По классике, увидев слово "samsung" на чем-то, кроме плашки SSD, тебе должно стать похер что там внутри, ибо там будет говно.

Ответить
0

Дамир, а что там по проге рилайф переводчика, или он только на Пикселях пока работает?

Ответить

Сплошной Макс

0

Уфф, вода на наушники не попала!

Ответить