Рубрика развивается при поддержке HP logo

Samsung представила Bluetooth-брелок для поиска утерянных вещей. Apple — всё ещё нет, хотя планировала Статьи редакции

По слухам, компания из Купертино несколько лет работала над таким же продуктом.

Фото The Verge

Samsung представила Bluetooth-локаторы Galaxy SmartTag, которые позволяют легко отслеживать местоположение вещей и животных. Устройство можно положить в кошелёк, сумку, прикрепить к велосипеду или питомцу, чтобы в случае чего легко найти его по геолокации. Об этом TJ рассказали в Samsung.

SmartTag работает через сервис Samsung SmartThings Find, который позволяет отслеживать в том числе и устройства Galaxy вроде смартфонов, планшетов и наушников, даже если они отключены от сети. SmartTag способен работать автономно даже без смартфона рядом — он отправляет сигналы по протоколу Bluetooth Low Energy устройствам Galaxy, находящимся рядом. Например, если мимо украденной сумки пройдёт человек со смартфоном Samsung, сигнал о местоположении отправят владельцу вещи.

С помощью брелка также можно находить смартфон Galaxy S21 внутри дома. Для этого достаточно дважды нажать на кнопку на устройстве — оно отправит на телефон звуковой сигнал, а однократное нажатие можно настроить под себя, например, настроив включение света или телевизора при входе домой.

SmartTag будет работать на всех смартфонах и планшетах Galaxy под управлением Android 8 или новее, а также Galaxy Watch под управлением Tizen 5.5 или новее. Поддержку брелков в приложении SmartThings добавят в период с 19 по 21 января, стоимость в США составит 29 долларов (около 2100 рублей), цены и дата старта продаж SmartTag в России пока неизвестны.

В Samsung также пообещали выпустить Tag+ позже в 2021 году. Отличительной особенностью брелка будет поддержка работы в Ultra-Wideband-диапазоне — это позволит находить вещи внутри помещения с помощью дополненной реальности, просто наводя смартфон на со включённой камерой.

Как минимум с 2019 года журналисты ждут, что брелки для поиска утерянных вещей представит Apple. Ещё в 2019 году упоминания об AirTags обнаружили в iOS 13, с тех пор в СМИ периодически появляются новые слухи о запуске устройств.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","unpacked2021","samsung","galaxy"], "comments": 85, "likes": 27, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 322941, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 Jan 2021 18:39:21 +0300", "is_special": false }
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

китайцы ~7 лет назад 
https://mysku.ru/blog/china-stores/29157.html

Ответить
32

Слоган "let's nut" озадачивает

Ответить
1

Спасибо что напомнил. Читаю новость и такое ощущение что "уже видел" где-то не отпускало

Ответить
13

Samsung представила Bluetooth-локаторы Galaxy SmartTag, которые позволяют легко отслеживать местоположение вещей и животных.

А зачем оно нужно, если ограничивается дальностью блютус сигнала? Как можно животное потерять в радиусе 30 метров?

Ответить
39

Кот, например, уснёт под диваном, а ты его ищешь, чтобы погладить

Ответить
35

Хотя даже тогда легче просто пойти открыть холодильник

Ответить
18

или пошуршать пакетом

Ответить
8

или лечь поспать

Ответить
2

или сложить диван. Но тогда кота может не стать, но в этом случае и брелок уже не так уж и нужен будет.

Ответить
10

если мимо украденной сумки пройдёт человек со смартфоном Samsung, сигнал о местоположении отправят владельцу вещи.

Короче можно не надеятся что когда-то найдёшь убежавшую собаку или сумку

Ответить

Дипломатический пёс_анон

Neketa
0

Фича начнет  работать при глобальной самсунгизации населения

Ответить
2

То есть примерно никогда?

Ответить

Дипломатический

Артем
23

То есть примерно никогда

Ответить
0

Ну так у гнусмасов самая большая доля смартфонов

Ответить
1

Ахахаха! На 0:20 Самсунг демонстрирует в какой ситуации тебе поможет найти собаку

https://youtu.be/r26JHAOtVSc

Ответить
7

Бате самое то чтобы чужого ребенка в детсаду не забрать

Ответить
3

Ты меня убедил купить брелок. Вот лучше бы эту ситуацию отразили на видео.

Ответить
1

господи, что за абсурд

Ответить
4

в палату мер и весов бестолковых вещей

Ответить
3

я тоже не могу юзкейс придумать. Разве что у тебя деменция начинается и ты в доме все вещи ищешь по полчаса.

Ответить

Меньший коктейль

solawind
0

В пальто жены вшивать

Ответить
1

В трусы. Навальный бы оценил в свое время.

Ответить
0

Хомяков и морских свинок пиздец как сложно порой найти, а кошака, который решил реально окопаться, мне бы было полезно. Я бы себе завел такую штуку. Но, конечно, это скорее безделушка.

Ответить
0

Реально ебала. Уже есть куча трекеров с нормальным функионалом поиска животных, а не эта хуйня по блютус.

Ответить
19

Эх, мне бы брелок для поиска проёбанного времени.

Ответить

Короткий Филипп

Ваня
2

Хорошая книга

Ответить
11

Я думал он  с esim и сотовым модулем будет, а нахуй он такой нужен? ждать что мимо потерянной вещи пройдет человек с новым телефоном галакси который их способен определить?  лол что.

Ответить
3

Зато если вас обкрадет владелец сосунга, жизнь накажет его дважды 

Ответить
1

продадут эту, потом выпустят ультра про макс плюс версию

Ответить

Трезвый ключ

solawind
0

На андроид 8 еще гэлакси s6 обновлялся вроде. А так, да, если проебал в малолюдном месте то пиздец

Ответить
0

значит там бекдор какой то раз и там работает

Ответить
0

Я думал он с esim и сотовым модулем будет

Тогда это будет брелок, который нужно заряжать постоянно - такой тоже никому не нужен. Идея с поиском по другим устройствам хорошая, и благодаря популярности Самсунгов покрытие у этой фичи тоже должно быть неплохое.

Ответить
0

Ну как постоянно, ошейники с gps для собак довольно долго от одного заряда живут. Несколько дней точно. Они же просыпаются раз в минут 15 координаты передать и все , это не телефон постоянно работающий 

Ответить
4

Cамый прекол что ябловоды почти никогда не теряют свои гаджеты, так как это 4-5 их месячных заработков, еще и кредит выплачивать.

Ответить
0

Получается сосунги за 80-200к покупают олигархи?

Ответить
–4

Покупают люди которые могут себе их позволить, плюс блютуз-брелок теперь прилагается. 

Ответить
8

А как ты выяснил что эпл покупают те кто не может себе это позволить? Есть какие-то пруфы, статистика, исследования, опросы?

Ответить
–8

Это  всего лишь мои личные наблюдения. Отъебался быро. 

Ответить
8

Если у тебя среди знакомых одни нищеебы-долбоебы, то это твои проблемы.

Ответить
–1

Ты на такой хуйне порвался, сынок, что я просто в ахуе с тебя. 

Ответить
4

Сморозил хуйню, слова не пруфанул, "ты порвался". Я тебя понял, можешь не продолжать.

Ответить
–4

Хорошо, сынок, как скажешь.

Ответить

Комментарий удален

0

Моргенштерн, ты на tj теперь?

Ответить
0

Отдать 100к за смартфон - ну кто может себе позволить? Тот студент, который едет в маршрутке и листает инстаграмм на каком-нибудь 11 айфоне? Сомневаюсь. 

Ответить
2

Варик родители подарили?  Да и 50 косых не самые великие деньги. Даже на самой простой работе можно за 2 месяца заработать. Почему нет? 

Ответить
2

 Варик родители подарили? 

 Даже на самой простой работе можно за 2 месяца заработать

Жителя Москвы сразу видно 

Ответить
0

Я из СПб. А что на 20-25 тыщ кроме как в Москве нереально устроиться студенту? 

Ответить
5

Раньше вообще по свисту можно было найти)

Ответить
1

не все поймут

Ответить
0

Мне как-то подарили такую, а я свистеть не умею

Ответить
5

компания из Купертино

Капец бесят подобные клише, которые копипастят в каждой первой заметке.
В Купертино что, совсем других компаний нет, даже шаурмечной у ашота какой-нибудь, только Эппл?

Ответить

Пожилой единорожек88

3

Как же уёбищен шрифт самсунга

Ответить
5

Как в общем-то и все их девайсы


Комментарий написан с S10

Ответить
4

Тем временем Tile

Ответить
3

А у нас это законно? Помнится тут были новости про пастуха, который купил устройство отслеживания, чтобы на корову вешать. 

Ответить
3

Более-менее законно: bluetooth, GPS и даже симка для передачи собранных данных. Незаконно, если есть микрофон и камера. Более-менее потому что хуй знает, закрыть могут сейчас по любому поводу и без повода.

Ответить
1

Так там gps был встроен насколько помню.

Ответить
0

А, то есть это принципиальная разница. 

Ответить
2

Думаю да, например, как наличие в ручке Bluetooth и ручки с наличием Bluetooth с камерой.

Ответить

Финский единорожек88

0

Дамир, лютое имхо, но заг странный. Условно говоря, "Самсунг провели классный корпоратив с Валерием Меладзе. Эппл - всё ещё нет"

Ответить
7

Ща перепридумаю заг, прямо как Эппл 

Ответить

Финский единорожек88

Дамир
0

аааай))

Ответить
2

Но вообще ничего не странно, если знать контекст, который я и попытался отразить. Вот Бобук тоже проводит аналогии у себя в канале https://t.me/addmeto/3813

Ответить
0

такая отсылка еще больший зашквар

Ответить

Финский единорожек88

Дамир
–1

И то верно. Не знала, что Эппл планировали такое сделать(

Ответить

Дипломатический пёс_анон

2

Не вижу проблемы спиздив чемодан оторвать с него волшебный брелок и сунуть в карман прохожему

Ответить
1

В размер-то брелока какой?

Ответить
0

Ща погуглим

Ответить
1

Самсунг могли бы для наглядности сфоткать рядом со спичечным коробком или пачкой сигарет. Ну ок ок, хотя б рядом с карандашом

Ответить
2

Добавил в заметку видео

Ответить
4

Какое смешное видео. После кейса с потерянными ключами под диваном им стоило остановиться

Ответить
0

Я тебе по секрету скажу, что они не сфоткали его вообще никак — это был текстовый релиз на почте, а в медиацентре о брелках вообще ни слова

Ответить

Внезапный супер_стар

–1

втф самсунг, скатились? и опять без джека... но дизайн симпатичный.
через пару лет вообще не понятно у кого смартфоны брать.

Ответить
0

@Дамир Камалетдинов ты главное забыл: Джеки Чан сам исполнил ВСЕ трюки.

Ответить
0

Ты должен быть там куда полетит шайба. Виктор Цой.

Ответить
0

“По слухам, компания из Купертино несколько лет работала над таким же продуктом.”

Так слухи подтверждены.

Ответить
0

Мне че то только одно применение в голову приходит, это кинуть куда нить в машину, и в случае ее угона молиться чтобы у вора тоже был самсунг

Ответить

Умственный хичхакер

0

Ну теперь то консервативная повестка не потеряется в интернете

Ответить
0

Вообще-то Эппл сделала брелок, но просто потеряла его.

Ответить
0

жалкие ничтожества опять запилили говно только на базе слухов об эппл, их первые часы наглядно показывают этот подход

Ответить
0

О, да эту вещь, которая будет искать другие вещи, многие всю жизнь ждали!!!

Ответить
0

Смотрю, подобные товары заполонили российский рынок, чего только сейчас не найдешь. Главное, что пользуются спросом такие девайсы. Хочу попробовать такие вещи продавать, только нужен будет толковый таможенный брокер http://artcustoms.ru/ чтоб все оформить как надо.

Ответить