Технологии
Дамир Камалетдинов

Samsung представила Galaxy Buds Pro — свои первые наушники с активным шумоподавлением

Спустя почти полтора года после выхода AirPods Pro от Apple и других конкурентов.

Фото Samsung 

Samsung представила Galaxy Buds Pro — свои первые полностью беспроводные наушники с активным шумоподавлением. Они блокируют до 99% посторонних звуков и на лету подстраиваются под окружающий шум. Наушники появятся в продаже в России с 5 февраля по цене 17 990 рублей. Об этом TJ рассказали в Samsung.

Помимо шумоподавления Galaxy Buds Pro получили защиту от влаги по стандарту IPX7 — это самый высокий показатель среди всех наушников Galaxy Buds. Наушники оснащены 6,5-миллиметровым спикером для высоких частот и 11-миллиметровым вуфером для басов.

Принцип работы шумоподавления в Galaxy Buds Pro не отличается от конкурентов. Для борьбы с шумом наушники используют три микрофона — два внешних и один внутренний.

Отдельный модуль с акселерометром отвечает за распознавание голоса человека извне и заглушает его в людных местах. В компании также утверждают, что Galaxy Buds Pro защищены от ветра и даже на улице собеседника в них будет хорошо слышно.

Как отметили в Samsung, наушники подавляют до 99% шума и автоматически отключают шумоподавление, когда говорить начинает владелец устройства. Как и в AirPods Pro, в Galaxy Buds Pro есть «окружение» — аналог режима «прозрачности», который позволяет слышать окружающие звуки вместе с музыкой.

Уровень шумоподавления также можно регулировать самостоятельно или оставить автоматическую настройку. В последнем случае наушники будут пытаться сами предугадывать, когда владельцу не нужно шумоподавление и музыка, и начнут отключать их, к примеру, во время разговора с друзьями в кафе.

Вместе с Galaxy Buds Pro Samsung представила возможность бесшовного переключения наушников между устройствами, а также 360-градусное аудио. Обе функции уже есть у ближайшего конкурента — AirPods Pro — Apple представила их в июне 2020 года и запустила осенью вместе с iOS 14.

Galaxy Buds Pro смогут работать до 18 часов от одного заряда с учётом подзарядки от кейса. Пять минут зарядки обеспечивают час дополнительного прослушивания.

#наушники #samsung #unpacked2021 #galaxy #новости