Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Samsung представила Bluetooth-брелок для поиска утерянных вещей. Apple — всё ещё нет, хотя планировала Статьи редакции

По слухам, компания из Купертино несколько лет работала над таким же продуктом.

Samsung представила Bluetooth-локаторы Galaxy SmartTag, которые позволяют легко отслеживать местоположение вещей и животных. Устройство можно положить в кошелёк, сумку, прикрепить к велосипеду или питомцу, чтобы в случае чего легко найти его по геолокации. Об этом TJ рассказали в Samsung.

SmartTag работает через сервис Samsung SmartThings Find, который позволяет отслеживать в том числе и устройства Galaxy вроде смартфонов, планшетов и наушников, даже если они отключены от сети. SmartTag способен работать автономно даже без смартфона рядом — он отправляет сигналы по протоколу Bluetooth Low Energy устройствам Galaxy, находящимся рядом. Например, если мимо украденной сумки пройдёт человек со смартфоном Samsung, сигнал о местоположении отправят владельцу вещи.

С помощью брелка также можно находить смартфон Galaxy S21 внутри дома. Для этого достаточно дважды нажать на кнопку на устройстве — оно отправит на телефон звуковой сигнал, а однократное нажатие можно настроить под себя, например, настроив включение света или телевизора при входе домой.

SmartTag будет работать на всех смартфонах и планшетах Galaxy под управлением Android 8 или новее, а также Galaxy Watch под управлением Tizen 5.5 или новее. Поддержку брелков в приложении SmartThings добавят в период с 19 по 21 января, стоимость в США составит 29 долларов (около 2100 рублей), цены и дата старта продаж SmartTag в России пока неизвестны.

В Samsung также пообещали выпустить Tag+ позже в 2021 году. Отличительной особенностью брелка будет поддержка работы в Ultra-Wideband-диапазоне — это позволит находить вещи внутри помещения с помощью дополненной реальности, просто наводя смартфон на со включённой камерой.

Как минимум с 2019 года журналисты ждут, что брелки для поиска утерянных вещей представит Apple. Ещё в 2019 году упоминания об AirTags обнаружили в iOS 13, с тех пор в СМИ периодически появляются новые слухи о запуске устройств.

0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
FOX

китайцы ~7 лет назад 
https://mysku.ru/blog/china-stores/29157.html

Ответить
23
Развернуть ветку
Настоящий дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Спасибо что напомнил. Читаю новость и такое ощущение что "уже видел" где-то не отпускало

Ответить
1
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

Samsung представила Bluetooth-локаторы Galaxy SmartTag, которые позволяют легко отслеживать местоположение вещей и животных.

А зачем оно нужно, если ограничивается дальностью блютус сигнала? Как можно животное потерять в радиусе 30 метров?

Ответить
13
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Кот, например, уснёт под диваном, а ты его ищешь, чтобы погладить

Ответить
39
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Хотя даже тогда легче просто пойти открыть холодильник

Ответить
35
Развернуть ветку
умный человек

или пошуршать пакетом

Ответить
18
Развернуть ветку
artur krugliy

или лечь поспать

Ответить
8
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Neketa Fo

если мимо украденной сумки пройдёт человек со смартфоном Samsung, сигнал о местоположении отправят владельцу вещи.

Короче можно не надеятся что когда-то найдёшь убежавшую собаку или сумку

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Фича начнет  работать при глобальной самсунгизации населения

Ответить
0
Развернуть ветку
Артем Гарбарт

То есть примерно никогда?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

То есть примерно никогда

Ответить
23
Развернуть ветку
Меньший меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

Ахахаха! На 0:20 Самсунг демонстрирует в какой ситуации тебе поможет найти собаку

https://youtu.be/r26JHAOtVSc

Ответить
1
Развернуть ветку
Меньший меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Neketa Fo

Ты меня убедил купить брелок. Вот лучше бы эту ситуацию отразили на видео.

Ответить
3
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

господи, что за абсурд

Ответить
1
Развернуть ветку
Neketa Fo

в палату мер и весов бестолковых вещей

Ответить
4
Развернуть ветку
solawind

я тоже не могу юзкейс придумать. Разве что у тебя деменция начинается и ты в доме все вещи ищешь по полчаса.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

В пальто жены вшивать

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

В трусы. Навальный бы оценил в свое время.

Ответить
1
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Хомяков и морских свинок пиздец как сложно порой найти, а кошака, который решил реально окопаться, мне бы было полезно. Я бы себе завел такую штуку. Но, конечно, это скорее безделушка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Реально ебала. Уже есть куча трекеров с нормальным функионалом поиска животных, а не эта хуйня по блютус.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваня Погост

Эх, мне бы брелок для поиска проёбанного времени.

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хорошая книга

Ответить
2
Развернуть ветку
solawind

Я думал он  с esim и сотовым модулем будет, а нахуй он такой нужен? ждать что мимо потерянной вещи пройдет человек с новым телефоном галакси который их способен определить?  лол что.

Ответить
11
Развернуть ветку
умный человек

там от эпла

Ответить
1
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Зато если вас обкрадет владелец сосунга, жизнь накажет его дважды 

Ответить
3
Развернуть ветку
Эклер

продадут эту, потом выпустят ультра про макс плюс версию

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

На андроид 8 еще гэлакси s6 обновлялся вроде. А так, да, если проебал в малолюдном месте то пиздец

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

значит там бекдор какой то раз и там работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Morgan

Я думал он с esim и сотовым модулем будет
Тогда это будет брелок, который нужно заряжать постоянно - такой тоже никому не нужен. Идея с поиском по другим устройствам хорошая, и благодаря популярности Самсунгов покрытие у этой фичи тоже должно быть неплохое.

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Ну как постоянно, ошейники с gps для собак довольно долго от одного заряда живут. Несколько дней точно. Они же просыпаются раз в минут 15 координаты передать и все , это не телефон постоянно работающий 

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Cамый прекол что ябловоды почти никогда не теряют свои гаджеты, так как это 4-5 их месячных заработков, еще и кредит выплачивать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Человеческий кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Покупают люди которые могут себе их позволить, плюс блютуз-брелок теперь прилагается. 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Человеческий кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
#realfiddy

Это  всего лишь мои личные наблюдения. Отъебался быро. 

Ответить
–8
Развернуть ветку
Человеческий кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
#realfiddy

Ты на такой хуйне порвался, сынок, что я просто в ахуе с тебя. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Человеческий кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
#realfiddy

Хорошо, сынок, как скажешь.

Ответить
–4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Рыжий

Моргенштерн, ты на tj теперь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Отдать 100к за смартфон - ну кто может себе позволить? Тот студент, который едет в маршрутке и листает инстаграмм на каком-нибудь 11 айфоне? Сомневаюсь. 

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Варик родители подарили?  Да и 50 косых не самые великие деньги. Даже на самой простой работе можно за 2 месяца заработать. Почему нет? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Рыжий

 Варик родители подарили? 
 Даже на самой простой работе можно за 2 месяца заработать
Жителя Москвы сразу видно 

Ответить
2
Развернуть ветку
vvtwittep

Я из СПб. А что на 20-25 тыщ кроме как в Москве нереально устроиться студенту? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дима Климюк

Раньше вообще по свисту можно было найти)

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

не все поймут

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне как-то подарили такую, а я свистеть не умею

Ответить
0
Развернуть ветку
master of mastery

компания из Купертино
Капец бесят подобные клише, которые копипастят в каждой первой заметке.
В Купертино что, совсем других компаний нет, даже шаурмечной у ашота какой-нибудь, только Эппл?

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как же уёбищен шрифт самсунга

Ответить
3
Развернуть ветку
Меньший меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
van der Pusch

Тем временем Tile

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Немов

А у нас это законно? Помнится тут были новости про пастуха, который купил устройство отслеживания, чтобы на корову вешать. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Евгений Беляков

Более-менее законно: bluetooth, GPS и даже симка для передачи собранных данных. Незаконно, если есть микрофон и камера. Более-менее потому что хуй знает, закрыть могут сейчас по любому поводу и без повода.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так там gps был встроен насколько помню.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Немов

А, то есть это принципиальная разница. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Думаю да, например, как наличие в ручке Bluetooth и ручки с наличием Bluetooth с камерой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дамир, лютое имхо, но заг странный. Условно говоря, "Самсунг провели классный корпоратив с Валерием Меладзе. Эппл - всё ещё нет"

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Ща перепридумаю заг, прямо как Эппл 

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

аааай))

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Но вообще ничего не странно, если знать контекст, который я и попытался отразить. Вот Бобук тоже проводит аналогии у себя в канале https://t.me/addmeto/3813

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

такая отсылка еще больший зашквар

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

И то верно. Не знала, что Эппл планировали такое сделать(

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не вижу проблемы спиздив чемодан оторвать с него волшебный брелок и сунуть в карман прохожему

Ответить
2
Развернуть ветку
Neketa Fo

В размер-то брелока какой?

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Ща погуглим

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

Самсунг могли бы для наглядности сфоткать рядом со спичечным коробком или пачкой сигарет. Ну ок ок, хотя б рядом с карандашом

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Добавил в заметку видео

Ответить
2
Развернуть ветку
Neketa Fo

Какое смешное видео. После кейса с потерянными ключами под диваном им стоило остановиться

Ответить
4
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Я тебе по секрету скажу, что они не сфоткали его вообще никак — это был текстовый релиз на почте, а в медиацентре о брелках вообще ни слова

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

втф самсунг, скатились? и опять без джека... но дизайн симпатичный.
через пару лет вообще не понятно у кого смартфоны брать.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

@Дамир Камалетдинов ты главное забыл: Джеки Чан сам исполнил ВСЕ трюки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Ты должен быть там куда полетит шайба. Виктор Цой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Kosulin

https://www.thetrackr.com/features/ уже лет 6 или 7 конторе

Ответить
0
Развернуть ветку
Тагир Хаджиев

“По слухам, компания из Купертино несколько лет работала над таким же продуктом.”

Так слухи подтверждены.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Панченко

Мне че то только одно применение в голову приходит, это кинуть куда нить в машину, и в случае ее угона молиться чтобы у вора тоже был самсунг

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну теперь то консервативная повестка не потеряется в интернете

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Егоров

Вообще-то Эппл сделала брелок, но просто потеряла его.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

жалкие ничтожества опять запилили говно только на базе слухов об эппл, их первые часы наглядно показывают этот подход

Ответить
0
Развернуть ветку
Humpinny

О, да эту вещь, которая будет искать другие вещи, многие всю жизнь ждали!!!

Ответить