Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Samsung представила Galaxy Buds Pro — свои первые наушники с активным шумоподавлением Статьи редакции

Спустя почти полтора года после выхода AirPods Pro от Apple и других конкурентов.

Samsung представила Galaxy Buds Pro — свои первые полностью беспроводные наушники с активным шумоподавлением. Они блокируют до 99% посторонних звуков и на лету подстраиваются под окружающий шум. Наушники появятся в продаже в России с 5 февраля по цене 17 990 рублей. Об этом TJ рассказали в Samsung.

Помимо шумоподавления Galaxy Buds Pro получили защиту от влаги по стандарту IPX7 — это самый высокий показатель среди всех наушников Galaxy Buds. Наушники оснащены 6,5-миллиметровым спикером для высоких частот и 11-миллиметровым вуфером для басов.

Принцип работы шумоподавления в Galaxy Buds Pro не отличается от конкурентов. Для борьбы с шумом наушники используют три микрофона — два внешних и один внутренний.

Отдельный модуль с акселерометром отвечает за распознавание голоса человека извне и заглушает его в людных местах. В компании также утверждают, что Galaxy Buds Pro защищены от ветра и даже на улице собеседника в них будет хорошо слышно.

Как отметили в Samsung, наушники подавляют до 99% шума и автоматически отключают шумоподавление, когда говорить начинает владелец устройства. Как и в AirPods Pro, в Galaxy Buds Pro есть «окружение» — аналог режима «прозрачности», который позволяет слышать окружающие звуки вместе с музыкой.

Уровень шумоподавления также можно регулировать самостоятельно или оставить автоматическую настройку. В последнем случае наушники будут пытаться сами предугадывать, когда владельцу не нужно шумоподавление и музыка, и начнут отключать их, к примеру, во время разговора с друзьями в кафе.

Вместе с Galaxy Buds Pro Samsung представила возможность бесшовного переключения наушников между устройствами, а также 360-градусное аудио. Обе функции уже есть у ближайшего конкурента — AirPods Pro — Apple представила их в июне 2020 года и запустила осенью вместе с iOS 14.

Galaxy Buds Pro смогут работать до 18 часов от одного заряда с учётом подзарядки от кейса. Пять минут зарядки обеспечивают час дополнительного прослушивания.

0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Johny Lee

Airpods Pro стоят выше 20к. Здравствуйте

Ответить
–1
Развернуть ветку
wmhy

Здрасьте, эирподс про стоят 16500

Ответить
0
Развернуть ветку
Johny Lee

Ну привет, кек

Ответить
–1
Развернуть ветку
wmhy
Ответить
0
Развернуть ветку
Johny Lee

Найс цены реселеров пихаешь мне. Цена официальная на официальном сайте Apple. То что где то там дешевле продают - не имеет ничего общего этим.  Ты бы еще заявки с Авито сюда притащил.
В посте идет разговор об официальной цене от производителя. Я скинул тоже оф цену производителя. 

Ты такой просто..я не могу с тебя

Ответить
4
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Дороговато, Самсунг идут по протоптанной дорожке и пытаешься сшибить бордоский.

Ответить
0
Развернуть ветку
wmhy

Ты сам себе придумал этот контекст)
Окей, чекни все цены – там будут авторизованные официальнее некуда реселлеры типа МТС, продающие за 18

Ответить
–1
Развернуть ветку
Alexey Zauzin

В статье указана официальная цена, с учетом налогов.
Он сравнивает ее с официальной ценой, с учетом налогов.

Ответить
0
Развернуть ветку
wmhy

Цена в мтс такая же официальная ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
van der Pusch

Я большой фанат оригинальных бадсов, которые шли в комплекте c S10 и меня очень радует, что Samsung вернулся к этой форме вместо уродливых бобов Galaxy Buds Live.
С другой стороны, маленькие наушники с активным шумоподавлением - ну такое...

Ответить
3
Развернуть ветку
solawind

очень многим вкладыши удобнее чем затычки. Особенно для мобильных наушников которые часто нужно вставлять-вытаскивать. не говоря уже о том что это вообще разные ощущения, затыкать ушной канал или просто иметь излучатель в ухе возле него

Ответить
3
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Они полностью испортили эргономику. Теперь это толстая хрень почти не держится в ухе. Я сам фанат первых бадсов, но прошки такое себе. Активное шумоподавление работает слабо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kostya Zubanov

у маленьких наушников всегда активное шумоподавление не супер, хорошее только у мониторных

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ну как это не супер? Купил Airpods Pro — как будто уши закладывает, если музла нет.

А когда-то лет 10 назад я юзал затычки от Сони с отдельным блоком шумодава посреди кабеля, на AA-батарейке — там только фоновый гул убирало, ну норм было, например, в самолёте лететь, но несравнимо с подсами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kostya Zubanov

да, у них довольно неплохой шумодав для затычек, но у хороших мониторных наушников бывает заметно лучше, как минимум за счёт конструкции лучше работает

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Дальше какого-то предела уже особо не нужно. Более того — слыхал, наверное, что некоторые вообще не могут юзать хороший шумодав? Это как в той знаменитой комнате с идеальной звукоизоляцией, в которой люди выдерживают несколько минут. Я если без звука в подсах нахожусь — чаще всего переключаю в прозрачный режим.

Скорее всего, следующая итерация после современных шумодавов — это ИИ-шумодав, который будет мочить только раздражающие звуки и у которого будут пресеты, типа — глушить голоса людей или не глушить, чтобы можно было беседовать и слушать фоновое музло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kostya Zubanov

не слышал о таком, может в тихой обстановке такой эффект и есть. шумодав зорошо справляется с монотонными звуками, но плохо с речью, глушить людей это отличная фитча

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Да я знаю, как он работает :) 

У меня во времена стартапомании долго была идея-фикс запилить софтовый шумодав для ноутов, у них же микрофон есть чаще всего. Но т. к. я не любитель копать вглубь — пытался найти алго готовое, ну хотя бы просто в виде бумаги с формулами.

Людей научится тоже глушить и вообще выделять разные звуки через нейронки. Кстати, уже же есть нейронка, которую натаскали голос убирать из музыки. Или наоборот. Или и то и то. Когда я слушал примеры — ещё были дефекты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Валерий Филёв

Зато цена "радует"

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

"наушники будут пытаться сами предугадывать, когда владельцу не нужно шумоподавление и музыка, и начнут отключать их, к примеру, во время разговора с друзьями в кафе"

У меня ни разу не угадали. Такое чувство, что они случайным образом приглушали музыку где угодно, но только не там, где нужно.

"Вместе с Galaxy Buds Pro Samsung представила возможность бесшовного переключения наушников между устройствами, а также 360-градусное аудио"

Здесь стоит добавить, что все эти функции работают только с устройствами Samsung с оболочкой One UI 3.1

Ответить
2
Развернуть ветку
Sam Lowry

Чот не понял, они уже продаются? Почему анонс тогда только щас?

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

На тесты уже много кому присылали

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

А ты где-то публикуешься или по какой-то другой причине тебе прислали? И не бета-версии ли это были?

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Пишу обзоры для одного сайта

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Какого?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Пишу обзоры для одного сайта

Даниил, дайте сцылку на этот сайт, пожалуйста. 🤨

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Вот для этого

https://4pda.ru/2021/01/14/380692/

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Вот для этого

Благодарю. 😊

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Зело убого выглядит. Как и всё у самсунга. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Корейцы и японцы не меняются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Жди пол года и копируйте. Корейская народная мудрость.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Активный шумодав скопировали? Так он давно был и у Сони, и у сенхайзеров

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Sam Lowry

А как акселерометр тут вообще используется?

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

как акселерометр тут вообще используется?

Вот тоже пытаюсь понять. Озадачился недавно из-за Sony WH-1000XM4.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А нахуй? Ну в смысле, нахуй покупать это говно?

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

Отдельный модуль с акселерометром отвечает за распознавание голоса человека извне и заглушает его в людных местах. В компании также утверждают, что Galaxy Buds Pro защищены от ветра и даже на улице собеседника в них будет хорошо слышно.

наверное собеседнику вас будет хорошо слышно? По контексту вроде так должно быть, ветер обычно микрофонам мешает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

Кстати часто слышу хорошие микрофоны в качестве аргумента за те или иные наушники. Наверное я эгоист, но вот мне вообще похуй насколько пиздато меня будет слышать собеседник. Мне достаточно чтобы просто было слышно и все

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

ну когда тебя переспрашивать начинают и тебе приходится искать место на улице куда можно отбежать чтобы тебя слышали, это не ок

Ответить
7
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Этим AirPods Pro бесят больше всего, кстати

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Да, чот я в ахуе от качества майков и Pro…

Притом, что айфоны пишут звук стандартными микрофонами так, что если очень надо — то можно писать подкасты/звук для видео/etc.

Ответить
1
Развернуть ветку
#realfiddy

Доёб запрещаю. 

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
#realfiddy

Отвечает @miha pntv 

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий

По классике, увидев слово "samsung" на чем-то, кроме плашки SSD, тебе должно стать похер что там внутри, ибо там будет говно.

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Дамир, а что там по проге рилайф переводчика, или он только на Пикселях пока работает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Уфф, вода на наушники не попала!

Ответить